Помогите советом!Совсем запуталась!

Только что позвонил муж, в очень агрессивном настрое!!!! Сказал, что дает мне последний шанс все вернуть

Марта, это только ты ему можешь дать или не дать шанс, а не он тебе.
 
😄 Спасибо,буду надеяться
Надеяться само по себе очень глупо. А в плане надежд на просветление алкоголика, который в случае этого просветления останется рядом с вами --- так и вовсе опрометчиво. Не оправдаются надежды. Марта, если он по-настоящему решит бросить пить --- совсем по-настоящему, не на время --- для того чтобы вернуть вас, а для самого себя, то он должен будет перелопатить всё своё мировоззрение --- в том числе и на ваше пребывание рядом с ним. А вы, извините, конечно, за прямоту, как и любой соз --- всего лишь один из непотребных факторов его алкоголизма. Вряд ли человек, решивший отказаться от алкоголя и начать строить новую жизнь будет питать симпатии к чему-то из того, что являлось обуславливающим фактором его алкоголизма в прошлом. В вашей ситуации лучше всего забить и не питать глупых надежд --- потому что, во-первых, бросить пить не так-то просто, а во-вторых, всё-таки бросившие пить алкоголики не возвращаются к своим созам.
 
Йорбит, умничка :)
Ну или как вариант - Марта тоже изменится. И тогда это будет новая встреча двух изменившихся людей.
 
Просто очень тяжело вот так : была любовь и планы на будущее, а теперь пустота и боль постоянная, вот и тянет туда, где РАНЬШЕ хорошо было. Я понимаю, что вспоминаю то время, когда не было еще этого кошмара,вот и грустно.
Да и до последнего надеялась, что не так все далеко зашло, что он не алкоголик, а потом глаза открылись-а тут такое!!!!!!!! Просто раньше у меня об алкоголизме было какое-то другое представление, поэтому и не думала, что это-оно. Это очень непросто вот так все осознать
 
Почитал...на все воля Ваша.Хотите продолжения банкета?-да пжальста.Не бил говорите😝так раньше и не орал,и вазы об стенку не бились..раньше и побоев и больнички не было\тьфу-тьфу..\Все приходит по мере деградирования личности.Хотя о чем я?Может быть вам надо самой через все пройти-ничьи ошибки так больно не бьются и не запоминаются как собственные.Пробуйте,пытайтесь урезонить своего алка и привести его к КУ?-удачи!По мне-КУ не существует,и чем больше будете ублажать-тем более на вас будут гадить.Мнение мое личное,не претендующее на обьективное.
 
Марта, вот именно - ты ВСПОМИНАЕШЬ, а реальность уже другая совсем.
Она переменилась. Под реальность приходится корректировать планы, а куда денешься :(
 
[раньше и побоев и больнички не было\тьфу-тьфу..\

... он уже два раза в больничке лежал после пьяных драк, а я ДУРА ему бульончик возила. Вот сейчас пишу, а сама думаю -КОШМАР!!!!!!!!!!!!
 
[раньше и побоев и больнички не было\тьфу-тьфу..\

... он уже два раза в больничке лежал после пьяных драк, а я ДУРА ему бульончик возила. Вот сейчас пишу, а сама думаю -КОШМАР!!!!!!!!!!!!
Я не ту больничку имел в виду..не его,а,простите,вашу,поэтому и поплевал,что бы не сбылось..
А вообще запомните одну простую вещь и,не обижайтесь-кто бы вам сейчас что бы не говорил-решение принимать только вам.Мы что?-можем описать свою ситуацию и предложить решение\с НАШЕЙ точки зрения\наиболее оптимальное.Но ведь мы видим ситуацию только с ваших слов-на месте оно то виднее.Просто ничего нового-вам то кажется-УЖОС!-а на самом деле будни...Если есть возможность-поживите отдельно какое то время,успокойтесь и уже взвешенно решите-хотите ли такой жизни?От принятого решения и отталкивайтесь,но не сейчас,а когда немного улягутся страсти.ИМХО
 
Сейчас я понимаю, как никогда, что как бы его ни любила, жить так ,как было, точно не смогу, тем более, что все прогрессирует.Но все надеюсь на что-то.....
 
Сейчас я понимаю, как никогда, что как бы его ни любила, жить так ,как было, точно не смогу, тем более, что все прогрессирует.Но все надеюсь на что-то.....
Марта. блин. хватит сопли жевать - хочешь. возвращайся и никто тебе тут не указ.
Хочешь другой новой жизни - перетерпи на зубах.
КОНЕЧНО. В ЛОМ. КОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ВОТ Руку протяни - и все уже готовое есть. а тут надо все заново самой выстраивать - всю свою жизнь. так и тянет лень и малодушие окунуться в знакомое болото. А кто сказал. что будет легко?
дЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛО ПО=ДРУГОМУ. НАДО НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ.
Решать только тебе - жить по старым сценариям или выходить из замкнутого круга.
ПРОСТО ПРИМИ РЕШЕНИЕ. Любое.
 
... он уже два раза в больничке лежал после пьяных драк, а я ДУРА ему бульончик возила. Вот сейчас пишу, а сама думаю -КОШМАР!!!!!!!!!!!!
На самом деле,не дура и не соз.-нормально,когда жена носит мужу бульончик\даж приятно\-никогда,слышите-НИКОГДА не укоряйте себя за это!!Вопрос в другом-хотите ли продолжения?ЛЮБОЕ принятое вами решение будет только вашим-единственным и уникальным.Просто в описанной вами ситуации действительно все просто и буднично\повторяюсь\.Вас-тепения,мудрости и твердости...
Ба!Привет Гирасоль!Мы по ходу,об одном и том же?
 
Может быть вам надо самой через все пройти-ничьи ошибки так больно не бьются и не запоминаются как собственные.
Очень жаль, но это правда! Только будет же потом еще больнее!!!!!!
 
Ба!Привет Гирасоль!Мы по ходу,об одном и том же?
Привет ) а как же о другом-то. когда ситуация просто прозрачная и незатейливая как грабли.
и РАЗВИТИЕ ТАК ПРЕДСКАЗУЕМО. ЧТО ДАЖЕ УЖЕ НЕИНТЕРЕСНО.
 
Очень жаль, но это правда! Только будет же потом еще больнее!!!!!!
Зато можно страдать и ничего не делать.
иди уж к нему. марта. хватит тут общественночть в заблужденеи вводить и себе оправдания для возвращения искать.
 
Ги,что с тобой 😲 ?!А посопереживать?!!!А ты вот так сразу 😁 😜
то что здесь сейчас происходит у алкоголиков называется - гонять тягу.
Сопереживайте на здоровье. а я что вижу. то и пою и в эти игры играть не хочу.
 
Марта, вот ты хочешь, чтобы он поменялся (пить бросил). А почему ты не прикладываешь стараний, чтоб поменять себя? Проще всего сказать, плохо мне, из-за него все, ах бедная я несчастная. Если уж самой не хочется прикладывать усилий для себя любимой, то почему это ожидается от других?

иди уж к нему. марта. хватит тут общественночть в заблужденеи вводить и себе оправдания для возвращения искать
права Гирасоль на все 100.
 
Зато можно страдать и ничего не делать.
иди уж к нему. марта. хватит тут общественночть в заблужденеи вводить и себе оправдания для возвращения искать.
А что я должна делать? Я ушла, на контакт сама не иду, пустым обещаниям не верю. Что я могу сейчас делать? Я оправданий себе не ищу, скорее, наоборот, хочу на этом форуме найти подтверждение тому, что все правильно сделала, поэтому и пишу . А то что люблю его, так это я не оправдание пишу, а просто больно очень
 
Назад
Сверху Снизу