Помогите найти себя

Не ищи в его словах логики, ее нет и не будет. Он просто жмёт на все кнопки подряд, в надежде, что хоть одна, да сработает. Это, погоди, ещё "бедные детки без папки" в ход не пошли.
Точно будет про детей, дочка наша его очень любит. И как к отцу у меня нет претензий. Трезвому отцу

После последних скринов было только что он написал, что сегодня начнет переезд, и чтобы детям я сама все объяснила. Я ответила ок
 
О. Ревность в ход пошла
Прекращай ты этот разговор, пока на тебя ещё ушат помоев не вылили. Знаем мы этот бред. И хозяйка плохая, и в постели бревно, и пять минут с соней лучше пяти лет с женой, и вообще медаль мученика ему дать и приплачивать за то, что с тобой живёт.
Когда мне в этой мути надоело барахтаться, я молча кивала только. Смелости послать его ещё не было. Вот слушала, кивала и даже немного гордилась.
 
Последнее редактирование:
Да я в курсе) Тему абъюза и психопатов изучила от и до. Сейчас сама кому угодно таких советов надаю, что мама не горюй.
Вот ещё про газлайтинг почитай. Это когда стоит взрослый мужчина, который вчера на тебя орал, а ты сомневаешься не маловато ли ему поддержки оказала, не потому ли он орет.
 
Официально не был женат, но жили и есть ребенок. Они вдвоем там бухали на самом деле, потом у него и наркотики были - трава и тд, но без самых тяжелых. После того брака были еще отношения, но там он уже совсем запил и попал в рехаб. Когда вышел оттуда, отношения продолжил какое-то время, но не очень долго
Красавчик! Как ты не испугалась то.
 
Вот ещё про газлайтинг почитай. Это когда стоит взрослый мужчина, который вчера на тебя орал, а ты сомневаешься не маловато ли ему поддержки оказала, не потому ли он орет.
Газлайтинг знаю да, и вижу что он именно его пытается делать. Даже вчера орал, через полчаса типа ничего не было. И он словно не помнит КАК орет и ЧТО говорит.
 
Красавчик! Как ты не испугалась то.
Ну я верила что после рехаба все иначе. Про алкоголизм я не знала ничего, не понимала что это болезнь. Ну и он был действительно очень хорош. Он и сейчас хороший человек, я не считаю его говном. Но его субличность сейчас вылезла и цветет полным цветом
 
Вот ещё про газлайтинг почитай. Это когда стоит взрослый мужчина, который вчера на тебя орал, а ты сомневаешься не маловато ли ему поддержки оказала, не потому ли он орет.
Но надо честно сказать, что да - сомнения эти мелькают, что вдруг я не так себя веду, говорю, не понимаю. Гоню палками их
 
Газлайтинг знаю да, и вижу что он именно его пытается делать. Даже вчера орал, через полчаса типа ничего не было. И он словно не помнит КАК орет и ЧТО говорит.
Понимаешь, на самом деле, деградирующий алкоголик уже мало что может. Это наше, внутри нас сидит, с детства. Вот он сейчас сколько на тебя, потом пойдет жаловаться всем, кто согласен слушать, и будет ему хорошо. А ты будешь сама себя грызть, придумывать как он переживает, отбиваться от доброжелателей и бояться завтрашнего дня. И тебе будет плохо. А это несправедливо. Так не должно быть.
 
Ну я верила что после рехаба все иначе. Про алкоголизм я не знала ничего, не понимала что это болезнь. Ну и он был действительно очень хорош. Он и сейчас хороший человек, я не считаю его говном. Но его субличность сейчас вылезла и цветет полным цветом
Я до сих пор считаю что любила МБА. Но это ничего не значит. Жить с ним нельзя было. У меня сын от первого брака и очень хорошо видно, что нельзя в этом детям жить. Любовь ничего не меняет,в общем то
 
Ну я верила что после рехаба все иначе. Про алкоголизм я не знала ничего, не понимала что это болезнь. Ну и он был действительно очень хорош. Он и сейчас хороший человек, я не считаю его говном. Но его субличность сейчас вылезла и цветет полным цветом
Это не субличность. Это один целый человек. И пока он считает, что во всем виноват кто-то другой, не жди ничего хорошего.
 
Поговорила сейчас с его спонсором из рехаба. Они дружили и после. В общем все подтвердил, что я права и нельзя отступать. Если дам слабину и пожалею, то он начнет пить еще больше. Если попросит о помощи и признает проблему, то помочь можно (капельницы, рехаб, АА) Но сейчас он настолько далек от этого, уверен в своей силе и правоте, что только оставить с его.
 
Поговорила сейчас с его спонсором из рехаба. Они дружили и после. В общем все подтвердил, что я права и нельзя отступать. Если дам слабину и пожалею, то он начнет пить еще больше. Если попросит о помощи и признает проблему, то помочь можно (капельницы, рехаб, АА) Но сейчас он настолько далек от этого, уверен в своей силе и правоте, что только оставить с его.

С ним все ясно - а с тобой?

Ты так и будешь совершать поступки - "лишь бы он не пил".
Ты уверена, что это твое предназначение?
 
С ним все ясно - а с тобой?

Ты так и будешь совершать поступки - "лишь бы он не пил".
Ты уверена, что это твое предназначение?
С собой буду разбираться, АлАнон, думаю про психотерапевта еще
 
С собой буду разбираться, АлАнон, думаю про психотерапевта еще

Развитие его болезни не зависят от твоих действий.

Что бы не говорил спонсор.

А вот твоя жизнь сейчас полностью зависит от его поступков. Это не айс.
 
Не меняется и не устраивает и врет, так шли его нах да и все. Чего няньчишся с взрослым дядькой. Что тебя держит в этих отношениях самой понять и принять решения, паидее)
 
Поговорила сейчас с его спонсором из рехаба. Они дружили и после. В общем все подтвердил, что я права и нельзя отступать. Если дам слабину и пожалею, то он начнет пить еще больше. Если попросит о помощи и признает проблему, то помочь можно (капельницы, рехаб, АА) Но сейчас он настолько далек от этого, уверен в своей силе и правоте, что только оставить с его.
Какая трогательная забота о травокуре. Зачем тебе чужой спонсор? Себе лучше найди спонсора на группе ВДА или CoDA. Или ПТ. Если надо, он сам справится с походом к наркологу, прикинь? Он в любом случае будет пить ещё больше. Нужно думать не о наркоалке, а о себе, о своей чести и достоинстве, о своих личных границах. Если кто-то оскорбил тебя в твоём доме, то его ноги больше здесь не будет.
 
Какая трогательная забота о травокуре. Зачем тебе чужой спонсор? Себе лучше найди спонсора на группе ВДА или CoDA. Или ПТ. Если надо, он сам справится с походом к наркологу, прикинь? Он в любом случае будет пить ещё больше. Нужно думать не о наркоалке, а о себе, о своей чести и достоинстве, о своих личных границах. Если кто-то оскорбил тебя в твоём доме, то его ноги больше здесь не будет.

И проблема не в том, сколько он там будет пить.

Проблема в том, что тЕБЯ волнует, сколько он будет пить. Или не пить.

Это и есть созависимость.
 
Если попросит о помощи и признает проблему, то помочь можно (капельницы, рехаб, АА)
т.е.оплатить ему рехаб??
Скуали? Это деньжищща нехилые с сомнительным выхлопом, а у тебя трое детей.
Да и капельницы сам себе оплатит и врача вызовет. А с АА чего помогать? Туда алки сами своими ножкаме идут.
 
Назад
Сверху Снизу