Помогите советом!Совсем запуталась!

К сожаленю, поговорить ультимативно уже не получится, потому что человек не хочет со мной разговаривать, считая меня предателем. Но думаю,что он все решил уже для себя. Не хочет он бросать пить,хоть и говорил,что ради меня на все готов. Да, я уже и сама думаю,даже если бросит он,вдруг потом опять передумает,и так всю жизнь на нервах. Опять же,генетику никто не отменял....
МАРТА. ДОРОГАЯ. УСПОКОЙСЯ ТЫ E;T// Он и на самом деле выбрал. не надо бегать за ним. чтоб предъявить ему ультиматум. 😄 Ты предатель, потому что не захотела принять его с его алкоголизмом. то есть употреблением. Все.
То. что ты сделала шаг. а потом испугалась. потому что на место старого ничего нового не пришло и стало страшно и пусто - так это обычное дело -я через это тоже проходила. И из под земли хотелось достать. чтоб последнее китайское предупреждение озвучить )))
Это игры разума такие - психика бунтует и требует все как было сделать. потому что никто кардинальных перемен не любит. даже мозги )))
Это просто период у тебя такой. Назови его Тягой.. И отнесись к нему именно так - как к тяге. а не как к проявлениеям любви своей.ДАШЬ СЛАБИНУ - САМА НЕ ЗАМЕТИШЬ. КАК ОПЯТЬ В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ ОКАЖЕШЬСЯ - только прав у тебя будет еще меньше...
и ПОТОМ - САМОЕ ГЛАВНОЕ.. Смотри не на слова -= а на поступки .Где то все. на что он ради тебя готов??? НУ ГДЕ????
И с чего ты взяла. что он Опять бросит. если он бросать не собирался и не собирается?
Что ты сидишь и перемалываешь опилки, отмазы себе придумываешь. чтобы вернуться...
КНИЖКИ ЧИТАЙ
 
Ги,в данном случае я серьезно вижу лищь одно-ТС ушла от мужа-алка и теперь терзается своим поступком.Но ведь решение принимала именно ОНА САМА.И ежели она вернется и начнет его спасать это будет тоже ЕЁ решение.
пилот..она ж не просто так .. сидела за столом. ела суп. а потом вдруг ни с того ни с сего -встала и ушла без объяснения причин???????? 😄
Наверняка и разговоры были и слезы и предупреждения и уговоры и ультиматумы. А потом она просто устала и ушла.
А он пить кстати после ее ухода так и не прекращал.. Только манипуляиями привычными вернуть ее пытался. А когда они не сработали и он понял. что место для пития комфортным уже не будет. послал ее нафиг. и скорей всего. уже где-то приткнулся, где ему пока с его образом жизни палки в колеса не вставляют. А марта давно уже - вчерашний день для него. только она этого никак не хочет увидеть и понять...
.Вот все планы строит. как они заживут. когда он бросит ))))
 
А он пить кстати после ее ухода так и не прекращал.. Только манипуляиями привычными вернуть ее пытался. А когда они не сработали и он понял. что место для пития комфортным уже не будет. послал ее нафиг. и скорей всего. уже где-то приткнулся, где ему пока с его образом жизни палки в колеса не вставляют. А марта давно уже - вчерашний день для него. только она этого никак не хочет увидеть и понять...
.Вот все планы строит. как они заживут. когда он бросит ))))

Гирасоль, ППКСну сто миллионов раз. Сто процентов, так и есть.
Марта, зря вы просто пропускаете все, что вам дельное говорят, мимо ушей....
Но когда-то у меня тоже было такое, правда очень и очень давно..... 😁
 
Но когда-то у меня тоже было такое, правда очень и очень давно..... 😁
Добрый вечер!Правда оч-оч давно?Валентина,как я понимаю,жизнь всеж таки удалась иль где?
http://s.😄/e44a190a570a104ccef11b12f26cd299.gif
Па теме: если тебе \ТС\ действительно необходима помощь-послушай Ги и Валентину!
 
Пилот, ещё как удалась!
<

Ну, когда впервые я здесь появилась, я и правда, читала, но не вникала, когда решилась написать, тоже не очень прислушивалась. По моим первым постам сильно заметно. Мне одно - а я в ответ другое, прямо как Марта сейчас. Ну, так полгода уже прошло.... А когда уходить я начала, тогда я уже не просто слушала, а прямо впитывала в себя эти советы, я думаю, мне форум очень помог сделать этот процесс максимально безболезненным.
<
 
Пилот, ещё как удалась!
<

. Мне одно - а я в ответ другое, прямо как Марта сейчас.
Зато каков результат!А помнишь я говорил,что тебя ждет много сюрпризов,в тч и хороших?
ТС-все будет так как ты сама того захочешь,запомни это.А уж каким оно будет твой будущее-в твоих руках...
Валь,а ты сейчас в белом или в красном 😁 ?!
 
Пилот, ты про картинку? 😄 Наверное, в бело-красном, ну прямо как эта девушка. Или вовсе в другом цвете. Я себя ангелочком наверное уже не буду чувствовать никогда. Ангелочкам плохо живется в этом мире. Но и дьяволом тоже как-то..., в последнее время количество злости и негативных эмоций во мне заметно поубавились. Наверное потому, что я энергию в другое русло направила. Я писала в своей теме, почитай.
Ещё мысль пришла, навеяло твоим вопросом, пойду допишу.
 
