Помогите, пожалуйста, советом

О, вот этого не знала, что ремиссия от полутора лет
Временные рамки здесь вообще не показатель.
Алкаш для себя должен решить не пить. Алкоголизм - это пожизненно. Он может не пить 10 лет и сорваться. Вы должны понять, что никогда и никак не будет гарантии, что он не начнет пить.То есть,ответственность за любое Ваше решение - только на Вас.

Сначала обеспечьте себя информацией и подготовьтесь к отступлению. Где и за что будете жить с детьми? Кто готов Вас поддержать? На что Вы можете претендовать после развода?
 
Ребят , извините , я алкоголик и это совсем не моя тема. И да Сори что влез в неё. Но во всем этом разделе соза для чего собственно темы нужны ? Чтоб просто выговорится ? В каждой теме созы пишут «разводись или шли его нах» . Можно просто одну большую создать от админа с текстом «если ваш муж,жена,сестра, брат алкоголик шлите его на 3 буквы и все изменится» . Или это просто чатик для созов ?)
 
Ребят , извините , я алкоголик и это совсем не моя тема. И да Сори что влез в неё. Но во всем этом разделе соза для чего собственно темы нужны ? Чтоб просто выговорится ? В каждой теме созы пишут «разводись или шли его нах» . Можно просто одну большую создать от админа с текстом «если ваш муж,жена,сестра, брат алкоголик шлите его на 3 буквы и все изменится» . Или это просто чатик для созов ?)
А для алкоголика написать крупными буквами ,,ты просто не пей и все изменится " :-D, и форум закрыть)))
Бросить алкоголика не просто для созовисимых, как и не пить для алкашей.
 
А для алкоголика написать крупными буквами ,,ты просто не пей и все изменится " :-D, и форум закрыть)))
Бросить алкоголика не просто для созовисимых, как и не пить для алкашей.
Ну я в принципе ожидал такого ответа. Но в случае алко там способов побольше будет. Прям много. Советов как бросали , куда ходили , что принимали и много много всего. А тут какой совет ? Брось мужа/жену сними квартиру и усе на этом конец советов ) То есть , а то автор сама бы не догадалась с одного сообщения что алкаша надо бросать. Пс многие алкаши без форума не познают литературу , группы аа , кодировки , таблетки и так далее.
 
Ну я в принципе ожидал такого ответа. Но в случае алко там способов побольше будет. Прям много. Советов как бросали , куда ходили , что принимали и много много всего. А тут какой совет ? Брось мужа/жену сними квартиру и усе на этом конец советов ) То есть , а то автор сама бы не догадалась с одного сообщения что алкаша надо бросать. Пс многие алкаши без форума не познают литературу , группы аа , кодировки , таблетки и так далее.
Ты исключаешь алкоголь из жизни своей и затем работает над трезвостью)
Созовисимый исключает алкаша из жизни и работает над своим мышлением.
Все приходят с осознанием, случайных тут нет людей, да есть торг, оставить и лечить алка или у алкаша пить токо по пятницам )))
Что не так?)))
 
Ну я в принципе ожидал такого ответа. Но в случае алко там способов побольше будет. Прям много. ...

Наивный такой ваш новичек пошел. В вашем случае способ тоже один единственный - не пей! Всё! Но ваш мозг ищет возможности пить без последствий. Дойти до того что низя пить совсем - всю жизнь можете торговаться.
Аналогию проведи сам. Да с учетом что с человеком прожито часто много лет и общие дети и имущество. Алкоголик в семье - это не бутылка в на полке в супермаркете:-D .

А если серьезно, то если чего то не понимаешь - можно пройти мимо. Я например не пью спиртное много лет и совсем. И чёто не пришло мысли идти в ваши разделы спрашивать: а чё вы пьете то:-D? Не пей как я - да тьфу же как просто.
 
Нет, не договариваться с ним о лечении. Просто задать вопрос, что он собирается дальше делать: лечиться или продолжать
Ну.. Наобещает, что больше никогда и низачто.
Через неделю-месяц-два снова запьет.
А как я все-таки должна понять, что он осознал проблему алкоголизма? Какие действия должны быть с его стороны?
Запьет, если Не:
1. Пойдёт в АА
2. Пойдёт к наркологу
3. Зарегистрируется здесь и будет изучать свою болезнь.
4. Будет соблюдать все правила трезвеющего алкоголика - не быть голодным, усталым, злым, одиноким.
5. Будет пробовать все методы и всё сам, сам, сам

И будет он при этом как нежное и больное растение, которому слова не скажи, потому что всё может привести к срыву.

И при этом всём, это не 100% гарантии, совсем нет. Всё равно возможен срыв, а вернуться в трезвость с каждым разом ему будет всё труднее.

