Помогите. Не знаю что уже делать

Varna, если Вы в силах помочь ему поверить в то, что его жизнью правит рабская зависимость, от которой реально избавиться и при этом самому распоряжаться своей жизнью, то это будет очень хорошая помощь.
 
Varna, если Вы в силах помочь ему поверить в то, что его жизнью правит рабская зависимость, от которой реально избавиться и при этом самому распоряжаться своей жизнью, то это будет очень хорошая помощь.
Varna, Алексей прав. Если в вашей с мужем жизни присутствуют обоюдные или хотя бы раньше были откровенные человеческие отношения, то вполне можно донести в момент его трезвости именно эту мысль, что в данный момент ОН - мужчина не управляет своей жизнью сам, а это делает алкоголь. Это не просто, тем более если идет отрицание с его стороны. У меня на это ушло 2 года, моей ошибкой была моя черезмерная эмоциональность все переходило в скандал или слезы, благодаря форуму я смогла взять себя в руки и произошло это, когда я поняла, что смогу жить одна с ребенком. Я как бы отпустила мужа и тогда пошли изменения и действия с его стороны и он , как раз до ручки дошел. Это, кстати тоже важный фактор, если человек не чувствует пока угрозы для себя от выпивки, врядли он будет кординально действовать.
Я мужа на форум 1.5 года вела, сначала распечатки подкладывала, потом давала истории разные здесь почитать, а потом его самого так приперло, что он взялся за себя по полной и тьфу-тьфу....
<
 
... ОН - мужчина не управляет своей жизнью сам, а это делает алкоголь....
Не алкоголь, а его навязчиво-маниакальное желание опьянеть.
А алкоголь вообще ни чьей жизнью не правит- стоит себе на полочках и никого не трогает.

Проблема в пьяно-хотелке, с ней и борятся.
 
Всем доброго времени суток! Спасибо за ваши советы. Под ником не заходила больше полугода, но постоянно читала и читала этот форум. Теперь я могу поведать о положительном в этой истории. Наконец-то мой муж закодировался и какое это счастье для семьи. Понял что пора что-то предпринимать, пока не опустился на самое дно. Не работал, пропивал последние деньги. Связался с алкоголиками уже совсем опустившимися. И вот когда в одно утро он проснулся неизвестно где, страшные люди, шум, одни алкаши приходят, другие уходят, вот тогда сказал что все, пора завязывать.
Сумбурно написала, спасибо этому форуму 😄
 
Примите поздравления. Надеюсь больше по этому поводу вы на форум не придете.
 
Крылышки
Спасибо. Тут столько людей находят поддержку, общение. А по такому поводу, конечно, лучше не приходить. Только вот сколько срывов у кодированных, поэтому не зарекаюсь...
 
Я уже боюсь оставлять с ним ребенка. Как-то оставила, сама работала в тот день. Звонила весь обед, трубку не брал. Мне чуть плохо не стало, поехала домой. Он вдрызг пьяный спит, ребенок бродит по квартире одна, голодная.
Вот-вот, это звучит знакомо. А тут некоторые предлагают на кошках тренироваться.
 
Назад
Сверху Снизу