Помогите понять

Мой так же считает, что пиво - это легкий алкоголь, почти не считается :( Ну я раньше может и согласна была с этим, если не много и не часто. Но сейчас уже - нет. Вот как переубедить тоже?

Я так понимаю, что переубеждать это бесполезно, пока сам не поймет толку не будет никакого.

А у меня муженек взял моду выпивать по чуть-чуть, заедать "антиполицаем", вдимо чтобы я не учуяла 😁
А у "антиполицая" после выпивки такой специфический запашок!!! 😰 А на следующий день он удивляется почему я не хочу с ним разговаривать. Один раз попробовала сказать, что мол он ходит домой выпивший, а я с таким общаться не хочу. так он так удивленно " А кто у нас здесь пьет??? Я мол не пью!!!"
 
А на следующий день он удивляется почему я не хочу с ним разговаривать. Один раз попробовала сказать, что мол он ходит домой выпивший, а я с таким общаться не хочу. так он так удивленно " А кто у нас здесь пьет??? Я мол не пью!!!"
А мне вот вдруг интересно стало... А кто-нибудь из постояльцев этого раздела не пробовал реагировать наоборот? Приходит пьяным, а ему: Ой, ты выпил? Как хорошо, я рада, что ты рад, что тебе хорошо! Выпил - здорово, порадуй себя! (И улыбаться так при этом получезарнее, и без издевки).
Интересно, не прекратит ли через некоторое время приходить домой подвыпившим?
 
А мне вот вдруг интересно стало... А кто-нибудь из постояльцев этого раздела не пробовал реагировать наоборот? Приходит пьяным, а ему: Ой, ты выпил? Как хорошо, я рада, что ты рад, что тебе хорошо! Выпил - здорово, порадуй себя! (И улыбаться так при этом получезарнее, и без издевки).
Интересно, не прекратит ли через некоторое время приходить домой подвыпившим?
Не, будет радовать с особым удовольствием
 
Вот, честно, я не представляю, как можно донести мысль о наличии болезни вот таким вот начинающим пивным алкоголикам. До полного неадеквата доходят не часто, т.е. нет повода стыдиться за свое поведение. "Наказание" в виде похмелья тоже не всегда. А бутылка пива уже - на рефлекторном уровне, как чихание. Привязка к ситуации - вышел с работы, из транспорта - зашел в ближайший ларек. Если оглянуться - таких, кажется, большинство, белой вороной не смотришься. Те, кто без пива, идут домой, их и не видно, а с пивом - тусуются с корешами, сидят на лавочке, ощущение, что пьют пиво все, даже мамаши на детской площадке 😲 . И как объяснить, что ежедневные "невинные" пара бутылок превратятся в ежедневное же немерянное кол-во литров? Причем, даже с большей вероятностью, чем ежедневный стопарик водки. У классических запойных алкоголиков хоть какие-то сухие просветы бывают, а пивные деградируют прямо на глазах...
 
Да...давно я не писала.
Margo, абсолютно с тобой согласна. Вроде ходит и не нажратый, но при этом абсолютно трезвым не бывает никогда.
У меня все без изменений, муженек пьет, через день свое отвратительное пиво. Раздражение достигло уже такой точки, что просто хочется прибить. Второй день не разговариваю с ним вообще, не хочется. Спала в другой комнате, не хочу лежать рядом с человеком, который раздражает. Чувствую, все медленно, но верно движется к раставанию . Конечно если он не надумает лечиться-это я так шутить пытаюсь. 😉
 
Вчера пришел домой трезвый, наверное, думал, что кинусь к нему с объятиями: "Ах муженек пришел, да и трезвый!" А я не хочу, просто не хочу с ним разговаривать и совершенно не общаюсь, только если что-то срочное сказать по делу и все.
А он видимо мне в "наказание" дома ничего не ест. Ходит голодным, вот что это провакация? и как себя при ней вести?
 
Вчера пришел домой трезвый, наверное, думал, что кинусь к нему с объятиями: "Ах муженек пришел, да и трезвый!" А я не хочу, просто не хочу с ним разговаривать и совершенно не общаюсь, только если что-то срочное сказать по делу и все.
А он видимо мне в "наказание" дома ничего не ест. Ходит голодным, вот что это провакация? и как себя при ней вести?
Никак. Тебе больше достанется. Это "мы бедные, но гордые" - детский сад. Не принимай близко к сердцу.
 
Вчера пришел домой трезвый, наверное, думал, что кинусь к нему с объятиями: "Ах муженек пришел, да и трезвый!" А я не хочу, просто не хочу с ним разговаривать и совершенно не общаюсь, только если что-то срочное сказать по делу и все.
А он видимо мне в "наказание" дома ничего не ест. Ходит голодным, вот что это провакация? и как себя при ней вести?

А никак. Ему внимания хочется, поговорить "по душам", и чтобы ему за каждый сухой день по медали на шею вешали, и денежную премию выдавали. А пожрать захочет - сходит купит чего-нибудь или в холодильник залезет.
Главное - не думайте за него ни о чем.
 
Стараюсь не принимать. Сейчас в отпуске на сессии, поэтому времени нет совсем заморачиваться. Но разговаривать почему то действительно с ним не хочу независимо от того пьяный он или нет.
 
А никак. Ему внимания хочется, поговорить "по душам", и чтобы ему за каждый сухой день по медали на шею вешали, и денежную премию выдавали. А пожрать захочет - сходит купит чего-нибудь или в холодильник залезет.
Главное - не думайте за него ни о чем.

Да в холодильнике всегда что нибудь есть. Просто удивляет его пофигизм-понимаю что связан с алкоголизмом, но все-таки... Дома сейчас проблем выше крыше, как говорится пришла беда отваряй ворота, а он пива попил и спать лег. Не жизнь-малина.
 
Да в холодильнике всегда что нибудь есть. Просто удивляет его пофигизм-понимаю что связан с алкоголизмом, но все-таки... Дома сейчас проблем выше крыше, как говорится пришла беда отваряй ворота, а он пива попил и спать лег. Не жизнь-малина.

Одна и таже картина задолбала. Прихожу поздно с работы, телевизор - бу-бу-бу, он на диване храпит, а в доме даже хлеба нет. Проснулся: жрать ему хочется.
Переехала в другую комнату. Убираю только нужное мне пространство, стираю только свое, готовлю только себе.
Ему говорю: если тебе, что-нибудь нужно - руки-ноги есть - делай. Это, чтобы жизнь малиной не казалась.
Мне лично полегчало: освободилась от ответственности за него.
Даже сумки с продуктами, как лошадь не тащу после работы. А польза какая от этого. Готовлю немного, нечасто, только себе: похудела за полгода на 12 кг. Теперь стройная и красивая, и желудок не мучает.
 
Блин по поводу телевизора и дивана все тоже самое.
Сам ничего не будет делать, но если скажешь, что нужно что-то на ужин сготовить, вымыть посуду, пол, постирать - все поможет, но сам даже мусор никогда на помойку не вынесет. Раздражает как будто только мне нужно. Вот поэтому и не разговариваю, еда есть-надо сам возьмешь.Стирать если надо что принесет в машинку положит, включу, а дальше нафиг сам!
 
Неразговаривала с мужем несколько дней в итоге эти дни ходил трезвый. Только стали разговаривать и общаться, в итоге пошел мыть машину, пришел выпив пива и закусив антиполицаем. Ну что с ним не общаться совсем???
А вообще не понимаю я такого кайфа: выпить чуть-чуть пива и заесть антиполицаем, чтобы не видно было. Смысла пить не вижу блин?! ☹️ Я понимаю, что алкоголик, но в чем смысл пить чуть-чуть, какой в этом кайф то?
 
Ну что с ним не общаться совсем???
Я общаюсь. Не общаюсь только с субличностью, она проявляется только если много выпил. А если мало, то пофиг. Общаюсь, если мне это нравится и могу не поддержать тему или беседу, если это мне не в кайф. Сильно не анализирую, созависима я или нет. 😄

Я понимаю, что алкоголик, но в чем смысл пить чуть-чуть, какой в этом кайф то?
Мне тоже интересно. Может, они хотят быть культурно-умеренно пьющими? 😄
 
Мне тоже интересно. Может, они хотят быть культурно-умеренно пьющими? 😄

Это компромисс между личностью и субличностью.
Продолжается, пока не становится ясно что с этой скотиной (СЛ) переговоры невозможны. Токмо в расход 😁
 
Назад
Сверху Снизу