Помогите с девушкой, пожалуйста.

Тату, ты не пил целый год, будучи пропойцей cо стажем и живя с алкоголичкой, которая тебе даже не жена? 😲
Обалдеть! Мой тебе поклон.
Ну, все-таки не непрерывный целый год.
И девушка мне своим отвратительным поведением очень помогала: у меня постоянно перед глазами был живой пример.
Но обо мне лучше в мою тему.

Чёта никто даже не придает значения тому, что Тату любит этого ребенка. Ну, или - привязался...
Хм. А объяснишь разницу между этими состояниями? 😄
 
Найди себе другую нормальную с ребенком,а лучше женись и родите своего. Не знаю,потерпишь еще,потом надоест,а ребенок еще больше привяжется,ему будет хуже... Если долго пить не будешь,ну еще годик,от такой сам убежишь. Срок ей дай,не бросит,пошла на фиг,хотя не думаю,что она будет против,если ты и потом будешь продолжать ему помогать,но тебе и о своей жизни думать надо,она у нас одна,а ты сейчас в постоянных загонах по алкоголичке,которая даже не твоя жена,а прикинь еще свой будет ребенок и потом такой кипишь будет,ее похоже устраивает,что ты за ней носишься,ей комфотнее еще в 1000 раз пить. У тебя еще может быть хорошая жизнь.Пусть думает.Если нужен ты ей,то может за ум возьмется... хотя ... надо для себя хотеть бросить пить.
 
Только сегодня!
В 7:30 утра!
Прямо у меня в спальне!
Фантастическое представление!
Спешите видеть!
Вся такая раскаянная и осознавшая девушка снова припирается домой на рогах! Всего через полтора дня после заверений в осознании и раскаянии! 😁

Нет, ну надо же, а? 😄 Я прям в восторге. Это просто какой-то театр абсурда...
Объясните мне, господа алкоголики: как такое возможно?! Это что, уже полный распад личности (или как оно там называется)?
Или это просто крыша протекает? Может, ее не к наркологу, а к психиатру сводить сначала?
 
Только сегодня!
В 7:30 утра!
Прямо у меня в спальне!
Фантастическое представление!
Спешите видеть!
Вся такая раскаянная и осознавшая девушка снова припирается домой на рогах! Всего через полтора дня после заверений в осознании и раскаянии! 😁

Нет, ну надо же, а? 😄 Я прям в восторге. Это просто какой-то театр абсурда...
Объясните мне, господа алкоголики: как такое возможно?! Это что, уже полный распад личности (или как оно там называется)?
Или это просто крыша протекает? Может, ее не к наркологу, а к психиатру сводить сначала?
да бесполезны эти раскаяния на словах...
вот когда она сама побежит к наркологу, психологу и пр. вот тогда это и будет маленьким шажком на путь трезвления....

а слова это слова - "собака лает, караван идет.." мне 8 лет рассказывали эти сказки, байки и пить дальше продолжали....бесполезняк это.....пока каких-то действий не будет...
 
а слова это слова - "собака лает, караван идет.." мне 8 лет рассказывали эти сказки, байки и пить дальше продолжали....бесполезняк это.....пока каких-то действий не будет...
а я сама рассказывала эти байки лет 8 ,даже рождение ребенка меня не остановило.Так что тут только когда до самого дойдет...
 
Нет, ну надо же, а? 😄 Я прям в восторге. Это просто какой-то театр абсурда...
Объясните мне, господа алкоголики: как такое возможно?! Это что, уже полный распад личности (или как оно там называется)?
Или это просто крыша протекает? Может, ее не к наркологу, а к психиатру сводить сначала?
Я не алкоглолик. Но не могу удержаться,чтобы не прокоментировать ваше сообщение😝А ты как хотел? Подожди еще немного, и застанешь ее в своей постели с очередным собутыльником,а может быть и с двумя. Вот тогда действительно будет театр и абсурд, правда уже с твоей психикой.
И еще, прежде чем верить в ее бред, задайся вопросом-"А какие она предприняла действия в подтверждение своих слов?"
 