Если вы готовы жить на пороховой бочке годами, вглядываться, вслушиваться, а не выпил ли он, а не близок ли к срыву, готовы нянчиться с ним, а не с детьми, готовы быть всегда подставой, то велкам.
 
Так он периодический бросает пить, то на 3 месяца, то на 4, то на 2)) Так вот оказывается, что даже и 6 лет не показатель
Здесь много таких, у кого мужья подолгу не пили. Тем больше это сбивает с толку.
Мы в одной теме это даже обсудили по касательной, насколько это сбивает с толку.
Но чем дольше перерывы, тем качественнее и хуже потом запои.
Так что не обольщайся, если вдруг...

Просто готовь подушку безопасности, чтобы можно было куда-то дёрнуть.
Может ещё одну кв купить поменьше, чтобы было куда отселить его.

Если не совсем мурло, уйдёт туда сам. Но если мурло, уйдёте туда вы... Хотя бы будет место спокойствия.
 
И выше тебе написали, что может случиться так, что его сухость будет какое-то время держаться, но под флагом "не смейте меня огорчить ни словом, ни взглядом, ни уж тем паче делом".
Долго сама на цыпах простоишь? Я вот не могу так. Жить и оглядываться, как там настроение, что не так, надо ли мне на мостик встать... Просто не могу. Это не жизнь. Я попробовала один раз, не моё. Надолго меня не хватило. Что то около пары недель и меня понесло...

А алки непросвещенные часто рассуждают так, что раз они не пьют и не делают трэш, то им если не весь мир, то уж близкие точно должны. И неважно, что не пить и не делать трэша, это нормально. Для них это ого го... Подарок близким сделали, а они не ценят... И ждут, требуют, психуют. Тут в темах об этом пишут.
Так что подумай, надо ли оно тебе.
 
Просто задать вопрос, что он собирается дальше делать: лечиться или продолжать
А Вы разве не догадываетесь,что примерно он Вам ответит?)Мамой будет кляться что больше ни ни.Он НЕ ПРИЗНАЕТ проблему.Значит у него проблем нет,это у Вас с ним проблема.
Ох, как это страшно всё воплощать в жизнь (развод),
Не страшно.Вас пугает только неизвестность.Вы его боитесь,физически?Или в чем страх?Он прописан в этой квартире?
особенно когда материально зависима.
А льготы?Вы много детная мать.У меня тоже трое детей-но что б материально зависить от алкаша,у меня как то есть еще и достоинство человеческое присутствует.Я не могу зависить от того,дадут мне денег или не дадут.В запои он ведь не работает и зарплату не получает?Я всю жизнь работаю.Вашим детям сколько лет?Садик-школы посещают?
Так он периодический бросает пить, то на 3 месяца, то на 4, то на 2))
Честно я не понимаю такие моменты.А его кто на работе то терпит?По барин придет-то не придет.

Вы сами работаете?Это не только его дети,но и Ваши и вы их тоже обязанны содержать.Пособие как многодетная получаете?
 
А Вы разве не догадываетесь,что примерно он Вам ответит?)Мамой будет кляться что больше ни ни.Он НЕ ПРИЗНАЕТ проблему.Значит у него проблем нет,это у Вас с ним проблема.

Не страшно.Вас пугает только неизвестность.Вы его боитесь,физически?Или в чем страх?Он прописан в этой квартире?

А льготы?Вы много детная мать.У меня тоже трое детей-но что б материально зависить от алкаша,у меня как то есть еще и достоинство человеческое присутствует.Я не могу зависить от того,дадут мне денег или не дадут.В запои он ведь не работает и зарплату не получает?Я всю жизнь работаю.Вашим детям сколько лет?Садик-школы посещают?

Честно я не понимаю такие моменты.А его кто на работе то терпит?По барин придет-то не придет.

Вы сами работаете?Это не только его дети,но и Ваши и вы их тоже обязанны содержать.Пособие как многодетная получаете?
Старший школьник, средний ходит в сад, младшей годик. У меня есть работа, я работаю с 18 лет официально, оформлен декретный отпуск, льготы и пособия все оформлены, получаю на карту. Есть фин подушка. И да, вы правы, меня пугает неизвестность.
Он сейчас официально не работает, работает на дому. Когда работал-работу не прогуливал, вечером выпьет, утром на работу. Запои случались или после командировок или в отпусках.
Все имущество у него оформлено на отца, до этого мы жили в двушке, я с детьми в одной комнате, он один в другой. Я хочу с ним поговорить по поводу ее продажи, чтобы купить трёшку, либо попросить ее оформить на себя, так мне было бы спокойнее. Родители у него адекватные, надеюсь поддержат.
Т.е. получается, что юридически у нас нет совместно нажитого, а по совести есть
 
