Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня у семьи б.мужа помесь лабра и сеттера, я раньше ее иногда выгуливала, так она разрушила у них весь садик перед домом, выкопала небольшое дерево с корнями, сделала подкоп под забетоненным забором, и даже сейчас когда ей 8 лет не успокоилась. Иногда радостно убивает голубей и приносит их хозяевам, виляя хвостом.
Мама, вот это да! Точнее нет, не надо! :-(
 
А про еду мне кажется они все такие, у моей собственной собаки тоже корм лучший из тех что есть, тем более экономить на нем нет смысла, ей надо 130 гр всего-то день. Так вот она тоже все время тянется к мусору и всяким объедкам на улице.
Моя нынешняя кошка с улицы. Котенком подобрала. Ох, она до помойки была лазучая!!! И кормлена была, а в мусорное ведро залезть это святое! Около года туда шмыгала! Уже два года живет у меня (а кажется, уже вечность прошла), отучилась, конечно, но иногда все-таки залезает. Правда, теперь содержимое мусорки не ест, а только интересуется. Раньше сжирала. Хотя кормила я ее хорошо. Инстинкты!! Моя прежняя кошка таких повадок не имела, так как на улице никогда не была.
Еще если кусковую еду даешь моей уличной, то она ее утаскивает. До сих пор. Из блюдца. Это тоже инстинкты и опыт. Чтобы никто не отнял. И уже два года никто не отнимает, а все равно утаскивает. Запечатленный опыт.
И подобрала я ее совсем крошечной. Она была как скелет. Вся в блохах. И раздутое пузо. Мяучила под окнами несколько дней. У нас тут много кошаков. А один вечер после работы я решила лечь пораньше. Окно открыто. Слышу. И знаю, что уже несколько дней это. Не выдержала. Думаю, не прощу себе, если на зов о помощи не откликнусь. Хотя брать не планировала никого. Думала, уже никогда никого не возьму. В окно глядь - дождь, скверно, сыро. Бросается в ноги прохожим с воплями. Все мимо.

Такой подарок судьбы оказался. Кошка уникум. КАК СОБАКА. Я еще таких не видела. Окончательно пришла к выводу, что животные абсолютно все понимают как люди. Как я раньше считала иначе? Это непростительно.

Усвоила до конца жизни кошка искать еду везде, видимо, инстинкты самовыживания.
 
Я тоже слышала, что не со всеми животными это даёт хороший эффект, та же старая собака может впасть в депрессию. Но как я понимаю, Анархист говорил о стареющей, но ещё сильной собаке.

Как моя, седая борода, но энергии в ней...!
И старой собаке помогут Антидепрессанты!!!) или аа для собакенов )
 
Блин, у меня вчера был такой ужасный день, я так вымоталась что до сих пор не могу подняться с кровати. Даже набирать текст нет сил.

В общем, я там парой десятков страниц писала про экс-бойфренда с потрясующим плей-листом, который однажды заявился на свидание абсолютно пьяным. Честно говоря, это самый ужасный мужчина который у меня был, но меня все равно тянет к нему, потому что у него куча энергии и с ним я ощущаю себя по другому.

У него самого ещё больший бардак в жизни чем у меня, во всех сферах, начиная от квартирки где как будто прошел ураган и заканчивая работой. Он всегда в одних и тех же шортах и футболке, нормально одетым я его видела только вечером, а днем принципиально та же одежда, в которой, как я подозреваю он и спит и вообще носит не снимая.

По его теории его везде примут и так, и в общем так оно и есть. Он вообще не слушает, что нужно мне, и тащит меня во всякие забегаловки и дурацкие кафе, в которые глядя со стороны кажется даже опасным заходить, вечно на каких то окраинах и в подворотнях.

Дома в него накоплена куча штрафов которые он не платит. На его взгляд, система работает так медленно что не доберется до него и не заставит платить.

Так вот, ко мне он тоже относится не очень, и в общем я к нему тоже. У него там болит спина и нога и мне все равно, хотя вроде надо волноваться. Ему так же пофигу на мои проблемы. Когда встречаемся, по часу сначала рассказываем друг другу что за прошедшее время не понравилось ему и мне в переписке и пр. и потом уже переходим к более приятным вещам.

Так вот, вчера он объявился и спросил, не хочу ли я на пляж с детьми, он тоже возьмет своих. ОК, я как раз собиралась на пляж, спросила его куда он едет, он скинул место парковки для навигатора, и я поехала.

Это был такой ужас, оказалось пляж который он имел ввиду в 7 километрах от парковки. Хотя там был и в 2 шагах. Он и сам напрягся тащить 2 огромных рюкзака, потому что у него там надувная лодка, огромная палатка ещё какие-то развлекухи для детей, но я на обратном пути особенно так устала что мне уже ничего не надо было. И главное, я взяла собаку, аоторая тоже умоталась на 40 градусной жаре столько ходить.

Потом, да, мы конечно повеселились, особенно дети, это он умеет, надул эти свои лодки, устроил им небольшой тур, пляж хороший для детей, но у меня есть такой же в 20 минутах езды и паре шагов потом, а не часе в машине и полтора часа пешком.

Я все возненавидела на обратном пути, а он собирался ещё и куда то пригласить поужинать, по его словам там было совсем недалеко. Я даже не ответила, загрузила своих детей и собаку в машину и свалила.

Да, в течение дня конечно мы обменялись кучей оскорблений. Ну и вернувшись слишком поздно на парковку я нашла ещё и штраф к оплате. Когда этот человек рядом у меня тоже то штраф, то авария, то еще какая то неприятность...
 
. Слышу. И знаю, что уже несколько дней это. Не выдержала. Думаю, не прощу себе, если на зов о помощи не откликнусь. Хотя брать не планировала никого. Думала, уже никогда никого не возьму. В окно глядь - дождь, скверно, сыро. Бросается в ноги прохожим с воплями. Все мимо.

Такой подарок судьбы оказался. Кошка уникум. КАК СОБАКА. Я еще таких не видела. Окончательно пришла к выводу, что животные абсолютно все понимают как люди. Как я раньше считала иначе? Это непростительно.

Усвоила до конца жизни кошка искать еду везде, видимо, инстинкты самовыживания.
Как ты здорово пишешь про это. Про то что откликнулась, и эта кошечка стала подарком судьбы. А ты для нее уж точно!

Конечно, они все понимают. Моя собака дома от меня буквально не отходит, смотрит в глаза.
 
И старой собаке помогут Антидепрессанты!!!) или аа для собакенов )
есть кстати такое, я даже думала своей купить, успокоительные для собак. Моя такая классная, все с ней хорошо, депрессии нет, но других незнакомых собак не переносит.

Если уже знакомы да, но сначала хочет под себя подмять и пр
 
!! Моя прежняя кошка таких повадок не имела, так как на улице никогда не была.
Как я понимаю, еда из мусорки или нравится, или не нравится, дело вкуса у них!:)) Когда я была ещё ребенком, ну а потом и взрослой, у нас была такса, прожила 17 лет, вот она всегда была домашней, щенком взяли.

Но мусорку обожала, я мусор никогда не выбрасывала выгуливая ее, потому что она и на помойке могла что-то ухватить, считай ещё вкуснее. А дома из мусорного ведра это уж вообще запросто, как десерт.
 
Окончательно пришла к выводу, что животные абсолютно все понимают как люди. Как я раньше считала иначе? Это непростительно.
Я где-то читала ответ на вопрос про душу у животных, дескать чтобы ответить на вопрос есть ли она у них, нужно самим иметь душу.

Мне тогда так понравилась эта мысль. Не только применительно к животным, а вообще....
 
Я где-то читала ответ на вопрос про душу у животных, дескать чтобы ответить на вопрос есть ли она у них, нужно самим иметь душу.

Мне тогда так понравилась эта мысль. Не только применительно к животным, а вообще....
Конечно есть . Мы все из воздуха и глины )
 
Где то читал , что какие то опыты проводили неинтересные )
 
) уже весело да) что взвелили сепена дерева, потом его посадили , потомвзвешивали , вес увеличивался намного . Потом оно большое стало , весило много кг. Потом его вынули из земли и сожгли. Потом собрали пепел и взвелили. И он весил столько же сколько семена вначале. Хрень вобщем , зря читали
 
Где то читал , что какие то опыты проводили неинтересные )

Я про конец и начало тоже читала опыт, наверное он совсем известный, для меня это было новой информацией. Знаешь эту известную ситуацию, когда люди в реанимации как бы видят все сверху.

Так вот, я читала в некоторых реанимациях на шкафах расположили рисунки, которые невозможно не заметить, треугольники всякие, круги разноцветные.

И ждали, что все те, кто "видит с высоты" увидят их.

Так вот, ни фига. Те кто "выходил из тела" при близости смерти и вроде как парил под потолком всех этих вещей не увидел.

Не очень оптимистично 😔
 
Я про конец и начало тоже читала опыт, наверное он совсем известный, для меня это было новой информацией. Знаешь эту известную ситуацию, когда люди в реанимации как бы видят все сверху.

Так вот, я читала в некоторых реанимациях на шкафах расположили рисунки, которые невозможно не заметить, треугольники всякие, круги разноцветные.

И ждали, что все те, кто "видит с высоты" увидят их.

Так вот, ни фига. Те кто "выходил из тела" при близости смерти и вроде как парил под потолком всех этих вещей не увидел.

Не очень оптимистично 😔
Ой там хрен поймешь . Все умы головы сломали с этим ) надо чем то попроще заморачиваца)
 
Ой там хрен поймешь . Все умы головы сломали с этим ) надо чем то попроще заморачиваца)

Нет, я одно время заморочилась и прочла вообще все, что нашла, на эту тему. Особенно меня интересовали форумы обычных людей, типа вот этого нашего.

Короче я на всех языках на которых говорю, постаралась почитать, мне интересно было что там за гранью.

Мало того, я даже потихоньку допросила своих детей, говорят они помнят что-то до рождения. Об этом я пожалела потом, потому что один мне такое выдал....
 
На работе тоже насмешили. Уже год как другие филиалы просят мой оказать им поддержку, трудно объяснить, но в общем нам это совсем невыгодно и я просто нагло им отказываю пользуясь тем, что у меня высокие цифры продаж и я почти уверена, что ничего мне за это не сделают.

Был даже групповой звонок месяца 3 назад, на котором 10 взбешенных других директоров сказали главному менеджеру, что они меня просят сделать то и это, и я просто не исполняю. Я и на том совещании тоже просто нагло улыбнулась и сказала, что это все просто невыполнимо. Менеджер наш видимо не очень был заинтересован разбираться, сказал что ребята сами взрослые и умные, живите дружно, договаривайтесь и не втягивайте меня в это.

Короче, никакого наказания для меня не последовало и я так и не делаю ничего ни для кого.

И тут именно в этот момент я решила попроситься на пару недель во Францию где один наш партнер показывает отличные результаты. Попросила менеджера того самого о поездке для обмена опытом, и тут он мне выдал.

Ты, говорит, Н., действительно должна поехать для обмена опытом, но не в Париж. Я тут для тебя наметил серию поезок для укрепления контактов. Короче, он мне поставил в график поездок визиты ко всем тем людям которым я не исполняю просьбы. Каждые 2 недели по поездке.😱
 
Лежу целый день на кровати. Болит спина. Дома какой то жуткий бардак, я пропылесосила, вымыла пол и прошлась тряпкой по тем участкам мебели где нет завалов и это все.

Б.муж и дети дома. Мелькает мысль поехать одной на пляж тот который рядом, взять себе какой-нибудь "правильный коктейль" и медленно выпить его с сигаретой, потом поболтаться в волнах часик и вернуться домой уже совсем в другом настроении...
 
Не поехала на пляж, будем говорить что вчера мне все же хватило. Пошла в супермаркет, ноги сами понесли меня в алкогольный раздел. Очень хотелось купить там что-то легкое типа фруктового пива, ну понятно самообман.

Вместо этого набрала сладостей которые мне нельзя как диабетику нельзя. И большой флакон валерьянки в каплях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу