Помогите найти лучший способ начать новую жизнь

Удачи! Ты молодая девушка, которая еще далеко от мрачного алкогольного дна. Молодость, беззаботность, тусовки ... Я бы тебе советовала мотивировать себя ЗОЖ, новыми духами и образами) Когда-то (приблизительно в твои годы) меня это очень вдохновляло и мотивировало, но не прошло и десяти лет, как главной мотивацией стало просто жить, выжить и т.п ... В общем, пока все сравнительно плюшево - меняй установки на жизнь и находи кайф в том, что в клубах пьешь сок.

Спасибо за поддержку
Я пришла на форум с одними мыслями, а сейчас совсем иначе смотрю на свое состояние и поступки. Со стороны у меня все хорошо, а в душе с каждым днем деградирую, и до сегодняшнего дня не замечала.
 
Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите разобраться. Я алкоголик?
Мне 41 год, жен, пью шампанское или вино (хорошего качества) - вечером. И всегда 1 бутылка.
Карина привет! Скинула тебе тему Чайки, почитай, нажав на маленький красный квадратик со стрелкой, в верху.
Возможно, найдешь ответы на свои вопросы.
А Стеца правильно, через месяц ещё раз перечитай, совсем другое восприятие будет.
Чуешь, как незаметно алко вошёл в твою жизнь, что даже веселиться, общаться без алко не можешь, и не знаешь как проводить свободное время без алко.
Вот так и погружаемся в объятия алко, а вырваться из объятий не у каждого получается.
Удачи тебе!
 
Перечитала тему Чайки и другие. Если пересчитать на бутылки вина у меня все хуже. Вино пью редко, мне гораздо приятней абсент, в крайнем случае, коньяк. Возможно потому, что выпивать начинала с алкогольных коктейлей. Пробовала разные коктейли и в какой-то момент поняла, самое вдохновляющее в них абсент. Вино тоже иногда выпиваю, это случается редко, на мероприятиях, где все пьют только вино и шампанское. За вечер выпиваю 2-3 бутылки вина. Мне это не очень нравится, по ощущениям ничего близкого с абсентом. Пьешь этот компот и бегаешь в...
 
Здравствуйте! Мое имя Карина, я хочу полностью бросить пить или научиться культурно пить, если такое для меня возможно.
Привет, Карина.мне 36 и я алкоголичка. Ещё 10 лет назад я училась пить культурно, в ресторанах, барах и дискотеках. 1-2 раза в неделю.Меня правда удивляло то, почему другие пьют шампанское, вино, потихоньку потягивают , общаются, а мне хочется коьяка . Потом я стала пить виски, потому что ето было модно, научили французские друзья и мне не было так плохо утром.постепенно,, легкий,, алкоголь ушёл, зато пришло ЕУ . , ,, что-то я частенько стала, раньше пила с перерывами ,, промелькала мысль, но я от нее отмахивалась, уважительная причина была всегда, одиночество емигранта, стрессы , бизнес( читай жадность и стремление побольше заработать). Беременность в 26 и рождение ребёнка приостановили процесс, ненадолго.за 10 лет я окончательно спилась, построила свой алкомир, где на работе подчинённые уже и сами со мной пили, потому что боялись гнева и увольнения, дома за ребёнком смотрела мама, которую я периодически выгоняла из дому.потом мы пили вместе с няней, когда маму я отправила на Родину. Когда не было няни, я закатывала вечеринки, приглашала друзей-собутыльников. Мой женатый любовник -отец ребёнка просто говорил-ты много пьёшь, как все русские, но пьяная ты лучше в постели, чем трезвая .Карина, я даже хотела лечь в больницу, но все окружающие люди отговаривали. А зачем? Ведь им ето невыгдно. Кто же откажется от курицы, несущей золотые яйца? В прошлом году я влюбилась, выиграла суд , ребёнок остался жить со мной.хотела выйти замуж. Почему -то жених делал вид, что не замечает моего пьянства, обнимал и вытирал кровь со лба, когда я падала в очередной раз с лестницы пьяная ночью, называл ,, му ваby,, , ни разу ничего не сказал по поводу того, что я пью каждый день.вот ето меня и насторожило. Мы расстались, слава Богу. Через 8 месяцев, когда я поняла, что я алкоголичка , но у меня есть ребёнок, а я одной ногой в могиле ( перед етим была попытка Анны Карениной, успела меня вытащить няня или Бог решил дать мне шанс, скорее второе) я перестала пить, совсем. Потом нашла етот сайт, потом пошла к АА, сегодня я трезвая и понимаю что мне нужна помощь и поддержка. Спасибо Богу за все и спасибо всем людям, которые мне помогли .Карина, не бойся открыться, алкодемон не любит честности . Он любит стоять рядом или за спиной, но не любит правду и когда человек смотрит в лицо своим страхам и борется с ними. Ты первый человек, которому я рассказала правду и мне стало легче .здоровой тебе трезвости и много сил!
 
