Помогите разобраться. Все ли делаю правильно? Что нужно еще?

В лошадиной дозе были только витамины. Фенибут не так давно стал рецептурным и мне его не хотели продавать, пока не сказал, что лучше бы алкоголь по рецепту продавали, а не препараты, которые помогают выйти ез запоя. К тому же в одно и то же время сына забрали в армейку, собака додумалась умереть, не поговорить теперь не с кем, ни поорать не на кого, и еще пару неприятных для меня моментов. И все это в течение двух- трех дней. Вот, чтобы не сойти с ума, обратился к препаратам. Как учатся специалисты, знаю. По разному. Сам закончит в бытность свою техникум и институт. Разница между студентами и алкоголиками в том, что у последних изучение предмета - вопрос жизни и смерти, а не для оценки в зачетке. Вот есть у меня, к примеру, один знакомый. Священнослужитель, батюшка. Семинарии всякие закончил. Еще задолго до СВО стал военным священником. Почему? Деньги любит очень. В православии нет другого свода ориентиров, кроме как Евангелие. Там же четко написано! Не убивай. Там нет оговорок, что убивать можно, если защищаешь Родину, Машу или колбасу. Ну, ладно, мы, миряне, нам простительно. Но такой священник чему может меня научить? И так в любом деле. Добивается успехов только страстно любящий то, к чему идет. АА создались не медиками или учеными, а обыкновенными людьми,которые помогли громадному количеству человек. И это очень здорово!!!
Знаешь какое у меня наблюдение
Много анализа у тебя критического, почему что-то или кто-то бесполезен и научить и помочь не может. Оцениваешь всех постоянно.

А если от обратного ото всюду брать то, что как раз поможет, по элементам?
 
Привет! Ответственно подошёл к делу 👍У меня счётчик ещё маленький, опыта у тебя побольше, так что просто моя поддержка тебе 🤝) Опытные форумчане обязательно подскажут, ответят на все вопросы.
Молодец, что написал, здесь просто кладезь полезной информации.
А почему АА не зашли? Ты один раз был? Вживую?
Привет. Отношение мое к АА очень положительное. Хорошо, что есть такие сообщества, которые действительно помогают людям! Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Почему не зашло мне? Во-первых сразу резануло приветствие. "Здравствуйте, я алкоголик". На похвалу, вроде, не похоже. Напомнить себе и всем, кто ты? Такое не забывается, да и все присутствующие понимают, что не благородные девицы здесь собрались... Ну, да ладно, это мелочи. Во-вторых, с моим гибким графиком работы не реально было периодически посещать собрания. А я сейчас говорю именно о себе, почему не зашло мне. В третьих, не смог себе представить, как можно звонить и тревожить куратора, когда мне заблагорассудится. Понимаю, что люди хотят помочь друг другу, но, как то надо и рамки понимать. В четвертых, на тот момент я искал единственного. Мира в душе. А для этого мне нужно было побыть наедине с собой, разложить мысли по полочкам, отгородившись от всех и вся, ничего никому не рассказывая. Тем более, всегда интересно поговорить с умным человеком). В пятых. Я очень редко хожу в церковь, хотя библию читаю периодически и с удовольствием. Как бы для духовного роста и развития, посредники в виде церковнослужителей для общения с Богом мне не очень нужны. Ну и последнее, и самое главное. Наверное, я просто еще не созрел и не дорос до этого. Вот в противовес АА, этот сайт лишен большинства перечисленных мною недостатков. Поэтому я здесь и очень рад общению с вами!
 
Знаешь какое у меня наблюдение
Много анализа у тебя критического, почему что-то или кто-то бесполезен и научить и помочь не может. Оцениваешь всех постоянно.

А если от обратного ото всюду брать то, что как раз поможет, по элементам?
Возможно, это остаточное, алкогольное. Многое воспринимать в штыки. Спасибо, поработаю над этим.
 
Привет. Одним форумов оставалась трезва более года. Читала книги, общалась с ребятами ежедневно, вела дневник по книге Мельникова. Но стала понимать что хорошо мне только здесь. с людьми в социуме, а так же со своей семьёй были отношения не очень. Но читая темы ААшников, поняла что у них как то по другому. Спокойнее, без надрывов что-ли. В общем как то по другому комфортная трезвость. и я тоже пошла в АА по шагам. Всё очень изменилось за этот год в лучшую сторону. Сейчас я кстате в паралельном сообществе. в АП( анонимные переедающие) И в этом мне программа так же помогает.
Очень в это верю! Это здорово!
 
Возможно, это остаточное, алкогольное. Многое воспринимать в штыки. Спасибо, поработаю над этим.
Почитала про АА. Если вдруг созреешь, могу поделиться опытом. Я хожу онлайн, но группы это не главное для меня. Главным оказалось понять и научиться применять программу, которая в итоге и даёт мне мир в душе, не важно одна я или среди людей.
 
А себе ты веришь, да?
Себе, который довел тебя до запоев, ты доверяешь.
Выписал себе препарат рецептурный в лошадиной дозе и кайфуешь.

У меня это было одним из первых решений - я не могу доверять себе. Сам я довел себя до алкоголизма.
Мне нужна помощь, и я должен делать то же самое, что делают другие трезвые алкаши.
Не зависимо от того, нравится мне это или нет, моё это или не моё.
Все правильно ты говоришь, абсолютно согласен!
 
Назначить сам себе кучу препаратов потому, что не веришь в врачей. Л-логика. Конечно врачи столько лет учатся, чтоб эти самые препараты назначать просто так...а ты умный и вообще молодец, 8 лет обучения тебе для этого не нужно.


Не зашло, потому что это не Библия. Прочитать книгу сам ты не можешь, тебе для этого нужен другой алкоголик. Но не буду уговаривать, сама прошла через это.

А с головой что-то не то, потому что мозги остались те же, а алкоголь убрали.
Если ты категорически не хочешь идти в АА, обратись к методу Шичко. Без изменения мышления ты долеко не уедешь. И нейромедиаторы это здорово, но это не всё.
Настолько сильный, что ума совсем нет))) Библия, кстати зашла) Мышление вроде меняю, как мне кажется. Учусь жить по новому. Не знаю, какие еще сюрпризы ПАС подстерегают, только ослеплен мыслью и желанием сейчас, попасть эмоционально как в то время, в детстве, когда радовало каждое утро, потому, что впереди новый интересный день. Иллюзий не питаю, как раньше уже не будет никогда. Но верю, что однозначно будет лучше, чем когда с утра с нетерпением ждешь вечера, чтобы закрыться в своей мерзости и бухнуть.
 
Настолько сильный, что ума совсем нет))) Библия, кстати зашла) Мышление вроде меняю, как мне кажется. Учусь жить по новому. Не знаю, какие еще сюрпризы ПАС подстерегают, только ослеплен мыслью и желанием сейчас, попасть эмоционально как в то время, в детстве, когда радовало каждое утро, потому, что впереди новый интересный день. Иллюзий не питаю, как раньше уже не будет никогда. Но верю, что однозначно будет лучше, чем когда с утра с нетерпением ждешь вечера, чтобы закрыться в своей мерзости и бухнуть.
Мне нравится, как ты пишешь. Не пей только )
 
Расскажите, будьте любезны, те у кого срок трезвости не очень большой, и которые еще помнят. У кого как протекал ПАС? Понимаю, что разряды и весовые категории у всех разные. И все же. Я впал в депрессию, получив кучу стрессов при выходе из запоя. Первые три месяца как в тумане. Сейчас с появлением солнца вроде получше. Настроение стабильно среднее, перепадов как у беременной женщины нет. Силы и мотивация кажется появляются. Махнуть желания не возникало ни разу. Вот и задумался, может ноотропы помогли немного голову привести в порядок? Поделитесь.
 
Расскажите, будьте любезны, те у кого срок трезвости не очень большой, и которые еще помнят. У кого как протекал ПАС? Понимаю, что разряды и весовые категории у всех разные. И все же. Я впал в депрессию, получив кучу стрессов при выходе из запоя. Первые три месяца как в тумане. Сейчас с появлением солнца вроде получше. Настроение стабильно среднее, перепадов как у беременной женщины нет. Силы и мотивация кажется появляются. Махнуть желания не возникало ни разу. Вот и задумался, может ноотропы помогли немного голову привести в порядок? Поделитесь.
Не пила никаких ноотропов, витамины, магний, В.

Был подъем, потом долго апатия, ничего не хотела и не могла себя заставить что либо делать. Месяц назад только стало более менее получше.

Главное не качаться на эмоциональных качелях, быть в покое.
 
Мне нравится, как ты пишешь. Не пей только )
Ага, тоже понравилось читать :THUMBS UP:
Так что, Алексей, продолжай писать;-), анализировать, изучать - и не уходи с форума!
Ванточка, с семеркой тебя!:ax:
у кого срок трезвости не очень большой, и которые еще помнят.
У меня в первые дни было по вечерам ощущение нехватки чего-то, такое сосущее чувство, как голод, хотя и наедалась более чем (у меня вечернее ЕУ). Периодически было (да и бывает) ощущение тревоги - сегодня вот снова посетило нежданно, но до ПА не доходило. Несколько раз (три или четыре) пила противотревожный препарат. Помогало писать в своей теме, писала каждый день, весь месяц - ощущения, мысли, все подряд. Более опытные "раскладывали по полочкам", отчего и почему. Это очень помогает, сейчас уже лучше понимаю и отслеживаю происходящее в головушке))) Депрессия у меня как раз была перед отказом от этанола, даже диагноз нарисовали "тревожно-депрессивное расстройство". Сейчас уверена, что эта депрессия была от алкоголя. Настроение еще скачет: то радость, то прям тоска... Слезы периодически бывают. Но это уже не про депрессию, общий фон настроения все же выше, чем был до отказа. Пока так...
 
Ага, тоже понравилось читать :THUMBS UP:
Так что, Алексей, продолжай писать;-), анализировать, изучать - и не уходи с форума!
Ванточка, с семеркой тебя!:ax:

У меня в первые дни было по вечерам ощущение нехватки чего-то, такое сосущее чувство, как голод, хотя и наедалась более чем (у меня вечернее ЕУ). Периодически было (да и бывает) ощущение тревоги - сегодня вот снова посетило нежданно, но до ПА не доходило. Несколько раз (три или четыре) пила противотревожный препарат. Помогало писать в своей теме, писала каждый день, весь месяц - ощущения, мысли, все подряд. Более опытные "раскладывали по полочкам", отчего и почему. Это очень помогает, сейчас уже лучше понимаю и отслеживаю происходящее в головушке))) Депрессия у меня как раз была перед отказом от этанола, даже диагноз нарисовали "тревожно-депрессивное расстройство". Сейчас уверена, что эта депрессия была от алкоголя. Настроение еще скачет: то радость, то прям тоска... Слезы периодически бывают. Но это уже не про депрессию, общий фон настроения все же выше, чем был до отказа. Пока так...
Спасибо! :obnim1: :IN LOVE:
 
Не пила никаких ноотропов, витамины, магний, В.

Был подъем, потом долго апатия, ничего не хотела и не могла себя заставить что либо делать. Месяц назад только стало более менее получше.

Главное не качаться на эмоциональных качелях, быть в покое.
Вот задумался, ( пока есть чем), почему нельзя пить первую рюмку? Потому, что после нее теряешь контроль и перестаешь соображать что делаешь. То есть сбой дает ни глотка или руки, а голова. А почему выпиваешь первую рюмку? Потому, что сбой произошел перед ней. Клоню к тому, что возможно, сначала нужно отремонтировать железо (голову), а уже потом налегать на исправление программного обеспечения ( АА или различные практики)? Мне ведь именно ноотропы помогли в этот раз, хотя давно работаю над темой алкоголизма, а срывался от того, что не мог физически мысли собрать в кучу, сконцентрироваться...
 
Вот задумался, ( пока есть чем), почему нельзя пить первую рюмку?
Просто личный опыт подсказывает, что где первая там и вторая и третья и так до отключки. Чисто опыт. Не более.
 
Вот задумался, ( пока есть чем), почему нельзя пить первую рюмку? Потому, что после нее теряешь контроль и перестаешь соображать что делаешь. То есть сбой дает ни глотка или руки, а голова. А почему выпиваешь первую рюмку? Потому, что сбой произошел перед ней. Клоню к тому, что возможно, сначала нужно отремонтировать железо (голову), а уже потом налегать на исправление программного обеспечения ( АА или различные практики)? Мне ведь именно ноотропы помогли в этот раз, хотя давно работаю над темой алкоголизма, а срывался от того, что не мог физически мысли собрать в кучу, сконцентрироваться...
 
Расскажите, будьте любезны, те у кого срок трезвости не очень большой, и которые еще помнят. У кого как протекал ПАС? Понимаю, что разряды и весовые категории у всех разные. И все же. Я впал в депрессию, получив кучу стрессов при выходе из запоя. Первые три месяца как в тумане. Сейчас с появлением солнца вроде получше. Настроение стабильно среднее, перепадов как у беременной женщины нет. Силы и мотивация кажется появляются. Махнуть желания не возникало ни разу. Вот и задумался, может ноотропы помогли немного голову привести в порядок? Поделитесь.
меня накрыло ПАСом ближе к 5 месяцам, хоть я на лёгких ад была, на маленькой дозе, но это не убирает тягу.
я также принимала группу В, магний 500мг, витамин D - на постоянной основе с коэнзимом и омегой.
фенибут принимаю опционально, когда работа напрягает, но только в первой половине дня, мне доктор сказал, что фенибут может вечером наоборот тонизировать нс.
спорт, общение здесь, общение с приятными людьми, размышления о том, какую жизнь я хочу прожить и какой хочу быть - вот что помогает.
ну и я всё ещё помню из какой жопы мне пришлось вылезать.
 
Сейчас понимаю, что 4 месяца - это ничтожно мало для обретения эмоциональной стабильности. А раньше казалось капец, какой громадный срок.
 
Сейчас понимаю, что 4 месяца - это ничтожно мало для обретения эмоциональной стабильности. А раньше казалось капец, какой громадный срок.
Было время, мне неделя казалась огромным и недостижимым сроком
 
Назад
Сверху Снизу