Помогите найти лучший способ начать новую жизнь

Пью коктейли на основе абсента, иногда абсент в чистом виде, изредка коньяк. В юности пила вино, шампанское и даже пиво, потом попробовала абсент и почувствовала, словно космическую энергию от этого напитка. ..
С абсента слазь, Ван Гог под абсентом себе ухо отрезал, этот напиток вообще какоето время под запретом был.

Полынь чего то там наркотическое содержит, а два наркотика при совместном употреблении усиливаю себя в квадрате.

Настойку полынную делал, кайф действительно какой то другой.
 
ты готова отказаться от компаний где употребляют алкоголь?..практически отказаться от всех тусовок?
что вместо этого будешь делать?

PS
на данный момент, как у нас говорят, прогноз негативный...

Отказаться от компаний и тусовок, где выпивают алкоголь невозможно. Думаю отказаться на какое-то время, потом буду изредка посещаться самые интересные события, но для себя потребую только безалкогольных напитков. Вот такой план.

Что делать вместо тусовок, чем заполнить высвободившееся от них время? Пока не знаю, но обязательно придумаю. Мне надо найти какое-то увлечение, помимо обычных повседневных дел и мелких хобби вроде фотографии.
 
Мне надо найти какое-то увлечение, помимо обычных повседневных дел и мелких хобби вроде фотографии.

Алкоголь ничто не заменит, а увлечения это хорошо.
Нужно признать что бухло не нужно, но как ты себе это продашь*, вот в чём тут вопрос.

:-(
 
Достаточно отказаться от алкоголя, тусовки сами отвалятся. Просто не интересно станет.

Тусовки могут видоизмениться чуть.
Я например начал часто ходить на Дельфина)).
Как под него можно пить?

А Rammstein или Ленинград...Да, располагали)
 
Ну начнем с того, что абсент нонче не тот, что давеча.
Содержание туйона ( того самого вещества из полыни, что сносит голову) сейчас жестко регламентируется и содержится только для запаха, эффекта он не оказывает.
С таким же успехом можно жрать спирт с зеленой гуашью, результат тот же.
Но это лирическое отступление.

Ничего, кроме набора прописных истин типа "не пить совсем" и остерегаться посещения бухальных мест первое время, тут не посоветуешь, ибо ситуация банальна, но имхо пока не запущена.
Есть все шансы тормознуть.

Успехов, барышня!
 
Тусовки могут видоизмениться чуть.
Я например начал часто ходить на Дельфина)).
Как под него можно пить?

А Rammstein или Ленинград...Да, располагали)
Меня располагал "Король и Шут" и всякие шансоны. Сейчас я шансоны все если слышу, то вообще не понимаю, как могла слушать. Действительно, только в пианом состоянии это можно. Шута воспринимаю и сейчас норм, выпить не хочется. И Ленинград. Ну как то вот так. У меня сейчас вообще детские песенки в основном :-D , с детьми поем.
 
С абсента слазь, Ван Гог под абсентом себе ухо отрезал, этот напиток вообще какоето время под запретом был.

Полынь чего то там наркотическое содержит, а два наркотика при совместном употреблении усиливаю себя в квадрате.

Настойку полынную делал, кайф действительно какой то другой.

Не все йогурты одинаково полезны! Нечто подобное можно сказать про абсент и людей.
Ван Гог был психически больным, он мог себе навредить без абсента. Со мной такого не случится, я не сделаю себе вреда, зато для окружающих могу. Действие абсента несравнимо с коньяком. Возможно у всех по-разному, на меня абсент действует как энергетический напиток, сил становится больше, энергия прямо неземная, но вместе с энергией может придти агрессия тоже неземная. Можно натворить всяких глупостей под этим абсентом, а потом расплачиваться. Ну и самое главное это здоровье.
 
но вместе с энергией может придти агрессия тоже неземная. Можно натворить всяких глупостей под этим абсентом, а потом расплачиваться. Ну и самое главное это здоровье.
Это твоя арессия, поверь, до поры до времени. Пару раз по кумполу отхватишь и будешь дома сидеть и тихонечко пить. (Даже не знаю какой смайлик воткнуть)
 
Ну начнем с того, что абсент нонче не тот, что давеча.
Содержание туйона ( того самого вещества из полыни, что сносит голову) сейчас жестко регламентируется и содержится только для запаха, эффекта он не оказывает.
С таким же успехом можно жрать спирт с зеленой гуашью, результат тот же.
Но это лирическое отступление.

Ничего, кроме набора прописных истин типа "не пить совсем" и остерегаться посещения бухальных мест первое время, тут не посоветуешь, ибо ситуация банальна, но имхо пока не запущена.
Есть все шансы тормознуть.

Успехов, барышня!

Мне это рассказал мальчик бармен в самом начале знакомства с абсентом и рекомендовал пить абсент домашнего приготовления, либо чешские марки, например, Абсент Король Духов в Золоте. Есть и другие абсенты, еще сильнее.
 
Я с семьей, в основном.

Своей семьи у меня нет, только родители и другие родственники, но мы живем отдельно. Проводить время одной скучно, вот приглашают подружек и все начинается.
 
Своей семьи у меня нет, только родители и другие родственники, но мы живем отдельно. Проводить время одной скучно, вот приглашают подружек и все начинается.
Эх, молодость!
 
а есть вариант пойти в спортзал например? или в магаз книжный?
я вот например кофейни очень люблю и читать там, уроки делать для универа)
опять же гулять на природе можно.
 
а есть вариант пойти в спортзал например? или в магаз книжный?
я вот например кофейни очень люблю и читать там, уроки делать для универа)
опять же гулять на природе можно.
А как же движуха? Драйв?
 
а есть вариант пойти в спортзал например? или в магаз книжный?
я вот например кофейни очень люблю и читать там, уроки делать для универа)
опять же гулять на природе можно.

Сейчас гораздо удобней покупать книги в интернете. Раньше я много читала, но последний год с трудом прочитываю 1 книжку за 3 месяца. На полках десятки непрочитанных книг. Если читать такими темпами, прочту лет за 20.
Книжный магазин, спортзал, посиделки в кафе с ноутбуком, прогулки на природе очень хорошие занятия, но они не исключают желание пойти вечером в клуб и напиться.
 
Форум оказывает положительное влияние, за три часа небольшую книгу прочитала, которую здесь порекомендовали. Много нового узнала и поняла, через месяц повторно прочитаю, может еще что-то откроется.
 
Удачи! Ты молодая девушка, которая еще далеко от мрачного алкогольного дна. Молодость, беззаботность, тусовки ... Я бы тебе советовала мотивировать себя ЗОЖ, новыми духами и образами) Когда-то (приблизительно в твои годы) меня это очень вдохновляло и мотивировало, но не прошло и десяти лет, как главной мотивацией стало просто жить, выжить и т.п ... В общем, пока все сравнительно плюшево - меняй установки на жизнь и находи кайф в том, что в клубах пьешь сок.
 
Назад
Сверху Снизу