Помогите остановиться!

Нотдринк не относитсв к анонимнвм алкоголикам
У аа есть реальнве группу и виртуальнве на весвало
 
привет, Timer! молодец, что написала - это уже шаг к трезвости!) попробуй "не пить сегодня". и так каждый день для начала. мне кажется, это сейчас тебе больше всего подойдет. прочитай книгу Стеца "как не пить", это то, что скинул тебе султан. мне эта книга очень помогла. с этого нужно начать.
удачи тебе! 😄
 
привет, Timer! молодец, что написала - это уже шаг к трезвости!) попробуй "не пить сегодня". и так каждый день для начала. мне кажется, это сейчас тебе больше всего подойдет. прочитай книгу Стеца "как не пить", это то, что скинул тебе султан. мне эта книга очень помогла. с этого нужно начать.
удачи тебе! 😄

Ах, вот в чем дело! Я не поняла, что это книга!!! Если правильно поняла, Олег Стеценко? Спасибо, что разъяснили!
 
Ах, вот в чем дело! Я не поняла, что это книга!!! Если правильно поняла, Олег Стеценко? Спасибо, что разъяснили!
Скачала fb2 в электронную, начну скоро читать.
 
Приветик)
Сила воли и зубы понадобаться вначале. И даже очень сильно понадобятся! С тягой бодаться!)
А дальше далеко не уедешь на этом. Всю жизнь ведь стиснув зубы, чувствуя себя обделенной невозможно жить...а если и можно..то срывы неизбежны.
Для начала трезвей, мозги избавляй от плена демона...работы много предстоит интересной, пока просто тупо не пей..неважно каким образом!!!
С форума не уходи, пиши, общайся)))
 
И никогда я не думала, что пиво и "Страйк" могут создать такую зависимость, которая привела меня сюда. Водку, коньяк и тд. пробовала пару раз в жизни, казалось, что это страшнее всего.
 
Приветик)
Сила воли и зубы понадобаться вначале. И даже очень сильно понадобятся! С тягой бодаться!)
А дальше далеко не уедешь на этом. Всю жизнь ведь стиснув зубы, чувствуя себя обделенной невозможно жить...а если и можно..то срывы неизбежны.
Для начала трезвей, мозги избавляй от плена демона...работы много предстоит интересной, пока просто тупо не пей..неважно каким образом!!!
С форума не уходи, пиши, общайся)))

Приветик!!! Спасибо за поддержку! В том то всё и дело, сколько читала, решалась зарегистрироваться, а теперь не хочется уходить, и хочется писать и писать, и кажется, что надежда всё таки есть, если есть такие люди, которые с этим справляются.
 
Приветик!!! Спасибо за поддержку! В том то всё и дело, сколько читала, решалась зарегистрироваться, а теперь не хочется уходить, и хочется писать и писать, и кажется, что надежда всё таки есть, если есть такие люди, которые с этим справляются.
Я и дня не могла вытерпеть..даже с антибиотиками пила..и с воспалением легких..тоже пила..ппц это все...
Ну ведь получается не пить..сначала сложно очень..т.к. я еушница(
Сейчас уже не на зубах....пытаюсь жить с алкоголем параллельно! Пока получается..загадывать боюсь. Я считаю алкоголь моим аллергеном..асматики ведь избегают контакта со своим аллергеном..дабы не провоцировать приступ болезни. Так и я стараюсь избегать контакта с алкоголем..дабы не провоцировать приступ.
 
Я и дня не могла вытерпеть..даже с антибиотиками пила..и с воспалением легких..тоже пила..ппц это все...
Ну ведь получается не пить..сначала сложно очень..т.к. я еушница(
Сейчас уже не на зубах....пытаюсь жить с алкоголем параллельно! Пока получается..загадывать боюсь. Я считаю алкоголь моим аллергеном..асматики ведь избегают контакта со своим аллергеном..дабы не провоцировать приступ болезни. Так и я стараюсь избегать контакта с алкоголем..дабы не провоцировать приступ.

Может я мало читала, ты не можешь пояснить мне что такое ЕУ? Часто встречалось. А ты совсем не пьешь? Я не могу представить, что даже на праздник или пригласив друзей, я не смогу выпить (о, Господи, мне страшно даже говорить это.)
 
ЕУ -это ежедневное употребление.

Я ЕУ-шница? Да, получается так. И без этого плохо. А с этим хорошо. Забываешь обо всём, и все проблемы кажутся "непроблемами". А на утро начинаешь осознавать реальность и "неразрешаемость". А потом- опять, всё замечательно! Печально, что раньше всё было замечательно без выпивки.
 
Вот я примерно такой план использую) ( для себя такие рекомендации сделала из имеющейся инфы на форуме, может тебе что то и пригодится)
Для начального этапа трезвления
1. Поставить счетчик!
2. Признать себя действительно больным алкоголизмом! Алколиком навсегда! Бывших алкашей не бывает! (диабетикам нельзя есть сладкое, нам нельзя - алкоголь!!!! Ни при каких обстоятельствах!!!
3. Игнорировать тягу(на первых порах) это не мы хотим пить, это не наше желание..это хочет пить монстрик внутри нас. Не поить его. Он постепенно усохнет от жажды, но может в любой момент воскреснуть, стоит попасть живительной влаге))
4. Запомнить, что тяга не всегда будет такой мучительной..чем дольше не пьем, тем меньше тяга.
5. Не пить. Тупо не пить сегодня. И так каждый день. Не пью сегодня и все тут.(это на первых порах)
6. Начинать читать темы с пометкой "Важно", рыться на форуме, искать подходящий метод для себя.( на самых первых порах мозг вообще не воспринимал инфу..со временем усвоение идет легче, не переживай)
7.Проговаривать ежедневно свои ощущения, эмоции, состояние. Общаться, не уходить с форума.
8. Быть всегда сытой(это очень важно)(ещё сладости стали моими друзьями, раньше я их не могла терпеть)
9. Отложить на первое время непосильную, занудную нервирующую работу.Больше отдыхать, при любой возможности -Не уставать!! Избегать сильно положительных и отрицательных эмоций. Не быть злой!) И обалденно радостной) (злой и раздражительной не быть у меня не получалось самостоятельно, пью афобазол, мне лично помогает, кому то нет)
10. Не посещать в первые месяцы праздники и ДР...не принимать гостей, убрать алкоголь из дома!
11. Не планировать в первые месяцы поездки на отдых ( на море и.т.п)
12. Пропить курс витаминов, и успокаивающих( я не про антидеприссанты)
13. Работать и работать над своими мыслями и над собой!!!!!Каждый день)))
Вот как то так)))
 
Капризик все правильно написала,а я добавлю)!
Если в себе ты ничего не захочешь менять – ты останешься прежним человеком, с тем же самым набором личных качеств, которые и привели к алкоголизму.
Ты бросишь пить – но внутренне останешься прежней.С прежними тараканами и привычками..с тем же больным мировоззрением.
Вот почему через какое-то время снова начинают пить...
Нужно менять внутри себя.
Рыба с головы гниет 😉
 
Вот я примерно такой план использую) ( для себя такие рекомендации сделала из имеющейся инфы на форуме, может тебе что то и пригодится)
Для начального этапа трезвления
1. Поставить счетчик!
2. Признать себя действительно больным алкоголизмом! Алколиком навсегда! Бывших алкашей не бывает! (диабетикам нельзя есть сладкое, нам нельзя - алкоголь!!!! Ни при каких обстоятельствах!!!
3. Игнорировать тягу(на первых порах) это не мы хотим пить, это не наше желание..это хочет пить монстрик внутри нас. Не поить его. Он постепенно усохнет от жажды, но может в любой момент воскреснуть, стоит попасть живительной влаге))
4. Запомнить, что тяга не всегда будет такой мучительной..чем дольше не пьем, тем меньше тяга.
5. Не пить. Тупо не пить сегодня. И так каждый день. Не пью сегодня и все тут.(это на первых порах)
6. Начинать читать темы с пометкой "Важно", рыться на форуме, искать подходящий метод для себя.( на самых первых порах мозг вообще не воспринимал инфу..со временем усвоение идет легче, не переживай)
7.Проговаривать ежедневно свои ощущения, эмоции, состояние. Общаться, не уходить с форума.
8. Быть всегда сытой(это очень важно)(ещё сладости стали моими друзьями, раньше я их не могла терпеть)
9. Отложить на первое время непосильную, занудную нервирующую работу.Больше отдыхать, при любой возможности -Не уставать!! Избегать сильно положительных и отрицательных эмоций. Не быть злой!) И обалденно радостной) (злой и раздражительной не быть у меня не получалось самостоятельно, пью афобазол, мне лично помогает, кому то нет)
10. Не посещать в первые месяцы праздники и ДР...не принимать гостей, убрать алкоголь из дома!
11. Не планировать в первые месяцы поездки на отдых ( на море и.т.п)
12. Пропить курс витаминов, и успокаивающих( я не про антидеприссанты)
13. Работать и работать над своими мыслями и над собой!!!!!Каждый день)))
Вот как то так)))

1. Счетчик поставлю с первого дня, как смогу воздержаться.
2. Я уверена, что это болезнь, и хочу поменять свою жизнь, вылечив её.
5. Не могу не пить.((((
6. Роюсь, читаю, воспринимаю легко, но пользы пока не вижу.
7. Не хочу уходить с форума, так как чувствую в вас огромную поддержку. Если честно, в первые настолько раскрылась, и даже рада этому!
12. Что лучше пить? Какие витамины? Думала пить Пропротен 100, не витамины, конечно, но думала, что помогут..
 
Капризик все правильно написала,а я добавлю)!
Если в себе ты ничего не захочешь менять – ты останешься прежним человеком, с тем же самым набором личных качеств, которые и привели к алкоголизму.
Ты бросишь пить – но внутренне останешься прежней.С прежними тараканами и привычками..с тем же больным мировоззрением.
Вот почему через какое-то время снова начинают пить...
Нужно менять внутри себя.
Рыба с головы гниет 😉

В том то всё и дело, очень многое хочу в себе поменять. Начиная от внешности, и заканчивая мыслями. Потолстела, лицо опухает, вес прибавляется. Раньше такого не было. В голове - тараканов также не наблюдалось. До этого... Спасибо вам!
 
Ты же книгу Стеценко скачала? Скачала. Но не прочитала.
Ну какие витамины?
Дорогая)
Я тоже читала книгу Стеца, где он говорит, что пить витамины необязательно..организм и так будет получать все необходимое с пищей и усваивать.
Имхо..каждому самому решать...пить их или не пить..на свое состояние общее ориентировться так сказать! Вот мне легче с витаминами..и я не уверена, что обеспечиваю свой организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
К сожалению суть нашей проблемы не решается приемом или неприемом...
вы акцентировали свое внимание ни на том!)
 
Назад
Сверху Снизу