Помогите. Не знаю что уже делать

Varna

Активный участник
Не пьет 2 месяца 9 дней
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
45
Пол
женский
В общем, история такова. Моему мужу всего 30 лет, но его уже можно назвать алкоголиком. Пьет запоями, но при этом утверждает, что не алкоголик. У нас маленький ребенок, 3 года. Я вышла на работу, а он уволился, вернее заставили, но не по вине алкоголя, а свои махинации, место нужно было освободить для своего человека. Пытается свой бизнес, но когда пьяный, а ему звонят, не отвечает. .доверие людей исчерпывается. Я уже боюсь оставлять с ним ребенка. Как-то оставила, сама работала в тот день. Звонила весь обед, трубку не брал. Мне чуть плохо не стало, поехала домой. Он вдрызг пьяный спит, ребенок бродит по квартире одна, голодная. Больше не могу. Я его уже и к маме его отправляла, он проспится там два дня и все по-новому.
У меня уже здоровья не хватает, сама постоянно в стрессе, давление появилось. Что делать, я уже не выдерживаю.
 
Полгода как зарегинились здесь...Форум читали? Ему инфу спокойно донести пытались? Если нет- то вперёд..Ежели да, и результат нулевой- то можно к маме отправлять (иль ишо куда) токмо не на 2 дня.
<
 
Инфу ему пыталась донести. Раз откапывала его. А к маме он уходил и сам возвращался, я его не звала обратно. В общем, и не уходит и жизни не дает. Расскажите, с чего начать, лечение или что еще? У меня брат был закодированный. После кодировки 3 месяца прожил и умер. Но не от алкоголя. Этот теперь боится кодировки. Я прошу совета, как вылечить его. Он говорит, мне бы такое лечение, чтобы изредка можно было пить, но в умеренных дозах.
 
... Я прошу совета, как вылечить его. ....
Самое главное в излечении это принятие им самим твердого и безоткатного решения завязать. Если у него это есть, то дальше проще.

Он говорит, мне бы такое лечение, чтобы изредка можно было пить, но в умеренных дозах.
Такого лечения не существует, поэтому решение должно касаться полного исключения алко из жизни.
 
Инфу ему пыталась донести.
Какую ж инфу вы пытались до него донести, и што вы тут сами начитали, когда такоэ спрашиваете?:

Я прошу совета, как вылечить его. Он говорит, мне бы такое лечение, чтобы изредка можно было пить, но в умеренных дозах.
 
[quote name='АлексейК' date='15.1.2011, 20:18' post='1533438']
Самое главное в излечении это принятие им самим твердого и безоткатного решения завязать. Если у него это есть, то дальше проще.

Когда ему совсем плохо, он соглашается завязать, как только полегчало, все начинается снова.
 
А в Вашем городе детские сады есть? Если работаете, то на взятку накопите 😄

Это к тому, что когда ребенку 3 года, а не три месяца, количество вариантов "что делать" слегка расширено
 
Я ему говорила, что это болезнь и нужно ее лечить.
Вон оно чё!
А про то, что она неизлечимая, тож говорили? И шо лечится от ней всю жизнь можно (как он видимо и хочет ) вы в курсе, кстати?
Это всё, что вы здесь для себя уяснили?
 
Взято из другой темы:

Ну уже говорили о главной ошибке соза- он перестает видеть за алком человека и начинает манипулировать им как алком. А алк это всего лишь человек с размытой реальностью, но со своими личностными качествами.
Вырисовывается схема - надо разозлить алка, он шарахается об косяк.
Ждать когда слетит напускной алко-образ- потом разговаривать
 
Вон оно чё!
А про то, что она неизлечимая, тож говорили? И шо лечится от ней всю жизнь можно (как он видимо и хочет ) вы в курсе, кстати?
Это всё, что вы здесь для себя уяснили?


Я вас не понимаю, что вы хотите чтобы я уяснила?
 
Я вас не понимаю, что вы хотите чтобы я уяснила?
Лекарство одно- его желание. ЕГО, а не ваше!!!Честное, от вас никак не зависящее. Когда оно возникнет, и возникнет ли- бох токмо знает.
 
Когда ему совсем плохо, он соглашается завязать, как только полегчало, все начинается снова.
Вполне распространенная позиция алкоголика, но здесь нужно более устойчивое желание, а лучше осознание того, что как бы не легчало, все-равно все вернется на круги своя, если не вычеркнуть алкоголь из своей жизни.
 
Вон оно чё!
А про то, что она неизлечимая, тож говорили? И шо лечится от ней всю жизнь можно (как он видимо и хочет ) вы в курсе, кстати?
Это всё, что вы здесь для себя уяснили?
Что значит "неизлечимая"? Любое потребление наркотика (даже "по поводу") уже болезнь, а если человек полностью отказался от опьянения и больше не нуждается в нем-это вполне здоровый человек. Все лечится, при желании, и не обязательно всю жизнь.
 
Что значит "неизлечимая"? Любое потребление наркотика (даже "по поводу") уже болезнь, а если человек полностью отказался от опьянения и больше не нуждается в нем-это вполне здоровый человек. Все лечится, при желании, и не обязательно всю жизнь.
Это был сарказм, Алексей.
Я, видите ли, вообще сие явление за болезнь не принимаю, увы.
<
 
Назад
Сверху Снизу