Привет,всем,хочу всех поблагодарить за то что откликнулись Вот читаю,и как-то легко на душе делается. Перестаю думать о том, что не сделала что-то. а то уже мысли были, что надо было не пилить его, относиться как к больному человеку, вовремя литературу какую-нибудь про алкоголизм подсовывать (вряд ли бы он хотя бы страницу прочел), или подсыпать что-то в еду(не дай Бог еще отравила бы). Теперь понимаю, что все это делать должен он сам без моих подсказок
Тем более, как пишет girasole, слез и просьб, разговоров было столько! Я даже ему письма писала, чтобы спокойно донести до него, без криков, без слез. Но после этого реакция была еще хуже-байкот на неделю,а то и на две. Или говорил,что все понял,не хочет делать мне больно, будет стараться, через секунду, уже бутылка в руках, и все по-новой. Вобщем, посмотрела я на ситуацию, благодаря вам, со стороны, и как-то туман рассеивается потихоньку. СПАСИБО:)
 
Давно это было, лет 12 назад. Я была в деревне. И вдруг накатила на меня такая тоска и ужас...ну не передать. Поехала я в город, пошла в церковь и там молилась. За здравие и чтоб все было хорошо. И Божьей Матери и Николе Чудотворцу и Нилу Столбенскому. В церкви успокоилась, поехала обратно.
Я молилась Николаю Угоднику, в турции, там где он как бы жил и служил. Насколько уж я скептик..а там вот как то проняло. Просила здоровья ему. Очень искренне. Вот год трезвости ему на днях стукнул, что хотите говорите - но после его третьей, а может уж и четвертой стадии, реанимации и памперсов - мне это кажется абсолютным чудом. Уточняю - именно чудом, а не моей заслугой 😄
 
Нелл

я тоже скептик. И отношения с РПЦ мягко говоря...но вот отмолила. Правда. И вообще- девочки, ща плакать буду- я его блин люблю.Ужас.


Кстати, Амариш-Сосново, в 60 км от СПб- элитное место. Класс. Ну и о Селигере- думается мне что весной или летом самое то. Сейчас немного экстремально.
Серьезно- давайте организуем выезд хотя бы на неделю. Там просто супер.
Если я буду там жить все лето- тогда можно кто хочет приезжать. Пока не знаю что с отпуском.
 
Тем более - у моего зятька (а вроде дело к этому идет) вроде как фамильное наследство вырисовалось в некой Сосновке что ли? Вобщем 60 км к северу от Питера. Это где такое? 😲


весьма недурственно 😄
 
Только что позвонил муж, в очень агрессивном настрое!!!! Сказал, что дает мне последний шанс все вернуть. То есть с моей стороны ему нужна любовь и понимание и,если у нас все будет хорошо, то он будет стараться пить только по праздникам. Я спросила, почему он решил, что сможет это сделать, раз даже не пробовал не пить долгое время, и почкму я должна в этот раз ему поверить., а он сказал, что значит мне не нужны эти отношения,а он больше не собирается унижаться передо мной и отключил телефон. Теперь опять нахожусь в растрепанном состоянии,нужна поддержка!!! Может,я все сама порчу?
<
<
 
...,если у нас все будет хорошо, то он будет стараться пить только по праздникам. ...
ключевое словосочетание - буду стараться ... да и начало фразы сильнейшее.
Не подкопаешься ... 😁
 
да,я сама понимю,что ,если бы действительно хотел что-то сделать,то и разговоры были бы другими. Но просто теперь у меня ужасное чувство, что это я не так с ним говорила,может,надо было как-то по-другому.... чтобы он во мне поддержку увидел....господи, мне кажется,я сума схожу,уже вообще ничего не могу понять.
 
marta_a
ему твоя поддержка нужна только в одном - в КОМФОРТНОМ БУХАНИИ.
больше ты ему ни для чего нах не нужна.
тебя сильно гложет совесть, что ты не хочешь обслуживать чужую попойку?
вот когда у него печень отвалится, тогда до него МОЖЕТ БЫТЬ дойдет, а может, так и подохнет непросветленным :)
 
...вот когда у него печень отвалится, тогда до него МОЖЕТ БЫТЬ дойдет, а может, так и подохнет непросветленным :)
Мери, ну вот почему "подохнет" ? Он вам таки не сделал ничего плохого. Да и ТС вроде тоже, кроме неоправдавшихся надежд на светлое совместное проживание.
Что за крайности - либо любить в засос сраного, пьяного и агрессивного , либо отзываться о больном человеке, как о нелюде. Тьху ...
 
да,я сама понимю,что ,если бы действительно хотел что-то сделать,то и разговоры были бы другими. Но просто теперь у меня ужасное чувство, что это я не так с ним говорила,может,надо было как-то по-другому.... чтобы он во мне поддержку увидел....господи, мне кажется,я сума схожу,уже вообще ничего не могу понять.
Я извиняюсь, что не будучи спрошен...
ТС - успокойся. Вампирит тебя твой дорогой, вампирит по полной и, судя по тому что ты ведешься, он хорошо знает на какие кнопочки нажимать. Я сам вампир со стажем, так что прекрасно знаю эту муть - замучить молчанием, позвонить, развести на эмоциональный всплеск, бросить трубку. И так до следующего раза.
Чем больше реагируешь тем больше он будет хитрить, я еще и не такие ходы придумывал и розы в шесть утра для замирения, и ножичком по венам в присутствии и пр. Его звонки еще цветочки, не доводи до ягодок.
 
марта

ой ....классика жанра. если у вас все будет хорошо...он будет стараться...

Вот ты ему и скажи- если ты не будешь пить, то я посмотрю.Хорошо у нас будет только при условии отказа от алкоголя. Полного.
Старайся ты- постараюсь и я.
И вообще- ты ему скажи- трезвость нужна не мне, а тебе. Поэтому шантажировать ею глупо. В конце концов личное дело каждого- пить или не пить.
 
Назад
Сверху Снизу