А Стеца правильно, через месяц ещё раз перечитай, совсем другое восприятие будет.
Чуешь, как незаметно алко вошёл в твою жизнь, что даже веселиться, общаться без алко не можешь, и не знаешь как проводить свободное время без алко.
Вот так и погружаемся в объятия алко, а вырваться из объятий не у каждого получается.
Удачи тебе!
Спасибо Иква и Карина, нашла смелость написать. Доброго!
 
молодец девушка мне понравилось
пьет 80-градусную барматуху и мечтает о культурном поведении чтобы все было правельно но больше всего ее беспокоит отчего немативированноя агрессия вдруг накатила и откуда приплыв космической энергии.
Да.... детская наивность.
ниже приведу полезные свойства любимого напитка Карины абсента

Опьянение абсентом напоминает действие некоторых наркотических веществ, которые вызывают общее возбуждение, изменение сознания и галлюцинации, немотивированную агрессию.
Кроме того, из-за высокой концентрации спирта абсент может нанести организму вред, а его употребление может закончиться похмельным синдромом, поражением внутренних органов и мозга.
 
...да еще хотел добавить для желающих попробовать этот чудо напиток

В Швейцарии, США, Франции, Бельгии, Италии, Болгарии, Германии. Абсент называют наркотиком.
С 1880 года абсент прочно ассоциировался с шизофренией, страданием и смертью.
Его называли «безумием в бутылке» (фр. la folie en bouteille).
 
...да еще хотел добавить для желающих попробовать этот чудо напиток

В Швейцарии, США, Франции, Бельгии, Италии, Болгарии, Германии. Абсент называют наркотиком.
С 1880 года абсент прочно ассоциировался с шизофренией, страданием и смертью.
Его называли «безумием в бутылке» (фр. la folie en bouteille).

Если честно, я начала пить абсент чтобы выделиться и возвыситься. Когда я начинала выпивать в клубах, вокруг пили самые разные напитки, алкогольные коктейли, виски, коньяк, вино, пиво, текилу и другое. Мне хотелось во всем быть лучше окружающих, вот я решила выбрать абсент. Перечитав форум, поняла невозможность культурного пития. Теперь не пью, каждый день читаю материалы по борьбе с алкоголизмом и наблюдаю за собой.
 
Очень хорошо Карина что здоровая и трезвая жизнь тебя привлекает больше.
Но не надо забывать что память об ейфории прошлой жизни осталось в подсознании и при удобном случи появится желание повторить это.
 
Хочу поделиться своим опытом, может у кого-то на форуме были подобные проявления воздействия алкоголя. В реальности спрашивала всех подружек, они смеются и говорят, что ничего подобного с ними не происходило, а я очень творческая девушка с богатым воображением.

Когда начала пить коктейли из абсента или абсент со льдом, я чувствовала необычную энергию, все было хорошо, но последнее время стали случаться настоящие чудеса. Здесь расскажу один из эпизодов.

В нашей компании оказался мужчина, воевавший в Чечне. После некоторого количества спиртного он рассказывал о боевых действиях, потом вообще начал показывать шрамы и рассказывать, как он их получил. В какой-то момент я отошла от стола, и меня схватили бородатые мужики с автоматами и рациями, они затолкали меня в машину и отвезли в подвал, где приковали к сейфу и сказали ждать, пока родители заплатят выкуп. Если не заплатят, мне отрежут голову. Было очень страшно, но я решила выбираться и когда представилась возможность, сумела освободиться, схватила маленькую военную лопаточку и побежала. Один кинулся за мной, но я вывернулась и ударила его лопатой по голове, потом схватила за волосы и начала бить головой об пол, чтобы добить наверняка.

В этот момент кто-то положил руки мне на плечи и потянул назад, и тут я снова оказалась в клубе. Оказывается, я поругалась с какой-то девкой, ударила ее несколько раз смартфоном по голове, повалила на пол, схватила за волосы и стала бить головой об пол. Во время видения с похищением мне казалось, что прошло много часов, а в реальности, как мне сказали, все происходило очень быстро. Схожие ситуации, когда я попадала в другое пространство, случались несколько раз. После каждого случая мне становилось немного страшно, я не пила некоторое время, потом начинала понемногу, и через какое-то время история повторялась. Последнее путешествие в иное измерение меня сильно напугало. Я решила разобраться, как пить культурно, поняла, что для меня такая возможность отсутствует. Значит никогда.
 
сейчас становится понятно почему обсент называют la folie en bouteille безумием в бутылке.
Вот реальный пример
 
Да история впичетляет.
У меня достаточно богатый алко. опыт, но таково не было.

В чем-то моя ситуация имеет сходство с белой горячкой, но там все длится намного дольше, люди попадают в больницу, долго не могут придти в нормальное состояние. У меня выпадение из реальности было недолгим и без последствий. Видимо абсент и правда вызывает кратковременные галлюцинации, а может дело в особенностях моего восприятия.
 
история с галлюцинациями меня впечатлила. такого я ещё не видела, даже в наркоманской среде. я пробовала один раз ЛСД, но агрессия у меня не включилась, да там и двигаться то особо не можешь, вломы, и физические ощущения весьма своеобразные. Помню, чтобы оклематься я легла в ванну, побрызгалась прохладной водой, а потом выпала в осадок на дне, лежу, смотрю вверх на бортики ванной и спокойно так думаю, что чтобы выбраться из этого гладкого ущелья придётся вызывать вертолёт. :-D Но я как то сразу собрала мысли в кучу, напомнила себе, что это ванна и встала. Кстати, Льюис Керрол со своими трансформациями был ТОЧНО ЛСДэшник, там стооолькоооо совпадений.....начиная с падения в кроличью нору.
 
белоя горячка это шизофриния я думаю ничего обшего.
Карлос Кастанеда описывал Дон Хуана который ел грибы и потом путишествовал в инные миры
вобше интересно и как часто у тебя телепортатсыя в паралельные миры?
 
а вот грибов я так и не поела...Хотя вижу их регулярно каждую осень, когда хожу по грибы.
 
белоя горячка это шизофриния я думаю ничего обшего.
Карлос Кастанеда описывал Дон Хуана который ел грибы и потом путишествовал в инные миры
вобше интересно и как часто у тебя телепортатсыя в паралельные миры?

Грибы не пробовала, не знаю, какой от них эффект, а выпадение из реальности под абсентом случалось неоднократно. Сколько раз это происходило не знаю, возможно, некоторые эпизоды были не такими яркими и я им не придала значения.
 
Хочу поделиться своим опытом, может у кого-то на форуме были подобные проявления воздействия алкоголя. В реальности спрашивала всех подружек, они смеются и говорят, что ничего подобного с ними не происходило, а я очень творческая девушка с богатым воображением.
Напомнила мне случай в поезде, купейный вагон.
С противоположной стороны проводника туалет.
С туалета выходил мужчина, открывает дверь, а ему огнетушителем по голове мужик, который ждал очередь в туалет.
Мужик, ждавший освобождение туалета, был пьян, но не ругался и не скандалил, все происходило молча. Двое этих мужиков друг друга не знают, с разных купе.
Что тут началось! Туалет весь в крови, вызвали полицию поездную.
Короче, тот кого ударили огнетушителем, заявление писать не стал, простил, и поэтому другого, который ударил огнетушителем, с поезда не сняли, так и доехал до места назначения.
А что ему померещилось в тот момент,когда замахнулся огнетушителем, одному алкодемону известно.
 
история с галлюцинациями меня впечатлила. такого я ещё не видела, даже в наркоманской среде. я пробовала один раз ЛСД, но агрессия у меня не включилась, да там и двигаться то особо не можешь, вломы, и физические ощущения весьма своеобразные. Помню, чтобы оклематься я легла в ванну, побрызгалась прохладной водой, а потом выпала в осадок на дне, лежу, смотрю вверх на бортики ванной и спокойно так думаю, что чтобы выбраться из этого гладкого ущелья придётся вызывать вертолёт. :-D Но я как то сразу собрала мысли в кучу, напомнила себе, что это ванна и встала. Кстати, Льюис Керрол со своими трансформациями был ТОЧНО ЛСДэшник, там стооолькоооо совпадений.....начиная с падения в кроличью нору.

Мне нравится Алиса в Стране чудес, это произведение само по себе меняет сознание))) Но такие путешествия, как у Алисы обошли меня стороной.
 
Назад
Сверху Снизу