Помогите найти себя

А для чего с его мамой говорить? Это не очень пользительно для твоей психики такие разговоры.
Ей нужно знать, что он бухает. Я скрывала 1,5 года. У меня с ней хорошие отношения, и я поняла что пора и не смогу это скрывать
 
Ей нужно знать, что он бухает. Я скрывала 1,5 года. У меня с ней хорошие отношения, и я поняла что пора и не смогу это скрывать


А почему именно ты - тот источник знаний, который открывает глаза окружающим?

Отойди в сторону - просто отойди, без высоких миссий!
 
Муж так и не приезжал. Была у его мамы, все рассказала, к каким-то решениям, кроме как ждать не пришли. Наверное зря не сказала ей полтора года назад, когда он только начал.... ч последние недели он приезжал к ней пьяный, но пытался делать вид что все ок. Она конечно заметила, и дала ему понять что все видит.
Как выяснилось, ночевал у друга, с двумя банками пива.
Потом ему позвонил спонсор (из центра, иы общались сегодня), со слов спонсора поняла что муж от всего устал и хочет куралесить, пить пиво, свободы и тд. Говорит что я его выгнала.
Вечером прислал сообщение: я живой, все хорошо.
я спросила: дома появишься?
он ответил: Я не встаю в позу и не делаю тебя виноватой, но пока , дома у меня нет
 
Муж так и не приезжал. Была у его мамы, все рассказала, к каким-то решениям, кроме как ждать не пришли. Наверное зря не сказала ей полтора года назад, когда он только начал.... ч последние недели он приезжал к ней пьяный, но пытался делать вид что все ок. Она конечно заметила, и дала ему понять что все видит.
Как выяснилось, ночевал у друга, с двумя банками пива.
Потом ему позвонил спонсор (из центра, иы общались сегодня), со слов спонсора поняла что муж от всего устал и хочет куралесить, пить пиво, свободы и тд. Говорит что я его выгнала.
Вечером прислал сообщение: я живой, все хорошо.
я спросила: дома появишься?
он ответил: Я не встаю в позу и не делаю тебя виноватой, но пока , дома у меня нет
Именно что в позу встаёт. И сообщение прислал потому,что ты же должна была уже раскаяться и умолять.
Даже не начинай ты это дело. И знать тебе не надо с какими банками у кого он ночевал. Алкаш себя не обидит. Если психомоторное возбуждение не накроет. Тогда они идут в ночь чтобы искать приключений. И обнаруживаются потом побитые, без телефона и денег. Это тоже часть антуража деградации. И если такое случится, то уже точно пора бежать. Это больной мозг требует.
Но твой,пока, этим не страдает. Он просто свалил в теплое место комфортно бухнуть. Пока не пропьется, не вернётся (впрочем, я уже говорила). Словами красивыми приправит. Причем, безошибочно выберет те, на которые ты ведешься. Не первый день ведь вместе, все изучено и опробовано. А когда обнаружит, что ты вестись перестала, выдаст идею что ты "испортилась". Типа, вот раньше была Человек, а теперь тебя (кто-нибудь злой и плохой) испортил. Если и это не поможет, то начнет злиться и угрожать.
И вот к этому моменту, ты должна быть готова. Поэтому документы и деньги спрячь, а личинку смени. И со старшими детьми поговори. Чтобы понимали что происходит и не позволяли на себя вешать все то, что не вешается на тебя. Потому что он не постесняется. И детей использует, и родителей, если допсоза удачно не подвернётся
 
Муж так и не приезжал. Была у его мамы, все рассказала, к каким-то решениям, кроме как ждать не пришли. Наверное зря не сказала ей полтора года назад, когда он только начал.... ч последние недели он приезжал к ней пьяный, но пытался делать вид что все ок. Она конечно заметила, и дала ему понять что все видит.
Как выяснилось, ночевал у друга, с двумя банками пива.
Потом ему позвонил спонсор (из центра, иы общались сегодня), со слов спонсора поняла что муж от всего устал и хочет куралесить, пить пиво, свободы и тд. Говорит что я его выгнала.
Вечером прислал сообщение: я живой, все хорошо.
я спросила: дома появишься?
он ответил: Я не встаю в позу и не делаю тебя виноватой, но пока , дома у меня нет

Красотуля - ты почитала про созависимость?

Решения кто будет принимать - мама? Алк? Спонсор?

Никто за тебя решения не примет. Мало того - все эти люди имеют СВОИ интересы, и очень часто эти интересы совершенн не пересекаются с твоими.
 
Красотуля - ты почитала про созависимость?

Решения кто будет принимать - мама? Алк? Спонсор?

