Помогите, пожалуйста, советом

Старший школьник, средний ходит в сад, младшей годик. У меня есть работа, я работаю с 18 лет официально, оформлен декретный отпуск, льготы и пособия все оформлены, получаю на карту. Есть фин подушка. И да, вы правы, меня пугает неизвестность.
Он сейчас официально не работает, работает на дому. Когда работал-работу не прогуливал, вечером выпьет, утром на работу. Запои случались или после командировок или в отпусках.
Все имущество у него оформлено на отца, до этого мы жили в двушке, я с детьми в одной комнате, он один в другой. Я хочу с ним поговорить по поводу ее продажи, чтобы купить трёшку, либо попросить ее оформить на себя, так мне было бы спокойнее. Родители у него адекватные, надеюсь поддержат.
Т.е. получается, что юридически у нас нет совместно нажитого, а по совести есть
Вам нужно собраться, все продумать, взять себя в руки.

Почитайте книгу Стеца Как не пить - вы поймёте все, что такое алкоголизм. И что такое созависимость. Книга короткая и доходчивая .

На данный момент надо понять:
- ваш муж наркоман. Это неизлечимо.
- быть во временной ремиссии и какое-то время не пить, он может если сам примет решение не пить больше никогда до конца жизни. Одна рюмка и все запои вернутся. Нет такого решения - не будет перемен.
- вы выбрали его в мужья не случайно, в вас есть собственные глубинные очень серьёзные проблемы от низкой самооценки, до потребности быть нужной, любимой, правильной девочкой. Может мучить чувство вины, что угодно ещё. Это надо лечить и менять в себе обязательно
- до разговоров о разводе нужен подробный, до мелочей план, что вы будете делать: где жить, на что жить, какие вещи надо собрать, кто их поможет перевезти.
- помощи и алиментов от безработного вы не увидите
- его родственники вас проклянут и обвинят в его алкоголизме.

Только когда картина как вам жить без него в голове появится - объявляете, что уходите и реально уходите.
 
Ахренеть🙈. Почему имущество, приобретённое в браке, оформлено на его отца? Как же созы себя не уважают, это просто ужас . Ничего он делить с вами не будет. При первом упоминании о разводе - его родители обвинят вас во всех смертных и отношения закончатся. Правда правда. Исключений не видела.
Он госслужащий (муж)
 
Вам нужно собраться, все продумать, взять себя в руки.

Почитайте книгу Стеца Как не пить - вы поймёте все, что такое алкоголизм. И что такое созависимость. Книга короткая и доходчивая .

На данный момент надо понять:
- ваш муж наркоман. Это неизлечимо.
- быть во временной ремиссии и какое-то время не пить, он может если сам примет решение не пить больше никогда до конца жизни. Одна рюмка и все запои вернутся. Нет такого решения - не будет перемен.
- вы выбрали его в мужья не случайно, в вас есть собственные глубинные очень серьёзные проблемы от низкой самооценки, до потребности быть нужной, любимой, правильной девочкой. Может мучить чувство вины, что угодно ещё. Это надо лечить и меня в себе обязательно
- до разговоров о разводе нужен подробный, до мелочей план, что вы будете делать: где жить, на что жить, какие вещи надо собрать, кто их поможет перевезти.
- помощи и алиментов от безработного вы не увидите
- его родственники вас проклянут и обвинят в его алкоголизме.

Только когда картина как вам жить без него в голове появится - объявляете, что уходите и реально уходите.
Поддерживаю полностью.
 
Круто))..Это по сути вывод денег из Семьи.На сторону.
Подумаем.Сочувствую конечно.
Только пока обращаться за помощью к Юристу.На форуме он есть.
Терпения.
 
Он госслужащий (муж)
Иииииии??? У вас пентхаус на Тверской что ли, который декларировать нельзя. Разбирайтесь в себе. Ваша наивность, низкая самооценка и нелюбовь к себе никуда не денутся даже если вы смените мужа. Выше жемчужина все очень точно написала. Сейчас нельзя говорить о разводе. Подготовьтесь физически.
И будьте готовы к тому, что вас он и его родственники/друзья вокруг обвинят в предательстве, спаивании и многом чем другом.
Причиной алкоголизма будете назначены вы)
 
Какая молодец.:ax:То есть любите жить по закону.Это всегда похвально.А то многие мамочки в декрет идут и даже не получают пособие и им приходиться *держаться* за алкозависимых.Выбора особо и нет.

А что б не пугала,надо из неизвестности сделать известность.То есть когда Вы сами будете понимать,что за чем следует по ситуации и отношениям.В принципе все закономерно.

Вывод-ему нельзя работать дома.Это пригодиться потом Вам для разговора с ним.Разговор должен быть,Вы не чужие люди друг другу.Это не значит,что он побежит все это выполнять.

