Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
аналитическое так зовется нынче. из книжек по маркетингу.

ААА..

А у кого оно? В контексте данной темы - это позитивно или негативно?

Аналитическое - это мышление через генерализации. Очень высокий уровень.
Кап - у кого тут такое мышление?
 
Капыч в тривиальные слова вкладывает свое, самобытное, значение.
Точно. Именно, своё, пусть оно отлично от "википедиевского")
Кап, ты что-нибудь читаешь? Книги, статьи, что бы себе помочь разобраться в себе? Мне каж, тебе в своих мыслях и монологах вариться вредно..
 
Народ -- вы СЛИШКОМ большое значение придаете детскому воспитанию.

Прям изличняя увлеченость чувствуется. Я уже писала - похоже на виктимность - поиск "виноватых".

Такой образ мышления , как выдает Капа - это скорее особенности мыслительной сферы, присущие контретно данному человеку.

генетика, скажем так.

А эта привычка ковырять до умопомрачения своих родственников - может уже немного ослабить вожжи в этом плане)))
 
как выдает Капа - это скорее осбенности мыслительной сферы, присущие контретно данному человеку.

мне странно что человек с такими образованиями и опытом (по ее словам) обладает такими "особенностями". как это возможно? любое обучение начинается с опеределений и понятий. а не с "мордочкой в стол".

ЗЫ: вообще все это напоминает неврозный типаж, возбудимый. как при гипертериозе, когда несет трындеть а мозги не успевают.
 
Впрочем, я допускаю, что это побочка - деградация от неиспользования комуникаций, мозгов и прочего. Тогда все сходится - в башке напихано, а как это использовать - давно забыто.
 
нет. двум богам служить нельзя, если у тебя все всерьез.
Двум можно.И примеры можно найти.
Но тут мы не видим ни одного бога, тут получилась, там, "есть интерес, а цели нет". Вот это поскакушество подозрительно.
 
Да не, я про определения из учебников.
Тотош, ну не всем важны определения то из учебников:-D. Я их и не запомнила как то, и те что Капа перечисляла гуглить не ходила - я же не собираюсь разбираться с эхолотом :-D.

Само как она пишет - меня ни когда не смущало и не напрягало и ваще не поняла с чего такой кипешь.
 
мне странно что человек с такими образованиями и опытом (по ее словам) обладает такими "особенностями". как это возможно? любое обучение начинается с опеределений и понятий. а не с "мордочкой в стол".

ЗЫ: вообще все это напоминает неврозный типаж, возбудимый. как при гипертериозе, когда несет трындеть а мозги не успевают.


Ну мне то напоминает психозный...

неврозный типаж как правило очень логичен и последователен.

Там все достаточно четко при невротизме - все причино-следственные связи.

а вот психотик- он "такой противоречивый")))
 
Тотош, ну не всем важны определения то из учебников:-D. Я их и не запомнила как то, и те что Капа перечисляла гуглить не ходила - я же не собираюсь разбираться с эхолотом :-D.
Так и я об чем)
Поэтому ты можешь что угодно представлять/думать/ писать про эхолот, даже то, что ему не свойственно.))

А я как раз с эхолотами теми работала) и не могу придумать ему то, чего нет)
 
Двум можно.И примеры можно найти.
Но тут мы не видим ни одного бога, тут получилась, там, "есть интерес, а цели нет". Вот это поскакушество подозрительно.
Ммм, хорошо как подцеплено: «интерес есть, а цели нет», поскакушество. У меня это в полной мере прям , до невозможности((( кем я только не работала, и везде круг в два года, приходила-брала высоту-и сливалась, цели не было , поскакушка по верхушкам(((
 
Так и я об чем)
Поэтому ты можешь что угодно представлять/думать/ писать про эхолот, даже то, что ему не свойственно.))

А я как раз с эхолотами теми работала) и не могу придумать ему то, чего нет)
А, профессиональное. Это да, мне то можно эхолот и на кашалот заменить))).
 
Эскадрон моих мыслей шальных не решеток ему, не преград.
Удержать не могу я лихих скакунов пусть летят, пусть летят.
Мои мысли - мои скакуны, Вас пришпоривать нету нужды,
Вы аллюром несетесь и не признаете узды...
Припев:
Мои мысли - мои скакуны, словно искры зажгут эту ночь,
Обгоняя безумие ветров хмельных эскадрон моих мыслей шальных.
 
Последнее редактирование:
аналитическое так зовется нынче. из книжек по маркетингу.
Вскрытие аналогового пласта как самостоятельной системы мышления является серьезной лингвистической и психологической заслугой.


Далее начинается самое интересное... Итак, эти два типа мышления у человека находятся в определенной оппозиции. Мы привыкли считать, что современный человек руководствуется рациональной моделью и выстраивает свою жизненную, политическую, поведенческую, социальную, гносеологическую и иную стратегию в соответствии с этой моделью. Но на самом деле, сплошь и рядом в нас что-то сопротивляется чистому расчету, размывая выстроенные рассудочные схемы, сбивая ум на какую-то "боберную" логику. Чем народ архаичнее, традиционнее, тем сильнее и ярче себя проявляет аналоговый уровень. (В русском народе аналоговое сознание развито очень сильно. Более того, для нас емкое описание двоичного кода представляется чем-то удивительным и завораживающим, хотя для европейца ничего банальнее нельзя найти.)


Бейтсон, используя данные модели, исследовал психические расстройства людей. В частности, он открыл, что причиной расстройства могли служить неверно заложенные в раннем детстве речевые фигуры родителей, страдающих частичным косноязычием. Противоречивые и двусмысленные оговорки типа "подойди ко мне подальше" и т.д. способны заложить глубокие психические травмы на всю жизнь. Подобные указания запускают в человеке "расщепленные", шизоидные процессы, поскольку аналоговое указание ясно дано, но сопровождающая его логическая конструкция содержит противоречие. Для лечения психоза, имеющего лингвистическую природу, по Бейтсону, следует выстроить гармоничную систему отношений между этими уровнями. Так гармонизация двух основных уровней речи (и мышления) способна быть эффективной терапевтической практикой.

Арктогея - философский портал - А.Г.Дугин |Философия Традиционализма | Смерть как язык:1
 
Угу. И уложить меня в этом моменте мордочкой об стол :JOKINGLY:
Да не:-D. В смысле что мне было бы все равно если бы Капа написала про кашалота с кучей не верных фактов, не являясь биологом. Когда читала, то читала ... ну то что она о самой себе пишет. Разные люди действительно мыслят по разному, для меня это как то вот факт.
 
Такой образ мышления , как выдает Капа - это скорее особенности мыслительной сферы, присущие контретно данному человеку.

генетика, скажем так.
не соглашусь.
Ну мне то напоминает психозный...
Капа не согласна)), но если так, то все сходится)

Читал бы ребенок детские книжки и к школе имел бы хоть какое то представление об общении с детьми из этих книжек.
Живи Пушкин в наше толерантное время, большой вопрос каким бы был Онегин))
Может все произведение писалось бы в стиле Шнура))
 
Когда читала, то читала ... ну то что она о самой себе пишет.
Так можно годами по кругу ходить, вляпываясь в деструктив, и оправдывая все особым мышлением.
ПО мне китайская стена фасадов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу