Помогите с девушкой, пожалуйста.

Спросите у нее, что вы можете сделать, чтобы она не пила. Чем вы можете ей помочь. Если из-за стрессов не работе, помочь искать работу, материально поддержать, пока поиски и т.д.
Или внимания не хватает, или еще что-то не так. Надо выяснить. И тогда, общими усилиями, будет легче справиться.
 
Спросите у нее, что вы можете сделать, чтобы она не пила. Чем вы можете ей помочь. Если из-за стрессов не работе, помочь искать работу, материально поддержать, пока поиски и т.д.
Или внимания не хватает, или еще что-то не так. Надо выяснить. И тогда, общими усилиями, будет легче справиться.


а что - стрессы на работе могут быть причиной пьянства? Или невнимательное отношение? 😲

Мне казалось, что причиной пьянства то как раз являются не стрессы - а неумение с ними справляться без алкоголя. И невнимательное отношение - а спокойное восприятие поведения другого человека, в том числе и отсуствие внимания - то есть опять же - способность адекватно воспринимать мир вокруг.
 
Мне не нравится оборот "он мне нужен".
Не придирайся к словам. 😉
a. Я встретился с девушкой;
b. Она мне очень понравилась;
c. Выяснилось, что у нее есть сын;
d. Сын тоже классный, но перспектива у него хреновая;
e. Так почему бы не помочь ему с перспективой?
f. А лучшее средство для этого -- забрать его к себе.
Забрать мальчика к себе насовсем ты можешь только вместе с девушкой, потому как она мать. Девушку ты планируешь выгнать. Причины для этого - более, чем объективные: бухает по-чёрному и понимать ничего не желает. Вдолбить ей в голову, что она плохо себя ведёт - не то, что крайне затруднительно, а почти невозможно. При этом трезвая она может быть золото - алкоголики трезвые многие золото, что не мешает им периодически нажираться в говно.
Не идеальный, но хороший и достойный выход.
В твоей ситуации идеальный выход - чтобы девушка бросила пить, вы поженились и стали жить дружной семьёй вместе с её сыном и твоей бабушкой. Но в реале - девушка будет бухать, бабушка с бухающей девушкой несовместимы, а касаемо мальчика надо искать компромиссное решение.
Отдельно про "что мешает": девушка очень хорошая (когда трезвая), не хочется ее терять. Ну и классическая привязанность. Но, похоже, поступаться алкопринципами она не собирается...
Нежелание терять отношения с девушкой "мешает" тебе общаться с её сыном? Но это - РАЗНЫЕ вещи. Ребёнок и дружба с ним - это одно, девушка и отношения с ней - это другое. Это я уже писала.

В принципе, даму можно вытурить, сказав, что пока не закодируется, обратно не возьмёшь. И пусть думает - кодироваться ей и жить с тобой, или и дальше бухать. Что перевесит - то и будет. Гораздо больше вероятность, что перевесит бухло. Решит кодироваться (не наобещает опять, а твёрдо решит) - пусть кодируется. Дальше - смотри по ситуации.

Можно сказать ей и её родителям, что ребёнку будешь оказывать посильную помощь. И вести себя с ребёнком, как если бы ты был отцом в разводе с матерью.

Сильно сомневаюсь, что они откажутся от твоей помощи - семья ведь наверное не слишком богатая, кроме того, в семье, состоящей из безпомощных стариков, пьющей женщины и маленького ребёнка, периодически возникают вопросы, когда просто необходима помощь сильного мужчины (от бытовых типа розетку починить до психологических типа в школе подрался).

Забирать мальчика к себе можно в гости по согласованию с девушкой или её родителями - на какой-то срок. То, что ты сам при этом должен вести трезвый образ жизни, я думаю, понятно.

Но это наложит на тебя большую ответственость перед ребёнком, сам понимаешь. Потому что он будет надеяться на тебя, ждать... Т.е. дать ему эту надежду сейчас и не оправдать в будущем - это подлость. А на подлость в отношении мальчика ты не имеешь права.

Это мои имховые соображения на тему как оно может быть, а ты думай уже смотря по конкретной ситуации.
 
