Помогите советом

Катрин Денев

Участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
21
Живу с любимым человеком два года. И вроде бы все нормально, добрый, ласковый, хозяйственный пока не пьет. Этот период может продолжаться по несколько месяцев, а потом как что то в могзу его щелкает и становиться не с того не с сего раздражительным, может оскорбить по всякому. Два - три дня отпивается, небольшой перерыв и опять срыв. Для кого то может это покажется смешным и кто то скажет у других вообще месяцами не просыхают, а она несколько дней потерпеть не может. Но видно у меня с детства невосприятие к алкоголю, ( сама редко пью,да то и бокал вина максимум) Зато примеров вокруг было много жили в коммунальной квартире с пьющими соседями, которые месяцами не просыхали. Да и то все ничего и потерпеть можно было, лишь бы дома пил. А он не может. И вот опять очередной срыв, дома нет более суток, телефон выключен, где есть вообще не знаю, когда появиться тоже. Толи завтра ждать перед работой, толи в пятницу после суток , это в лучшем случае. Помогите пожайлуста советом, что делать, как с этим бороться, как помочь излечить недуг. Ведь когда терзвый все осознает и сам говорит да я алкоголик, да я хочу лечиться. Но потом опять этот срыв и поенеслось все по кругу.
 
Совет один: ноги в руки - и ходу от него по-дальше!

Если не веришь - почитай наш форум и поймёшь что такое жить с алкашом. Если с ним останешься - ты обречена на вечный страх, что когда-нибудь это повторится опять. И ожидание - каким он сегодня придёт домой и придёт ли..
 
Твоя тема - пятьсот третья. Общайся с подругами по проблеме в этом же разделе, про созависимость почитай. Думаю, много узнаешь нового для себя.

Лет через 10 скажашь сама себе: "Блин, надо было этого дурака сразу бросить!"
 
Читай теорию. И побольше. Изменишься ты - изменится и мир вокруг тебя. И алк или отпадет - как уже не нужное, или - станет сам чето думать.
Созависимость - довольно глупое заболевание. Надо умнеть.

Кареглазая, азачем так мрачно сразу? Вон - у Фокса алк дрессированный, у меня - вообще учится трезвой жизни.
Все бывает. Главное - перестать быть созом. Мне вот - большей частью все начало в жизни нравиться. А отдельные нюансы - ну, дело житейское. Ни один из наших тож с первого раза не выползал - тут же проверить надо - типо самому "пальчиком в розетку потыкать" - а вдруг не стукнет? Стукнуло, естественно. И это тоже пройдет 😄
 
Кареглазая, азачем так мрачно сразу? Вон - у Фокса алк дрессированный, у меня - вообще учится трезвой жизни.
Все бывает. Главное - перестать быть созом. Мне вот - большей частью все начало в жизни нравиться. А отдельные нюансы - ну, дело житейское. Ни один из наших тож с первого раза не выползал - тут же проверить надо - типо самому "пальчиком в розетку потыкать" - а вдруг не стукнет? Стукнуло, естественно. И это тоже пройдет 😄  

Лиска, да много думала я об этом. У самой рыльце в пушкУ.. Просто столько времени уходит у наших близких на эту хренатень, что страшно становится - а жить-то когда? Возятся с нами, возятся, а мы всё философствуем, блин.. то у нас тяга накатила, то депрессия, то еще чего-нибудь.. и никто нас, алкашей, бедных несчастных не любит и не понимает ☹️ .. Вот я и думаю - зачем всё это нормальному человеку? Ну на хрена? Она уже - созависимая. А пока нет еще детей - можно свалить. 
 
Ведь когда терзвый все осознает и сам говорит да я алкоголик, да я хочу лечиться. Но потом опять этот срыв и поенеслось все по кругу.
А что пробовал? Всмысле лечицца? может кодировки? на группы ходил? Или просто ждал что само рассосется?
Как алкоголик могу сказать, что вашего желания недостаточно, его желание важно.
Мой последний муж (сам регулярно выпивающий) требовал что бы я не пила. Пока сама не захотела ничего не вышло.
И то очень тяжело бросить. Те если он будет пробовать но срываться, он не виноват.
Бросить конечно нефик делать, но если все же попробует лечиться то не стоит.
 
Лиска, да много думала я об этом. У самой рыльце в пушкУ.. Просто столько времени уходит у наших близких на эту хренатень, что страшно становится - а жить-то когда? Возятся с нами, возятся, а мы всё философствуем, блин.. то у нас тяга накатила, то депрессия, то еще чего-нибудь.. и никто нас, алкашей, бедных несчастных не любит и не понимает ☹️ .. Вот я и думаю - зачем всё это нормальному человеку? Ну на хрена? Она уже - созависимая. А пока нет еще детей - можно свалить.
Свалить и с детьми можно.
А сколько неприятностей ты семье доставляешь может все же от личности алка зависит? Мои даже не в курсе что я алк, не то что о моих депрессиях.
 
Лиска, да много думала я об этом. У самой рыльце в пушкУ.. Просто столько времени уходит у наших близких на эту хренатень, что страшно становится - а жить-то когда?. 