Тату

подумаешь- нажралась дева и домой приперлась утром.

А что ты от алкашки хотел?
Я лично когда фестивалила, мне все было пофиг. Сама когда решила, завязала.
 
Или это просто крыша протекает? Может, ее не к наркологу, а к психиатру сводить сначала?
Тату, ты ж сам из наших и такой наивный! 😉 Это алкоголизм, батенька.
Тут на форме много раз звучит формулировка: "у каждого свое дно". Твоя девушка дна своего не увидела, на мой взгляд.
 
Почему? Я считаю этот поток основной проблемой мальчика …
Но это и есть цель: забрать его насовсем. Не вижу причины невозможности этого (опять-таки, не считая его мамы... все в нее упирается)

Как бы да... Но есть нюанс: мама девушки считает, что у меня ничего не получится с девушкой и все равно придется меня с ребенком разлучать. И активно выступает под знаменем, на котором начертано "Чем дольше тянуть, тем больнее резать" ☹️
Поняла тебя. Мои имховые соображения по пунктам, с вопросами:

1. Основная проблема мальчика – пьянство мамы. Ты эту проблему решить не можешь. Никак. Вообще. Танцуем от этого.


2. Ты пишешь, что хочешь забрать ребёнка насовсем. Вопрос: он тебе нужен сам по себе или ты хочешь его забрать, потому что любишь его мать и впридачу с его матерью?


3. То что мама девушки считает, что у тебя с ней ничего не получится, и от этого мальчику будет больнее… Лично я этого не понимаю. Мальчик не младенец – ему уже 8 лет, он скоро станет подростком… И он нуждается в помощи сильного и трезвого ❗️ взрослого, даже если этот взрослый будет жить на другом конце города.

Разорвёшь ты отношения с девушкой или нет, это тебе не помешает общаться с ребёнком – если ты действительно воспринимаешь ребёнка как отдельную личность, а не часть его матери. Как отцы в разводе общаются со своими детьми от бывших жён? Как старшие братья общаются с младшими, живя отдельно? Что мешает-то, я никак не пойму?

А бабка (возможно) воспринимает внука и дочь как единое целое – и считает, что если ты выгонишь даму, то и с ребёнком видеться не должен… ну это её заморочки. Не верит она, что ты можешь привязаться к ребёнку, не продолжая отношений с его матерью. Боится, что поиграешь в «доброго папу» и бросишь, а мальчишка будет помнить и ждать. Я так предполагаю…
 
Только сегодня!
В 7:30 утра!
Прямо у меня в спальне!
Фантастическое представление!
Спешите видеть!
Вся такая раскаянная и осознавшая девушка снова припирается домой на рогах! Всего через полтора дня после заверений в осознании и раскаянии! 😁

Нет, ну надо же, а? 😄 Я прям в восторге. Это просто какой-то театр абсурда...
Объясните мне, господа алкоголики: как такое возможно?! Это что, уже полный распад личности (или как оно там называется)?
Или это просто крыша протекает? Может, ее не к наркологу, а к психиатру сводить сначала?
☹️ Без вариантов, Тату... Она же у тебя еще из северных народностей? Без вариантов((( Это тухляк... Как ни грустно, ничего уже не сделать.
Ужас вот, конечно...
 
Автор, а, если посмотреть со стороны, то не может ли быть так что:
Вы - не особо привлекательный с разных точек зрения мужчина (характер - нетвердый, внешность - далеко не Том Круз, доход - средний или ниже), такой ботаник;
Девушка - стройная, симпатичная, самостоятельная в решениях, единственное "но" с алкозависимостью.
Терпит она вас (а не вы ее) только потому что вы принимаете ее всякую и в любое время и к тому же уделяете внимание ее ребенку (может и обеспечиваете - про это не знаю).
И, поскольку в вас лично она не сильно заинтересована, то позволяет себе выкидывать кренделя нисколько не боясь вас потерять (а может подсознательно и рассчитывая на это).

Вы не писали про доход - это предположения и если они неправильны - сорри. Но характер у вас явно нетвердый - это следует из общей линии поведения. Незаинтересованность в вас вашей девушки тоже очевидна, хотя бы по последнему примеру.
Если все так, то как вы думаете - что вам стоит делать? (это не риторический вопрос, никакого очевидного ответа я тут не подразумеваю)
 
Он раньше писал... Девушка у него красавица, и он сам парень хоть куда...
Ну, мы мужики себя всегда очень субъективно оцениваем...
Хотя вопрос даже не в его внешности (коя у мужчины не главное). Себя чел взял в руки, а девушку не может. И она ради него не хочет ничего у себя менять. То есть вопрос в НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ к автору. И тут уже не важно, что автор любит - не любят его, он променян на алко, его ИСПОЛЬЗУЮТ как удобную квартиру, няньку для посталкогольных состояний, няньку для ребенка и пр. ИМХО, ессно.

Я к тому что тут не важно - бросить\ не бросить. Важно понять - что происходит по сути, посмотреть каким-то свежим (не моим ессно) взглядом на проблему - и тогда ответ возникнет сам (простой и очевидный) в голове автора. Это важно, чтобы именно в его голове, а не заимствованное решение, даже компилированное из мнения форумчан.
Тут надо или отстранится и побыть одному, чтобы прояснилось - чего сам-то хочешь (для чего, скажем, уехать ненадолго) или к хорошему писихологу. Начать лучше с первого, так как второе хрен найдешь.
 
а слова это слова - "собака лает, караван идет.." мне 8 лет рассказывали эти сказки, байки и пить дальше продолжали....бесполезняк это.....пока каких-то действий не будет...
а я сама рассказывала эти байки лет 8 ,даже рождение ребенка меня не остановило.Так что тут только когда до самого дойдет...
А ты как хотел? Подожди еще немного, и застанешь ее в своей постели с очередным собутыльником,а может быть и с двумя. Вот тогда действительно будет театр и абсурд, правда уже с твоей психикой.
подумаешь- нажралась дева и домой приперлась утром.
А что ты от алкашки хотел?
Тату, ты ж сам из наших и такой наивный! 😉 Это алкоголизм, батенька.

Я удивлен и даже немного ошарашен.
Судя по вашему, дорогие форумчане, стройному хору, это действительно нормальное для алкоголика поведение -- нажираться даже в такой судьбоносный момент.
Офигеть. Новые глубины открылись моему взору. Я до такого уровня не допивался.
То есть у девушки вот настолько все запущено...
И верить ни одному ее слову нельзя.
 
1. Основная проблема мальчика – пьянство мамы. Ты эту проблему решить не можешь. Никак. Вообще. Танцуем от этого.
Да.

2. Ты пишешь, что хочешь забрать ребёнка насовсем. Вопрос: он тебе нужен сам по себе или ты хочешь его забрать, потому что любишь его мать и впридачу с его матерью?
Мне не нравится оборот "он мне нужен".
a. Я встретился с девушкой;
b. Она мне очень понравилась;
c. Выяснилось, что у нее есть сын;
d. Сын тоже классный, но перспектива у него хреновая;
e. Так почему бы не помочь ему с перспективой?
f. А лучшее средство для этого -- забрать его к себе.

Разорвёшь ты отношения с девушкой или нет, это тебе не помешает общаться с ребёнком – если ты действительно воспринимаешь ребёнка как отдельную личность, а не часть его матери. Как отцы в разводе общаются со своими детьми от бывших жён? Как старшие братья общаются с младшими, живя отдельно? Что мешает-то, я никак не пойму?
Леди, снимаю шляпу. Твои слова звучат разумно и проясняют мысли. Не идеальный, но хороший и достойный выход.
Отдельно про "что мешает": девушка очень хорошая (когда трезвая), не хочется ее терять. Ну и классическая привязанность. Но, похоже, поступаться алкопринципами она не собирается...
 
