Помогите разобраться, что такое КУ

Что значит лично для Вас...

  • Выпивать,когда хочется(а хочется алкоголику, как я понимаю, всегда)

    Голосов: 15 24.2%
  • Выпивать каждый день,но уметь остановиться вовремя

    Голосов: 13 21.0%
  • Напиваться до..."свинячьего визга" по праздникам

    Голосов: 13 21.0%
  • Думать о выпивке только по поводу:грусть,радость,приед друга,отъезд семьи и тыпы

    Голосов: 21 33.9%

  • Всего проголосовало
    62
В "опроснике" выбрал первую строку: КУ - это пить когда хочешь.
Для меня КУ - это контроль употребления спиртного "на зубах", проявляя невероятные волевые усилия "наркомана" не перейти планку забытья.
Пить строго определенную норму...
Для меня это практически невыполнимый миф.
Даже гениальный Гиндзобуро меня убедил в его невыполнимости, т к напиваясь явно терял свою меру :(

Ларсу всего доброго в его житии-бытии! :D
Если алкоголь не напрягает - это здорово, однако пожелаю тебе устойчивости этой тенденции.
Не теряй а приобретай жизненного оптимистичного тонуса...

Иногда действительно не хочется общаться на НД - эти проблеммы, срывы...
Однако лично меня мужество людей, бросивших вызов этой страшной психической зависимости заряжает "трезвой убежденностью".
Лично мне никакого КУ не нужно, но оно постоянно приходит из вне, уговаривает "вкусить", ведь я уже "давно здоров"!
И ведь ничего вкусного нет(лично для меня) в спиртосодержащих напитках, но вот любопытство: А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОПРОБУЕШЬ?...
Как-будто не напробовался
 
AndrOld написал(а):
Вот, вот...
Думаеца, не одна химия тута воду мутит... :idea:
Мне думается включить цэдваашпятьоаш в химизм процессов мета и ана - болизмов тож постараться надо. Человек в принципе довольно живуч и надёжен... Вот с поведенческими установками сложнее. То есть угробить себя можно только специально.
 
Lars написал(а):
Норма определяется социальными, профессиональными, семейными и др. обстоятельствами, но, так или иначе, КУ - дело ОБУСЛОВЛЕННОЕ.
Я забил на КУ (как алгоритм) - и могу с полной ответственностью сказать, что главной моей ошибкой, связанной с алкоголем, было посещение НД (как это ни странно). С материализацией более насущных проблем проблема алкоголя ушла даже не на задний, а на какой-то развлекательно-виртуальный уровень.

Согласен на все 100%. Я тоже (правда не сразу) пришёл к такому выводу. Сначала я как, ребёнок, радовался тому, что мне удалось "открыть" метод "безопасного" потребления алкоголя, но не так давно заметил, что огромное число людей пользуется этим методом, не задумываясь о том, что они алкоголики... А далее заметил, что алкоголиком становишься с того момента, когда сознательно признаёшь себя алкоголиком (а это происходит обычно под влиянием окружающих, которым бросается в глаза асоциальное поведение данного человека в состоянии опьянения, а так же довольно часто под влиянием близких родственников демонизирующих алкоголь, и считающих даже спорадическое потребление признаком алкоголизма). Человек начинает бороться, и эта борьба принимает навязчивый, даже можно сказать - маниакальный характер. И проигрывает... Это, как совет Ходжи Насреддина - не думать о белой обезьяне, и станешь бессмертным... И как правильно заметил Lars:
"Неизлечимого алкоголизма не бывает, бывает неизлечимое желание прикрывать жопу всем, чем только можно. И закапывать голову в песок. Алкоголизм, по сути, миф. Не буду ничего никому доказывать, для меня это теперь очевидно."

И с этим тоже полностью согласен:

Lars написал(а):
Собственно, поэтому я и не появляюсь на НД. Несмотря на то, что форум сам по себе помог мне, и нехило, кстати. Не буду раскрывать тему, это лишнее.
В общем, хотел сказать всем тем, для кого задача = КУ: друзья! Если чувствуете вы проблему с алкоголем - решайте сами! КУ - вполне доступная для КАЖДОГО АДЕКВАТНОГО индивидуума состояние. С одной поправкой: оно не называется "КУ". Оно вообще никак не называется.
Поэтому тоже весьма редко появляюсь на НД...
 
Никогда я не был так доволен, как тогда, когда понял, что хуеву тучу проблем я создал себе сам. Посредством своего активного ковыряния в том, что мне казалось проблемой. И усугубления того самого, что многие из вас считают большой проблемой, и что, между нами, проблемой не является.
ну так поделись секретом...
 
А далее заметил, что алкоголиком становишься с того момента, когда сознательно признаёшь себя алкоголиком
неужели...надо спросить у того парня, который лежит в блевотине, сходив под себя...признает ли он себя алкашом...бред...
 
