Помогите с девушкой, пожалуйста.

О. А вот буквально утром девушка мне сказала, что пойдет опять уколется, только на этот раз попросит доктора использовать увеличенную дозу лекарства (якобы она прошлый раз просила его о минимальной дозе и поэтому так быстро сорвалась).
Это и есть "кодирование"? А то мне кажется, что на форуме "кодированием" несколько разных способов называют.
Тату, даже тут, на форуме - полно случаев срыва/продолжения пьянки на закодированных организмах ☹️
Ни один код и ни одна увеличенная доза лекарства не поможет алку, если он свой моск не перестроит на отказ от алкоголя.
По своему опыту скажу, что отказ этот для меня был радостью, а не вынужденным тягостным расставанием с алкоголем. До сих пор работает. Живу, радуясь тому, что исключила алкоголь из своей жизни и не дала ему далее управлять ею.
 
Смело так считать себя Суперменом-волшебником.
Учитывая что вы не пьете всего 2 месяца, это звучит смешно. Вы не представляете сколько вам еще надо работать над собой чтобы избавиться от своих тараканов и вести здоровую жизнь. Это прежде чем спасать других. Заниматься чужими проблемами всегда легче чем своими собственными.
Я все это понимаю. Волшебником себя не считаю. Я пытаюсь помочь девушке еще и потому, что обстановка у нее в семье ужасная. И если я ее выставлю, то дома у себя она запьет гарантированно, и выкарабкаться ей будет намного, намного тяжелее: вокруг куча пьющих "друзей" и постоянные скандалы дома.

))) Я помню, что не писал... Это я специально, чтоб тебя вот не обижали)
Спасибо, но не надо меня защищать таким образом -- ты меня подставляешь.
 
Я все это понимаю. Волшебником себя не считаю. Я пытаюсь помочь девушке еще и потому, что обстановка у нее в семье ужасная. И если я ее выставлю, то дома у себя она запьет гарантированно, и выкарабкаться ей будет намного, намного тяжелее: вокруг куча пьющих "друзей" и постоянные скандалы дома.


Тату - хоть это и сложно для вашего восприятия, как вы тут написали, но я повторюсь - вы в вашей философиии "некий избранный", а все остальные конечно же где то рядом с удобрениями. Куда вашей девушке без вас? Ясен пень - попадет... 😄
 
Я все это понимаю. Волшебником себя не считаю. Я пытаюсь помочь девушке еще и потому, что обстановка у нее в семье ужасная. И если я ее выставлю, то дома у себя она запьет гарантированно, и выкарабкаться ей будет намного, намного тяжелее: вокруг куча пьющих "друзей" и постоянные скандалы дома.
Опять ты за своё, да не обстановка в её пьянстве виновата, а то что она сама бухать хочет. Нормальный человек, когда его обстановка не устраивает, пытается её изменить, а не за бутылку хватается.
 
Опять ты за своё, да не обстановка в её пьянстве виновата, а то что она сама бухать хочет. Нормальный человек, когда его обстановка не устраивает, пытается её изменить, а не за бутылку хватается.
Да, вспомнила, как одна мамина соседка по даче (соседка сильно пила, потом её разбил инсульт, еле выжила, сейчас не пьёт - тока самогонку гонит) сказала: "А алкоголь на самом деле - замечательная вещь! Ведь когда пьёшь - то живёшь так, что нет никаких проблем, кроме одной - достать выпить. А выпить ты всегда достанешь! Поэтому живёшь счастливо! А когда не пьёшь - то вся твоя жизнь - сплошные проблемы! Я вот сейчас не пью - а в голове у меня куча проблем, одни проблемы, и надо что-то с ними делать, решать... И я о них думаю, думаю..." Вот ты, Тату, это пойми: человек пьёт НЕ ОТ ПРОБЛЕМ, как таковых (проблем и у непьщих не меньше!), а от НЕЖЕЛАНИЯ РЕШАТЬ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ.

И вообще - АЛК ПЬЁТ ОТ ЖЕЛАНИЯ ВЫПИТЬ. Убери у алкоголика ВСЕ проблемы - он напьётся от радости, что у него наконец-то проблем нет, и можно выпить спокойно. 😁
 
 

И вообще - АЛК ПЬЁТ ОТ ЖЕЛАНИЯ ВЫПИТЬ. Убери у алкоголика ВСЕ проблемы - он напьётся от радости, что у него наконец-то проблем нет, и можно выпить спокойно. 😁

Думала,что тебя уже закидали тапками за домыслы,ан нет... 😄 😍
 
Думал почитаю, посочувствую ТС про себя, что находится в беспроглядной пелене ☹️ и пойду дальше...

Девушку оставьте в покое, у нее свой путь, вы там вообще не приделах, она уже переступила определенный порог, когда спихнула ребенка родителям...
Ребенок тот да, несчастный, но понимает ли он это? Знает ли он, что такое здоровая семья? А вы? Что вы ему можете дать имея своих не разогнанных тараканов и свой алкоголизм? Да и вообще, надо ли оно вам, возиться с чужим отпрыском, не известно на каком дне запоев зачатым и, что из него попрет лет так в 14-15? Есть ли у вас право брать на себя ответственность за чужую жизнь, если со своей еще толком не разобрались?
Прослеживается явная подмена любви и жалости, что неприменно ввергнет вас в трясину.

И обратная сторона, оставляете весь этот бардак, занимаетесь собой любимым(?), по мере просветления на горизонте обязательно появится спутница с которой далее живем счастливой, трезвой семейной жизнью, воспитывая своих любимых детишек!

Ежели возникнит желание помогать обездоленным, то зайдете в любой детский дом...
 
Думала,что тебя уже закидали тапками за домыслы,ан нет... 😄 😍
Сама не понимаю
<
Тут уже должно было быть страницы полторы этих тапок на тему "не-надо-гнать-пургу-чего-незнаешь-всеалкиразные-тыневтеме-чтобытак-безапеляционно-утверждать....... http://s3.😄/9c7aedb012a5b18389756e565c34cd6d.gif"... А чё-то промолчали ревнители веры... может, тапки кончились... 😋
 
Сама не понимаю
<
Тут уже должно было быть страницы полторы этих тапок на тему "не-надо-гнать-пургу-чего-незнаешь-всеалкиразные-тыневтеме-чтобытак-безапеляционно-утверждать....... http://s3.😄/9c7aedb012a5b18389756e565c34cd6d.gif"... А чё-то промолчали ревнители веры... может, тапки кончились... 😋


Та не, Луш - это ты все правильно написала - желание выпить у алка не зависит ни от каких внешних причин - это причина сугубо внутренняя - психологическая, а потом и физиологическая зависимость от наркотического вещества, желание получить дозу наркотика. Любые внешние факторы могут быть притянуты за уши, но по сути - никакого отношения в желанию получить состояние опьянения они не имеют . Все - внутри самого человека.
 
...желание выпить у алка не зависит ни от каких внешних причин - это ... желание получить дозу наркотика. Любые внешние факторы могут быть притянуты за уши, но по сути - никакого отношения в желанию получить состояние опьянения они не имеют . Все - внутри самого человека.
Да... у меня вот - на работе полный швах. Остаток контрактов к концу года кончился, а новых нет. Стало быть - не будет поступлений, значит - не будет зарплаты. Сели на мель. Выпить ни грамма не тянет. Хотя настроение паршивое :cry: . Заместо выпить шоколадку сжевала. Ну может - валерьянки 30 капель накапаю.

А действующий алкоголик бы, скорее всего, напился. Повод жеж! 😐
 
Лу, а я бы напряглась и нашла бы выход, но точно не пила бы, сама удивлялась, откуда силы были, но свою жизнь не могу устроить.
 
Лу, а я бы напряглась и нашла бы выход, но точно не пила бы, сама удивлялась, откуда силы были
Я пока не чувствую сил напрягаться и искать выход - просто настроение скверное. Терплю... пытаюсь отвлекаться перепиской на форумах... Вот и вся разница между алкоголиком и неалкоголиком. Алкоголик бы захотел выпить, а будучи неалкоголиком - просто терпишь... Ждёшь, когда тяжесть в душе пройдёт и появятся силы...
 
Я пока не чувствую сил напрягаться и искать выход - просто настроение скверное. Терплю... пытаюсь отвлекаться перепиской на форумах... Вот и вся разница между алкоголиком и неалкоголиком. Алкоголик бы захотел выпить, а будучи неалкоголиком - просто терпишь... Ждёшь, когда тяжесть в душе пройдёт и появятся силы...
Абсолютно верно!
 
Я пока не чувствую сил напрягаться и искать выход - просто настроение скверное. Терплю... пытаюсь отвлекаться перепиской на форумах... Вот и вся разница между алкоголиком и неалкоголиком. Алкоголик бы захотел выпить, а будучи неалкоголиком - просто терпишь... Ждёшь, когда тяжесть в душе пройдёт и появятся силы...
Алкоголик выпил просто несмотря на проблемы, а есть они или нет, кто их будет решать, ему не важно. Я лично так поняла.
 
Да... у меня вот - на работе полный швах. Остаток контрактов к концу года кончился, а новых нет. Стало быть - не будет поступлений, значит - не будет зарплаты. Сели на мель. Выпить ни грамма не тянет. Хотя настроение паршивое :cry: . Заместо выпить шоколадку сжевала. Ну может - валерьянки 30 капель накапаю.

А действующий алкоголик бы, скорее всего, напился. Повод жеж! 😐


На то он и алкоголик. Это же философия. Человек почему то не умеет иначе - он решает свои проблемы, да и не проблемы именно так. В этом и вся его беда по сути. Но разобраться с такой философией может только он сам.

Луш, если глубоко задуматься, мы тоже свои проблемы зачастую решаем далеко не самым конструктивным образом (слава богу хоть не алкоголем!) - но не всегда конструктивно. И действуем бессознательно, и часто бегаем по одному и тому же кругу (на светофоре привычно поворачиваем не в ту сторону - хотя и не осознаем этого). Это из этой же серии.
 
Назад
Сверху Снизу