Помогите остановиться!

Привет, Timer!

Тебе сейчас страшно, ты мечешься, боишься - но это нормально.
Когда я тут темку создавала, я сама была в ужасе от мысли - что, завтра я не выпью???
На самом деле это не так страшно и ужасно. Но не так и просто. У меня сейчас третья попытка. Первая была - 20 дней, вторая 2 месяца 20 дней.
Первые дни придется перетерпеть на зубах, через "не могу". Мысли целыми днями могут крутиться вокруг алко.
Но потом будет легче. Ты просто это знай, что будет легче.
Привет! Спасибо тебе) И я в ужасе от этой мысли. Но пока счетчик не ставлю, боюсь, что это ложное ощущение, так как температура три дня держится, простуда и тд.. Не пью эти дни. Но жду выздоровления, когда проснусь с чистой головой, и сама для себя решу "Сегодня не пить". И так на следующий день. И на следующий...
 
вы поменьше взаимопогайте на форуме. Обратите внимание на семью, на детей (если есть), на свою собственную жизнь. Она не так прекрасна как вы описали ее на форуме в своих постах. Она ужасна и грустна, как и вся жизнь алкоголика.

Чай здесь не поможет.

Бред. Хотя, конечно, здесь каждый высказывается, и судит по себе. Не думаю, что все бросают семью, не обращают внимания на детей...И жизнь прекрасна, все в курсе) Видимо, можно как-то совмещать и контроль за семьей, и взаимопомощь. А это ведь самое важное.
 
Ждать выздоровления ? Алкоголизм вообще то навсегда )
" Хотел сказать - Это навсегда , детка ) " Но решил что слишком фамильярно , добрый вечер )
 
Ждать выздоровления ? Алкоголизм вообще то навсегда )
" Хотел сказать - Это навсегда , детка ) " Но решил что слишком фамильярно , добрый вечер )

Выздоровления не в этом плане. Температура три дня, кашель, насморк и тд, как еще разъяснить? Или климат сменили, приехали с отдыха. Вот три дня и не пью, ничего в горло не лезет, ни еда, ни вода. Поэтому видимо и держусь.
 
Понятно , может так даже проще просто остановится в начале , а потом уже не пить , как бы связать выздоровление с отказом от алкоголя .
 
Код:
Понятно , может так даже проще просто остановится в начале , а потом уже не пить , как бы связать выздоровление с отказом от алкоголя .

Пока говорить рано, но эти дни держусь мужественно, даже не "держусь", а абсолютно не тянет, не думаю, не хочу, и спокойна ко всему, что с связано с алкоголем. Поэтому и жду полного выздоровления, когда температуру не нужно будет сбивать, в этом плане буду здоровой, с чистой, здоровой головой проснусь - вот тогда и видно будет. Вы правы, может и правда с этого и стоит начать, разве уж так получается? Но счётчик пока не могу включить, хочу осознанно, с полными силами принять это решение..Спасибо)
 
Да незачто .. момент у вас подходящий да .. меня даже простуды и температуры никогда от выпивки не удерживали , пил теплое пиво , вот так вот , что бы для горла не вредно было )
 
Я и дня не могла вытерпеть..даже с антибиотиками пила..и с воспалением легких..тоже пила..ппц это все...
Ну ведь получается не пить..сначала сложно очень..т.к. я еушница(
Сейчас уже не на зубах....пытаюсь жить с алкоголем параллельно! Пока получается..загадывать боюсь. Я считаю алкоголь моим аллергеном..асматики ведь избегают контакта со своим аллергеном..дабы не провоцировать приступ болезни. Так и я стараюсь избегать контакта с алкоголем..дабы не провоцировать приступ.

Я не знаю, как здесь просто обращаться к человеку, то есть без копирования, цитирования всего текста. Подскажите, если будет время, пожалуйста. Следуя твоим советам (спасибо огромное!), и прочитав книгу, также многое учла для себя:
1. Это не я управляю своей жизнью во время употребления алкоголя, следовательно, последние месяцы мной руководит "монстрик" (украла, не обижайтесь!), который так и ждёт, когда я "подкормлю" свою болезнь.
2. "Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни"..
3. Действительно, эмоции настолько притупляются, что не можешь ни почувствовать, ни описать в полном объёме, насколько это происходило. Как будто в такие моменты кто-то был вместо тебя, который говорил "Не думай ни о чём, тебе не страшно, не больно, не приятно, не радостно и тд., Зачем тебе чувствовать всё это? Я сделаю так, чтобы было ПАРАЛЛЕЛЬНО! " И правда ведь, чувствуешь и помнишь состояние "до" и "после". Всё остальное - в тумане. И не потому, что был слишком пьян, а потому, что не испытал искреннюю радость, взаимопонимание, волнение, страх и другие чувства.
4. В скором времени напишу и для себя установки, но уверена в одном: это болезнь, которую мы сами провоцируем. И её нужно лечить также, как и лечимся от других болезней. Но дело в том, что нужно лечить ДУШУ, которая принадлежит тебе! И причин, отговорок может быть миллион: семья, работа, усталость, волнение. Но всё это не должно быть поводом для того, чтобы искоренить болезнь, ты должен сам понять, какая жизнь тебе нужна. А я хочу вернуться к трезвости, ясности, полноте ощущений и переживаний! Спасибо ещё раз!
 
И ничего ты не вылечишь ) Это дефект , твоя особенность и с этим надо просто научиться жить не нанося себе ущерба )

Сорри за назойливость ...
 
И ничего ты не вылечишь ) Это дефект , твоя особенность и с этим надо просто научиться жить не нанося себе ущерба )

Сорри за назойливость ...
Ахаха! То есть, я буду всю жизнь ежедневно пить? Нет уж, наврятли....)))
 
Ты не понимаешь просто .. Я сказал про осознание и принятие того что ты алкаш ..Я не написал что ты будешь пить всю жизнь , хотя и это возможно .. Было сказано про то что бы не причинять себе вреда )
 
Ахаха! То есть, я буду всю жизнь ежедневно пить? Нет уж, наврятли....)))
Приветик!
Ты немножко не поняла.
Алкоголизм- это диагноз к сожалению навсегда, мы не сможем никогда пить как нормальные люди..неалки...
Даже через 20, 30, и нное количество лет трезвости мы после употребления запросто вернемся к той стадии на которой остановились..и дальше можем ееще быстрее скатится к следующей стадии болезни(
Нам нужно помнить об этом..и я уже писала вроде..нужно научиться жить с этой болезнью, вполне нормально,просто параллельно с алкоголем..не воюя с ним..и не провоцируя!
не знаю сумела разъяснить)
 
Ты не понимаешь просто .. Я сказал про осознание и принятие того что ты алкаш ..Я не написал что ты будешь пить всю жизнь , хотя и это возможно .. Было сказано про то что бы не причинять себе вреда )
Но я это осознаю, и хочу это остановить. Вспомнила последние дни и месяцы - почти все дни ни без грамма пива, расслабление начала находить только с его помощью. Так и вошло в привычку.
 
Приветик!
Ты немножко не поняла.
Алкоголизм- это диагноз к сожалению навсегда, мы не сможем никогда пить как нормальные люди..неалки...
Даже через 20, 30, и нное количество лет трезвости мы после употребления запросто вернемся к той стадии на которой остановились..и дальше можем ееще быстрее скатится к следующей стадии болезни(
Нам нужно помнить об этом..и я уже писала вроде..нужно научиться жить с этой болезнью, вполне нормально,просто параллельно с алкоголем..не воюя с ним..и не провоцируя!
не знаю сумела разъяснить)
Привет, очень рада тебе слышать-видеть!!! Да, я наверно не поняла всю полноту проблемы. Вы что, хотите сказать мне, что если я даже через пару, пяток, десяток...лет позволю себе к примеру два-три дня подряд выпить ..- То у меня опять может возникнуть необходимость пить каждый день???
 
Есть ловушка в концепции болезни и излечения .. Ловушка в том что излечившись ты становишься как обычный человек и можешь пить как они , а это не так , ты навсегда останешься алком и тебе никогда не пить как обычные человеки )
 
Есть ловушка в концепции болезни и излечения .. Ловушка в том что излечившись ты становишься как обычный человек и можешь пить как они , а это не так , ты навсегда останешься алком и тебе никогда не пить как обычные человеки )
😭 - не из-за того, что не смогу не пить. Не думала, что не останусь такой, как все обычные люди. Я действительно не понимала всю серьезность проблемы.
 
Привет, очень рада тебе слышать-видеть!!! Да, я наверно не поняла всю полноту проблемы. Вы что, хотите сказать мне, что если я даже через пару, пяток, десяток...лет позволю себе к примеру два-три дня подряд выпить ..- То у меня опять может возникнуть необходимость пить каждый день???
Я тоже рада, что ты рада)))))))
К сожалению дорогая это так...ты опять вернешься к прежнему употреблению, а может и еще к худшему варианту!
Читала, вот сторожилы говорят- с каждым срывом бросать все сложнее...не знаю, наверное правда(((
Не оставляй себе лазеек, они не нужны...
Правда я тоже часто торгуюсь с собой..срок то еще крошечный..надеюсь допру, что пить мне не нужно совсем!
 
Я не хочу пить. Но я хочу также, как и всегда было раньше, выпить на праздники, утром проснуться и не думать о выпивке, о том, как похмелиться. Чтобы можно было встретиться с друзьями раз в месяц. И опять же, не бежать за добавкой. Я ведь столько никогда не пила! Я за последний год выпила, сколько за все 26 лет не пила.
 
Я не хочу пить. Но я хочу также, как и всегда было раньше, выпить на праздники, утром проснуться и не думать о выпивке, о том, как похмелиться. Чтобы можно было встретиться с друзьями раз в месяц. И опять же, не бежать за добавкой. Я ведь столько никогда не пила! Я за последний год выпила, сколько за все 26 лет не пила.
 
Назад
Сверху Снизу