Помогите найти себя

Он сначала говорил что приедет собирать вещи, не приехал. Этим и интересовалась

утром сегодня столкнулись в лифте, я с дочкой выходила, он заходил. Перегар жуткий, сказал что за оборудованием (он видеооператор, много техники) на съемку
Вернешься а он мирно спит на диване.
 
У нас новая дверь, пока не буду.
То есть, он в любой момент, может прийти и вынести все, что захочет?
Ты вот перед идущим поездом на спор не стоишь? Не, ну это хороший поезд, добрый, можно "пока" не отходить с его пути. А то, знаешь, есть такие любители.
 
Извини. Резко прозвучало, наверно. Я раньше добрая была, доверчивая. Я и сейчас такая, но личинки меняю, на всякий случай.
У него очень много оборудования и вещей, за раз не вывезти. Честно сейчас удобнее чтобы мог зайти и взять что нужно ему, на данном этапе

дальше посмотрим
 
У нас новая дверь, пока не буду.
А при чём тут дверь, чтобы поменять личинку замка дверь менять не надо. Есть вид замков, где личинку не поменять. Но обычно в двери несколько замков и они разных видов, в каком-то можно легко за пару минут поменять личинку. Но у тебя другие мысли "а сердце верит в чудеса", все мысли о нём, ни одной мысли о вашей с детьми безопасности.
 
А при чём тут дверь, чтобы поменять личинку замка дверь менять не надо. Есть вид замков, где личинку не поменять. Но обычно в двери несколько замков и они разных видов, в каком-то можно легко за пару минут поменять личинку. Но у тебя другие мысли "а сердце верит в чудеса", все мысли о нём, ни одной мысли о вашей с детьми безопасности.
У нас навороченная дверь как раз. Мысли обо всем, пока у меня пустота и я все силы отдаю работе, перед нг аврал. Надо это пережить, читаю, слушаю АлАнон.
Про мужа думаю конечно, но никаких надежд или чего-то такого нет. Мне жаль всего того хорошего, что было, мне жаль детей, себя. Я в самом начале пути и просто пока обдумываю все происходящее
 
У нас навороченная дверь как раз. Мысли обо всем, пока у меня пустота и я все силы отдаю работе, перед нг аврал. Надо это пережить, читаю, слушаю АлАнон.
Про мужа думаю конечно, но никаких надежд или чего-то такого нет. Мне жаль всего того хорошего, что было, мне жаль детей, себя. Я в самом начале пути и просто пока обдумываю все происходящее
Если случится камбэк, не уходи с НД, тебя поймут.
 
Если случится камбэк, не уходи с НД, тебя поймут.
Спасибо! Пока держусь. Какая-то переписка была сегодня с мужем, но все об одном. Он не понят, сказать не может, я его отвергла в трудную минуту... пишет что любит, любит семью, но условия (мое требование быть трезвым) не выносит и чуть ли не назло пьет. Перекладывает отвественность на меня за решение и разрыв.
Чувствую себя плохо, отвлеклаюсь на работу, помогает...
 
Спасибо! Пока держусь. Какая-то переписка была сегодня с мужем, но все об одном. Он не понят, сказать не может, я его отвергла в трудную минуту... пишет что любит, любит семью, но условия (мое требование быть трезвым) не выносит и чуть ли не назло пьет. Перекладывает отвественность на меня за решение и разрыв.
Чувствую себя плохо, отвлеклаюсь на работу, помогает...

Тебе пока еще интересно с ним торговаться?

Значит у тебя еще много нерастраченной энергии. Только ты решаешь, куда ее направить))
 
Спасибо! Пока держусь. Какая-то переписка была сегодня с мужем, но все об одном. Он не понят, сказать не может, я его отвергла в трудную минуту... пишет что любит, любит семью, но условия (мое требование быть трезвым) не выносит и чуть ли не назло пьет. Перекладывает отвественность на меня за решение и разрыв.
Чувствую себя плохо, отвлеклаюсь на работу, помогает...
Так он сам не знает, потому и сказать не может. Ждёт что ты сама придумаешь какую-нибудь причину или великую трагедь, чтобы ему можно было дальше спокойно пить. А что условия "не пить" алкоголики не выносят, так это тоже понятно. Все их манипуляции заключаются в одном: "спокойно пить". Сюда и "поддержка в трудную минуту", и любовь к тебе, к семье, к детям (в частности, и вообще), и все мифические долги, которыми ему удастся тебя обвешать, и "в горе и в радости", и вообще все в кучу.
Поэтому не важно что он говорит. Нет там зерна истины, одни слова.
 
Так ведь это и есть твоё решение - не жить с пьющим.
И твоя ответственность.
Так и скажи ему: да, я так решила.
Ну так он не понимает что причина такого решения в употреблении. Он говорит про все, кроме этого. Да типа, за питье ответственность на мне (на нем) но ты то и то и то и это
Бред короче, без логики. Я не инициирую разговоры, он пишет сам, я отвечаю коротко
 
Ну так он не понимает что причина такого решения в употреблении. Он говорит про все, кроме этого. Да типа, за питье ответственность на мне (на нем) но ты то и то и то и это
Бред короче, без логики. Я не инициирую разговоры, он пишет сам, я отвечаю коротко

Ну его тоже можно понять. Он будет играть с тем, что готов играть.

Поэтому этот словесный пинг понг можно хоть всю жизнь продолжать. Тем более "а поговорить" по пьяне еще никто не отменял...
 
Меня просто рвет! Я в каком-то сумасшедшем круговороте из вины, злости, боли, жалости к себе, сомнениях, страха! Все, с кем я поделилась дают разную оценку, как итог я неизбежно чувствую себя говном. Не прислушалась к его маме, когда она говорила про то как важна духовность, не повела за собой, подкинула работу, которая ему вредит, не рассказала полтора года назад про все маме, сама долго терпела и пыталась «спасти», не сделала никаких выводов из первого брака, слишком быстро начала новые отношения, сидела в розовых очках, думая что бывший алк это ок и норм!

Не прислушивалась к его желаниям, не видела что он идет к срыву, не дала чего-то того самого духовного, что могло удержать, так как сама этим не обладаю!

Сделала 3 аборта (два в первом браке, один в этом) - грех!

Не проявляю милосердие, не даю шанс, слишком жесткая, слишком мягкая, не люблю себя, не знаю личных границ, не отдыхаю!!!!

Не умею слушать, молчать, понимать, терпеть, ждать!

Ааааааааааааааааа!

А я всего лишь пыталась быть хорошей женой. Все эти годы я была честной и преданной, доверчивой, искренней. Я искала нежности и заботы, поддержки и общих взглядов. Я не подавляла, не пилила, не гнобила. Не проявляла гордыню, шла на применения, делала шаги, заботилась, переживала!

Где и что я сделала не так?! За что это со мной и почему?

Я каждый день молю бога о силах, мудрости и терпении.

Из последних сил я держусь ради детей, чтобы не сойти с ума, но внутри пустота и боль. Просто реву....
 
Ну так он не понимает что причина такого решения в употреблении. Он говорит про все, кроме этого. Да типа, за питье ответственность на мне (на нем) но ты то и то и то и это
Бред короче, без логики. Я не инициирую разговоры, он пишет сам, я отвечаю коротко
В этом и есть суть болезни - не понимать. Толерантность - первый признак из триады. Он никогда не сможет понять потому, что не хочет понимать.
 
Меня просто рвет! Я в каком-то сумасшедшем круговороте из вины, злости, боли, жалости к себе, сомнениях, страха! Все, с кем я поделилась дают разную оценку, как итог я неизбежно чувствую себя говном. Не прислушалась к его маме, когда она говорила про то как важна духовность, не повела за собой, подкинула работу, которая ему вредит, не рассказала полтора года назад про все маме, сама долго терпела и пыталась «спасти», не сделала никаких выводов из первого брака, слишком быстро начала новые отношения, сидела в розовых очках, думая что бывший алк это ок и норм!

Не прислушивалась к его желаниям, не видела что он идет к срыву, не дала чего-то того самого духовного, что могло удержать, так как сама этим не обладаю!

Сделала 3 аборта (два в первом браке, один в этом) - грех!

Не проявляю милосердие, не даю шанс, слишком жесткая, слишком мягкая, не люблю себя, не знаю личных границ, не отдыхаю!!!!

Не умею слушать, молчать, понимать, терпеть, ждать!

Ааааааааааааааааа!

А я всего лишь пыталась быть хорошей женой. Все эти годы я была честной и преданной, доверчивой, искренней. Я искала нежности и заботы, поддержки и общих взглядов. Я не подавляла, не пилила, не гнобила. Не проявляла гордыню, шла на применения, делала шаги, заботилась, переживала!

Где и что я сделала не так?! За что это со мной и почему?

Я каждый день молю бога о силах, мудрости и терпении.

Из последних сил я держусь ради детей, чтобы не сойти с ума, но внутри пустота и боль. Просто реву....
А тебе говорииили: не разговаривай с его мамой. Ясен пень, ты всем плохая будешь. Наплюй. Ты у себя одна. Хорошая жена, не значит удобная. И вообще, это фикция. Алкоголик пьет не потому что жена не такая, а потому что он алкоголик.
Ты про ВДА читала? ВДА это такие дети,которые за все в ответе. У мамы плохое настроение потому что дочка двойку получила, а папа в запое потому, что дочка громко топала. И ведь всерьез веришь,что алконарк ушел в штопор потому, что ты ему не ту работу предложила. Вот ты серьезно?
Наплюй. Ну их всех. Заблокируй телефоны и иди чай пить с плюшками и валерьянкой. Можно ещё ванну принять или прогуляться по снегопаду. А они там пусть как хотят. Без тебя. Сами
 
Назад
Сверху Снизу