Тату, можно вставить свои 5 копеек? Подобные темы на форуме уже неоднократно были и заканчивались одним и тем же: я ее спасал-спасал, а она подлая, такое выкинула, что я снова запил... Может у тебя и не так, но зачастую, пусть неосознанно, бросающий алк держит при себе пьющую подружку, чтобы иметь роскошное алкогольное алиби для обазцово-показательного запоя. Может у тебя и не так, но все же спроси себя по-чесноку, не в этом ли дело. Удачи тебе.
 
d. Сын тоже классный, но перспектива у него хреновая;
e. Так почему бы не помочь ему с перспективой?
f. А лучшее средство для этого -- забрать его к себе.
Смело так считать себя Суперменом-волшебником.

Учитывая что вы не пьете всего 2 месяца, это звучит смешно. Вы не представляете сколько вам еще надо работать над собой чтобы избавиться от своих тараканов и вести здоровую жизнь. Это прежде чем спасать других. Заниматься чужими проблемами всегда легче чем своими собственными.
 
Я удивлен и даже немного ошарашен.
Судя по вашему, дорогие форумчане, стройному хору, это действительно нормальное для алкоголика поведение -- нажираться даже в такой судьбоносный момент.
Офигеть.
Ха, это не просто нормальное поведение, это классика жанра нажираться в судьбоносные моменты.
 
а самый кайф- это нажраться и забить на все судьбоносные моменты.

В несудьбоносный момент просто нет смысла нажираться, неинтересно... Нету того эффекта 😁
 
а что - стрессы на работе могут быть причиной пьянства? Или невнимательное отношение? 😲

Мне казалось, что причиной пьянства то как раз являются не стрессы - а неумение с ними справляться без алкоголя. И невнимательное отношение - а спокойное восприятие поведения другого человека, в том числе и отсуствие внимания - то есть опять же - способность адекватно воспринимать мир вокруг.
Вот пусть и помогут ей справиться без алкоголя! Конечно, если захочет, чтобы помогли.
Поскольку отношусь к алкоголикам - подумала, что бы мне помогло в такой ситуации, это в голову и пришло. Из-за чего-то же человек пьет? Что-то не устраивает. Вот пусть усилия и направляются на ликвидацию этого "чего-то", а не питье. Не знаю, конечно, я только в общем, знаю, что не все можно "исправить".

Эээх обычно в жизни помощи никакой, только ругают))
 
Морри, кагбэ алкоголик пьёт не из-за "чего-то", а потому что алкоголик. Если начать вокруг него скакать и "помогать справляться" - будет ещё хуже. Сядет на шею и ножки свесит. Своё мнение высказываю.

Если Тату останется, намучается с ней, и без толку. А если она сама решит пить бросить, не факт, что с ним захочет остаться.


РС - вовсе не агитирую за то, чтобы девушку бросить. Понимаю про ребёнка. Просто прогноз мой - пессимистический в данной ситуации.
 
Мартина, какая у тебя избирательная память 😉 Девушка действительно из северных народов, но я про себя не писал, что "хоть куда" и обсуждение такое не поднималось 😄
))) Я помню, что не писал... Это я специально, чтоб тебя вот не обижали)
 
Вот пусть и помогут ей справиться без алкоголя! Конечно, если захочет, чтобы помогли.
Поскольку отношусь к алкоголикам - подумала, что бы мне помогло в такой ситуации, это в голову и пришло. Из-за чего-то же человек пьет? Что-то не устраивает. Вот пусть усилия и направляются на ликвидацию этого "чего-то", а не питье. Не знаю, конечно, я только в общем, знаю, что не все можно "исправить".

Эээх обычно в жизни помощи никакой, только ругают))
Морри, я не алкоголик, но тоже нуждалась в помощи, надеялась на поддержку, думала, что если меня немного поддержать, я дальше сама, мне этого очень хотелось, а может это просто недостаток внимания, но я этого не получила, мой муж считает, что не стоит грузить других свомими проблемами и нужно самим справляться, сам не поделится своими переживаниями, говорил, что не знает как мне помочь, да напрягся и придумал бы как. Я хотела похудеть, но не справлялась, и вес не сильно был большой. Поэтому, я тебя понимаю, что ты хотела сказать, может это и помогает.
 
Вот пусть и помогут ей справиться без алкоголя! Конечно, если захочет, чтобы помогли.
Поскольку отношусь к алкоголикам - подумала, что бы мне помогло в такой ситуации, это в голову и пришло. Из-за чего-то же человек пьет? Что-то не устраивает. Вот пусть усилия и направляются на ликвидацию этого "чего-то", а не питье. Не знаю, конечно, я только в общем, знаю, что не все можно "исправить".

Эээх обычно в жизни помощи никакой, только ругают))


Ну это все прекрасно прорабатывается в том же АА.

Понятно, что другие - ругают. Да а стоит ли искать помощи у них - есть есть те места, где действительно есть реальная помощь.

В семье у того же мужа слишком много требование - чтобы их преодолеть в себе - это анриал - на это даже надеятся не стоит. Да и неправомерно это - тогда вместо семейной жизни начнется сплошное лечение - а это уже сильные сдвиги и качание семейной лодки. Поэтому с моей точки зрения - одно дело - когда чел сам идет за помощью, да еще и в те места, где чувствует - помощь есть. И совсем другое - ожидать помощи от тех, кто вряд ли ее может оказать - просто в силу того - что далек от понимания - а в чем собственно помощь то? + собственные корыстные интересы
 
Себя чел взял в руки, а девушку не может.
Везде в важных темах написано много раз: нельзя "взять в руки" кого-то другого. Только самого себя. Уже и в этой ветке несколько раз прозвучало.

И тут уже не важно, что автор любит - не любят его, он променян на алко, его ИСПОЛЬЗУЮТ как удобную квартиру, няньку для посталкогольных состояний, няньку для ребенка и пр. ИМХО, ессно.
Предположим, это так.
Но разве это что-то меняет в условии задачи?

Я к тому что тут не важно - бросить\ не бросить. Важно понять - что происходит по сути, посмотреть каким-то свежим (не моим ессно) взглядом на проблему - и тогда ответ возникнет сам (простой и очевидный) в голове автора. Это важно, чтобы именно в его голове, а не заимствованное решение, даже компилированное из мнения форумчан.
Эта фраза мне кажется скорее напыщенно-пропагандистской, нежели несущей какой-то смысл. Я его не уловил, по крайней мере. Ошибаюсь?

Странно. Вам наплевать почему человек с вами? Странно - это по меньшей мере...
Достойная широта взглядов на тот вопрос на который вы не можете повлиять.
Эти мои отклонения от привычной Вам нормы как-нибудь под настроение можно будет обсудить в "обовсеме". Но влияет ли это на предмет обсуждения?

Слово "мы"... Вы тут правда думаете для ВАС ищут выход? 😁
Обычно в подобных разделах форумов люди помогают друг другу. Раз уж я -- ТС этой темы, то естественным образом оказываюсь основным помогаемым в ней.

Я там выше советовал вам уединиться и самому принять решение.
Но похоже есть сильное нежелание САМОМУ делать выбор и самому нести за него ответственность. Вместо этого широковещательное обсуждение на форуме с активными ответами на все вопросы и комментарии. Ну что ж "пи-деть - не мешки ворочать".
Я пришел сюда за советом, когда были исчерпаны известные мне средства.
Правильно ли я понимаю: вы, Rusla1976, посредством форума рекомендуете мне покинуть форум? 😄

Есть понятие болезнь.....
Вы же не будете требовать от человека, больного гриппом, чтобы он вам пообещал что у него не будет подниматься температура!? Так и здесь, она не властна над собой пока у нее нет трезвого периода и осознания проблемы
Ваше сравнение с гриппом меня пугает.
Мы знаем, что кроме самого алкоголика никто помочь ему не может.
Вы утвержаете, что пока он не вылечится -- он не осознает проблему. Но ведь пока он не осознает проблему, он не вылечится.
Получается, что он не вылечится никогда.
Или ваше сравнение некорректное, или я чего-то не понимаю.
 
Для полноты картины и продолжения подбора дальнейших решений для Тату - необходимы обе фоты в студию! 😉
"Не-не-не, Дэвид Блейн!" (с) 😉
Я не страдаю от излишка анонимности. А подставлять девушку -- тем более нельзя.
Ну и, в отличие от многих здешних обитателей, хорошо знаю, что любое, даже выложенное "на пять минут только для своих в этой ветке", фото остается в инете навсегда.

Может и заинтересована, но Тату же прощает все выходки. И в тот раз простил, и в этот, и еще в десять следующих никуда не денется.
Нет у дамы даже и мысли о том, что Тату вдруг может чего-то решить. Потому можно и в осознанку поиграть- ну раз ему так надо. Не жалко. 😎
Терпел долго, да. Но теперь буду все менять. Это решение и есть причина возникновения настоящей темы.

Спросите у нее, что вы можете сделать, чтобы она не пила. Чем вы можете ей помочь. Если из-за стрессов не работе, помочь искать работу, материально поддержать, пока поиски и т.д.
Звучит разумно.
Спрашивал много раз. Все, что в моих силах -- делаю. Но она же уже форум изучала, подкованная. Говорит, что пока сама не вылечится, я помочь не могу. Ну, спрошу еще раз, контрольный 😄
 
В твоей ситуации идеальный выход - чтобы девушка бросила пить, вы поженились и стали жить дружной семьёй вместе с её сыном и твоей бабушкой. Но в реале - девушка будет бухать, бабушка с бухающей девушкой несовместимы, а касаемо мальчика надо искать компромиссное решение.
Можно сказать ей и её родителям, что ребёнку будешь оказывать посильную помощь. И вести себя с ребёнком, как если бы ты был отцом в разводе с матерью. Забирать мальчика к себе можно в гости по согласованию с девушкой или её родителями - на какой-то срок.
Agree.

Нежелание терять отношения с девушкой "мешает" тебе общаться с её сыном? Но это - РАЗНЫЕ вещи. Ребёнок и дружба с ним - это одно, девушка и отношения с ней - это другое. Это я уже писала.
Ты это уже писала, а я с этим уже соглашался, о чем тоже уже писал 😉

В принципе, даму можно вытурить, сказав, что пока не закодируется, обратно не возьмёшь. И пусть думает - кодироваться ей и жить с тобой, или и дальше бухать.
О. А вот буквально утром девушка мне сказала, что пойдет опять уколется, только на этот раз попросит доктора использовать увеличенную дозу лекарства (якобы она прошлый раз просила его о минимальной дозе и поэтому так быстро сорвалась).
Это и есть "кодирование"? А то мне кажется, что на форуме "кодированием" несколько разных способов называют.

То, что ты сам при этом должен вести трезвый образ жизни, я думаю, понятно.
Это уже даже не обсуждается.

Подобные темы на форуме уже неоднократно были и заканчивались одним и тем же: я ее спасал-спасал, а она подлая, такое выкинула, что я снова запил... Может у тебя и не так, но зачастую, пусть неосознанно, бросающий алк держит при себе пьющую подружку, чтобы иметь роскошное алкогольное алиби для обазцово-показательного запоя.
Во блин. Ты читаешь мои мысли! 😎 😁
А действительно, мне такое в голову приходило в моменты особенно сильных эмоций, вызванных непрекращающимся свинством со стороны девушки. Прямо же руки опускаются и появляется отчетливый позыв забить на все и пойти нажраться самому.
Но пока справляюсь. Я когда бросал курить и поначалу тянуло, мысленно говорил себе: "Сигарета не поможет!". Теперь говорю: "Алкоголь не поможет!" и не употребляю. Но, наверное, надо еще что-то добавить: спорт или еще что-то... Ладно, это уже оффтопик пошел. Желающие обсудить -- идем в мою тему...
 
О. А вот буквально утром девушка мне сказала, что пойдет опять уколется, только на этот раз попросит доктора использовать увеличенную дозу лекарства (якобы она прошлый раз просила его о минимальной дозе и поэтому так быстро сорвалась).
Это и есть "кодирование"? А то мне кажется, что на форуме "кодированием" несколько разных способов называют.
Это не кодирование. Это химзащита. Слушай, Тату, а с кем она так лихо пьет? У нее подруги, получается, тоже алкоголички?
 
Во блин. Ты читаешь мои мысли! 😎 😁
А действительно, мне такое в голову приходило в моменты особенно сильных эмоций, вызванных непрекращающимся свинством со стороны девушки. Прямо же руки опускаются и появляется отчетливый позыв забить на все и пойти нажраться самому.
Но пока справляюсь. Я когда бросал курить и поначалу тянуло, мысленно говорил себе: "Сигарета не поможет!". Теперь говорю: "Алкоголь не поможет!" и не употребляю. Но, наверное, надо еще что-то добавить: спорт или еще что-то... Ладно, это уже оффтопик пошел. Желающие обсудить -- идем в мою тему...
Дык мысли у всех одинаковые 😁 😁 😁 Некоторые ближних про себя хоронят и думают - вот на похоронах-то оттянусь - имею право!!!! Ток ради этого девушку пьющую при себе держать не надо - уж больно риск велик - кроме шуток. Эт нам кажется, что мы сильные, стильные и долбанутые - типа все преодолеем и намеренно подвергаем себя опасности, чтобы доказать себе, что я,блин, все могу. А не надо бы... Ну ты понял, что я хотела сказать? А то коряво выразилась...
 
Назад
Сверху Снизу