Помогите найти себя

А причем тут осуждение?

Кому ты делаешь хуже чем себе? КАждый сам себе злобный Буратина.

Алкоголизм и созависимость от секса не зависят. )))))
Знаю) но пишу то что происходит на данный момент. Для себя в том числе, вдруг потом приду перечитаю и будет полезно
 
Всем привет! Сначала боялась написать, что сделала шаг назад и написала мужу, что он может вернуться в любой момент. Обсудили с ним многое из жизни, я признала свой контроль и попытки его менять, он признал свои проблемы. Признался что его не устраивает секс, и он боялся сказать чего хочет на самом деле. Об этом тоже поговорили.
Так вот сначала я боялась осуждения здесь, потом поняла что это же мое решение - и что видимо сейчас вот такой резкий разрыв я не вывожу. Да, может быть мне нужно увидеть его на самом дне. Но в любом случае я всеми силами смещаю фокус на себя и на свои проблемы. Если у меня получится разорвать созависимость то и решения по ситуации будут вернее и спокойнее.
Сегодня вечером муж должен вернуться
Ты только не вздумай "секс налаживать". Алкоголизм этим делом не лечится. И не вкладывай в его трезвость слишком много веры и надежды. Он сейчас пропился, ему не трудно будет не пить на виду какое-то время.
Нет,вот молодец мужик. И пропился от души, и сексом сейчас обеспечат, и не изменилось ничего. Меня иногда восхищает.
Попробуй отследить свою тревогу. Вот человек не пьет, а тебя все равно качать будет. И время, сколько он продержится явно (когда у тебяподозрения будут, а доказательств нет) и в целом (когда пьяным перед тобой появится). Это будет период его употреба и количество уважения к тебе (даже не уважения, а ценности семьи как факта, в его жизни), соответственно.
 
Знаю) но пишу то что происходит на данный момент. Для себя в том числе, вдруг потом приду перечитаю и будет полезно
Все правильно. Пиши. Это все не навсегда, и решения ещё сто раз изменятся.
 
Честно скажи: он твои границы подвинул?
Не уверена, что он. Честно я все таки вижу в нем еще больше хорошего чем плохого. И после сеанса с ПТ, осознала реально свой контроль и манипуляции в его сторону (это не вина сча, просто признание) и сказала ему честно. Что он взрослый, принимает решения сам (пить или нет в том числе), это было нужно МНЕ. Как точка отсчета что ли, что я это признала и не имею права вести себя как прежде.
 
Нет,вот молодец мужик. И пропился от души, и сексом сейчас обеспечат, и не изменилось ничего. Меня иногда восхищает.
Попробуй отследить свою тревогу. Вот человек не пьет, а тебя все равно качать будет. И время, сколько он продержится явно (когда у тебяподозрения будут, а доказательств нет) и в целом (когда пьяным перед тобой появится). Это будет период его употреба и количество уважения к тебе (даже не уважения, а ценности семьи как факта, в его жизни), соответственно.
Алкоголик напьется, потому что ТС не выдержит секс марафона из скрытых желаний алка. Сразу и ништяки и причина на выход в загул.)
 
Секс без трезвости в принципе не получится. С перегаром я не могу никак и никогда
Ну так алкоголизм то такое, что с годами пития слабеют они в этом деле. Причина может быть и в нем самом, а не в том что его что то в процессе не устраивает. Замучаешься соответствовать. Ну несколько лет его трезвости если, то может и будет опять всё устраивать.
 
Не уверена, что он. Честно я все таки вижу в нем еще больше хорошего чем плохого. И после сеанса с ПТ, осознала реально свой контроль и манипуляции в его сторону (это не вина сча, просто признание) и сказала ему честно. Что он взрослый, принимает решения сам (пить или нет в том числе), это было нужно МНЕ. Как точка отсчета что ли, что я это признала и не имею права вести себя как прежде.

Его алкоголизм не зависит от тебя ни на капельку. И от манипуляций тоже.

Зачем ты ему вообще то говоришь об этом? Мужик в акуе реальном)) После запоя, башка набекрень, а жена решила исповедаться о манипуляциях. Еще и анальный секс можно пропихнуть под это дело.
Бедные созьи души...
 
Его алкоголизм не зависит от тебя ни на капельку. И от манипуляций тоже.

Зачем ты ему вообще то говоришь об этом? Мужик в акуе реальном)) После запоя, башка набекрень, а жена решила исповедаться о манипуляциях. Еще и анальный секс можно пропихнуть под это дело.
Бедные созьи души...
Не ну не такими словами говорила. Может и зря, но опять же я это делала для себя. Чтобы дальше так не делать, чтобы ни происходило
В сексе ничего такого чего бы мне самой не хотелось нет. У меня были и свои невысказанные претензии на этот счет, наверное плохо что мы об этом никогда не говорили раньше.
но я понимаю, что секс и алкоголь не связаны и без трезвости секса не выйдет)
 
Последнее редактирование:
Не ну не такими словами говорила. Может и зря, но опять же я это делала для себя. Чтобы дальше так не делать, чтобы ни происходило

Излечение от созависимости - это как бы обращение к себе..

То есть "борьба с манипуляциями" - это не объяснение другому - а ты знаешь, я авот тобой манипулирую!))) ахахах... Это уж он сам разберется.

Это обращение к себе - а зачем я манипулирую другим человеком? Какие СВОИ проблемы я решаю, манипулируя другим? Эти проблемы ТОЧНО можно решать только за счет манипуляций?
 
...
Нет,вот молодец мужик. И пропился от души, и сексом сейчас обеспечат, и не изменилось ничего. Меня иногда восхищает.
...
Да вообще все прекрасно, мозг выедать не будут, секс могут и втроем обеспечить, чтобы , значить, соответствовать, а потом и в запой можно, потому что не так двигалась, не так ахала, не так охала, и вообще.....:)

И, все это с чистой совестью - соза сама созналась:))))
 
Ты сама себе противоречишь.
Не связаны, но без трезвости не выйдет - это как?
[/QUOTE]
Я имела ввиду что я не считаю, что пьет он потому что секс не устраивает.
Он себя загнал и это кривая логика алкоголика.
Если он сможет быть трезвым, то я смогу и секс в перспективе
 
Излечение от созависимости - это как бы обращение к себе..

То есть "борьба с манипуляциями" - это не объяснение другому - а ты знаешь, я авот тобой манипулирую!))) ахахах... Это уж он сам разберется.

Это обращение к себе - а зачем я манипулирую другим человеком? Какие СВОИ проблемы я решаю, манипулируя другим? Эти проблемы ТОЧНО можно решать только за счет манипуляций?
Нет, блин, сложно вот так в коротких сообщениях все передать. Эти вопросы очень правильные и я их себе задаю.
 
Это тот алк, который виноватил ТС, когда она его пригласила на выход? Мол, никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть, т.е. бухать я должен?
 
Просто восхищена алком. Профи. Я бы продолжала ,раз это работает. Для получения преференций -надо попить хорошо. Даже со стороны видна причинно-следственная связь. Ну а если со стороны соза. Мне тоже потребовалось покувыркаться в этих играх , чтобы в какой-то раз сказать все -надоело , на выход из моей жизни. Хорошо ,что недолго развлекалась. И решающим фактором было, что моя дочь ( не общая) столкнулась с ним в пьяном виде у нас дома и спросила -мама, что это? Ей на тот момент было 22 года.
Мне кажется ,что сами мы можем играть в любые игры, но детей втягивать в них.....не комильфо.
 
Не ну не такими словами говорила. Может и зря, но опять же я это делала для себя. Чтобы дальше так не делать, чтобы ни происходило
Все же это очень похоже на стремление к слиянию. Я расскажу тебе свои секреты, что бы ты рассказал мне свои...
У меня так было, не для себя, свое не обязательно кому то рассказывать. а что бы быть ближе - я тебе доверилась, я "своя", не обидь меня.

Ты манованием руки убираешь все границы собственной личности и предлагаешь партнеру сделать то же самое - отныне у вас нет друг от друга секретов. Вы настолько принадлежите друг другу, настолько проросли друг в друга, что не понимаете, где начинается один и кончается другой. Так прекрасно живут подкаблучники и вообще те мужчины, в которых женщинам удалось задавить мужское, заставив мужчину отказаться от своих планов, если эти планы угрожают целостности симбиоза, и даже от своей мужской жизни, - если тревога у женщины зашкаливает сверх всякой меры. Именно этого мне и хотелось, именно в таком режиме я чувствовала себя в безопасности. Муж до поры до времени шел мне навстречу, и ни я, ни он, не подозревали, чем чревато такое сращивание и прорастание друг в друга.
 
Не уверена, что он. Честно я все таки вижу в нем еще больше хорошего чем плохого. И после сеанса с ПТ, осознала реально свой контроль и манипуляции в его сторону (это не вина сча, просто признание) и сказала ему честно. Что он взрослый, принимает решения сам (пить или нет в том числе), это было нужно МНЕ. Как точка отсчета что ли, что я это признала и не имею права вести себя как прежде.
Это все демагогия. Изменилось то что?
 
Назад
Сверху Снизу