Ну видишь - я вот к чему пришла: надо из себя соза выкинуть - и сразу ясно становится: что на самом деле мне любимой надо.
И все не так страшно становится, если и правда - не возиться, а просто жить. Ну алки - они /мы/ тоже ведь люди. И есть люди хорошие, которые стоят некоторого количества времени. А есть - не стоящие и минуты. Просто нельзя так вот, как автор темы - жить этим, страхами и т.п. Жить надо своими интересами. А алк рядом - ну, бывает и так. Это уже - каждый сам решает. Но только после отделения любви от созы. Не все алки одинаково безнадежны 😉

ЗЫ А сваливать без изучения мат части и работы над собой - безнадега. Не этот, так другой алк найдется. Это же уже проверено кучей созов.
 
Вон - у Фокса алк дрессированный, у меня - вообще учится трезвой жизни.
Все бывает. Главное - перестать быть созом.
Такого как у Катрин не выдрессируешь, он не дома пьёт, а исчезает в неизвестном направлении. А учиться трезвой жизни ему наверное ещё рановато. Потом само дойдёт. А пока как я понял ему нравятся загулы, угары, внезапные исчезновения. Кстати а сколько ему лет? Если молод, то это естественно для начинающего алка. А вот когда он серьёзно задумается над своей судьбой, тогда можно и форум почитать, и книжки серьёзные и с врачами пообщаться. Всё это при условии, что он нужен Катрин. А если не очень, то после возвращения с пьянки можно и с лестницы спустить. Вместе с вещами. 😁
 
Закодировался на 5 лет, как будующее показало не первый раз, до меня тоже кодировался. Хватило на 8 месяцев, а дальше опять понеслось.
Так он ещё и не начинающий, а продвинутый алк? Тогда однозначно, с лестницы 😁
 
Да не так уж и молод 38 лет, сын от первого брака 19 лет, скоро дедом может стать, пора бы уж за ум взяться, да он и не отказывается, трезвый то все осознает, признает и готов на все, только вот не с того не с сего срыв
 
Всё это при условии, что он нужен Катрин. А если не очень, то после возвращения с пьянки можно и с лестницы спустить. Вместе с вещами.

дык я почти то же говорю - просто не вижу пока ситуации, в которой надо бежать, сверкая пятками.
Надо разбираться с тем, что есть созависимость и как от нее избавиться.
Вот тогда и станет ясно - нужен или не нужен. До этого - все по желанию. Можно и временно самоустраниться, а можно - и посмотреть - что будет дальше.
 
Да не так уж и молод 38 лет, сын от первого брака 19 лет, скоро дедом может стать, пора бы уж за ум взяться, да он и не отказывается, трезвый то все осознает, признает и готов на все, только вот не с того не с сего срыв
Кодировки не помогают, тогда подшивка. Но оставлять-то это дело так нельзя. 38 лет это расцвет алкоголизма. Если не принять меры, дальше будет хуже. Срывы станут чаще и продолжительнее. ☹️
 
Да не так уж и молод 38 лет, сын от первого брака 19 лет, скоро дедом может стать, пора бы уж за ум взяться, да он и не отказывается, трезвый то все осознает, признает и готов на все, только вот не с того не с сего срыв
на все готов но ничего не делает?
Если просто "стать готовым на все" то будет срыв 100%
 
А сколько неприятностей ты семье доставляешь может все же от личности алка зависит?

Мои даже не в курсе что я алк, не то что о моих депрессиях.


Улыбнуло. 1. Пока не пью - я белая и пушистая, самая лучшая мама 3-м сыновьям и самая лучшая жена. Но срывы показывают, что в эти периоды - я полное дерьмо и мои близкие бессильны и не могут мне помочь, а это самое страшное. Помочь себе могу только я.

2. Если твои не догадываются, значит ты просто вовремя остановилась и не успела наделать глупостей. А может просто мало еще живёшь  😉 . В любом случае - при бомбёжке держись правой стороны.

А из опыта моей мамы скажу, что лучшие годы ее жизни прошли в винных парах, т.к. мой отец (царствие ему..) был алкашом. Хвала Всевышнему - не агрессивен он был во хмелю. Но последние годы его жизни я вспоминаю с содроганием.
 
Надо разбираться с тем, что есть созависимость и как от нее избавиться.
Вот тогда и станет ясно - нужен или не нужен. До этого - все по желанию. Можно и временно самоустраниться, а можно - и посмотреть - что будет дальше.
Если человек не особо нужен с такими его прибамбасами, то о какой созависимости идёт речь?
 
Улыбнуло. 1. Пока не пью - я белая и пушистая, самая лучшая мама 3-м сыновьям и самая лучшая жена. Но срывы показывают, что в эти периоды - я полное дерьмо и мои близкие бессильны и не могут мне помочь, а это самое страшное. Помочь себе могу только я.

2. Если твои не догадываются, значит ты просто вовремя остановилась и не успела наделать глупостей. А может просто мало еще живёшь 😉 . В любом случае - при бомбёжке держись правой стороны.
Ну я-то ежедневная, 2-3 бутылочки пива в день как КУ воспринимаются 😁 я правда просто не напивалась 😳
 
Назад
Сверху Снизу