Старший школьник, средний ходит в сад, младшей годик. У меня есть работа, я работаю с 18 лет официально, оформлен декретный отпуск, льготы и пособия все оформлены, получаю на карту. Есть фин подушка. И да, вы правы, меня пугает неизвестность.
Он сейчас официально не работает, работает на дому. Когда работал-работу не прогуливал, вечером выпьет, утром на работу. Запои случались или после командировок или в отпусках.
Все имущество у него оформлено на отца, до этого мы жили в двушке, я с детьми в одной комнате, он один в другой. Я хочу с ним поговорить по поводу ее продажи, чтобы купить трёшку, либо попросить ее оформить на себя, так мне было бы спокойнее. Родители у него адекватные, надеюсь поддержат.
Т.е. получается, что юридически у нас нет совместно нажитого, а по совести есть
Ахренеть🙈. Почему имущество, приобретённое в браке, оформлено на его отца? Как же созы себя не уважают, это просто ужас . Ничего он делить с вами не будет. При первом упоминании о разводе - его родители обвинят вас во всех смертных и отношения закончатся. Правда правда. Исключений не видела.
 
У меня есть работа, я работаю с 18 лет официально, оформлен декретный отпуск, льготы и пособия все оформлены, получаю на карту. Есть фин подушка.
Какая молодец.:ax:То есть любите жить по закону.Это всегда похвально.А то многие мамочки в декрет идут и даже не получают пособие и им приходиться *держаться* за алкозависимых.Выбора особо и нет.
И да, вы правы, меня пугает неизвестность.
А что б не пугала,надо из неизвестности сделать известность.То есть когда Вы сами будете понимать,что за чем следует по ситуации и отношениям.В принципе все закономерно.
Он сейчас официально не работает, работает на дому. Когда работал-работу не прогуливал, вечером выпьет, утром на работу.
Вывод-ему нельзя работать дома.Это пригодиться потом Вам для разговора с ним.Разговор должен быть,Вы не чужие люди друг другу.Это не значит,что он побежит все это выполнять.
Запои случались или после командировок или в отпусках.
Командировки тоже исключить надо.Ему это просто не подходит работа.Спивается на ней.С отпуском разбираться надо.Вместе отпуск проводите?провадили-так более правильно))
Все имущество у него оформлено на отца, до этого мы жили в двушке, я с детьми в одной комнате, он один в другой. Я хочу с ним поговорить по поводу ее продажи, чтобы купить трёшку, либо попросить ее оформить на себя, так мне было бы спокойнее.
А отец согласиться))?Он его гарантия,что муж не пойдет *по миру*.И хотя бы у него будет своя крыша над головой-в случае развода.Лично я б была бы против.Простите жен может быть много-а сын один.Надеюсь Вы меня правильно поняли.Любой родитель действие в интересах своих детей.
чтобы купить трёшку, либо попросить ее оформить на себя, так мне было бы спокойнее.
Я б так не рисковала.А если он завтра в любиться в кого то))?и скажет-жена двигайся,у меня новая любоффь.Чего Вы делать тогда будете?)Это информация к размышлению,не более.Лично мне проще живеться,это твоё-это моё,и четкое разделение прав собственности.А жить можно и одним домом.Вторую часть -сдавать как вариант.Дети требуют мат.вложений.
Т.е. получается, что юридически у нас нет совместно нажитого,
Для меня это самый лучший вариант.При раздове и делить не чего не надо.Не все так и плохо с недвижимостью.

О чем не скажут мужчины.
до этого мы жили в двушке, я с детьми в одной комнате, он один в другой.
Путаница.Детская-это детская.А взрослая-это комната родителей.
От отсутствия секса-мужчина очень легко может запить.Им это надо на физическом уровне.Это накопительная функция по анатомии.Нам женщинам иногда секс до лампочки,но и романтик тоже входит в супружеские отношения.
Вначале Вы -Жена и только потом Мать.Не было бы мужа и детей бы не было.
Муж глава Семьи-а не дети.
 
Почему имущество, приобретённое в браке, оформлено на его отца?
Удивлю наверное))Я тоже не собираюсь не чем делиться с мужем.По этому мое это условие и было им выполнено.Ему давали квартиру с сестрой.Бери свою часть по закону.Мне не нужно после смерти моей,такой хомут детям оставлять.Они его чего выписывать будут из дома))?Да у них рука не поднимиться.Как пожилого чела выписать?)В никуда.Это только говорить легко-а сделать?)У мужа своя была комната-он ее продал и купил себе дачу.Всех нас это устроило.Дачей все пользуемся.Он там Хозяин))
 
Назад
Сверху Снизу