Помогите остановиться!

Timer

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 14 дней
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
61
Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что в поиске в интернете буду набирать "Форум анонимных алкоголиков". Всё время казалось, что меня это не коснётся. Мне 27 лет, муж, сын, всего хватает. Но началось это примерно год назад, когда начались напряги на работе, стрессы..До этого могла выпить только изредка в выходные, с друзьями. В будни - нет, не могла представить, что плохо высплюсь с нетрезвой головой, с неполными силами выйду на работу, будет разбитое состояние. Но всё началось с того, что напарница начала предлагать пару раз в неделю "расслабиться" после работы. Вскоре, и без напарницы, я поняла, что это здорово, выпить пару банок пива после тяжелого рабочего дня, действительно, расслабляет. А потом пошло...- не пара банок, а больше, либо "Страйки" (прилив энергии был заметен ого-го). Спустя пару месяцев для меня стало нормой пить после работы и до самого вечера. И это несмотря на то, что нужно заниматься ребенком, нужно следить и держать в порядке квартиру, готовить. В начале у меня это хорошо получалось, но в последнее время я начала замечать, как будто только выпивка приносит мне радость, хотя до этого у меня была куча интересов: вышивка, рисование, декупаж и еще много чего. На данный момент я не работаю, переехали и пока не ищу, так как занимаемся ремонтом. Теперь свободна буквально в любое время, и каждый день одно и то же. Ненавижу себя. Жалко сына, который скоро начнет всё понимать. Муж вечером приезжает с работы, и замечает, что я уже выпивала. Знаю, насколько это ужасно, пишите что хотите, просто хотелось с кем-то поделиться, так как представляю, чем это может закончиться. Уже даже во внешности есть большие перемены, и конечно же, в худшую сторону. Я не знаю, что делать. Начинаю заниматься спортом, читать больше о здоровом образе жизни, мне это дает очень большое вдохновение. Но как только я перестаю об этом думать - бегом в магазин. Спасибо за внимание, и всем, кто прочтет мою историю.
 
Все будет хорошо!
Молодец, что осознала проблему и вовремя пытаешься остановится. 😄
 
Все будет хорошо!
Молодец, что осознала проблему и вовремя пытаешься остановится. 😄
Спасибо! Я ищу поддержки со всех сторон, но боюсь об этом рассказать своим близким, хотя я знаю, что они поймут и поддержут всегда. Но мне стыдно.
 
Привет, Timer!
Все у тебя получится! Очень важно , что ты осознала проблему, теперь только остается приложить все силы, чтоб справится с нею. Читай темы с пометкой "важно", а также темы форумчан, которые давно не пьют. Все это очень помогает настроится!!!! 😄
 
Привет, Timer!
Все у тебя получится! Очень важно , что ты осознала проблему, теперь только остается приложить все силы, чтоб справится с нею. Читай темы с пометкой "важно", а также темы форумчан, которые давно не пьют. Все это очень помогает настроится!!!! 😄

Привет! Спасибо! Силы есть, желание есть, но видимо не такое, как следовало. Темы форумчан читала, большинство женщин описывают то же состояние, тот же образ жизни и те же чувства, как и у меня, а я думала, что я одна такая)))!!! Противно осознавать, что "эта" жизнь настолько не интереснее, чем прежняя.
 
Я много читала на этом форуме, и другие статьи также. Подскажите пожалуйста, с чего начать свой завтрашний день, чтобы он не был таким, как сегодня, как вчера, и как остальные дни и месяцы жизни? Дело в силе воле? Интересов куча, желание большое вернуться к прежней жизни, радоваться миру без алкоголя. Каждый день начинается с этой мысли, но "Зло" одолевает.
 
Как у тебя муж к спиртному?
Просто вдвоем трезветь легче.
Мы вот вместе не пьем уже месяц.
 
Как у тебя муж к спиртному?
Просто вдвоем трезветь легче.
Мы вот вместе не пьем уже месяц.

Муж после работы также может выпить баночку-две. Но вовремя останавливается. И сам также осознает проблему. Сколько уже не пытались "ни одной", ничего не получается. Он одну - а меня понесло... Он сильнее меня, но видимо тоже уже в привычку вошло. Пытались уже - я срываюсь после двух дней.
 
Подскажите пожалуйста, с чего начать свой завтрашний день, чтобы он не был таким, как сегодня, как вчера, и как остальные дни и месяцы жизни?
Тоже так хочу.
Попробуй сделать все наоборот!
Если обычно встаешь поздно - встань на рассвете.
Если с утра кофе + сигарета - душистый чай с медом + 15-минутная прогулка.
Ну и тд.
У меня дурика не получается,
 
Как у вас получается, с чего вы начали? Почему ложный вариант, я думала дело в основном в этом...!!!????
Ты прочитай,что тебе Султан скинул.
Там все все все написано 😉
 
Тоже так хочу.
Попробуй сделать все наоборот!
Если обычно встаешь поздно - встань на рассвете.
Если с утра кофе + сигарета - душистый чай с медом + 15-минутная прогулка.
Ну и тд.
У меня дурика не получается,

Уже думала так сделать, стадион через дорогу, раньше бегала. Но сейчас... Встану пораньше, зарядкой могу заняться, уборкой, готовкой, до обеда протяну. Стыд и срам! Хватает только на первую половину дня!
 
Назад
Сверху Снизу