Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начали с шизофренички, закончили синячкой. И ты думаешь, я всерьез об этом задумаюсь? Серьезно?
ты именно ЭТО увидела???
А не то, что человек своими представлениями о своей исключительности не видел себя реальную?
И признать что не ранимая и исключительная, а банальная дура, без нимба над головой и крылышек,
стоит многого.
 
Где ты про синячку увидела?
Пример о другом совсем,Кап
Я поняла о чем, но мне вообще сегодняшнее обсуждение кажется из пальца высосаным и надуманным. Ну, может, потом прорастает что. Если что, я не обиделась, не задело даже. Просто настолько гротескно мне это, что всерьез воспринимать не получается.
 
ты именно ЭТО увидела???
А не то, что человек своими представлениями о своей исключительности не видел себя реальную?
И признать что не ранимая и исключительная, а банальная дура, без нимба над головой и крылышек,
стоит многого.
Если обо мне, то я сто раз уже сказала, что нигде не исключительная, что в моей жизни все просто и ничего великого, что ранимая я только как-то подсознательно. Какие-то ассоциации честно пыталась из детства вспомнить под это дело. Сиам, я честно работаю. Но у меня не получается такие дикие проекции как-то применять к себе.
 
Кап,ты уникальна.сама по себе.другой такой нет.это не обязательно чем-то доказывать.и кому?форуму нд?
Себе?
Сегодня я пытаюсь понять себя. Ну откуда-то такие дикие зеркала взялись? Чайку очень люблю. Как рубанет))) пусть не всегда по делу, но что-то часто бывает. Грант много сделал для меня, ему доверяю. Ну что-то же должно быть.
Себе доказывала когда-то. Об этом и писала. Что мною двигало тогда (как я сейчас вижу, отсюда), какую отдачу получала. Но сейчас все прошло. Лет пять уже как прошло. Сейчас, наверное, уже совсем.
 
И ещё. Я никогда не считала себя исключительной. Никогда. Часто приходилось начинать даже не с нуля, а с минуса. В большинстве случаев, рядом находились люди, которых я уважала и у которых училась. Приходилось пахать за троих. И если мне прилетала "медалька" или денег или признание, это было побочным эффектом, это приятно, но само по себе ничего не значит. Главное для меня процесс.
 
Но у меня не получается такие дикие проекции как-то применять к себе.
я вижу, что в детстве тебе закладывались знания, которые были тебе не по возрасту.
Тот же Онегин мог нравится манерой чтения. Но я в жизни не поверю, что в пять лет можно переживать
про отношения Татьяны Лариной, Онегина и апофеозом для ребенка пяти лет тема супружеской верности.
Чем вам не угодили Михалков, Барто, Воронкова, Осеева?
Ты судишь о своих усрехах в дошкольных занятиях со слов тех, кто с тобой занимался.
Хорошо на уровне бытовом, но не достаточно для профессионального.
Обычный любознательный ребенок, подстраивающийся под взрослых.
Ты много знаний не получила именно в детстве. там много провалов в понимании.
 
Как я понимаю, это такая метафора типа «я очень умная, а вам просто не дано понять такой тип мышления»)))))
Обычно формируется при гипер восхищением явным или скрытым родителями ребёнка. Ребёнок вырастает, делает проекцию родительского восхищения на мир.
Но мир - не рдители. Ему - пох. Не то что восхищаться не будет, ещё за выпендрёж ни на чем не основанный, даёт по шее.
Дальше и строится параллельно мир в своей голове, где все в обалдении от неё и ее «аналогового» мышления
Вот и весь грустный расклад.
Прям алкашеский эгоцентризм напомнило.
 
я вижу, что в детстве тебе закладывались знания, которые были тебе не по возрасту.
Тот же Онегин мог нравится манерой чтения. Но я в жизни не поверю, что в пять лет можно переживать
про отношения Татьяны Лариной, Онегина и апофеозом для ребенка пяти лет тема супружеской верности.
Чем вам не угодили Михалков, Барто, Воронкова, Осеева?
Ты судишь о своих усрехах в дошкольных занятиях со слов тех, кто с тобой занимался.
Хорошо на уровне бытовом, но не достаточно для профессионального.
Обычный любознательный ребенок, подстраивающийся под взрослых.
Ты много знаний не получила именно в детстве. там много провалов в понимании.
В моей жизни не было Барто. Онегина мне объясняли, я переживала. Была хорошая секция (Шинник в Ярославле) по фигурному катанию и такого же уровня музыкальная школа во дворе. Про успехи ничего не знаю. Что читала отлично, такое не забудешь. Тема супружеской верности была актуальна, это отдельная очень страшная песня.
И я когда все это рассказывала, я не об успехах. Я о том, что книжная девочка, жизни не знавшая, считающая книги друзьями, а деревья живыми, искусство великим и все такое, попала в дворовую московскую школу. Неподготовленной. Только об этом.
 
И я когда все это рассказывала, я не об успехах. Я о том, что книжная девочка, жизни не знавшая, считающая книги друзьями, а деревья живыми, искусство великим и все такое, попала в дворовую московскую школу. Неподготовленной. Только об этом.
и я об этом же. Ты попала в обычную среду обитания. А плятки родителей (знакома в этим понятием в детстве)
не повод изучать Онегина вместо детских стихов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу