Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Злюсь. Это дебилизм наильно запихивать ребенка во взрослую жизнь, минуя стадии развития,
что по возрасту положены.
Оттуда растут ноги, что для собственного сына обязательно должен появится чужеродный дядька,
именуемый отец для ребенка
 
Как я понимаю, это такая метафора типа «я очень умная, а вам просто не дано понять такой тип мышления»)))))
Обычно формируется при гипер восхищением явным или скрытым родителями ребёнка. Ребёнок вырастает, делает проекцию родительского восхищения на мир.
Но мир - не рдители. Ему - пох. Не то что восхищаться не будет, ещё за выпендрёж ни на чем не основанный, даёт по шее.
Дальше и строится параллельно мир в своей голове, где все в обалдении от неё и ее «аналогового» мышления
Вот и весь грустный расклад.
Чайка, давай вот эту вот линию, про родителей с их восхищением и миром, в котором кто-то не центр, закроем. Это вообще не про меня и мне не полезно.
 
Неожиданно)))
Но ничего же случайного не бывает, если уж занесло меня сюда, значит скажу и спать пойду)))

Основной моей проблемой было то, что я не могла пережить того, что бм не рассмотрел во мне уникальности))) вот все видели , что я «комсомолка, спортсменка и просто красавица», а он -нет. И понеслась...как я только не пыталась ему это доказать!🙈 и на форум то я пришла убедиться что он сволочь бездушная, а я святая))) и вот тут началось самое интересное...на форуме меня не признали уникальной! Я вообще в шоке была, да вы чо? ??? Вы все -сломали мое представление о себе((( гадкие алкаши и ещё более гадкие созы!!! Я вас ненавидела!!! В моем мозгу роились планы мести🙈 вот убью себя-и вы все все все поймёте как вы жестоки!!!

Засыпаю я... счастливая))) жестокие люди я вас люблю
 
Тот же Онегин мог нравится манерой чтения.
В моей жизни не было Барто.
я думаю - тут все просто
бабушка читала - это дорого в детстве, это внимание, это укладывание
а читала бабушка, что сама считала нужным

я вспоминаю, как попросила маму почитать мне Жюль Верна в 6 лет, книга взрослая, мама подвоха не заметила, посадила меня на колени, читает, а я, глупая, читаю в пол-голоса про себя с такой же скоростью.
Мама отругала, что отвлекаю ее от дел - сама ж могу! а мне бы на коленках в маминых объятиях минуточку посидеть...
 
Мне вообще в детстве ни кто не читал. Хез почему. Времени не было, наверное.
Сама потом себе читала, все что было в домашней библиотеке.
 
Вот совсем уже ушла гулять. И тут до меня дошло.
Под презентацией себя я подразумеваю как себя преподносишь здесь.
.....
Как я понимаю, это такая метафора типа «я очень умная, а вам просто не дано понять такой тип мышления»)))))
Обычно формируется при гипер восхищением явным или скрытым родителями ребёнка.
.....
Черта с два я как-то особенно себя приподношу. Манера речи, может, непонятна. Но остальное обычная проекция. Причем вообще ни разу не моя.
Ни восхищения родителями, ни "я очень умная, вам не понять" в моей жизни не было. С точностью до наоборот.
А в остальном, мы с Аванс уже выясняли эти мои завихрения в речи. Без подробностей, да трудно. Когда копаться начинаешь, понятно откуда ноги растут.
 
В
И я когда все это рассказывала, я не об успехах. Я о том, что книжная девочка, жизни не знавшая, считающая книги друзьями, а деревья живыми, искусство великим и все такое, попала в дворовую московскую школу. Неподготовленной. Только об этом.
Капа, не вяжется. Дошкольный возраст - любой ребенок к жизни не подготовленный. Если ты ходила в секции, были другие дети и общение с ними. Гулять вообще не выходила к другим детям? Ощущение, что взрослые таскали ребенка как и куда им было удобно, а читать рано начала, так совсем удобно для взрослых. Нет, Капа, не книжная девочка, а ребенок, не получиший порцию безусловной любви. Вместо этого светское воспитание в стиле маленькая старушка. Удобный ребенок. Там же трагедь в доме,а ребу внимание нужно. Банальный развод взрослые возвеличили до драмы жизни.
Я ребу 4,5лет про развод родителей рассказывала на примере общения детей. И акцент ставила на то, чтобы на себя реб не навешивала вину, что родителей не помирила. Другие взрослые тоже постарались ее уберечь.
Развод родителей нестрашная история, если убрать театральность, с которой взрослые к этому относятся с оглядкой на общественное мнение
 
Почему восхищенте именно родителей,а не других значимых азрослых, бабушки, например.
Может была попытка компенсировать недобор внимания родителей таким образом, созданием утонченной тургеневской девушки из подвижного ребенка
 
У меня отразилось вот это: я серенькая, тусклая, а вообще-то я яркая и искристая.
И про кучу болезней, и одновременно свист в поле, когда 3 коня сразу являются как сивки бурки как лист перед травой.

И все такое ...гиперболичное) гиперболическое.
Гиперболичная гипербола, во!
 
Неожиданно)))
Но ничего же случайного не бывает, если уж занесло меня сюда, значит скажу и спать пойду)))

Основной моей проблемой было то, что я не могла пережить того, что бм не рассмотрел во мне уникальности))) вот все видели , что я «комсомолка, спортсменка и просто красавица», а он -нет. И понеслась...как я только не пыталась ему это доказать!🙈 и на форум то я пришла убедиться что он сволочь бездушная, а я святая))) и вот тут началось самое интересное...на форуме меня не признали уникальной! Я вообще в шоке была, да вы чо? ??? Вы все -сломали мое представление о себе((( гадкие алкаши и ещё более гадкие созы!!! Я вас ненавидела!!! В моем мозгу роились планы мести🙈 вот убью себя-и вы все все все поймёте как вы жестоки!!!

Засыпаю я... счастливая))) жестокие люди я вас люблю
Виктория, а с мужем как давно разошлись, если можно?
Ты уже разведенная пришла к таким метаморфозам в себе?
 
Чайка права. Исключительной считалась среда обитания маленькой Капы. Узкий круг интеллигенции. И оберегание от дворового общения.
 
Виктория, а с мужем как давно разошлись, если можно?
Ты уже разведенная пришла к таким метаморфозам в себе?
С мужем я давно разошлась, на бумаге, мне казалось что так он поймёт какую «прынцессу королеву» потерял! А он что-то не понимал, и я не отпускала его, жила с ним, ну должна же я была доказать этому «тупому» человеку что лучше меня нет!))) окончательно разбежались в октябре где то, уже на месяцах 2-х моей трезвости, расстались на моей обиде , типа он так ничего и не понял! Я УЖЭ не бухаю, а он как не ценил меня, так и не ценит(ну не сволочь?) метаморфозы пошли после 6 мес моей трезвости, вдруг стало доходить что никакая я не «прынцесса» а обычный алкаш(((
 
аналитическое так зовется нынче. из книжек по маркетингу.
Просто Капыч в тривиальные слова вкладывает свое, самобытное, значение.

Мы-то штампами какими-то все мыслим, а ващет можно же в каждое слово множество уникальных толкований вложить)
 
Просто Капыч в тривиальные слова вкладывает свое, самобытное, значение.

Мы-то штампами какими-то все мыслим, а ващет можно же в каждое слово множество уникальных толкований вложить)
Причем тут штампы? Капа писала что с ней мать и отчим практически не разговаривали, у неё в детстве был свой замкнутый на себя мир. И мир взрослых. А как у ребенка формируется? И сами слова и словарный запас - он то же из окружения, и обороты речи построение ... предложений? . Мне в детстве очень часто двоюродные говорили, когда начинала о чем то своем говорить и рассказывать - перестань, а то щаз как в лоб дам и смотрели как на идиотку. А мне не были интересны их разговоры, их игры. При этом все детство в обычной дворовой среде бараков, а оставалась белой вороной.

Не особенная, не было ни когда такого ощущения. А с особенностью, и ощущаешь себя не от мира сего, отвергнутой. Это я про себя, как уж у Капы, ей виднее.

Капа :obnim1: ... :-D::-:. Мне несколько лет тут потребовалось что бы принять - ни надо никому ничего объяснять.
 
Определения.
Цифровой, аналоговый, теорема, аксиома.
Это - не окружение, это обучение, так сказать "устоявшиеся понятия".
А кто обучал? С самого рождения - окружение. Воспринимать без объяснения взрослых и при замкнутости на себя - объяснять по своему, понятно себе - не понятно другим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу