Помогите, пожалуйста, советом

То есть это так работает сознание. Вы даже не подумали - что что-то не так именно с вами - сознание сработало - надо менять мужа!!!

В муже дело)))
 
Какой разговор и о чем?

Зачем менять мужей - вы с собой разберитесь. Прям проанализируйте - как я дошла до жизни такой? Поэтапно. В каких случаях я закрывала лицо ладошками, чтобы не видеть реальность и что из этого получилось.

и что делать дальше. Почему вы сразу начинать начинаете говорить о следующем муже? С таким подходом следующий будет еще хлеще.
Какой разговор и о чем? Как себя вести, когда его выпишут из клиники и он вернется домой
 
Какой разговор и о чем? Как себя вести, когда его выпишут из клиники и он вернется домой
Как? О себе думать. Как ВАМ дальше жить. А с ним моежете вообще не разговаривать. Это ничего не меняет.
 
Это мои слова. Где здесь написано, что я хочу сменить мужа?
Вам не о мужьях надо думать, а о себе.

Ваш муж не изменится. Примите это. А вы с треми детьми и фактически без крыши над головой.
А вы думаете о смене мужа - частичка НЕ в данном случае ничего не значит - мысль то понятна.
 
Ребят , извините , я алкоголик и это совсем не моя тема. И да Сори что влез в неё. Но во всем этом разделе соза для чего собственно темы нужны ? Чтоб просто выговорится ? В каждой теме созы пишут «разводись или шли его нах» . Можно просто одну большую создать от админа с текстом «если ваш муж,жена,сестра, брат алкоголик шлите его на 3 буквы и все изменится» . Или это просто чатик для
Почти согласен. Много подобных тем. Но из сотни комментов, пару тройку действительно дельные. Создав тему, человек всё таки получает ту каплю поддержки, на которую и рассчитывает.
 
Как? О себе думать. Как ВАМ дальше жить. А с ним моежете вообще не разговаривать. Это ничего не меняет.
Я и так бесконечно думаю о том, как нам с детьми жить дальше, ночами перестала спать нормально.
К сожалению, совсем не разговаривать не получится, вопросы детей все равно придется обсуждать
 
Почти согласен. Много подобных тем. Но из сотни комментов, пару тройку действительно дельные. Создав тему, человек всё таки получает ту каплю поддержки, на которую и рассчитывает.
ребят - сегодня в вашем отделении день открытых дверей и каждый может послать рацпедложения в конвертике админу. Но это в ВАШЕМ отделении - такой нюанс. А в нашем в темах новичков с таким счетчиком писать моветон.
 
Я и так бесконечно думаю о том, как нам с детьми жить дальше, ночами перестала спать нормально.
К сожалению, совсем не разговаривать не получится, вопросы детей все равно придется обсуждать
Ну до этого вы как то обсуждали эти темы. А что изменилось? Ничего. Никакие рехабы ничего не меняют по своей сути.
 
Вам не о мужьях надо думать, а о себе.

Ваш муж не изменится. Примите это. А вы с треми детьми и фактически без крыши над головой.
А вы думаете о смене мужа - частичка НЕ в данном случае ничего не значит - мысль то понятна.
Ваше право так думать, оправдываться не обязана
 
Здравствуйте! Мне 36, мужу 45, трое детей. Муж сейчас в клинике, выводят из очередного запоя. Через 10 дней его выпишут. Проблему алкоголизма не признает, считает, что может употреблять контролируемо, что конечно же у него не получается.

А. это вообще не рехаб. Это платная капалка. То есть вообще ни о чем.
 
ребят - сегодня в вашем отделении день открытых дверей и каждый может послать рацпедложения в конвертике админу. Но это в ВАШЕМ отделении - такой нюанс. А в нашем в темах новичков с таким счетчиком писат
Какая важная особа. Яд так и брызжет)
 
Ну до этого вы как то обсуждали эти темы. А что изменилось? Ничего. Никакие рехабы ничего не меняют по своей сути.
Знаете, очень горько и больно осознавать, что ничего не изменится. Ведь я помню его нормальным человеком, без запоев. Я все еще люблю его прежнего. И от этого еще больнее
 
Здравствуйте! Мне 36, мужу 45, трое детей. Муж сейчас в клинике, выводят из очередного запоя. Через 10 дней его выпишут. Проблему алкоголизма не признает, считает, что может употреблять контролируемо, что конечно же у него не получается.

А. это вообще не рехаб. Это платная капалка. То есть вообще ни о чем.
Поясните, пожалуйста, что такое рехаб?
 
И выше тебе написали, что может случиться так, что его сухость будет какое-то время держаться, но под флагом "не смейте меня огорчить ни словом, ни взглядом, ни уж тем паче делом".
Долго сама на цыпах простоишь? Я вот не могу так. Жить и оглядываться, как там настроение, что не так, надо ли мне на мостик встать... Просто не могу. Это не жизнь. Я попробовала один раз, не моё. Надолго меня не хватило. Что то около пары недель и меня понесло...

А алки непросвещенные часто рассуждают так, что раз они не пьют и не делают трэш, то им если не весь мир, то уж близкие точно должны. И неважно, что не пить и не делать трэша, это нормально. Для них это ого го... Подарок близким сделали, а они не ценят... И ждут, требуют, психуют. Тут в темах об этом пишут.
Так что подумай, надо ли оно тебе.
Совершенно точно вы все написали. И когда не пьет-злой, слова не скажи
 
Вам нужно собраться, все продумать, взять себя в руки.

Почитайте книгу Стеца Как не пить - вы поймёте все, что такое алкоголизм. И что такое созависимость. Книга короткая и доходчивая .

На данный момент надо понять:
- ваш муж наркоман. Это неизлечимо.
- быть во временной ремиссии и какое-то время не пить, он может если сам примет решение не пить больше никогда до конца жизни. Одна рюмка и все запои вернутся. Нет такого решения - не будет перемен.
- вы выбрали его в мужья не случайно, в вас есть собственные глубинные очень серьёзные проблемы от низкой самооценки, до потребности быть нужной, любимой, правильной девочкой. Может мучить чувство вины, что угодно ещё. Это надо лечить и менять в себе обязательно
- до разговоров о разводе нужен подробный, до мелочей план, что вы будете делать: где жить, на что жить, какие вещи надо собрать, кто их поможет перевезти.
- помощи и алиментов от безработного вы не увидите
- его родственники вас проклянут и обвинят в его алкоголизме.

Только когда картина как вам жить без него в голове появится - объявляете, что уходите и реально уходите.
Спасибо!
 
Я все еще люблю его прежнего.
И это пройдёт. Доканает. И межзапои станут ещё короче, а сами запои длиннее. Просто вам сильно больше лет будет, когда усталость и обессиливание от происходящего уничтожит «любовь».
 
Про госслужбу умилило... И что? Даже на госслужбе не запрещено покупать квартиры. Даже больше одной...
Или у него левые недекларированные доходы большие? Он подаёт декларацию? Просто не все госслужащие её подают. Кто не подаёт, вообще пофиг на баланс доходов и расходов.
Может это он тебе вчесывает?
 
Назад
Сверху Снизу