Командировки тоже исключить надо.Ему это просто не подходит работа.Спивается на ней.С отпуском разбираться надо.Вместе отпуск проводите?провадили-так более правильно))

А отец согласиться))?Он его гарантия,что муж не пойдет *по миру*.И хотя бы у него будет своя крыша над головой-в случае развода.Лично я б была бы против.Простите жен может быть много-а сын один.Надеюсь Вы меня правильно поняли.Любой родитель действие в интересах своих детей.

Я б так не рисковала.А если он завтра в любиться в кого то))?и скажет-жена двигайся,у меня новая любоффь.Чего Вы делать тогда будете?)Это информация к размышлению,не более.Лично мне проще живеться,это твоё-это моё,и четкое разделение прав собственности.А жить можно и одним домом.Вторую часть -сдавать как вариант.Дети требуют мат.вложений.

Для меня это самый лучший вариант.При раздове и делить не чего не надо.Не все так и плохо с недвижимостью.

О чем не скажут мужчины.

Путаница.Детская-это детская.А взрослая-это комната родителей.
От отсутствия секса-мужчина очень легко может запить.Им это надо на физическом уровне.Это накопительная функция по анатомии.Нам женщинам иногда секс до лампочки,но и романтик тоже входит в супружеские отношения.
Вначале Вы -Жена и только потом Мать.Не было бы мужа и детей бы не было.
Муж глава Семьи-а не дети.
Не могла с ним спать, он храпит, я не высыпалась.
Какая молодец.:ax:То есть любите жить по закону.Это всегда похвально.А то многие мамочки в декрет идут и даже не получают пособие и им приходиться *держаться* за алкозависимых.Выбора особо и нет.

А что б не пугала,надо из неизвестности сделать известность.То есть когда Вы сами будете понимать,что за чем следует по ситуации и отношениям.В принципе все закономерно.

Вывод-ему нельзя работать дома.Это пригодиться потом Вам для разговора с ним.Разговор должен быть,Вы не чужие люди друг другу.Это не значит,что он побежит все это выполнять.

Командировки тоже исключить надо.Ему это просто не подходит работа.Спивается на ней.С отпуском разбираться надо.Вместе отпуск проводите?провадили-так более правильно))

А отец согласиться))?Он его гарантия,что муж не пойдет *по миру*.И хотя бы у него будет своя крыша над головой-в случае развода.Лично я б была бы против.Простите жен может быть много-а сын один.Надеюсь Вы меня правильно поняли.Любой родитель действие в интересах своих детей.

Я б так не рисковала.А если он завтра в любиться в кого то))?и скажет-жена двигайся,у меня новая любоффь.Чего Вы делать тогда будете?)Это информация к размышлению,не более.Лично мне проще живеться,это твоё-это моё,и четкое разделение прав собственности.А жить можно и одним домом.Вторую часть -сдавать как вариант.Дети требуют мат.вложений.

Для меня это самый лучший вариант.При раздове и делить не чего не надо.Не все так и плохо с недвижимостью.

О чем не скажут мужчины.

Путаница.Детская-это детская.А взрослая-это комната родителей.
От отсутствия секса-мужчина очень легко может запить.Им это надо на физическом уровне.Это накопительная функция по анатомии.Нам женщинам иногда секс до лампочки,но и романтик тоже входит в супружеские отношения.
Вначале Вы -Жена и только потом Мать.Не было бы мужа и детей бы не было.
Муж глава Семьи-а не дети.
У мужа несколько квартир, без крыши точно не останется. Его папа в открытую называет его козлом и эгоистом.
Спали в разных комнатах, потому что он храпит, ну и перегаром от него несёт
 
до этого мы жили в двушке, я с детьми в одной комнате, он один в другой. Я хочу с ним поговорить по поводу ее продажи, чтобы купить трёшку, либо попросить ее оформить на себя, так мне было бы спокойнее.
Так это квартира отца, получается?
Родители у него адекватные, надеюсь поддержат.
И подарят тебе квартиру? Ты на это не надейся особо. Он их сын, а не ты.
получается, что юридически у нас нет совместно нажитого, а по совести
А при разводе учитывается только юридически нажитое, совесть там никуда не пришьешь

Вывод-ему нельзя работать дома
Командировки тоже исключить надо.Ему это просто не подходит работа.Спивается на ней.С отпуском разбираться надо.
От отсутствия секса-мужчина очень легко может запить.Им это надо на физическом уровне.
Муж глава Семьи-а не дети
Сера, с такими постами в темы к созоновичкам заходить мягко скажем не рекомендуется. Вредные советы Григория Остера читала? Вот это оно.

Временный запрет на постинг в этой теме.
 
