Помогите разобраться, что такое КУ

Что значит лично для Вас...

  • Выпивать,когда хочется(а хочется алкоголику, как я понимаю, всегда)

    Голосов: 15 24.2%
  • Выпивать каждый день,но уметь остановиться вовремя

    Голосов: 13 21.0%
  • Напиваться до..."свинячьего визга" по праздникам

    Голосов: 13 21.0%
  • Думать о выпивке только по поводу:грусть,радость,приед друга,отъезд семьи и тыпы

    Голосов: 21 33.9%

  • Всего проголосовало
    62
Эйчъ, уверяю, что люди которым алкоголь со временем становиться не нужен существуют. Гипотетически, конечно, как и люди контролирующие...
 
France написал(а):
Чапаевец написал(а):
Ключевое слово - "пьющего" стало быть - КУ - непременимо...

Не понял мысли. Если Вы решили завязать,то КУ естественно ни к чему.

то есть надо попробувать..?
Упасибоже.
Обычно период КУ идет ПЕРЕД завязкой.

возникает иллюзия, что он вылечился и может пить "как все"....
Ну да Вы всё правильно поняли. Просто иногда посещают мысли , что надо попробовать-проверить. И слава Богу , что на сегодня - трусость - моя главная черта характера. Очень , знаете ли , страшно.
 
Irokez написал(а):
Эйчъ, уверяю, что люди которым алкоголь со временем становиться не нужен существуют.
Выделено мной.
Irokez, ну зачем же вы меня в этом "уверяете", когда я сама много раз это говорила?

Речь шла о тех, кто пьет, а не о том, что будет "со временем". И из тех, кто пьет, кто-то КУ может (на данный момент может, или может научиться), а кому-то - не дано.
И когда один из этих пьющих заявляет, что КУ ему просто нафиг не нужно - это действительно из серии алкоголиков, заявляющих, что пить бросить могут в любой момент - просто не хотят.
А что "со временем" происходит с кем-то из каждой категории - это уже совсем сторонняя тема
 
ЭйчЪ написал(а):
France написал(а):
Есть и третий вариант - "а кому и нах. не надо.." :D
Да, как в басне про лису и виноград. Классику тоже не забывайте.
Этот "третий" вариант - вроде заверений алкоголика, что он в любой момент может бросить пить! Просто ему это "и нах. не надо."
Может ты и права, но даже в этом случае, уверовав, что тебе это "нах. не надо" жить как то спокойнее. И остается много времени и сил, освободившихся от мечтаний о КУ и построений теорий на более позитивные и полезные вещи. :D
 
С вашего позволения, дам свою формулировку КУ. КУ - четкое осознание нормы, за пределы которой выходить НЕЛЬЗЯ ни при каких раскладах. Норма определяется социальными, профессиональными, семейными и др. обстоятельствами, но, так или иначе, КУ - дело ОБУСЛОВЛЕННОЕ.
Я забил на КУ (как алгоритм) - и могу с полной ответственностью сказать, что главной моей ошибкой, связанной с алкоголем, было посещение НД (как это ни странно). С материализацией более насущных проблем проблема алкоголя ушла даже не на задний, а на какой-то развлекательно-виртуальный уровень.
Собственно, поэтому я и не появляюсь на НД. Несмотря на то, что форум сам по себе помог мне, и нехило, кстати. Не буду раскрывать тему, это лишнее.
В общем, хотел сказать всем тем, для кого задача = КУ: друзья! Если чувствуете вы проблему с алкоголем - решайте сами! КУ - вполне доступная для КАЖДОГО АДЕКВАТНОГО индивидуума состояние. С одной поправкой: оно не называется "КУ". Оно вообще никак не называется. Алкоголь - нежелательный и провоцирующий агент. Демонизировать его - глупо (демоном его делают те, кто его впускают в себя), хвалить - гнусно (смотри материалы форума)...
Лучший способ справиться с проблемой в зачаточной стадии - заморочиться другой, более животрепещущей, проблемой. Кстати, такой подход не исключает обострения рабочей программы и т.п. Короче - занимайтесь ДЕЛОМ, и да не постигнет вас больше никогда!
На собственном опыте говорю всем: возврат к нормальной жизни возможен без радикальных и всем известных мер! Лично отвечаю!
И ещё один совет: все проблемы пытайтесь решать САМИ.

Не заходил бы сюда больше, да по закладкам ходил. С чувством тихой грусти зашёл-таки =)
 
Моё почтение, Ларс!
Как всегда хороший, но несколько противоречивый пост...
Рад, что оптимизм плещется и достигает даже этих грешных краёв :)
"Желаю вам победить всех ваших врагов!" "Мы сломим им головы!" (с)
 
А, да, несколько неоднозначный пост, хочу дополнить.
Лично меня уже давно проблема алкоголя не волнует вообще никак. Пью, не пью - не волнует. Бывают праздники, бывают всякие даты, на общем фоне это - капля в море будней. В общем, я всем доволен. Никогда я не был так доволен, как тогда, когда понял, что хуеву тучу проблем я создал себе сам. Посредством своего активного ковыряния в том, что мне казалось проблемой. И усугубления того самого, что многие из вас считают большой проблемой, и что, между нами, проблемой не является. Смелее, граждане!
 
Согласен... не алкоголем единым сыт :) человек! Отлично, когда сумма прочих компонентов вытесняет упомянутый... Не у всех получается.
В любом случае, и главное чертовски рад слышать... жаль что с угрозой больше никогда :)
 
Сизиф! Рад, что мой оптимизм послужил основанием для твоей радости! Взгляни правде в лицо: что ты здесь делаешь? Вся эта мудистика с твоим алкоголизмом, все эти причины - просто оцени! Карма всегда одна, Сизиф! Дхарма - тем более :) Завязывай с интернетом - и увидишь, насколько богаче станет твоя жизнь!
 
Ларс, любого периодически навещает бодрая кавалерия таких мыслей... То, что "делом занимайся, Гиви, делом" - это безусловно правильно... Может быть просто нужно переболеть, пережить... ты же не с первого месяца соскочил, да и не вполне уверен я, что это навсегда. Я не НД имею в виду, а само явление - общеться в сущност и ссамим собой с помощью анонимных выдуманных твоей фантазией персонажей... Посильная литература в чём-то... нет?
 
О крайностях, уважаемый Лумпур, никакого разговора. Я всю эту многолетнюю тему алкогольных терзаний вспоминаю даже не с тоской, а как бы с грустью. Вот, мол, было тогда... Уууу... Да.. :D Вощем, чистил закладки - заработал ностальгию :D Ничего, дай Бог каждому :D
 
Сизиф написал(а):
Ларс, любого периодически навещает бодрая кавалерия таких мыслей... То, что "делом занимайся, Гиви, делом" - это безусловно правильно... Может быть просто нужно переболеть, пережить... ты же не с первого месяца соскочил, да и не вполне уверен я, что это навсегда. Я не НД имею в виду, а само явление - общеться в сущност и ссамим собой с помощью анонимных выдуманных твоей фантазией персонажей... Посильная литература в чём-то... нет?
Мысль ясна (?). Я - переболел. Чего и тебе, Сизиф, искренне желаю. И всем с этого ресурса, кого я искренне люблю Неизлечимого алкоголизма не бывает, бывает неизлечимое желание прикрывать жопу всем, чем только можно. И закапывать голову в песок. Алкоголизм, по сути, миф. Не буду ничего никому доказывать, для меня это теперь очевидно.
 
А "очевидность" и не доказывается :) Ладно, не буду вплетаться в процесс чистки закладок :) Уюта тебе на душе, Ларс...
Заходи, если что, - угощу валерьянкой :D
Несколько твоих эскапад, кстати, скопировал, как раз на днях попались. Перечитал. Впечатление не померкло. "Тебе бы книжки писать, гражданин начальник!" :)
 
Lumpur написал(а):
Вылупился из НД, и улетел?
Вылупился я не из НД, Лумпур :D Я не в курсе всех тонкостей, но в моём вылуплении, насколько я знаю, не последнюю роль сыграли яйцеклетка и фаллопиевы трубы :D А НД - что же, аве. Я тут с лихвой пообщался, мне хватило. Многим и многому я благодарен, со многими мы стали друзьями, многим - просто бы хлеборезку раскатал в блин, многих - сдал бы на щадящие опыты.... но это никакого отношения не имеет к сегодняшней моей реальной жизни. Так же, как и алкоголь всех мастей, явившийся причиной моего появления здесь. В общем, я благодарен НД, поскольку НД в разные промежутки времени был для меня всем, почти всем, очень большой частью всего... Всего наилучшего ресурсу я и сейчас пожелаю = не покривя душой!
А дальнейшее моё пребывание здесь - для меня не имеет смысла.
 
Жизнь идёт. Я тоже в настоящее время редко вижусь и практически не общаюсь с теми с кем учился в школе. Когда нибудь и про форум буду только изредка вспоминать с тихой грустью о былом. Это нормально.
 
Удачи, Ларс... Дай Бог, чтобы тебе больше не пришлось париться с алкопроблемами... Я тоже еще не распрощался до конца с верой, что и на меня когданить снизойдет озарение и прийдет КУ. Но для этого нужно достаточно серьезный срок не попить и разобраться на трезвую с собой и окружающим миром... Но обольщаться, что можно излечиться - не нужно... Алекс около года благополучно КУшничал, пока не загремел в реанимэ...
Счастья тебе...
 
Привет, Ларс! Жаль, что уходишь, как то пусто без тебя..Тут ведь не только на тему алкоголя общаться можно... Ну да ладно.
Lars написал(а):
И ещё один совет: все проблемы пытайтесь решать САМИ.
Вот за это двумя руками. И проблему алкоголя вообще, и КУ в частности надо решать самому.
 
Назад
Сверху Снизу