Помогите остановиться!

Я тоже рада, что ты рада)))))))
К сожалению дорогая это так...ты опять вернешься к прежнему употреблению, а может и еще к худшему варианту!
Читала, вот сторожилы говорят- с каждым срывом бросать все сложнее...не знаю, наверное правда(((
Не оставляй себе лазеек, они не нужны...
Правда я тоже часто торгуюсь с собой..срок то еще крошечный..надеюсь допру, что пить мне не нужно совсем!

Мне в это не верится, что я уже не такой нормальный человек, что не смогу себя контролировать. Это страшно.
 
Я не хочу пить. Но я хочу также, как и всегда было раньше, выпить на праздники, утром проснуться и не думать о выпивке, о том, как похмелиться. Чтобы можно было встретиться с друзьями раз в месяц. И опять же, не бежать за добавкой. Я ведь столько никогда не пила! Я за последний год выпила, сколько за все 26 лет не пила.
Как раньше никогда уже не будет!
Прими эту правду! Признайся самой себе!
Только в случае принятия этой правды можно рассчитывать на успех)
Почитай обязательно" Как умирает алкоголик."(с пометкой Важно) !
 
ВЫ ЧТО, ПРАВДА ХОТИТЕ МНЕ ВСЕ СКАЗАТЬ, ЧТО Я УЖЕ НЕ СМОГУ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? И НИКОГДА НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К АЛКОГОЛЮ? И мне всегда будут неравнодушны праздники, выходные, алкогольные прилавки?
 
Как раньше никогда уже не будет!
Прими эту правду! Признайся самой себе!
Только в случае принятия этой правды можно рассчитывать на успех)
Почитай обязательно" Как умирает алкоголик."(с пометкой Важно) !
Как же так, ведь кажется, что это раз плюнуть, нужно только вернуться к прежнему образу жизни! Я призналась себе! В том, что да, пью, болезнь, излечимо, во мне дело, зависимость надо мной берёт верх, нужно с этим бороться. Но не так как вы говорите, на всю жизнь!!! Я не смогу так!
 
И "не смогу так" не в смысле, буду думать что не могу выпить, а вообще, что я должна буду жить с этим! Страх того, что можешь сорваться? Это будет всегда?
 
Многие знакомые которые побросали, говорили не представляют как это можно пить.
Алкоголь техническая жидкость и не более.

ВЫ ЧТО, ПРАВДА ХОТИТЕ МНЕ ВСЕ СКАЗАТЬ, ЧТО Я УЖЕ НЕ СМОГУ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? И НИКОГДА НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К АЛКОГОЛЮ? И мне всегда будут неравнодушны праздники, выходные, алкогольные прилавки?
 
ВЫ ЧТО, ПРАВДА ХОТИТЕ МНЕ ВСЕ СКАЗАТЬ, ЧТО Я УЖЕ НЕ СМОГУ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? И НИКОГДА НЕ СМОГУ СПОКОЙНО ОТНОСИТЬСЯ К АЛКОГОЛЮ? И мне всегда будут неравнодушны праздники, выходные, алкогольные прилавки?
Шо ви так взволновались?)) Что значит "вернуться к нормальной жизни"? если это по поводу выпивки по праздникам и бла,бла,бла,то кто установил,что ЭТО нормальная жизнь? По поводу спокойного отношения к алкоголю,думаю,что это приходит со временем. Насчет неравнодушия к праздникам и выходным,так все к ним не равнодушны и любят отдохнуть.Другой вопрос,как вы собираетесь это делать и что вы вкладываете в понятие отдых. И вообще,прекратите себя накручивать. Время лучший лекарь (с)
 
Дак сейчас внутри сидит порочная причинно следственная связь - праздник это выпивка .. С временем она будет слабеть и вас не будет так напрягать что вы на праздниках не пьете , но для этого , что бы сложился новый стереотип поведения , нужно время . Не надо себя сейчас накручивать , но принять что вам уже никогда не пить надо , это просто принимается как аксиома и не надо себе постоянно что то доказывать ..
Доказательств , что алко яд , миллионы , но это только для тех кто видит а не просто смотрит .
 
Вот вспомнила себя в твоем возрасте)
Проблемы были уже тогда, хорошие такие проблемы, и я как то смутно очень догадывалась, что они есть. НО не могла я тогда назвать себя алкоголиком, точнее признать себя алкоголиком, ну никак не моглааа. В моем тогдашнем понимании алкоголики были падшими, аморальными, деградировавшими существами, валявшиеся обосанными и зловонными под скамейками и заборами. Я думала, это особые людишки, слабые и уже рожденные без моральных принципов..так сказать люди с изъянами врожденными или приобретенными в силу своей испорченности и слабости , или выросшие в страшно неблагополучных семьях. Мне в голову не приходило, что абсолютно любой, независимо к какому классу он принадлежит, и какое образование имеет, может стать алкашом. Я думала, что выпивать как все я могу..и даже пусть чуть больше чем все..это не может привести к алкоголизму..т.к.я ведь человек сильный, воспитанный, интеллегентный, с высокими моральными устоями..ну не могу я априори никогда стать алкоголиком именно по этим признакам..я- противоположность прямая этим существам..Я не понимала, что эти люди стали такими под воздействием алкоголя, а не родились таковыми!
В том возрасте и алкоголь наверное не доставлял прям уж таких проблем..все таки были молодость и здоровье. И представить праздники или выходные без алко я не могла. Это было так все естественно и просто...как кушать, спать или дышать.
Инета тогда не было, знаний на эту тематику естественно тоже не было. Эх тогда бы мне этот форум, тогда бы книги Стеца и Карра...может быть многое сложилось бы по другому...
Мне очень жаль этих просранных лет, самых красивых и молодых!
А у тебя знания в руках!!! И сама ты вся в своих руках!
Не изгаживай свою жизнь этим дерьмом!!!
 
[quote name='Caprice' date='4.9.2013, 13:07' post='1254674198']
Вот вспомнила себя в твоем возрасте)
Проблемы были уже тогда, хорошие такие проблемы, и я как то смутно очень догадывалась, что они есть. НО не могла я тогда назвать себя алкоголиком, точнее признать себя алкоголиком, ну никак не моглааа. В моем тогдашнем понимании алкоголики были падшими, аморальными, деградировавшими существами, валявшиеся обосанными и зловонными под скамейками и заборами. Я думала, это особые людишки, слабые и уже рожденные без моральных принципов..так сказать люди с изъянами врожденными или приобретенными в силу своей испорченности и слабости , или выросшие в страшно неблагополучных семьях. Мне в голову не приходило, что абсолютно любой, независимо к какому классу он принадлежит, и какое образование имеет, может стать алкашом. Я думала, что выпивать как все я могу..и даже пусть чуть больше чем все..это не может привести к алкоголизму..т.к.я ведь человек сильный, воспитанный, интеллегентный, с высокими моральными устоями..ну не могу я априори никогда стать алкоголиком именно по этим признакам..я- противоположность прямая этим существам..Я не понимала, что эти люди стали такими под воздействием алкоголя, а не родились таковыми!
В том возрасте и алкоголь наверное не доставлял прям уж таких проблем..все таки были молодость и здоровье. И представить праздники или выходные без алко я не могла. Это было так все естественно и просто...как кушать, спать или дышать.
Инета тогда не было, знаний на эту тематику естественно тоже не было. Эх тогда бы мне этот форум, тогда бы книги Стеца и Карра...может быть многое сложилось бы по другому...
Мне очень жаль этих просранных лет, самых красивых и молодых!
А у тебя знания в руках!!! И сама ты вся в своих руках!
Не изгаживай свою жизнь этим дерьмом!!!
[/quote
При привет! Скажи, если ты пила в моём возрасте, не признавала себя алкоголиком, тогда что произошло и спустя какое время осознала? И что изменилось?
 
Извините, кнопки заедают! 😳 Ерунда получилась. Или причина в трезвой голове и пивом в уме?
 
Вот и всё. Чувствую, что вечером сниму счётчик. Пара банок пива в холодильнике - вчера я к ним была равнодушна... Одну достала, любезно приготовила, дабы не провоцировать своё недавно вылечившееся горлышко.
 
Пей горячий чай с медом и малиной и вылей пиво .. Хуже пива может быть только баночное пиво )
 
Пей горячий чай с медом и малиной и вылей пиво .. Хуже пива может быть только баночное пиво )

Спасибо за совет 😄 В течении второй половины дня выпила 1 литр минералки и наелась на 3 (!!!) дня вперед: крылышки, блины, бутерброды, конфеты (ненавижу сладкое!)!!!!! После этого уже пиво влить некуда было, поэтому видимо желание и пропало... Хотя я и раньше замечала, что если придти после работы и перекусить, то спиртное уже не пила, получалось отдохнуть и расслабиться и без этого. Согласна даже на то, если меня хотя бы первое время даже еда будет сдерживать, только бы не употреблять. Как хорошо: побежал в магазин, накупил вкусностей, и доволен!!! Согласна на лишние килограммы, зато больше стимулом будет собой заняться. Раньше ела всё подряд и во сколько угодно - лишнего грамма не прибавлялось, а всё потому, что физической нагрузки было предостаточно. А сейчас.... Это ведь разные миры - что было ДО и ПОСЛЕ!!! Без алкоголя жизнь кипела, и было столько всего интересного! Так и дело в том, что это всё настолько обманчиво - когда первые месяцы "моего года в тумане" (я не напивалась, но каждый вечер проводила в чудесном "приятном" состоянии) то же самое пиво приносило мне кучу удовольствия, настроение повышалось, становилась более активной, то в последнее время - это воспринималось как обычное ежедневное занятие, как почистить зубы, как умыться, как поесть и попить, приготовить еду. В общем, пока для меня другого выбора нет, буду делать то, что для себя решила - возвращаться к прежним интересам, которые уже давно забросила, сколько же я времени за этим проводила! И на самом деле это так интересно! Но только чувствую, что теперь еда хочет к ним присоединиться
<
Ладно, милости просим, даже появилось желание опробовать новенькие рецепты, от мужа отставать нельзя, он у меня спец в этом плане)!!!!
 
я думаю надо выложить фото )
откуда из области ты?

Фото пива? 😁 Оно к счастью, уже опять в холодильнике! Муж видимо не выпил в выходной. Я из Москвы, но иногда приходится ездить в область.
 
Назад
Сверху Снизу