размен квартиры займет какое-то время. Дети ходят в сад, в школу. Совсем не понимаю как быть. Младшей годик. Попросить его съехать, пока не решен квартирный вопрос? Но он меня скорее всего пошлёт
Вот и вся любовь мужиков к детям. Хотя как на тиндере кого не встречу все якобы совместное жене отдали, но как читаю такие темы - никто не уступает, даже те, что зарабатывают нормально не смотря на алкоголизм
Ребят , извините , я алкоголик и это совсем не моя тема. И да Сори что влез в неё. Но во всем этом разделе соза для чего собственно темы нужны ? Чтоб просто выговорится ? В каждой теме созы пишут «разводись или шли его нах» . Можно просто одну большую создать от админа с текстом «если ваш муж,жена,сестра, брат алкоголик шлите его на 3 буквы и все изменится» . Или это просто чатик для созов ?)
Тоже так считаю. Возомнили себя бабы людьми. Каждому оловянному солдатику по своей теме требуют. Какие-то книги по психологии, детство своё изучают. Какая там может быть психология? То ли дело алкаши . 10 способов опохмелиться. Вот это чтиво .
А для алкоголика написать крупными буквами ,,ты просто не пей и все изменится " :-D, и форум закрыть
 
У мужа несколько квартир, без крыши точно не останется. Его папа в открытую называет его козлом и эгоистом.
Спали в разных комнатах, потому что он храпит, ну и перегаром от него несёт
А у тебя сколько квартир?
 
Иииииии??? У вас пентхаус на Тверской что ли, который декларировать нельзя. Разбирайтесь в себе. Ваша наивность, низкая самооценка и нелюбовь к себе никуда не денутся даже если вы смените мужа. Выше жемчужина все очень точно написала. Сейчас нельзя говорить о разводе. Подготовьтесь физически.
И будьте готовы к тому, что вас он и его родственники/друзья вокруг обвинят в предательстве, спаивании и многом чем другом.
Причиной алкоголизма будете назначены вы)
Да, я понимаю, что мне нужно работать с психологом. Мужа сменить не хочу, вообще сложно представить рядом с собой какого-то мужчину.
Не пентхаус конечно, но довольно дорогая
 
Да, я понимаю, что мне нужно работать с психологом. Мужа сменить не хочу, вообще сложно представить рядом с собой какого-то мужчину.
Не пентхаус конечно, но довольно дорогая
Как бы прежде чем менять мужей, как перчатки - с собой бы неплохо разобораться. Со своей инфантильностью. Отчего я рожаю детей без крыши над головой?
 
Как бы прежде чем менять мужей, как перчатки - с собой бы неплохо разобораться. Со своей инфантильностью. Отчего я рожаю детей без крыши над головой?
Вы, наверное, меня неправильно поняли? Я не меняла мужей как перчатки и не хочу обменять нынешнего мужа на другого. И не надо тыкать меня носом в то, что я и без вас понимаю и осознаю. Да, это моя ошибка, но каждый человек имеет право ошибаться. Вы ли не ошибались? Я просила совета, как выстроить с ним разговор, а не добивать меня в этот и без того тяжелый период.
 
Вы, наверное, меня неправильно поняли? Я не меняла мужей как перчатки и не хочу обменять нынешнего мужа на другого. И не надо тыкать меня носом в то, что я и без вас понимаю и осознаю. Да, это моя ошибка, но каждый человек имеет право ошибаться. Вы ли не ошибались? Я просила совета, как выстроить с ним разговор, а не добивать меня в этот и без того тяжелый период.
Какой разговор и о чем?

Зачем менять мужей - вы с собой разберитесь. Прям проанализируйте - как я дошла до жизни такой? Поэтапно. В каких случаях я закрывала лицо ладошками, чтобы не видеть реальность и что из этого получилось.

и что делать дальше. Почему вы сразу начинать начинаете говорить о следующем муже? С таким подходом следующий будет еще хлеще.
 
Так это квартира отца, получается?

И подарят тебе квартиру? Ты на это не надейся особо. Он их сын, а не ты.

А при разводе учитывается только юридически нажитое, совесть там никуда не пришьешь





Сера, с такими постами в темы к созоновичкам заходить мягко скажем не рекомендуется. Вредные советы Григория Остера читала? Вот это оно.

Временный запрет на постинг в этой теме.
Двушка квартира отца, мы там с детьми прописаны
 
Какой разговор и о чем?

Зачем менять мужей - вы с собой разберитесь. Прям проанализируйте - как я дошла до жизни такой? Поэтапно. В каких случаях я закрывала лицо ладошками, чтобы не видеть реальность и что из этого получилось.

и что делать дальше. Почему вы сразу начинать начинаете говорить о следующем муже? С таким подходом следующий будет еще хлеще.
Я не собираюсь менять мужей! Я не говорила о следующем муже! Где вы это прочитали??
О чем вы?? Не нужен мне никто
 
Я не собираюсь менять мужей! Я не говорила о следующем муже! Где вы это прочитали??
О чем вы?? Не нужен мне никто
Мужа сменить не хочу, вообще сложно представить рядом с собой какого-то мужчину.

Это ваши слова?
 
Назад
Сверху Снизу