Помогите советом!Совсем запуталась!

marta_a, да вампирчики любят свою власть демонстрировать
Тут такое дело - вампир и жертва взаимосвязаны - у вас образовалась общая энергетическая система (как общая кровеносная система у сиамских близнецов). Вы чувствуете друг друга даже на расстоянии. Ты донор, он реципиент (получатель).
Ты избавилась от него, растешь, впитываешь солнышко, хорошие эмоции, расцветаешь (травка, цветочек), в тот момент когда он чувствует у тебя новый запас сил он звонит или является, и скандалит (пришла коровка - травку съела).

ЕМУ НЕ НУЖНО НИЧЕГО, КРОМЕ ЭТОГО СКАНДАЛА! Только в случае, когда он почувствует, что теряет тебя навсегда, он сделает реальные шаги, но и они будут для того, чтобы просто закрепить тебя еще на время (как питательное пастбище). Так как идти завоевывать новую жертву это всегда труднее, чем вернуть и дососать старую.

Самое трудное это понять и признать, что и ТЫ получаешь от этого союза свою выгоду. Именно поэтому ему удается на тебя влиять. Уходи в лес, парк, места силы - они тебя прикроют, дадут энергию. Там ты быстро успокоишься и сможешь проанализировать ваши отношения и выяснить - что тебя еще держит. Но тут надо весь мнимый альтруизм отбросить ("Я его хочу спасти!!") и оценить то, что ты ПОЛУЧАЕШЬ от него.
Будет очень трудно, но надо запретить себе получать это Что-то у бывшего и найти другой источник (не обязательно человек).

Как только ты найдешь правильный ответ, то очень быстро и глобально успокоишься, а он, наоборот, будет еще больше бесится - так ты и поймешь, что все верно.
 
Чита, ты не поняла меня совсем :(
я не потому так о нем высказалась, что он алк, а потому, что он над ней издевается.
не хочет человек жить с пьющим - согласись - его право, а нервы мотать и требовать обслуживать себя любимого-бухающего - это подло.
и я думаю, что за эту подлость он от жизни получит пинка :)
 
Да я постоянно думаю обо всем об этом, ситуацию прокручиваю в голове. И вроде уже успокаиваюсь, думаю, что все верно, что он только может изменить все,а я -помочь., но вот такие разговоры меня из колеи выбивают. Тем более, я не могу позволить себе все это тянуть дальше., мне надо о детях уже думать. Я уже, в принципе, начала о них думать давно, но все надеялась, что вот все измениться, и тогда.... Господи,но почему же глаза у меня так поздно открылись!!!! Но ведь все равно скучаю по нему и тянет к нему(к трезвому)
 
Не стоит бояться быть одной сейчас - ведь пока нет детей, ты самостоятельная - все будет отлично. А одно необдуманное движение и ты уже через десять махом пролетевших лет, с двумя ребятенками и снова одна.


Или еще хуже - вот загляни - прямо сейчас репортаж онлайн ведет Береза из одной семьи - очень показательно.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39461
 
marta_a
ну хрена ли толку, что тебя тянет К ТРЕЗВОМУ, если он ПЬЯНЫЙ?
С таким же успехом тебя может тянуть к нему-космонавту :). фигли толку, когда он - не космонавт?
 
marta_a добрый день , у меня похожая ситуация была только муж запойный алкоголик может 5 месяцев непить а потом на 10 и более дней в стакан залесть. короче уходила я от него потом он приезжал закодированный просил прощения и тд в общем я возвращалась через несколько месяцев всё повторялось , итог забеременела в 25(незапланированно) мы тогда уже 6 лет вместе жили ребёнка естественно оставила и сейчас ещё и в финансовом плане от него завишу а у него как были запои так и остались( правда честно пытается бороться со своим алкоголизмом но пока не очень успешно) и в дальнейшем что меня пугает больше всего все мои переживания слёзы и тд будет видеть мой сын пока он ещё этого непонимает но ё моё что будет впереди? . а к чему я это всё, если хочеш такой жизни в подвешенном состоянии то возвращайся но тут ой как несладко а главное мало перспективно// Искренне желаю , чтобы у тебя всё было хорошо и хватило сил начать новую жизнь,
 
Только что позвонил муж, в очень агрессивном настрое!!!! Сказал, что дает мне последний шанс все вернуть. Может,я все сама порчу?
<
<

marta_a, Марта! привет. а что ты портишь?

Вот, серьезно, что ты потеряешь, не живя вместе с алкоголиком?
 
Марта, я щас сниму ремень и как дам по @опе!
мозги твои испугаются и вернутся назад в голову!!!
ептвм, ну ЧТО ты такое потеряешь?! дерьмо за ним не будешь убирать? не отлупит тебя никто? люди не станут косится?
деньги у тебя не отберут?!!!
ЧТО ТЫ ТЕРЯЕШЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список на базу!
 
Только что позвонил муж, в очень агрессивном настрое!!!! Сказал, что дает мне последний шанс все вернуть

Марта, вы сами посудите - ваш муж может считать что угодно, но ваше то мнение какое? Это действительно последний шанс?)))

Мне кажется "последний шанс" - это так говорят в рекламных слоганах - типа у вас последний шанс купить это моющее средства - потом будет поздно!!!
Ну ловкая манипуляция, что говорить. И главное - действует!!

Марта, при теплых, добрых, дружеских отношениях - последних шансов быть не может. Там вся жизнь впереди. А последние шансы раздают только отъявленные манипуляторы.
 
Знаю точно, что не позвоню ему первая,но что мне делать не знаю!!!! Я в отчаянии,потому что продолжаю любить его
Ни детей, ни общего жилья.... никаких оков! Что делать? Клин клином! Нужны чувства? Пусть "свято место" не пустует. Как только позволите себе увлечься другим мужчиной - бывший из головы вон! Вместе со всеми связанными с этим проблемами. Нет никого подходящего под рукой? Есть интернет! Ну, в общем, не мне вас учить... проявите смекалку...) И все наладится. Не нужно только "наступать на грабли" более одного раза.)
 
Марта, я щас сниму ремень и как дам по @опе!
мозги твои испугаются и вернутся назад в голову!!!
ептвм, ну ЧТО ты такое потеряешь?! дерьмо за ним не будешь убирать? не отлупит тебя никто? люди не станут косится?
деньги у тебя не отберут?!!!
ЧТО ТЫ ТЕРЯЕШЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список на базу!
Мери,дело в том,чио меня никогда он пальцем не тронул и деньги он сам зарабатывает и ни копейки у меня никогда не взял, даже когда были проблемы с деньгами. А так всегда заботливый был,и поддерживал иуспокаивал всегда, и подарочки дарил, всегда делал так, чтобы я себя чувствовала любимой и единственной-вот этого не хватает. Если бы не его выпивка, то мы бы и не ссорились с ним. Но вот с похмелья он стал злой, и незадолго до расставания,проснувшись сутра,ему что -то не понравилось, он меня обозвал так,орал матом,как я себе никогда и представить не могла. У меня тогда как-будто земля из-под ног ушла, а он потом сказал, что не понимал, что говорил.Еще раз спьяну разбил вазу,об стену, которая на столе стояла на мое замечание.
 
ия,проснувшись сутра,ему что -то не понравилось, он меня обозвал так,орал матом,как я себе никогда и представить не могла. У меня тогда как-будто земля из-под ног ушла, а он потом сказал, что не понимал, что говорил.Еще раз спьяну разбил вазу,об стену, которая на столе стояла на мое замечание.


Марта - это обычное алкогольное поведение. Вобщем то ничего особо нового.

Но, если с этим смириться и принять это - то так оно и будет.
Если внимательно прочитать тут все истории - то это прямо лейтмотивом проходит - трезвый - золото, пьяный, нуя прямо боюсь это слово тут употребить. Но ведь это все один и тот же человек. Проглотите сейчас - будете глотать и дальше, так что думайте сами, решайте сами...
 
так что думайте сами, решайте сами...
[/QUOTE]
Да,вот пытаюсь, и вроде,получается,а потом как нахлынет тоска,что все надо начинать сначала и что,если бы не этот алкоголизм проклятый, могла бы у нас быть очень хорошая ,крепкая семья 😭
 
так что думайте сами, решайте сами...

Да,вот пытаюсь, и вроде,получается,а потом как нахлынет тоска,что все надо начинать сначала и что,если бы не этот алкоголизм проклятый, могла бы у нас быть очень хорошая ,крепкая семья 😭


Марта, вы знаете, если чел захочет - то все может изменить и у вас вполне будет прекрасная крепкая семья. Все истории из серии "последний шанс" - они как раз и рассчитаны на внутренние страхи созиков - типа - ой, ай, а я вот теперь буду одна и никого у мну уже не будет. Это плохо, что вообще идут разговоры про последние шансы, а вы им верите. Но это тоже исходит от того человека, между прочим...

А так, на первых этапах - чел реально никак в толк не возьмет - а че это вам еще не нравится? Цветочки опять же, конечно в его представлении - вы - кобыла полосатая (с. Мэри). А как же.))))
 
Да,вот пытаюсь, и вроде,получается,а потом как нахлынет тоска,что все надо начинать сначала и что,если бы не этот алкоголизм проклятый, могла бы у нас быть очень хорошая ,крепкая семья 😭
Может так быть, что помается ваш супруг да и завяжет. И может еще и будет у вас семья с ним.
 
[quote name='Эрцог' date='17.2.2011, 12:46' post='1252435981']
Может так быть, что помается ваш супруг да и завяжет. И может еще и будет у вас семья с ним.
[/quote 😄 Спасибо,буду надеяться
 
Марта, ты только учти, что если ты не вернешься - то МОЖЕТ БЫТЬ он помается и бросит.
А вот если ты вернешься - ты тем самым покажешь, что готова все принимать. И тупо лишишь его стимула что-то менять.
Так что ты надейся на здоровье, но - вдали от него. Пока чел не поймет, что дальше будет жить только в трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу