Помогите найти себя

Ты прекращай Бога о мудрости и терпении молить. Моли его о счастье и свободе. Счастье это дети, и семья это дети. А свобода, это когда никому не виновата и не должна.
 
Меня просто рвет! Я в каком-то сумасшедшем круговороте из вины, злости, боли, жалости к себе, сомнениях, страха! Все, с кем я поделилась дают разную оценку, как итог я неизбежно чувствую себя говном. Не прислушалась к его маме, когда она говорила про то как важна духовность, не повела за собой, подкинула работу, которая ему вредит, не рассказала полтора года назад про все маме, сама долго терпела и пыталась «спасти», не сделала никаких выводов из первого брака, слишком быстро начала новые отношения, сидела в розовых очках, думая что бывший алк это ок и норм!

Не прислушивалась к его желаниям, не видела что он идет к срыву, не дала чего-то того самого духовного, что могло удержать, так как сама этим не обладаю!

Сделала 3 аборта (два в первом браке, один в этом) - грех!

Не проявляю милосердие, не даю шанс, слишком жесткая, слишком мягкая, не люблю себя, не знаю личных границ, не отдыхаю!!!!

Не умею слушать, молчать, понимать, терпеть, ждать!

Ааааааааааааааааа!

А я всего лишь пыталась быть хорошей женой. Все эти годы я была честной и преданной, доверчивой, искренней. Я искала нежности и заботы, поддержки и общих взглядов. Я не подавляла, не пилила, не гнобила. Не проявляла гордыню, шла на применения, делала шаги, заботилась, переживала!

Где и что я сделала не так?! За что это со мной и почему?

Я каждый день молю бога о силах, мудрости и терпении.

Из последних сил я держусь ради детей, чтобы не сойти с ума, но внутри пустота и боль. Просто реву....
:obnim1:
Всех в сад. Ты НИКОМУ НИЧЕГО не должна. Ты делаешь так, как считаешь правильным.

Желаю тебе мудрости и спокойствия.
 
Где и что я сделала не так?! За что это со мной и почему?
Ты созависима. Это лечится.
Нельзя себя бесконечно отдавать равнодушным людям. Им на тебя наплевать. Теперь и тебе должно быть на них все равно. Все плохое закончилось. И больше никогда не позволяй с собой так поступать. На подкорке себе запиши "со мной так нельзя!".
 
Меня просто рвет! Я в каком-то сумасшедшем круговороте из вины, злости, боли, жалости к себе, сомнениях, страха! Все, с кем я поделилась дают разную оценку, как итог я неизбежно чувствую себя говном.
Красотуля, с кем ты поделилась кроме его мамы?
Она же, понятное дело, будет петь "у хорошей жены муж не пьет".
 
Меня просто рвет! Я в каком-то сумасшедшем круговороте из вины, злости, боли, жалости к себе, сомнениях, страха! Все, с кем я поделилась дают разную оценку, как итог я неизбежно чувствую себя говном. Не прислушалась к его маме, когда она говорила про то как важна духовность, не повела за собой, подкинула работу, которая ему вредит, не рассказала полтора года назад про все маме, сама долго терпела и пыталась «спасти», не сделала никаких выводов из первого брака, слишком быстро начала новые отношения, сидела в розовых очках, думая что бывший алк это ок и норм!

Не прислушивалась к его желаниям, не видела что он идет к срыву, не дала чего-то того самого духовного, что могло удержать, так как сама этим не обладаю!

Сделала 3 аборта (два в первом браке, один в этом) - грех!

Не проявляю милосердие, не даю шанс, слишком жесткая, слишком мягкая, не люблю себя, не знаю личных границ, не отдыхаю!!!!

Не умею слушать, молчать, понимать, терпеть, ждать!

Ааааааааааааааааа!

А я всего лишь пыталась быть хорошей женой. Все эти годы я была честной и преданной, доверчивой, искренней. Я искала нежности и заботы, поддержки и общих взглядов. Я не подавляла, не пилила, не гнобила. Не проявляла гордыню, шла на применения, делала шаги, заботилась, переживала!

Где и что я сделала не так?! За что это со мной и почему?

Я каждый день молю бога о силах, мудрости и терпении.

Из последних сил я держусь ради детей, чтобы не сойти с ума, но внутри пустота и боль. Просто реву....

Слишком много на себя берешь! оБрати внимание - ты во всем виновата и за все отвечаешь!

Ты случаем КОВИД не запустила? Наверняка ведь твоих рук дело!
 
Красотуля, с кем ты поделилась кроме его мамы?
Она же, понятное дело, будет петь "у хорошей жены муж не пьет".
Со споносором его, с подругой и одним его другом. Они не винили меня, даже мама. Каждый говорит разумные вещи по-своему, но я уже не в силах не навесить на себя вину
 
Слишком много на себя берешь! оБрати внимание - ты во всем виновата и за все отвечаешь!

Ты случаем КОВИД не запустила? Наверняка ведь твоих рук дело!
Спасибо, улыбнулась)
 
Со споносором его, с подругой и одним его другом. Они не винили меня, даже мама. Каждый говорит разумные вещи по-своему, но я уже не в силах не навесить на себя вину

Ну вот самой придется отвечать за свои поступки. Даже несмотря на то, что они многим могут и не понравится. У каждого свои стратегические интересы. Твои решения могут не соотвествовать их интересам. Это вполне нормально!
 
Со споносором его, с подругой и одним его другом. Они не винили меня, даже мама. Каждый говорит разумные вещи по-своему, но я уже не в силах не навесить на себя вину
Давно ты за все в ответе?
Почему вину на себя навешиваешь/не можешь не навесить?
 
Слишком много на себя берешь! оБрати внимание - ты во всем виновата и за все отвечаешь!

Ты случаем КОВИД не запустила? Наверняка ведь твоих рук дело!
А Кеннеди кто убил? Теперь мы знаем, кто во всём виноват)))
 
Это тоже созоневротическая черта - все события вокруг "присваивать" себе лично.

Кстати нарциссическая черта - так, между делом. Признак "грандиозности"...

С этим тоже надо работать!
 
Красотуля, единственный человек на земле, которому ты дофига задолжала, - это ты). И всё.
Отпусти ситуацию, пойми, что ты не Бог, чтобы на кого-то там влиять.
Всё будет так как будет, ты ни на что повлиять не можешь, кроме собственных эмоций и мироощущения.
Что изменят Твои душевные страдания? Ничего абсолютно. Просто прилетит болячка какая-нибудь, а тебе это точно не надо - детей полно малых.
Успокаивайся, ставь блок на думы неприятные и не общайся на тему мужа. Прям табу. Про себя, про детей, но не про него. Делай себя центром «вселенной».
 
Я не инициирую разговоры, он пишет сам, я отвечаю коротко
Вместо того, чтобы ему отвечать, потрать это время на чтение тем в разделе "Важная информация для созависимых".
Пока что ты с маниакальным упорством занимаешься думами о своем муже, а также обсуждением проблем твоего мужа
Все, с кем я поделилась дают разную оценку, как итог я неизбежно чувствую себя говном.
С таким же упорством ты навешиваешь на себя вину за всех и всё. Это всё яркие черты твоей созависимости.
Займись собой, лечением себя. Понятно, что тяжело, надо через силу, волевым решением переключаться на думы о себе.
 
Плохо спала, среди ночи проснулась и в попытках уснуть увидела какой-то полусон. Сгоревшая церковь, черные обугленные стены, я начинаю это все расчищать. Выношу бревна, всю гарь, и под этим всем появляется белый каменный фундамент. Расчистила его до конца. В этом видении казалось что это я его душу чищу. Муж представился каким-то черным клубком с торчащими ногами, руками, зубастой пастью... стоял рядом. И ощущение что это именно моя фантазия, но не сон.
сейчас подумала, а может я свою душу очищала так?...
 
Плохо спала, среди ночи проснулась и в попытках уснуть увидела какой-то полусон. Сгоревшая церковь, черные обугленные стены, я начинаю это все расчищать. Выношу бревна, всю гарь, и под этим всем появляется белый каменный фундамент. Расчистила его до конца. В этом видении казалось что это я его душу чищу. Муж представился каким-то черным клубком с торчащими ногами, руками, зубастой пастью... стоял рядом. И ощущение что это именно моя фантазия, но не сон.
сейчас подумала, а может я свою душу очищала так?...

Человеческий мозг так устроен, что он готов притянуть все что угодно, куда угодно.

В зависимости от направления движения тараканов в данном моменте времени.

Сон - отражает общее состояние тревожности очень сильной.
 
Не прислушивалась к его желаниям, не видела что он идет к срыву,

Не проявляю милосердие, не даю шанс, слишком жесткая, слишком мягкая, не люблю себя, не знаю личных границ, не отдыхаю!!!!


А я всего лишь пыталась быть хорошей женой. Все эти годы я была честной и преданной, доверчивой, искренней. Я искала

Где и что я сделала не так?! За что это со мной и почему?
Наверно всех жен алкоголиков в какой то момент посещают такие мысли. И даже если все вокруг говорят что любое действие/бездействие никак не повлияет на питье другого человека, то в это сложно поверить. Но это так. Честно.
 
Сегодня первый сеанс с ПТ, стало полегче. Говорили про границы, мои, его. Поняла, что моя боль вызвана тем, что 5 лет его любовь затыкала мои дыры, и сейчас все изменилось. Он пьет и это его выбор, он не дает больше мне ту любовь - это тоже его выбор. Я не должна быть счастлива или несчастлива в зависимости от его действий.
Мне нужно отстаивать свои границы: со мной так нельзя (орать, обманывать). Я проговорила то что мне важно в отношениях: безопасность, спокойствие, забота, поддержка. И если эти критерии больше не работают, я имею права сказать об этом.
Задание мне отделить себя от него. Прочувствовать и принять, что он отдельная личность. А я отдельная.
 
Всем привет! Сначала боялась написать, что сделала шаг назад и написала мужу, что он может вернуться в любой момент. Обсудили с ним многое из жизни, я признала свой контроль и попытки его менять, он признал свои проблемы. Признался что его не устраивает секс, и он боялся сказать чего хочет на самом деле. Об этом тоже поговорили.
Так вот сначала я боялась осуждения здесь, потом поняла что это же мое решение - и что видимо сейчас вот такой резкий разрыв я не вывожу. Да, может быть мне нужно увидеть его на самом дне. Но в любом случае я всеми силами смещаю фокус на себя и на свои проблемы. Если у меня получится разорвать созависимость то и решения по ситуации будут вернее и спокойнее.
Сегодня вечером муж должен вернуться
 
А причем тут осуждение?

Кому ты делаешь хуже чем себе? КАждый сам себе злобный Буратина.

Алкоголизм и созависимость от секса не зависят. )))))
 
Назад
Сверху Снизу