Никто за тебя решения не примет. Мало того - все эти люди имеют СВОИ интересы, и очень часто эти интересы совершенн не пересекаются с твоими.
Да я постоянно сейчас про нее читаю, все понимаю. Делюсь что сегодня было...
 
Его мама - тебе не союзник.

Проверено многочисленным опытом созов.
Поддерживаю. Не стоит общаться с ней по поводу сына. Хочет с внуком общаться- без проблем. Но любые разговоры о муже поддерживать не стоит. У нее свои интересы). Меньше всего она хочет, чтобы вы развелись и сын опять присел проблемой на её шею. Отсюда будет соответствующая риторика, совершенно для вас не полезная.
 
Поддерживаю. Не стоит общаться с ней по поводу сына. Хочет с внуком общаться- без проблем. Но любые разговоры о муже поддерживать не стоит. У нее свои интересы). Меньше всего она хочет, чтобы вы развелись и сын опять присел проблемой на её шею. Отсюда будет соответствующая риторика, совершенно для вас не полезная.
Ну не общаться вообще не реально, она тоже переживает и у нас действительно хорошие отношения. Я должна была рассказать что это длится давно. Она поддерживает меня и не осуждает.
 
Ну не общаться вообще не реально, она тоже переживает и у нас действительно хорошие отношения. Я должна была рассказать что это длится давно. Она поддерживает меня и не осуждает.
Я же не сказала не общаться. Я сказала не общаться по поводу ее сына)). Поберечь ВАШУ психику. Это разные вещи. Других тем для разговора с ней разве нет, кроме как алкоголик? У нее внук/внучка, есть что обсудить то, можно о погоде поговорить в конце концов, но не об алкоголике.
Кстати, она видела, что это длится давно. Что же она не кинулась звонить вам сразу с поддержкой?
Свекровь не плохая, просто она по вполне понятным причинам (вы ей никто) меньше всего будет думать о вас и вашем состоянии.
Берегите прежде всего свои нервы и думайте прежде всего о себе. У вас дети, вы им нужны здоровой.
 
Я же не сказала не общаться. Я сказала не общаться по поводу ее сына)). Поберечь ВАШУ психику. Это разные вещи. Других тем для разговора с ней разве нет, кроме как алкоголик? У нее внук/внучка, есть что обсудить то, можно о погоде поговорить в конце концов, но не об алкоголике.
Кстати, она видела, что это длится давно. Что же она не кинулась звонить вам сразу с поддержкой?
Свекровь не плохая, просто она по вполне понятным причинам (вы ей никто) меньше всего будет думать о вас и вашем состоянии.
Берегите прежде всего свои нервы и думайте прежде всего о себе. У вас дети, вы им нужны здоровой.
Она то увидела недавно только, пару недель назад.
 
Она то увидела недавно только, пару недель назад.
Ты не понимаешь. У тебя муж, и то трудно отлепиться. А у нее сын. И ты говоришь, только увидела. Тут хоть какие хорошие отношения.
Тебе зачем это общение нужно? Вместе алка "вытаскивать"? Смотреть как мать его мучается?
 
Она поддерживает меня и не осуждает.
Она поддерживает тебя в решении, что с алкоголиком нельзя жить на одной территории? И не осуждает в том, что ты сообщила своему мужу, что вам нужно жить раздельно?
 
@Красотуля249 , а зачем ты спросила алка когда он появится, да еще "дома"? Ты же его попросила очистить помещение.
 
Последнее редактирование:
Она то увидела недавно только, пару недель назад.
Ай, слушай, она соза помахровее тебя и своего дитятку она знает лучше,чем ты. И там тоже- настороженность и контроль. Скорее всего, она все просекла сразу. Просто тебе не говорила.
Ты ходила в своем белом пальте и не выносила сор, она- в своем.
 
Ну не общаться вообще не реально, она тоже переживает и у нас действительно хорошие отношения. Я должна была рассказать что это длится давно. Она поддерживает меня и не осуждает.
Она слепоглухонема и не знает, что происходит с сыном?

Что это за отношения мать-сын, которые опосредуется невесткой?
Ты не находишь это странным?
 
Она поддерживает тебя в решении, что с алкоголиком нельзя жить на одной территории? И не осуждает в том, что ты сообщила своему мужу, что вам нужно жить раздельно?
Да поддерживает, не осуждает
 
@Красотуля249 , а зачем ты спросила алка когда он появится, да еще "дома"? Ты же его попросила очистить помещение.
Он сначала говорил что приедет собирать вещи, не приехал. Этим и интересовалась

утром сегодня столкнулись в лифте, я с дочкой выходила, он заходил. Перегар жуткий, сказал что за оборудованием (он видеооператор, много техники) на съемку
 
Назад
Сверху Снизу