Помогите с девушкой, пожалуйста.

Tattoo

Активный участник
Не пьет 11 лет 7 месяцев 12 дней
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
211
Приветствую всех.

Прошу вашей помощи. Понимаю, что не первый и даже не десятитысячный такой, и честно попытался сначала найти подсказку в пришпиленных темах. Не нашел, к сожалению.
Пожалуйста, ознакомьтесь. До конца. Я постараюсь не очень размазывать. Может, кто-нибудь из вас выскажет дельную мысль. Очень нуждаюсь в экспертных мнениях. Очень-очень.

Я пил. Много. Спивался. Здоровье полезло, отношения с людьми... Классика. Когда выперли с работы -- пошел с горя в любимый гадюшник, пропивать выходное. И познакомился там с девушкой.
Дальше пили вместе. И девушка ТАК яростно зажигала по алкоголю, такие устраивала концерты, что даже у меня, к тому времени не представлявшего себе жизни без нескольких литров ежедневно, вызывала сильное удивление. Если для меня припереться домой почти без сознания, на третий день, вонючим и обблеванным, без телефона/денег/ключей/сумки было все-таки выделяющимся на фоне обычных пьянок событием, то для нее -- нормой. Пила она всегда до упора: либо заканчивались деньги и все другие способы достать алкоголь (включая многочисленных случайных знакомых), либо выключалось сознание. И так постоянно.

Бухали мы так дружно месяца четыре. Она ужиралась, скандалила, лезла заниматься сексом, теряла сознание, а я все чаще старался себя ограничивать в бухле, чтобы иметь возможность хоть оттащить отключенное тело домой (я взял ее к себе). И глядя на такой образ жизни, я потихоньку начал задумываться. Пытался сократить количество пьянок и спиртного на них, начал с девушкой об этом разговаривать, искать выход из положения, пришел на этот форум за советом (старожилы, возможно, вспомнили уже мою тогдашнюю тему про нас с девушкой в основном разделе, там было очень оживленно; по моей просьбе ее снесли). И в результате обсуждения ситуации на форуме я бросил пить. Ну, по крайней мере я стараюсь, и получается очень неплохо. Кому интересны подробности про меня -- они в моей теме в основном разделе. В общем, совместные пьянки прекратились. Но девушка не остановилась.

Она соглашалась, что надо бросать, каялась, обещала, и на словах все было прекрасно. Но раз в две недели она обязательно уходила бухать, теперь уже не со мной. Поводов находилось стотыщпиццот: работа нервная, подружки, праздники, что угодно. Гуляла день-два-три-четыре, появлялась в вышеописанном состоянии... Отойдя, клялась, что это был самый последний раз. И через две недели, а иногда быстрее -- опять и снова. Так и живем.

Этот тяжелый бред длится уже больше двух лет. Пару раз девушка уходила куда-то бухать на неделю. С этой осени, похоже, ускорилась -- теперь она бухает "всего" сутки, но зато уже раз в неделю, а не в две. Я так подробен потому, что хочу показать: улучшение у нее не просматривается. По-моему, наоборот.

Конечно, надо ее бросить и внести все телефоны в черный список.
И бросил бы давным-давно, если бы не одно обстоятельство: у нее есть ребенок (была замужем, но муж ее бросил скоро после родов). А я сам вырос почти без отца, с матерью, которая меня терпеть не могла, и мне кажется, что я могу этому ребенку заменить отца и сделать его жизнь намного лучше. У нас с ним прекрасные отношения, хоть мы видимся с ним только на выходных. Он живет с бабушкой, у мамы девушки, до тех пор, пока мы с ней как-то определимся с будущим, но этому определению очень сильно мешают ее загулы.
Еще штрих к картине: в ближайшем будущем я стану жить вместе с моей бабушкой, которая уже сильно нуждается в уходе. И сейчас нужно решать, как в это впишется моя любимая алкоголичка. А ведь никак не вписывается: на нее невозможно положиться, нельзя делать мою очень больную бабушку заложником чьего-то желания нажраться.