Я удивлен и даже немного ошарашен.
Судя по вашему, дорогие форумчане, стройному хору, это действительно нормальное для алкоголика поведение -- нажираться даже в такой судьбоносный момент.
Офигеть. Новые глубины открылись моему взору. Я до такого уровня не допивался.
То есть у девушки вот настолько все запущено...
И верить ни одному ее слову нельзя.
Есть понятие болезнь.....
Вы же не будете требовать от человека, больного гриппом, чтобы он вам пообещал что у него не будет подниматься температура!? Так и здесь, она не властна над собой пока у нее нет трезвого периода и осознания проблемы!

И она может искренне, веря, дает вам обещания - я это проходила с мужем, причем когда спрашиваешь "ну как же так, ты же обещал?" - ответ - "ну так получилось!!!" и смотрит честными глазами....
 
☹️ Без вариантов, Тату... Она же у тебя еще из северных народностей? Без вариантов((( Это тухляк... Как ни грустно, ничего уже не сделать.

Он раньше писал... Девушка у него красавица, и он сам парень хоть куда...
Мартина, какая у тебя избирательная память 😉 Девушка действительно из северных народов, но я про себя не писал, что "хоть куда" и обсуждение такое не поднималось 😄

[сравнительные параметры skipped]
Терпит она вас (а не вы ее) только потому что вы принимаете ее всякую и в любое время и к тому же уделяете внимание ее ребенку (может и обеспечиваете - про это не знаю).
И, поскольку в вас лично она не сильно заинтересована, то позволяет себе выкидывать кренделя нисколько не боясь вас потерять (а может подсознательно и рассчитывая на это).
Если все так, то как вы думаете - что вам стоит делать?
Меня совершенно не интересует соотношение наших красот/доходов/характеров. Также меня не волнуют мотивы, по которым она со мной. Я не вижу во всех этих данных никакой ценности применительно к обсуждаемой в треде ситуации.
Мы ведь не думаем, что ей делать. Мы подыскиваем решение для меня...


P.S. Rusla1976, а если к этому добавить, что мне все равно, с кем она спит - вы окончательно уверитесь в том, что я сутулый узкогрудый нищий задрот-ботаник? 😉
 
Также меня не волнуют мотивы, по которым она со мной. Я не вижу во всех этих данных никакой ценности применительно к обсуждаемой в треде ситуации.
Странно. Вам наплевать почему человек с вами? Странно - это по меньшей мере...
P.S. Rusla1976, а если к этому добавить, что мне все равно, с кем она спит - вы окончательно уверитесь в том, что я сутулый узкогрудый нищий задрот-ботаник? 😉
Достойная широта взглядов на тот вопрос на который вы не можете повлиять.

Мы подыскиваем решение для меня...
Слово "мы"... Вы тут правда думаете для ВАС ищут выход? 😁
Я там выше советовал вам уединиться и самому принять решение.
Но похоже есть сильное нежелание САМОМУ делать выбор и самому нести за него ответственность. Вместо этого широковещательное обсуждение на форуме с активными ответами на все вопросы и комментарии. Ну что ж "пи-деть - не мешки ворочать".
 
Девушка действительно из северных народов, но я про себя не писал, что "хоть куда" и обсуждение такое не поднималось 😄
Для полноты картины и продолжения подбора дальнейших решений для Тату - необходимы обе фоты в студию! 😉
 
И, поскольку в вас лично она не сильно заинтересована, то позволяет себе выкидывать кренделя нисколько не боясь вас потерять (а может подсознательно и рассчитывая на это).
Может и заинтересована, но Тату же прощает все выходки. И в тот раз простил, и в этот, и еще в десять следующих никуда не денется.
Нет у дамы даже и мысли о том, что Тату вдруг может чего-то решить. Потому можно и в осознанку поиграть- ну раз ему так надо. Не жалко. 😎
 
Назад
Сверху Снизу