Помогите остановиться!

Я надеюсь, что соберу несколько советов в свой один путь решения проблемы. Мне все ваши напутствия пригодятся. Ведь каждый выбрал этот путь для себя, и дай Бог, он помогает. Если бы было конкретное решение - ни кем бы и не обсуждалось это..
 
Скачала за 3 минуты и не прочитала? Почитай и буквы отпадут сами собой.

Скачала за одну минуту! И даже не начала читать, пока. Что значит буквы отпадут сами собой?
 
То есть еще имеешь желание попить ?
Что значит не могу не пить ?
Ты же вроде не пьешь все время подряд, у меня такие дальние знакомые есть.
Вот им трудно, постоянно нужна доза.
Железные части от печки сдали на металлолом, замазали глиной,
свет отключен,
дети в интернате,
мобильник который недавно заложили на точке, ходят заряжать к соседу за километр.
Ждут сезона холодов, тогда замерзнут контейнеры, можно будет копаться.
Цель только одна достать спиртное и выпить.
 
Скачала за одну минуту! И даже не начала читать, пока. Что значит буквы отпадут сами собой?


Не начала читать? Так прочитай. Это так просто, гораздо проще, чем писать здесь и жаловаться на горькую судьбинушку. Тебе дали ссылку, но ты предпочитаешь писать на форуме, вместо ПОЧИТАТЬ.
 
То есть еще имеешь желание попить ?
Что значит не могу не пить ?
Ты же вроде не пьешь все время подряд, у меня такие дальние знакомые есть.
Вот им трудно, постоянно нужна доза.
Железные части от печки сдали на металлолом, замазали глиной,
свет отключен,
дети в интернате,
мобильник который недавно заложили на точке, ходят заряжать к соседу за километр.
Ждут сезона холодов, тогда замерзнут контейнеры, можно будет копаться.
Цель только одна достать спиртное и выпить.

Как всё время подряд не пью? Пью! Еще как пью! Квартира хорошая, всё оплачено, денег хватает. Семья идеальная. Дети - святое. Так и на спиртное деньги есть, всегда. Раньше тратила на всякие штучки для рукоделия, чтобы с ребенком заниматься...Ну а сейчас - больше на алкоголь. Но факт есть факт, ты прав, ЦЕЛЬ - сходить, купить, выпить.
 
Правильно, Тебе и никому другому в дальнейшем, из всего многообразия литературы, советов, методов предстоит сложить в одно, что приемлемо именно для тебя. Не забывай, что подходит одному не подходит другому. Болезнь то одна, но мы сами разные)
На самых первых порах вот велосипед изобретать не нужно..можно использовать думаю мой план. Это известные истины на форуме..ну почти все пункты.
А потом дорожки расходятся)
Я вот пытаюсь соткать что то для себя..для дальнейшего трезвления и использую ни только одного автора)
 
И если тебе "нравиться жаловаться на судьбинушку"жалуйся на здоровье..выговаривай, проговаривай все что тебя беспокоит чего не понимаешь и понимаешь.пиши обо всех эмоциях на удобном тебе языке( не имею в виду иностранный)как ты именно чувствуешь и воспринимаешь себя и процесс ( тогда зачем нужен форум..ты и в библиотеке с таким же успехом можешь посидеть)
это важное условие( кстати по Стецу)
Ну и правильно сказали- читания при этом никто не отменял)
Не в обиду кому то написала.. Это лишь мое мнение)
 
Привет, Timer!

Тебе сейчас страшно, ты мечешься, боишься - но это нормально.
Когда я тут темку создавала, я сама была в ужасе от мысли - что, завтра я не выпью???
На самом деле это не так страшно и ужасно. Но не так и просто. У меня сейчас третья попытка. Первая была - 20 дней, вторая 2 месяца 20 дней.
Первые дни придется перетерпеть на зубах, через "не могу". Мысли целыми днями могут крутиться вокруг алко.
Но потом будет легче. Ты просто это знай, что будет легче.
 
Не начала читать? Так прочитай. Это так просто, гораздо проще, чем писать здесь и жаловаться на горькую судьбинушку. Тебе дали ссылку, но ты предпочитаешь писать на форуме, вместо ПОЧИТАТЬ.

Все, закрываем форум, вместо этого вешаем одну ссылку на книгу 😁
 
А что за авторы? Можно узнать?
Не секрет)
Карр, Стец, Мельников, Жданов) Шкипера нашего тема классная), советы Гитармэна и Инди всегда кстати) настраивают правильно)
Пока все выглядит сумбурно...но я работаю)))долгая работа предстоит)
Да и читаний еще много впереди..литературы благо мноого. Только вот не все сразу понимаю..приходится перечитывать...
 
Вопрос был задан мне)
Именно поэтому на него ответила) а не по другой причине)
Вернись и перечитай)
Так это важно? Иди уже спать, а то, не дай Бог, пива захочешь на эмоциях.
 
Назад
Сверху Снизу