Помогите разобраться. Все ли делаю правильно? Что нужно еще?

Алексей П

Зажегши свечу для кого то осветишь и свой путь
Не пьет 10 дней
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
17,565
Пол
мужской
Сердечно приветствую всех, кто решил отказаться от алкоголя при жизни, а также их преследователей. Несколько слов о том, какой уровень «развития» в целом у меня. Лет 5 назад закончился счастливый период, когда вечернее ЕУ иногда сменялось непродолжительными перерывами в 1-2 неделю. Потом произошел новый качественный скачек, когда в стабильный ход жизни вклинились запои. Вначале это было 3-4 дня, с кем не бывает, неудачно пару утров похмелился. Потом длительность запоев начала постепенно расти, и в самые удачные разы достилала 3-х недель при ежедневном употреблении 1 литра водочного эквивалента. Как-то сам прям догадался, что вот они, это запои и есть, которые у каких-то «безвольных алкашей» бывают. Стал много думать по этому поводу, много читать, изучать врага с хвоста и с гривы, и наконец придумал! Надо бросать пить! Да нет ничего проще! АГА!!! Через пару недель оказывался в таком же состоянии не понимая, как это могло произойти. Сходил на экскурсию к АА, прочитал их «Библию»… Каюсь, не зашло…((( Хоть Бога люблю и верю ему! Стал копать глубже. Дорылся до влияния нейромедиаторов на настроение, вернее его полного отсутствия, изучил теорию симптомов отвыкания, вооружился и опять в бой с врагом. Признаю, перерывы стали увеличиваться и дошли до немыслимого срока в 2 с лишним месяца… НО! Спустя такой «громадный» перерыв, не смог себе объяснить, каким аллюром я вчера оказался в алкогольном отделе??? Сделал для себя выводы, что с головой что-то не то… Странно. Всю жизнь, практически, мед пил… Решил пригласить на помощь фармацевтику. Начитался умных книжек с составил себе рацион. Первый месяц самый калорийный. Фенибут 1т/3раза в день, пирацетам 400мг/3 раза в день, витамины А, Е, все группы В, все в лошадиных концентрациях. Второй месяц: все то же самое, только фенибут 1 т в сутки перед сном. В третий месяц продолжил пить только пирацетам, разнообразив меню милдронатом и триптофаном… Врачам не верю, не убедите. Чтобы стать гуру в болезни, тем более такой, как алкоголизм, нужно это понять, пережив все ужасы этой напасти. На этом сайте вижу много практикующих психиатров и наркологов. Пусть, это мое личное мнение. Я Вам верю! … Итого! Пятый месяц трезвости, порывов махнуть не было, не «на зубах», торги и диалоги со змеем не веду, я в таких заездах больше не участвую. Пару месяцев была страшнейшая депрессия. Бывало, шел в магазин за хлебом, и возвратившись падал без сил. Курить не бросаю пока, сахар стараюсь минимизировать, но не ограничиваю совсем. Нет, с весом все в порядке. Пытаюсь таким образом беречь и лелеять трезвость, не создавать пока лишних стрессов отказом от никотина и от сахара. Хочется услышать Ваше мнение, все ли делаю правильно. Жду солнца, пополнить рацион витамином Д, гуляю, сон скорее лишний, чем бессонница, сны немного неприятные, не тревожные, но немного навязчивые. В работе стараюсь не переусердствовать. Форум «изучаю» уже пару месяцев ежедневно. Ну, как-то так, для начала. В процессе еще поспрашиваю). Вступительный презент Вам, и смотреть, и слушать до конца!) Спасибо за внимание! Приходите к нам еще!)))
 
Привет!
Все хорошо и правильно делаешь.
Но одного кормления тушки нужными препаратами недостаточно.
Сама в употребе очень ревностно следила за здоровьем, хе-хе.
Курсы мексидола, ноотропы, витамины, далее по списку.
Ан нет.
Про "Библию" АА-шников сказать хочу.
В конечном счете, это очень дельный план лечения души,
не побоюсь высокопарных слов.
С АА или без него, но "пройти шаги" нужно, без этого,
без прорабатывания косяков накопленных за жизнь, все остальное не сработает.
И рано или поздно выйдешь из винного отдела
не с пустыми руками.
Ну, тут наш форум-то и в помощь.
Хорошо, что читаешь, теперь думай да применяй.
Удачи.
 
Привет! Ответственно подошёл к делу 👍У меня счётчик ещё маленький, опыта у тебя побольше, так что просто моя поддержка тебе 🤝) Опытные форумчане обязательно подскажут, ответят на все вопросы.
Молодец, что написал, здесь просто кладезь полезной информации.
А почему АА не зашли? Ты один раз был? Вживую?
 
АА, прочитал их «Библию»… Каюсь, не зашло…((( Хоть Бога люблю и верю ему!
Там вообщет не про это. Но ок.
Хочется услышать Ваше мнение, все ли делаю правильно.
Не пьешь, доволен - отлично 👍 (тут на "ты", так как перед болезнью все равны).
 
Привет! Ответственно подошёл к делу 👍У меня счётчик ещё маленький, опыта у тебя побольше, так что просто моя поддержка тебе 🤝) Опытные форумчане обязательно подскажут, ответят на все вопросы.
Молодец, что написал, здесь просто кладезь полезной информации.
А почему АА не зашли? Ты один раз был? Вживую?
Пасибо!) Да, один раз. Все сильно обрадовались моему появлению, засмущали, чаем напоили. Почему не зашло? Попробую сформулировать и ответить. Завтра) Надо лечь сегодня пораньше, чтобы завтра подольше ничего не делать) Спасибо за отклик!
 
Пасибо!) Да, один раз. Все сильно обрадовались моему появлению, засмущали, чаем напоили. Почему не зашло? Попробую сформулировать и ответить. Завтра) Надо лечь сегодня пораньше, чтобы завтра подольше ничего не делать) Спасибо за отклик!
Спасибо, товарищи, на сегодня всё, все свободны!
Ладно, встретимся завтра на этом самом месте.
Надеюсс)))
 
Сердечно приветствую всех, кто решил отказаться от алкоголя при жизни, а также их преследователей. Несколько слов о том, какой уровень «развития» в целом у меня. Лет 5 назад закончился счастливый период, когда вечернее ЕУ иногда сменялось непродолжительными перерывами в 1-2 неделю. Потом произошел новый качественный скачек, когда в стабильный ход жизни вклинились запои. Вначале это было 3-4 дня, с кем не бывает, неудачно пару утров похмелился. Потом длительность запоев начала постепенно расти, и в самые удачные разы достилала 3-х недель при ежедневном употреблении 1 литра водочного эквивалента. Как-то сам прям догадался, что вот они, это запои и есть, которые у каких-то «безвольных алкашей» бывают. Стал много думать по этому поводу, много читать, изучать врага с хвоста и с гривы, и наконец придумал! Надо бросать пить! Да нет ничего проще! АГА!!! Через пару недель оказывался в таком же состоянии не понимая, как это могло произойти. Сходил на экскурсию к АА, прочитал их «Библию»… Каюсь, не зашло…((( Хоть Бога люблю и верю ему! Стал копать глубже. Дорылся до влияния нейромедиаторов на настроение, вернее его полного отсутствия, изучил теорию симптомов отвыкания, вооружился и опять в бой с врагом. Признаю, перерывы стали увеличиваться и дошли до немыслимого срока в 2 с лишним месяца… НО! Спустя такой «громадный» перерыв, не смог себе объяснить, каким аллюром я вчера оказался в алкогольном отделе??? Сделал для себя выводы, что с головой что-то не то… Странно. Всю жизнь, практически, мед пил… Решил пригласить на помощь фармацевтику. Начитался умных книжек с составил себе рацион. Первый месяц самый калорийный. Фенибут 1т/3раза в день, пирацетам 400мг/3 раза в день, витамины А, Е, все группы В, все в лошадиных концентрациях. Второй месяц: все то же самое, только фенибут 1 т в сутки перед сном. В третий месяц продолжил пить только пирацетам, разнообразив меню милдронатом и триптофаном… Врачам не верю, не убедите. Чтобы стать гуру в болезни, тем более такой, как алкоголизм, нужно это понять, пережив все ужасы этой напасти. На этом сайте вижу много практикующих психиатров и наркологов. Пусть, это мое личное мнение. Я Вам верю! … Итого! Пятый месяц трезвости, порывов махнуть не было, не «на зубах», торги и диалоги со змеем не веду, я в таких заездах больше не участвую. Пару месяцев была страшнейшая депрессия. Бывало, шел в магазин за хлебом, и возвратившись падал без сил. Курить не бросаю пока, сахар стараюсь минимизировать, но не ограничиваю совсем. Нет, с весом все в порядке. Пытаюсь таким образом беречь и лелеять трезвость, не создавать пока лишних стрессов отказом от никотина и от сахара. Хочется услышать Ваше мнение, все ли делаю правильно. Жду солнца, пополнить рацион витамином Д, гуляю, сон скорее лишний, чем бессонница, сны немного неприятные, не тревожные, но немного навязчивые. В работе стараюсь не переусердствовать. Форум «изучаю» уже пару месяцев ежедневно. Ну, как-то так, для начала. В процессе еще поспрашиваю). Вступительный презент Вам, и смотреть, и слушать до конца!) Спасибо за внимание! Приходите к нам еще!)))
Привет. Одним форумов оставалась трезва более года. Читала книги, общалась с ребятами ежедневно, вела дневник по книге Мельникова. Но стала понимать что хорошо мне только здесь. с людьми в социуме, а так же со своей семьёй были отношения не очень. Но читая темы ААшников, поняла что у них как то по другому. Спокойнее, без надрывов что-ли. В общем как то по другому комфортная трезвость. и я тоже пошла в АА по шагам. Всё очень изменилось за этот год в лучшую сторону. Сейчас я кстате в паралельном сообществе. в АП( анонимные переедающие) И в этом мне программа так же помогает.
 
Врачам не верю, не убедите
А лет тебе сколько?
Есть у алкашей такой косяк, я самый умный и сам все знаю, не умею просить помощь, сам справлюсь.
И когда приходит понимание, что бессилен перед алкашкой, проходят десятки лет.
 
Фенибут 1т/3раза в день, пирацетам 400мг/3 раза в день, витамины А, Е, все группы В, все в лошадиных концентрациях. Второй месяц: все то же самое, только фенибут 1 т в сутки перед сном. В третий месяц продолжил пить только пирацетам, разнообразив меню милдронатом и триптофаном… Врачам не верю, не убедите.
Назначить сам себе кучу препаратов потому, что не веришь в врачей. Л-логика. Конечно врачи столько лет учатся, чтоб эти самые препараты назначать просто так...а ты умный и вообще молодец, 8 лет обучения тебе для этого не нужно.

Сходил на экскурсию к АА, прочитал их «Библию»… Каюсь, не зашло…(((
Не зашло, потому что это не Библия. Прочитать книгу сам ты не можешь, тебе для этого нужен другой алкоголик. Но не буду уговаривать, сама прошла через это.

А с головой что-то не то, потому что мозги остались те же, а алкоголь убрали.
Если ты категорически не хочешь идти в АА, обратись к методу Шичко. Без изменения мышления ты долеко не уедешь. И нейромедиаторы это здорово, но это не всё.
 
А лет тебе сколько?
Есть у алкашей такой косяк, я самый умный и сам все знаю, не умею просить помощь, сам справлюсь.
И когда приходит понимание, что бессилен перед алкашкой, проходят десятки лет.
Ой, много, сударь, восемнадцать))). 48. Не верю по той простой причине, что такая проблема мирового масштаба, как алкоголизм поставлена в средство для отмывания злотых. Примерно как у экстрасенсов, куча магов, клиник, а проблему лекари только по книжкам знают, причем "знают" это еще под вопросом. На одни и те же вопросы куча разных мнений. И преимущественно все не действующие. К примеру, выпустили человека из дурки, закодировали, все, гуляй, здоров. А как же поговорить? Заболевание ведь психическое. Человек напуган, найти выхода не может, а ему со всех сторон: надо иметь силу воли, заведи себе хобби, в жизни столько интересного. Вот и растут клиники, как грибы. А толку в количестве, если нет качества? Да и не выгодно это никому, выздоровление твое. Если уж величайший Э.Берн считает алкоголизм "игрой", что уж говорить о тех "спициалистах", которые ватку со спиртом не нюхали... Неа, алкоголизм, это те грабли, на которые надо хорошенечко наступить, чтобы в голове гулом отозвался весь ужас этого явления.
 
Почему не зашло? Попробую сформулировать и ответить. Завтра)
Не трудись, не растрачивай энергию понапрасну. Мне, как алкоголику, абсолютно не интересно - почему другой (признавший и принявший) алкоголик отказывается от проверенного миллионами лечения от смертельного прогрессирующего смердящего заболевания. Его жизнь - его правила. Побоку.
 
Зашел я как-то , 7 лет мне было, в первый класс школы. Ну, не моё это. (((
И деньги учителям платят, а они ничего не шарят в педагогике.

Пока по жопе не получил, учиться не стал я.
 
А по теме. Здорово, что не пьешь, у меня тоже раньше периодически так получалось, только без таблеток.

Но мне надоело парится и отслеживать, хочется мне выпить или не хочется, думать что делать, если захочется и все это крутить бесконечно.

И сместила фокус на то, чтобы научиться жить в этой трезвой реальности, потому что захотелось жить по возможности хорошо.
 
Не верю по той простой причине
А себе ты веришь, да?
Себе, который довел тебя до запоев, ты доверяешь.
Выписал себе препарат рецептурный в лошадиной дозе и кайфуешь.

У меня это было одним из первых решений - я не могу доверять себе. Сам я довел себя до алкоголизма.
Мне нужна помощь, и я должен делать то же самое, что делают другие трезвые алкаши.
Не зависимо от того, нравится мне это или нет, моё это или не моё.
 
А себе ты веришь, да?
Себе, который довел тебя до запоев, ты доверяешь.
Выписал себе препарат рецептурный в лошадиной дозе и кайфуешь.

У меня это было одним из первых решений - я не могу доверять себе. Сам я довел себя до алкоголизма.
Мне нужна помощь, и я должен делать то же самое, что делают другие трезвые алкаши.
Не зависимо от того, нравится мне это или нет, моё это или не моё.
В лошадиной дозе были только витамины. Фенибут не так давно стал рецептурным и мне его не хотели продавать, пока не сказал, что лучше бы алкоголь по рецепту продавали, а не препараты, которые помогают выйти ез запоя. К тому же в одно и то же время сына забрали в армейку, собака додумалась умереть, не поговорить теперь не с кем, ни поорать не на кого, и еще пару неприятных для меня моментов. И все это в течение двух- трех дней. Вот, чтобы не сойти с ума, обратился к препаратам. Как учатся специалисты, знаю. По разному. Сам закончит в бытность свою техникум и институт. Разница между студентами и алкоголиками в том, что у последних изучение предмета - вопрос жизни и смерти, а не для оценки в зачетке. Вот есть у меня, к примеру, один знакомый. Священнослужитель, батюшка. Семинарии всякие закончил. Еще задолго до СВО стал военным священником. Почему? Деньги любит очень. В православии нет другого свода ориентиров, кроме как Евангелие. Там же четко написано! Не убивай. Там нет оговорок, что убивать можно, если защищаешь Родину, Машу или колбасу. Ну, ладно, мы, миряне, нам простительно. Но такой священник чему может меня научить? И так в любом деле. Добивается успехов только страстно любящий то, к чему идет. АА создались не медиками или учеными, а обыкновенными людьми,которые помогли громадному количеству человек. И это очень здорово!!!
 
Зашел я как-то , 7 лет мне было, в первый класс школы. Ну, не моё это. (((
И деньги учителям платят, а они ничего не шарят в педагогике.

Пока по жопе не получил, учиться не стал я.
Класс!))))
 
нормальнее - некуда. я и половины твоего не сделал. за сахаром не следил, что такое нейромедиаторы знать не знаю, в 12 шагов не верю...
совет Ирокеза - лучший: не пей первую рюмку. а, если выпил, не страдай и не кайся. начинай сначала. учти, не поможет никто. ни друзья, ни враги, ни родня, ни чужие.. САМ. только ты сам. удачи.
 
Назад
Сверху Снизу