Помогите с девушкой, пожалуйста.

Хотя,не Т
<
Перечитал ещё раз твой 16 пост.Эт уж перебор с её стороны.В принципе тебя ничего не держит!
Чего тебе от неё взять,то кроме секса?) 😁
<
😄 Да и секс,как я понял,не очень.
Так что ,предлагаю пожить отдельно,пока пусть на время.Дальше будет видно
 
Дружить можно.
Но у меня все наизнанку выворачивается, когда я к ним прихожу и вижу КАК он живет.
Привет. А вот ты говоришь - девушка почти идеал когда трезвая...А почему тогда она позволяет ТАК жить своему ребёнку? Она им что - и трезвая не занимается? Почему он у стариков живёт??? Матери пофиг чтоли??? Я не понимаю такого отношения к детям ☹️ Ещё могу понять тех, кто срывается, но в трезвости - для детей ВСЁ делает, да и не в терзвости - о них помнит. А когда бросают ребёнка на детской площадке....или где-либо...Бог мой. Какой это идеал??? Это УЖАС и КОШМАР. Соцслужбам надо бы заняться ситуацией. Может, её испугает и заставит задуматься, если из соцслужб ктонить придёт к ней? Поговорить, напугать, что заберут ребёнка...И сам тоже - боюсь, чем дальше будешь пытаться "спасать", тем хуже будет. Брось её...хотя бы сыграй расставание, уйди. Иногда это мозги вправляет - видела на форуме примеры этого.
 
Вот, С.Кот напомнил, кажется в тему:

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!


😐
 
Читаю. Но как-то там все слишком обще. Пока не озарило.

Да, еще. Забыл важное сказать: ведь получается, что как раз благодаря этой девушке я перестал бухать. И очень признателен ей за это.
Еще один повод для того, чтобы постараться как-то помочь. Ей, малому, себе.
Ничего ты не сможешь с ней сделать, да впрочем и никто. Бросай. Первое время будет очень тяжело, зато потом будет тебе счастье. Да, чуть не забыл, пьяная баба своей дырке не хозяйка...как впрочем и словам, и мыслям, и действиям.
 
То есть вы реально считаете, что избавление от алкоголизма другого человека - это ваших рук дело? Конечно вы "избранный" получаетесь. Думаете - что настолько можете влиять на психику другого человека?
Амариш, честно, никак не догоню, причем тут "избранность".
Повлиять? Ну, все мы как-то влияем друг на друга, даже когда незнакомы и просто, скажем, в маршрутке рядом едем :)
Я согласен с тем, что было бы здорово, если б девушка внезапно взяла и самовылечилась, я этого давно жду. Но само как-то не получается.
Или я еще недостаточно долго жду?

Алкоголизм - это жизненная философия. [skipped] Если человек не отказывается - значит эта философия в нем самом и она его на данном этапе устраивает.
А вот это вопрос, который меня очень интересует и ответа на который я не знаю: действительно ли девушка согласна с тем, что надо бросать пить или просто отмазывается так от меня? Устраивает ли ее текущее положение вещей или нет? Это самый главный вопрос, получается. Но я даже не представляю себе, как на него можно получить заслуживающий доверия ответ ☹️

Да нет, ну просто мне таким видится развитие данной ситуации. Естественно, ты можешь пробовать все доступные решения (кроме "бросить"). Спасай ее))) Только отписывайся тогда тут.
Вот, отписываюсь 😄
Спасать против воли никого не буду. Хочу помочь тому, кто сам хотел бы спастись. Надеюсь.
Я определил срок для поиска решения: эта неделя. Хватит тянуть.

девушка пила и пить продолжать будет, малой из-под опеки дедушки-бабушки никуда не денется, а время, потраченное на качение в гору постоянно срывающегося камня - субстанция, увы, невосполнимая.
Именно эта мысль не дает мне покоя.

Совет [skipped]: объективно оценить приложенные усилия, сопоставить с полученными результатами и попытаться заглянуть в ближайшее и среднеотдалённое будущее, увидеть своё место в получившейся картинке и удовлетвориться (либо нет) предложенной в нём ролью.
Тогда надо сваливать немедленно. Это очевидно.
Но я привык все, что делаю, делать тщательно. Перепроверяя. Как сказал выше, есть неделя на сбор идей.

Да и секс,как я понял,не очень.
Теперь я удивился. Откуда такие данные? о_0
 
А вот ты говоришь - девушка почти идеал когда трезвая...А почему тогда она позволяет ТАК жить своему ребёнку? Она им что - и трезвая не занимается?
Занимается. Как умеет. А воспитана она теми же самыми стариками (конечно, тогда они помоложе были) и еще некоторыми из их большой семьи... Там проблем с головами во всей семье достаточно. Вот потому и.

Почему он у стариков живёт??? Матери пофиг чтоли???
Больше негде. Отцу на ребенка пофиг. Забрать ко мне не получится, пока мы не определимся с собственным будущим -- ведь ребенку и школу менять, и все кружки, друзей, и так далее.

А когда бросают ребёнка на детской площадке....или где-либо...Бог мой. Какой это идеал??? Это УЖАС и КОШМАР.
Я полагаю, что бросает она его уже под действием алкоголя.
С другой стороны, тут для меня большая загадка: как она начинает выпивать на детской площадке? Данных нет, к тому же все очевидцы -- ее соучастники. "Подруги"...

Соцслужбам надо бы заняться ситуацией. Может, её испугает и заставит задуматься, если из соцслужб ктонить придёт к ней? Поговорить, напугать, что заберут ребёнка...
Предположим, соцслужбы занялись и ребенка забрали... куда? К отцу? В интернат? Не уверен, что это идеальное развитие событий.

И сам тоже - боюсь, чем дальше будешь пытаться "спасать", тем хуже будет. Брось её...хотя бы сыграй расставание, уйди. Иногда это мозги вправляет - видела на форуме примеры этого.
Играть не буду -- категорически против лжи.
А вот бросить -- так эта тема и есть "предбросковая", не устаю повторять.
 
А вот это вопрос, который меня очень интересует и ответа на который я не знаю: действительно ли девушка согласна с тем, что надо бросать пить или просто отмазывается так от меня? Устраивает ли ее текущее положение вещей или нет? Это самый главный вопрос, получается. Но я даже не представляю себе, как на него можно получить заслуживающий доверия ответ ☹️

Когда человека не устраивает текущее положение вещей он его меняет. Вот и весь ответ.
 
Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
Совершенно верно. Но я сначала хочу убедиться в том, что лошадь действительно сдохла а не, скажем, спит.
 
Дружить можно.
Тогда какие проблемы? Можно дружить - так дружи! Будет у тебя друг. 😄
Но у меня все наизнанку выворачивается, когда я к ним прихожу и вижу КАК он живет. Вы себе представляете, как воспитывают ребенка два ооочень пожилых человека...
Это ненужная эмоция. Проконтролировать жизнь мальчика у бабки с дедкой невозможно. Родные-то родители порой не могут убедить стариков, что внуку не нужно смотреть столько мультиков и на таком близком расстоянии и т.п. Но Вы можете попытаться объяснить это самому ребёнку – он уже достаточно большой, может понять. Кстати, сколько ему лет?

Вы можете делать для ребёнка то, что сделал бы старший друг или родственник (дядя, например, старший брат и т.п.). Жалеете ребёнка - помогайте!
<


А девушке можно сказать, что пока не бросить пить, Вы с ней отношений иметь не будете. Разделите: девушка – это девушка, ребёнок – это ребёнок. Два разных человека. И воспринимайте их, как РАЗНЫХ людей. Тем более, что ей наплевать на ребёнка, и она вряд ли будет препятствовать вашему общению…

Два других варианта:
Первый: забить на них на всех и забыть (если у вас потом не будет чувства вины перед мальчиком).
Второй: продолжать париться с девушкой… Плохо представляю, как в это впишется Ваша собственная бабушка…

Вот вроде весь Ваш выбор… Другие варианты чё-то у меня не придумываются
<


Ну и самое главное, Вам надо конечно постараться бросить пить окончательно.
 
Играть не буду -- категорически против лжи.
А вот бросить -- так эта тема и есть "предбросковая", не устаю повторять.
Такое ощущение, что ты уже всё вобщем-то решил...А ей сказал об этом? Что ты в состоянии таком? И что, приняв решение, уже не вернёшься? Может ей тоже дать эту неделю "на раздумья"?
 
Совершенно верно. Но я сначала хочу убедиться в том, что лошадь действительно сдохла а не, скажем, спит.


Тату, есть одна простая вещь - мы живем здесь и сейчас. И человек таков каков он есть в данный конкретный момент. Не такой, каким нам бы его хотелось видеть. Не такой как все бы хорошо, если бы не - а вот такой - то есть с багажом алкоголизма. Трезвость между прочим - она тоже своего рода тень алкоголизма. действующий алкоголик даже в трезвом состоянии имеет немного другую философию, чем неалкоголик. Это все внутри одного и того же человека - нельзя вырвать алкогольную философию из человека, если он сам того не желает. Поэтому становится ясным - почему насильно невозможно вытянуть из алкоголизма. Человек не готов расстаться со своей философией добровольно - он слишко долго ее развивал - с самого детства. И так механически - раз - и вырвал типа больного зуба - не получится. Все смешано в единый эликсир. И только по огромному собственному желанию человек только самостоятельно!!! по собственному огромному желанию!!! может отделить мух от котлет 😄

Мало того, стоит иметь в виду, что в трезвом состоянии у действующего алка имеется загашник из чувства вины чрезмерного за свое пьяное состояние - поэтому трезвый алк ведет себя даже лучше с точки зрения окружающий, как здоровый чел, у которого никакого чувства вины за свою жизнь. Женщина неалкоголик и послать может, если ей что не понравится сильно - потому что уверена в себе на 100%, а у алко из-за вины есть желание быть лучше, чем на самом деле. Это нюанс.
 
Мне кажется ничего у вас не получится ТС. По тому как вы её описываете, она не собирается пить бросать, если уж она забила на собственного ребёнка, то о какой будущей семье вместе с ней может идти речь? Вы наверняка захотите иметь своих детей, а что она вам сможет родить и как потом будет воспитывать и вашего ребёнка? А уж про бабушку я вообще молчу, она ей нафиг не нужна, вы что и бабушку раньше времени угробить из за неё согласитесь?
Мальчика конечно жалко, но ведь вы не можете взять ответственность на себя за чужого ребёнка, знаете сколько несчастных детей по белу свету, так что максимум что тут можно сделать, это продолжать дружбу с ребёнком.
 
Совершенно верно. Но я сначала хочу убедиться в том, что лошадь действительно сдохла а не, скажем, спит.
Тату... мне, конечно, очень жалко твою девушку... что зависимость такая жуткая... необоримая... что вот-вот пропьет свое счастье... вижу ее ужас в минуту просветления, когда потеряно всё и ничего не вернуть...
Но, Тату... мне тебя тоже жалко... ты-то ни в чем не виноват... и поверь мне - лошадь, если и не сдохла... то в глубокой коме
 
Когда человека не устраивает текущее положение вещей он его меняет. Вот и весь ответ.
Согласен.
Это +7 к необходимости расстаться.

Вам сколько времени не жалко?
По техническим причинам мой переезд к бабушке состоится не раньше, чем через пару месяцев. Вот это время можно использовать.

Но Вы можете попытаться объяснить это самому ребёнку – он уже достаточно большой, может понять. Кстати, сколько ему лет?
8 лет.
Но что такое пара объяснений на выходных по сравнению с мощным потоком говна в голову пять дней в неделю? ☹️

А девушке можно сказать, что пока не бросить пить, Вы с ней отношений иметь не будете.
Не выгоняя?
Не очень себе представляю, как можно "не иметь отношений" с человеком, который ест на твоей кухне и спит в твоей кровати.

Разделите: девушка – это девушка, ребёнок – это ребёнок. Два разных человека. И воспринимайте их, как РАЗНЫХ людей.
Ну, они и так разные 😄 Но идея ясна.

Ну и самое главное, Вам надо конечно постараться бросить пить окончательно.
Да, конечно. И это совсем не связано (уже) с девушкой или кем-то еще. Это просто надо.
 
Такое ощущение, что ты уже всё вобщем-то решил...
А ей сказал об этом? Что ты в состоянии таком? И что, приняв решение, уже не вернёшься? Может ей тоже дать эту неделю "на раздумья"?
Нет, еще не решил. Зачем бы тогда здесь спрашивал?
Про неделю ей сообщил, конечно. В воскресенье еще.
Вчера девушка мне сказала, что прочитала эту тему и ей на многое открылись глаза и она больше пить уже точно не будет 😉

Тату, есть одна простая вещь [skipped] Это нюанс.
Амариш, очень жаль, но недостаток образования и воображения не позволяет мне полностью осознавать смысл Ваших построений.
Насколько я разобрался, общий смысл был примерно "Сможет только сама", да?

По тому как вы её описываете, она не собирается пить бросать, если уж она забила на собственного ребёнка, то о какой будущей семье вместе с ней может идти речь? Вы наверняка захотите иметь своих детей, а что она вам сможет родить и как потом будет воспитывать и вашего ребёнка?
У этой девушки есть недостатки, да. Но у подавляющего большинства девушек, которые мне встречались, недостатков тоже очень много.
Сейчас я как раз пытаюсь понять -- фатален ли обсуждаемый недостаток у моей девушки. Если нет -- остальное менее страшно, можно продолжать работать.

А уж про бабушку я вообще молчу, она ей нафиг не нужна, вы что и бабушку раньше времени угробить из за неё согласитесь?
Мальчика конечно жалко, но ведь вы не можете взять ответственность на себя за чужого ребёнка, знаете сколько несчастных детей по белу свету, так что максимум что тут можно сделать, это продолжать дружбу с ребёнком.
Нет, бабушку гробить не дам.
А ответственность за мальчика взять вполне можно -- называется "опека".

На этом собственно можно и точку поставить.
Может быть. Но раз уж я отвел неделю, хочу собрать максимум мнений.

Тату... мне, конечно, очень жалко твою девушку... что зависимость такая жуткая... необоримая... что вот-вот пропьет свое счастье... вижу ее ужас в минуту просветления, когда потеряно всё и ничего не вернуть...
Но, Тату... мне тебя тоже жалко... ты-то ни в чем не виноват... и поверь мне - лошадь, если и не сдохла... то в глубокой коме
Что ж. Если подтвердится -- оставим, где лежит.
 
Вчера девушка мне сказала, что прочитала эту тему и ей на многое открылись глаза и она больше пить уже точно не будет 😉
Будем надеяться, что это так, для неё же лучше будет при любом раскладе в ваших отношениях.
 
Назад
Сверху Снизу