Помогите найти себя

Я тебе не расскажу, а ты будешь мучиццо... Детский сад штаны на лямках)) чо там рассказывать? Он хочет бухать и все пофиг. И будет бухать
 
И этот абсурд с помощью - ты мне не помогаешь, помочь ты мне не можешь, но раз ты не помогаешь, то все
Не абсурд. Обычные алкоманипуляции. Просто раньше они с тобой работали. Он надеется, что сработают и сейчас.
 
Я наверное сегодня сюда много писать, просто потому что одна сорвусь. А так я чувствую поддержку! Спасибо вам.
Помню как в первом браке писала на форумах и робко рассказывала про побои - и то не все. Мне говорили - беги! А я не верила и ждала чего-то, цеплялась за всякие ответы в духе сама тоже виновата, мол надо быть гибче и мягче... Пытаюсь не повторять этой ошибки теперь.
 
И этот абсурд с помощью - ты мне не помогаешь, помочь ты мне не можешь, но раз ты не помогаешь, то все
Поэтому и говорят - не надо лезть в алкопроблемы, просто отойди.
Ты, и правда, помочь не можешь, ему, видимо, пытались донести это в рехабе, и он смутно это помнит. Но он уже пьет, и количество здесь не важно, мозги встали в режим оправдания себя и обвинения других.

Я правильно поняла у товарища за плечами уже есть брак, распавшийся из-за алкоголя?
 
Поэтому и говорят - не надо лезть в алкопроблемы, просто отойди.
Ты, и правда, помочь не можешь, ему, видимо, пытались донести это в рехабе, и он смутно это помнит. Но он уже пьет, и количество злдесь не важно, мозги встали в режим оправдания себя и обвинения других.

Я правильно поняла у товарища за плечами уже есть брак, распавшийся из-за алкоголя?
Официально не был женат, но жили и есть ребенок. Они вдвоем там бухали на самом деле, потом у него и наркотики были - трава и тд, но без самых тяжелых. После того брака были еще отношения, но там он уже совсем запил и попал в рехаб. Когда вышел оттуда, отношения продолжил какое-то время, но не очень долго
 
Тяжело, сейчас сижу и столько всего хорошего про нас вспоминается... я действительно была с ним счастлива и люблю до сих пор... Очень сложно принять и осознать такую разницу между трезвым и нет...
 
Официально не был женат, но жили и есть ребенок. Они вдвоем там бухали на самом деле, потом у него и наркотики были - трава и тд, но без самых тяжелых. После того брака были еще отношения, но там он уже совсем запил и попал в рехаб. Когда вышел оттуда, отношения продолжил какое-то время, но не очень долго
Т.е., история отношений с веществами у человека долгая и богатая.
Беги. Рви и не жалей, добра не будет. Долгая ремиссия без работы над собой, по моему опыту - отягчающее обстоятельство, а не повод надеяться на новую. Мой БМ тоже не пил аж 8 лет. Месяца три "культурно" распивался, когда вернулись запои, не просто скатился на прежний уровень, улетел значительно глубже, т.к. начал старательно наверстывать упущенное. В голове тогда, видимо, что-то еще оставалось, поэтому после особо впечатляющего запоя с тяжкими последствиями попытался остановиться, год не пил, опять сорвался, и началась карусель, но перерывы становились все короче и короче. И именно долгая ремиссия служила оправданием ничего не делать - я сам все знаю и могу, я уже не пил, я легко могу завязать, когда надо, а, раз так, можно выпить еще разок.
 
Нет, вряд ли. Скорее всего будет буря негодования - что его не понимают и не поддерживают, и как алкаш то сразу пошел вон. Были такие фразы уже, когда я говорила, что если он не перестанет пить, то все кончится разводом.
Ну так все правильно. Как алкаш - пошел вон. В чем его поддерживать то? Бутылки подносить?
Поддерживать и помогать можно в чем-то. Когда человек что-то делает. А если он пьет, то "поддерживать" это вытирать сцанье и не жужжать. Зачем оно женщине? Совершенно логично, что в алкоголизме ты его не поддерживаешь. И не будешь.
 
Алкоголики живут в каком-то своем мире. И в этом своем мире, он просто чудо что за муж, приз и венец везения. И никогда ты ему обратного не докажешь. Будешь объявлена дурой, сумасшедшей, меркантильной и ещё Бог знает чем, но алкоголик себя несовершенством считать не может. И это сбивает с толку. Все время думаешь "ну, может, и правда он совершенство, а я не права....такого мужчину теряю". Вот самое трудное - думать от себя.
 
Я во всем виновата короче
А вот тут зря продолжила. Кто кого винит, почему виноват, решать можно до морковкина заговения. Алкоголик любит втянуть в полемику. Ему это даёт возможность объявить что самадуравиновата (ещё и должна останешься) и/или "гордо обидеться" и под это дело сделать все, что захочет. 6апример, не платить алименты или забрать общую машину. И ты ещё виноватой будешь себя чувствовать, что ему на твоей машине ездить неудобно сиротинушке
 
Трясет меня капец... очень тяжело конечно держаться. Но блин... как можно было тут же ставить условие - делай что-то со своими эмоциями... то есть реально не понимает. И этот абсурд с помощью - ты мне не помогаешь, помочь ты мне не можешь, но раз ты не помогаешь, то все
Не ищи в его словах логики, ее нет и не будет. Он просто жмёт на все кнопки подряд, в надежде, что хоть одна, да сработает. Это, погоди, ещё "бедные детки без папки" в ход не пошли.
 
Назад
Сверху Снизу