Девушка (когда трезвая) полностью согласна с тем, что так нельзя, она хочет жить со мной и малым вместе, она хочет общих детей, она хочет бросить пить. По моему совету она зарегистрировалась тут, на форуме, и даже более-менее постоянно заглядывает (подробностей не знаю, не отслеживаю). Она пыталась пить Колме, но бухала даже на его фоне. Она ходила к доктору уколоться чем-то типа Эсперали, доктор сказал на полгода хватит -- и уже через месяц напилась вдрызг, при этом со спецэффектами от укола. Но выжила. И пьет дальше.

И самое плохое: ее уже не останавливает даже ребенок. То есть уже несколько раз она шла гулять с малым, бросала его где-то, а сама напивалась. Я вот сейчас сел все это писать как раз именно потому, что мне малой позвонил: "Я не смогу к тебе приехать, меня мама днем бросила на детской площадке, я намок (у нас дождь) и замерз, а она поздно вернулась пьяная и хотела тащить меня к своей подруге, пить дальше. Я убежал домой, а она ушла к подруге"... И вот ребенок у бабушки, девушка где-то бухает (последний раз бухала два дня назад), а я в отчаянии стучу по клавиатуре.

Если я брошу девушку -- мне придется расстаться и с малым. Я очень не хочу с ним расставаться. И девушка (когда трезвая) сильно похожа на мой идеал.
Но у меня все меньше сил терпеть ее алкотрипы. Уже почти не осталось терпения. И еще я думаю: ведь за эти два года, что я бьюсь головой в стену, я мог бы сделать много хороших вещей для себя и/или для какого-нибудь другого ребенка... Но как мне сказать об этом уже привязавшемуся ко мне малому?

Люди, подскажите что-нибудь, пожалуйста.
 
Из собственного опыта знаешь - уговаривать и воспитывать бесполезно,даже наоборот чревато...((Читай матчасть. И постарайся понять почему именно такая девушка тебя притягивает, а не другая.
 
Читай матчасть. И постарайся понять почему именно такая девушка тебя притягивает, а не другая.
Читаю. Но как-то там все слишком обще. Пока не озарило.

Да, еще. Забыл важное сказать: ведь получается, что как раз благодаря этой девушке я перестал бухать. И очень признателен ей за это.
Еще один повод для того, чтобы постараться как-то помочь. Ей, малому, себе.
 
А че то такое я уже помню было.
Тебе нет 30, женат не был еще, ведь так?
Бросай ее.
и мне кажется, что я могу этому ребенку заменить отца и сделать его жизнь намного лучше.
Тебе именно что кажется. Не геройствуй.

Допишу еще: Я думаю, на самом деле никакие советы тебе не помогут, ибо в нашей природе не заложено следование хорошим и умным советам))) И никого ты не бросишь, а так и будешь маяться с этой "девушкой", пока уж совсем какое-нибудь страшное говно не станет происходить. И твое блахародство никто потом не оценит, в том числе и ты сам.
 
Бросай.За ребёнка нечего переживать,слава богу там есть бабушка,да он вроде и не младенец...
 
Бросай.За ребёнка нечего переживать,слава богу там есть бабушка,да он вроде и не младенец...


За ребенка есть чего переживать, но лучше этого не делать, а делать вот что: алкоголичку разлюбить, себе найти неалкоголичку и завести с ней много нормальных детей.
Улучшите карму.
 

глупое, насекомоядное..
<
..
----

хм.. ходите вместе на АА и будет вам счастие.. Да и вообще вместе куда-нибудь ходите (не пейте только).. А захочет выпить привяжи к кровати и займись сексотерапией. 😉
 
И твое блахародство никто потом не оценит, в том числе и ты сам.


Та ладно! У ТС вся фишка в этом. Ареол "избранного" - именно он и поможет и осчастливит и покажет путь. Недаром же чел именно эти отношения выбрал -знал, чего надо, чтобы почувствовать себя выше в собственных глазах. 😄
 
Та ладно! У ТС вся фишка в этом. Ареол "избранного" - именно он и поможет и осчастливит и покажет путь. Недаром же чел именно эти отношения выбрал -знал, чего надо, чтобы почувствовать себя выше в собственных глазах. 😄
Ну почему? Он влюблен в нее до сих пор... Когда трезвая - воплощает собой его идеал... (Это ей повезло, кстати)))...)... Другое дело, что он уже очень давно с ней возится...
Я помню твою первую тему, Тату. И форум девушка читала... И как я понимаю, создавала здесь свой домик. И соответственно, читала темы с пометкой "важно"... и всякое такое... и взаимопомогали ей... и видимо читала, чем все это дело заканчивается, и к чему может привести...
Мда... А ты, действительно, в АА не пробовал ее направить, Тату? Раз она на кодировки плюет... Или в ДНГ...
Мальчика жалко, да... Он, наверное, думает, бедный, что ты навсегда с ним... будешь оберегать((( если еще и ты уйдешь... не завидую я его детству(
 
...
Я помню твою первую тему, Тату. И форум девушка читала... И как я понимаю, создавала здесь свой домик. И соответственно, читала темы с пометкой "важно"... и всякое такое... и взаимопомогали ей... и видимо читала, чем все это дело заканчивается, и к чему может привести...
Мда... А ты, действительно, в АА не пробовал ее направить, Тату?

а.. кстате забыл.. Девушка должна захотеть бросить, тогда успех быть обречен
 
Вопрос: а нельзя общаться с ребёнком, не продолжая отношений с девушкой? По-моему, с ребёнком можно дружить и не вступая в брак с его матерью, тем более мальчик уже не младенец, а отдельная личность.

А бабушке Вашей общение с Вашей девушкой вряд ли улучшит самочувствие и настроение.
 
Тебе нет 30, женат не был еще, ведь так?
Мне было за тридцать уже тогда, когда я создавал ту первую, стертую нынче, тему. Но не женат, да.

И никого ты не бросишь, а так и будешь маяться с этой "девушкой", пока уж совсем какое-нибудь страшное говно не станет происходить. И твое блахародство никто потом не оценит, в том числе и ты сам.
Фатализмом повеяло. "К чему усилья все, ведь можно просто сдохнуть..." (с) 😉
Я вплотную подошел к тому, чтобы расстаться с девушкой. Уже вот-вот. Иначе бы так не писал.
Но я хочу убедиться в том, что перепробовал все доступные мне решения. Поэтому спрашиваю совета здесь.

Автор, ты не смеши так. Перестал он бухать на 2 месяца. Впереди еще много интересного.
На год. Ну, с перерывом на отпуск, ладно. Это есть в моей теме в основном разделе.

Бросай.За ребёнка нечего переживать,слава богу там есть бабушка,да он вроде и не младенец...
Малому 8 лет. Бабушке и дедушке ооочень много. Отцу ребенка (он тоже пьет) и его родне на ребенка насрать.
То есть, конечно, в самом крайнем случае от голода или холода он не умрет.
Но качество жизни, которая его ждет, меня печалит.

Та ладно! У ТС вся фишка в этом. Ареол "избранного" - именно он и поможет и осчастливит и покажет путь. Недаром же чел именно эти отношения выбрал -знал, чего надо, чтобы почувствовать себя выше в собственных глазах. 😄
Про "избранного" не понял. Объясните, пожалуйста.

А ты, действительно, в АА не пробовал ее направить, Тату? Раз она на кодировки плюет... Или в ДНГ...
Если это будет последним средством -- можно будет обдумать. Я читал на НД и около про АА, и как-то мне странной кажется эта затея. Бухать и обсуждать, снова бухать и обсуждать и при этом обязательно задействовать околорелигиозные механизмы? Мутная концепция, как по мне. Но если не останется ничего другого -- можно будет попробовать. ДНГ туда же, плюс это другая страна.
Радует, что идеи еще есть 😄
 
Фатализмом повеяло. "К чему усилья все, ведь можно просто сдохнуть..." (с) 😉
Я вплотную подошел к тому, чтобы расстаться с девушкой. Уже вот-вот. Иначе бы так не писал.
Но я хочу убедиться в том, что перепробовал все доступные мне решения. Поэтому спрашиваю совета здесь.




Про "избранного" не понял. Объясните, пожалуйста.


Ну как? А вы перечитайте себя же. Интересно ведь пишите - Но я хочу убедиться в том, что перепробовал все доступные мне решения. Поэтому спрашиваю совета здесь. То есть вы реально считаете, что избавление от алкоголизма другого человека - это ваших рук дело? Конечно вы "избранный" получаетесь. Думаете - что настолько можете влиять на психику другого человека?

Алкоголизм - это жизненная философия. Бросить пить совсем несложно. Сложно отказаться от жизненной философии. Если человек не отказывается - значит эта философия в нем самом и она его на данном этапе устраивает.
 
Вопрос: а нельзя общаться с ребёнком, не продолжая отношений с девушкой? По-моему, с ребёнком можно дружить и не вступая в брак с его матерью, тем более мальчик уже не младенец, а отдельная личность.
Дружить можно.
Но у меня все наизнанку выворачивается, когда я к ним прихожу и вижу КАК он живет. Вы себе представляете, как воспитывают ребенка два ооочень пожилых человека, которые, к тому же, всю жизнь прожили в глухом селе, большого города не понимают и боятся, а наивысшей добродетелью считают молчание в тряпочку и максимальную экономию на всем? Когда ребенка постоянно кормят вареной колбасой ТРЕТЬЕГО сорта? Когда он уродует себе ноги, бегая в самых наидешевейших из всех возможных ботинках? Они любят его, конечно. Очень любят. Поэтому они делают за него (а не вместе с ним) уроки и разрешают буквально с утра до ночи смотреть идиотские мультики по телевизору. С расстояния полтора метра. А в школу и из школы его водят под конвоем, чтоб ничего не случилось, не говоря уже а ношении рюкзака. И постоянно пичкают дешевыми сладостями. Они его очень любят, да. Уроки он не записывает в дневник -- бабушка делает это за него. Сделать что-то самому? "Нет, не надо, он не умеет, у него не получится, мы сделаем за него."
А добавить к этому еще то, что в их однокомнатной квартире дедушка все время курит практически в комнате и ребенок кашляет просто постоянно? И еще, и еще... Ладно.

А бабушке Вашей общение с Вашей девушкой вряд ли улучшит самочувствие и настроение.
Да, конечно.
 
Фатализмом повеяло. "К чему усилья все, ведь можно просто сдохнуть..." (с) 😉
Я вплотную подошел к тому, чтобы расстаться с девушкой. Уже вот-вот. Иначе бы так не писал.
Но я хочу убедиться в том, что перепробовал все доступные мне решения. Поэтому спрашиваю совета здесь.

Да нет, ну просто мне таким видится развитие данной ситуации. Естественно, ты можешь пробовать все доступные решения (кроме "бросить"). Спасай ее))) Только отписывайся тогда тут.
 
ТС, конечно, молодец: столько усилий приложил к ситуации, пытаясь вырулить к благоприятному итогу, однако в сухом остатке получается то, что девушка пила и пить продолжать будет, малой из-под опеки дедушки-бабушки никуда не денется, а время, потраченное на качение в гору постоянно срывающегося камня - субстанция, увы, невосполнимая.

Жаль, искренне жаль, что хэппиэнды встречаются в кино значительно чаще, чем в жизни.
Хотя не может не радовать факт, что жизненный сценарий пишется всё-таки самостоятельно.

Совет (раз уж тема располагает к раздаче) прост: объективно оценить приложенные усилия, сопоставить с полученными результатами и попытаться заглянуть в ближайшее и среднеотдалённое будущее, увидеть своё место в получившейся картинке и удовлетвориться (либо нет) предложенной в нём ролью.
 
Назад
Сверху Снизу