Gudvin написал(а):
неужели...надо спросить у того парня, который лежит в блевотине, сходив под себя...признает ли он себя алкашом...бред...

Отнюдь не бред... Потому что лежать в блевотине и ходить под себя может человек, который никоим образом алкоголиком не является... Просто перебрал... Так что это не критерий алкоголизма...
 
Подозреваю (и надеюсь), что не будут Lars и Gendziburo ничего объяснять. Да и вообще они сюда почти не заходят.

Я с ними по большей части согласна, но мне даже несколько абзацев с подробностями моего мнения по этой теме постить лень.
 
Gendziburo написал(а):
Потому что лежать в блевотине и ходить под себя может человек, который никоим образом алкоголиком не является... Просто перебрал...
В который раз за последний месяц? :? :P
 
Lili M написал(а):
Gendziburo написал(а):
Потому что лежать в блевотине и ходить под себя может человек, который никоим образом алкоголиком не является... Просто перебрал...
В который раз за последний месяц? :? :P
Хороший вопрос. Хотя если глубоко задуматься - раз френикуссиндром имеет место быть ... может и правда алкоголь ещё не вошёл в потребительскую корзину.
 
Чапаевец написал(а):
Хотя если глубоко задуматься - раз френикуссиндром имеет место быть ... может и правда алкоголь ещё не вошёл в потребительскую корзину.
Чапаевец, рвотный рефлекс восстанавливается (кратковременно) на любой стадии "алкоголизма", необходим лишь достаточно долгий перерыв... Это тебе подтвердят больнинство даже безуспешных "КУ"шников, делавших перерыв хотя бы в год...

Gudvin написал(а):
каждый день...но не признается.
кстате, чего сам то не пьешь?
А кто тебе сказал, что я не пью? Я пью, но только когда мне хочется, а это "хочется" я научился держать под контролем...



Lars'у:
Только не впадай в эйфорию, и не думай, что простое замещение предыдущих пьянок каким нибудь другим занятием избавит тебя от проблем с алкоголем, главное понять самого себя, что ты есть такое, научиться контролировать не алкоголь, а все свои желания, (алкоголь лишь частное их проявление, ты ведь не идёшь грабить богатую старушку, хотя такое желание может возникнуть)... И успехов тебе!...
 
Gendziburo написал(а):
[
Чапаевец, рвотный рефлекс восстанавливается (кратковременно) на любой стадии "алкоголизма", необходим лишь достаточно долгий перерыв... Это тебе подтвердят больнинство даже безуспешных "КУ"шников, делавших перерыв хотя бы в год...

..
А вот этого я не знал. Значит - если я сейчас напрмер сорвусь то ко всем радостям ещё и вероятность объятий с унитазом грозит..? Прекрасно.
 
Если нацелился на звезду, надо бы убедиться - идёт свет от нее еще или нет. Ну и или хоть прелиминарно просчитать, она еще жива и будет ли жива к прибытию. Ведь как бывает - свет ещё светит, а само тело погасло миллиард лет назад.

Вот и наша братия, астрономы-алкоголики-самоучки, летя к той манящей звезде, вечно промахиваются мимо входа в собственный подъезд... :?
 
Чапаевец написал(а):
А вот этого я не знал. Значит - если я сейчас напрмер сорвусь то ко всем радостям ещё и вероятность объятий с унитазом грозит..? Прекрасно.
Теперь знаешь... Правда пока это тебе это не очень грозит (малый срок трезвости)... И почему обязательно "срываться"? Правда я тоже поначалу "срывался", пока не выяснил причину (а она у каждого индивидуальна) этих срывов.. И вот уже около 7-ми лет "КУ"шничаю без проблем...
 
Raimis написал(а):
Если нацелился на звезду, надо бы убедиться - идёт свет от нее еще или нет. Ну и или хоть прелиминарно просчитать, она еще жива и будет ли жива к прибытию. Ведь как бывает - свет ещё светит, а само тело погасло миллиард лет назад.

Вот и наша братия, астрономы-алкоголики-самоучки, летя к той манящей звезде, вечно промахиваются мимо входа в собственный подъезд... :?
Аллегория конечно красивая, но я не пойму, о чём ты?... Кстати, звезда светящая на на небе, погаснет только в тот момент, когда ты её не сможешь видеть (см. "Теорию относительности", понятие "одновременность событий")...
 
Да про то самоое, про "звезду" КУ. Для абсолютного большинства алкоголиков она уже погасла, хотя свет ещё виден. Умом как бы понимается, но верится только обманчивому свету. Зачем лететь туда, где ничего уже нет?
Есть намного более реальные обьекты для "полёта".
 
Gendziburo написал(а):
И почему обязательно "срываться"? ..
Я был рад найти ещё один повод НЕ срываться. Просто последнее время иногда любопытство покою не даёт.
 
Назад
Сверху Снизу