Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
физик с двумя во, раздумывающий не пойти ли кассиром
бывают люди нацеленные на продвижение вверх, а бывают те, кому охота все попробовать.
видела таких. внезапно могут поехать куда-нибудь на сбор клубники. или решить, что им охота на джипинг экскурсантов возить.
сама бы не смогла - с хорошей стабильной денежной работы меня фиг выгонишь :)
 
или комфортно когда инертно. или боимся пробовать.
а мне кажется, что это говорит о неумении в определении комфортной профессии.
Может не любимой, но такой, чтобы было удовольствие от нее.
образование получено, понято, что не то пальто, и дальше перебор профессий на *авось понравится*
 
бывают люди нацеленные на продвижение вверх, а бывают те, кому охота все попробовать.
видела таких. внезапно могут поехать куда-нибудь на сбор клубники. или решить, что им охота на джипинг экскурсантов возить.
сама бы не смогла - с хорошей стабильной денежной работы меня фиг выгонишь :)
Я не видела физиков с двумя ВО, которые просто так клубнику поедут собирать.
От голода - да, развлечься - нет))) типа захотелось драйва клубнику по жаре весь день собирать.
 
А можешь пояснить почему охота все попробовать? Что людьми движет?
понятия не имею! я же говорю - я бы так делать не стала. более-менее близко я знала ту даму-кардиолога, которая стала системным аналитиком.
она рассказывала так - пока писала кандидатскую, ей понадобился программист, который что-то в этой диссертации обсчитывал на какой-то им же созданной программе. и ее это увлекло так, что она решила, что ей тоже хочется.
парень-хирург со мной не откровенничал, Диоклетиан как-то тоже :)
 
Я остаюсь при своём мнении, т.к это твоя интерпретация всего.
Может все над тобой посмеялись просто.
В твоём представлении, может ты нас всех тут на лопатки положила.
Пока все что я из твоего читала, показывает что ты говоришь ОБ уме своём, но самих умных мыслей я не встретила.
Именно об этом так или иначе тебе все пишут.
И в этом полезного для тебя было бы задуматься, что таким способом выстраивая коммуникацию, ты провоцируешь именно повышенный запрос на демонстрацию этого ума заявленного тобой. И получается ситуация, что ты вынуждена что-то доказывать.
Пыжиться перед всеми.
Но ты сама запускаешь эту модель, а потом разочаровываешься, т.к не удаётся ничего доказать, устаёшь и тебе ещё больше хочется компенсироваться и признания.
И опять новый виток того же самого.
Потребность в признании, это может быть и хороший двигатель развития и патологический вечный двигатель натягивать на себя что-то, «казаться, а не быть».
Да потому что не собираюсь я ничего доказывать.
Ну, будем считать это обратной связью.
 
а мне кажется, что это говорит о неумении в определении комфортной профессии
есть наверное и такие варианты. а есть те, кому, кмк, просто надоедает. рвался-рвался, достиг, скучно.
попробую еще вот это. а как это - быть кассиром? кинологом? вырастить капусту?
 
если я правильно поняла- кинолог в УВД, еще что то ближе к творчеству. Ты называла целый ряд профессий,
которые пробовала.

Я на последнем месте (ща пересчитала))17 лет. Народ около меня особо не поменялся.
Я плохо понимаю смены увлечений/профессии.
Какое то направление все равно остается базовым (задумчиво)
Ты неправильно поняла.
Просто я любопытная
 
понятия не имею!
ты описала человека, который именно шел вверх. Нашла интерес и к имеющимся достижениям добавила новые.
Это не разброс и перебор, а приумножение.
 
Я могу представить разброс в профессиях, но тяжело физик с двумя во, раздумывающий не пойти ли кассиром. Это все же сложно представить. Сейчас все же не 90-е.
Вот опять. Не физик, а физхимик.
 
Ты неправильно поняла.
возможно. свои познания на уровне хобби я воспринимаю как поверхностные.
позиционировать себя специалистом в этих областях не считаю правильным.
Спроецировала.
 
на самом деле всем можно. не все хотят.
Что всем можно? Императорами стать?)))
Ну может Путин уйдёт капусту разводить, все же это не тоже самое, если я сейчас уйду туда же😂
 
а мне кажется, что это говорит о неумении в определении комфортной профессии.
Может не любимой, но такой, чтобы было удовольствие от нее.
образование получено, понято, что не то пальто, и дальше перебор профессий на *авось понравится*
Потому что важен сам процесс. Мне просто нравилось учиться. Никогда я не думала, что пойду работать с этим дипломом. И работа для меня никогда не была средством существования. Я не гордая, денег заработать можно везде, главное интерес.
 
ты понимаешь, так про всех можно сказать. потому что и быть кинологом, и растить капусту - это все приумножение.
нет. одно не происходит из другого, как в примере про твою знакомую.
Углубленное изучение одного привело к дополнительным знаниям.
А кинолог собак в капусте находит? какая связь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу