Помогите советом!Совсем запуталась!

marta_a

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
28
Помогите,пожалуйста,иначе я сойду сума!Со своим гражданским мужем были вместе 8 лет,4 из них жили вместе. Все это время он выпивал: сначала пиво по выходным,потом пиво каждый день,потом по пиво с водкой или коньяком по пятницам и субботам, в воскресенье пиво, а последний год-0,5 коньяка или водки в пятницу, 0,7 портвейна в субботу, 1,5-2 литра пива в воскресенье и так же после каждой ссоры. После моих замечаний, либо орал, что я ему не даю отдыхать,как ему нравиться и шел за добавкой, либо замыкался и не разговаривал со мной несколькот дней. С похмелья стал агрессивный. При этом продолжал говорить, что хочет ребенка. Я поняла, что человек ничего не хочет менять в своей жизни, а я превращаюсь в депрессивную особу,истеричку, которая проверяет мусорные ведра и уже стала заглядывать под окна,где несколько раз видела бутылки из-под коньяка,какой пил он, но все-равно пыталась убеждать себя, что это не его(ДУРА!!!!)
Вобщем ,терпение мое лопнуло и я уехала в свою квартиру. Он сначала не проявлялся,думал, что вернусь, потом стал вонить(иногда с заплетающимся языком),приезжать,дарить подарки, говорил, что я его должна вылечить ,вернувшись,своей любовью. Сказал,что кодироваться и ходить по психологам он не будет. Я в это все не верила, я хотела нормальную семью и детей.
В езультате,он обвинил меня в предательстве,и перестал звонить. Сначала, мне казалось, что я все првильно сделала, а сейчас вдруг появилось ужасное чувство вины,с которым не могу жить., перестала спать. Не знаю,как избавиться. Хожу в церковь,помогает ненадолго. Знаю точно, что не позвоню ему первая,но что мне делать не знаю!!!! Я в отчаянии,потому что продолжаю любить его
 
Марта, почитайте местную мат часть. Почитайте истории трезвеющих алкоголиков.
Вы поймете: на самом деле вы не предатель, вы ему именно сейчас помогаете, больше, чем уйти, вы ничего не можете сделать.
Если вы вернетесь"спасать любовью" - это гарантирует продолжение пьянок, и, как следствие, развитие алкоголизма и деградацию.
Если вы уйдете навсегда - у вас будет шанс на нормальную семью и детей, у него - понимание крупной потери.
Пока алкоголик не допился до потерь. которые его испугают (они говорят "до дна"), он не остановится. Что будет таким "дном" для вашего мужа - никто не знает. Это может быть здоровье, потеря семьи, работы. Это распространенные варианты. А может быть, что и этого ему будет мало. Тогда - только молиться за него можно.
Все остальное - это его манипуляции и ваша жалость, основанная на неинформированности.
Повторяю: худшая услуга, которую вы можете ему оказать, это вернуться "спасать любовью". Вернуться можно только к протрезвевшему и уверенно стремящемуся жить трезво. Когда это решение принято, когда это не манипуляция, то разговоры будут у него совсем не такие, как сейчас. Он будет говорить "я нашел вариант и хожу в АА, к психологу, закодировался" - все, что угодно. И ни от кого спасения ждать не будет, он на самом деле прекрасно понимает, что все - тлько в его силах, и никак не в ваших.
 
Кому-нибудь помогла икона "Неупиваемая чаша" ?Если бы я узнала о ней раньше, то, может, смогла бы сохранить семью....
 
Я просто узнала об этой иконе в Серпухове совсем недавно, теперь мучаюсь, что,если бы знала раньше об этом, то смогла бы вымолить мужа, а теперь он меня знать не хочет
 
Я просто узнала об этой иконе в Серпухове совсем недавно, теперь мучаюсь, что,если бы знала раньше об этом, то смогла бы вымолить мужа, а теперь он меня знать не хочет
😁 😁
Ты и правда в это веришь?
 
Я просто узнала об этой иконе в Серпухове совсем недавно, теперь мучаюсь, что,если бы знала раньше об этом, то смогла бы вымолить мужа, а теперь он меня знать не хочет
Марта, если я не захочу прекратить пить, меня вся РПЦ вместе с КЦ не вымолит
Cherna-inquisitor.gif
 
А вы ездили?или кто-то из ваших знакомых? Почему так утверждаете?
Я ездил, вместе с нашей группой, а вечером мы это дело дружно отметили, я лично напился в дрова. 😁

Ты пойми, только собственное желание алкоголика может сдвинуть положение с мертвой точки. А так ни бог и ни черт.
 
Спасибо вам всем за ответы, мне поговорить не скем, родители мои не знают ни о чем. Мне стыдно говорить им об этом, тем более я знаю, что после этого они точно мне запретят сним общаться. Дело втом, что у него пьеи отец и мать и брат, и его некому помочь, у меня сердце за него болит
 
Спасибо вам всем за ответы, мне поговорить не скем, родители мои не знают ни о чем. Мне стыдно говорить им об этом, тем более я знаю, что после этого они точно мне запретят сним общаться. Дело втом, что у него пьеи отец и мать и брат, и его некому помочь, у меня сердце за него болит

Это наследственность. У меня такая же фигня. Пьет отец, деда оба (царство небесное), дядя (сейчас, кстати, тормознул к 60), бабушка. Все по линии отца алкаши. Я и не знал ничего, пока в 24 года не стал после работы заходить в пивнушку и пить пенистое пиво под горбушу...
 
Что же делать? Я ему просто уже перестала верить. Он говорил, что если вернусь, то будет пить только по праздникам. Думаю,это все ерунда и боюсь возвращаться . Мне уже не 20 лет далеко, я хочу детей, но как рожать от него,не представляю, что дальше будет со мной и ребенком. А иногда начинаю себя уговаривать, что он любит меня, а я его бросила одного со своей проблемой, а ведь когда он не пьет у нас очень хорошие отношения, он не гуляет, зарабатывает, но как вижу в пятницу эту бутылку ,все, меня трясет
 
Спасибо вам всем за ответы, мне поговорить не скем, родители мои не знают ни о чем. Мне стыдно говорить им об этом, тем более я знаю, что после этого они точно мне запретят


И слава богу. Какая же вы непослушная девочка, Марта! Ай-яй-яй! Зачем же вы нашли себе такого нехорошего мальчика, который вас обижает? Нехорошо. Не говорите родителям - а то еще ремнем настегают!

И сами то головой подумайте, ведь вам уже не 20 лет далеко, что творите. Почему состоите в отношениях с пьющим товарищем? Он себе бухает - а вы чего рядом торчите? Вам еще детей рожать - а вы чем занимаетесь по жизни? И нечего на иконы списывать все - на себя посмотрите - почему у вас так получается?
 
Что же делать? Я ему просто уже перестала верить. Он говорил, что если вернусь, то будет пить только по праздникам. Думаю,это все ерунда и боюсь возвращаться . Мне уже не 20 лет далеко, я хочу детей, но как рожать от него,не представляю, что дальше будет со мной и ребенком. А иногда начинаю себя уговаривать, что он любит меня, а я его бросила одного со своей проблемой, а ведь когда он не пьет у нас очень хорошие отношения, он не гуляет, зарабатывает, но как вижу в пятницу эту бутылку ,все, меня трясет

Один в один моя ситуация, разве что ребенок у нас родился ДО явных проблем. Ну, что делать ? Тут исписано множество томов. Мое мнение такое, в отличие от созиков: если любишь и таки трезвый он тебе нравится - нужно всеми способами внушить ему что он алкаш. Если мозги не все пропил, сам станет интересоваться болезнью и искать пути выхода, как многие тут. А если случай клинический, то для Вас выход один - уходить.
 
Назад
Сверху Снизу