Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это потому, что несмотря на то, что тогда ты рассмеялась, ты тонко чувствующий человек, и тебе до сих пор жаль, что ты ее обидела. Поэтому и помнишь. Кмк.
Да, мне жаль. Не того, что засмеялась и обидела, а того, что не смогла ей все объяснить. Я уверена, сделай я шаг навстречу, сделала бы и она. Она очень хорошим человеком была. Только вероятно куда более «тонко чувствующим», чем я. Поэтому я и не объяснила, не знала что. Наверное так.
 
Конечно же понимаю, мне вообще эта твоя фраза очень понравилась.)) Я как-то никогда раньше не думала, я ведь ее могу вообще в любой непонятной ситуации вставлять в диалог.

Тебе что-то предъявляют? Нуу, я сожалею об этом эпизоде. И все, тема закрыта. 👌
А если сильно бесят, то «даже в этом эпизоде вы отвратительно сыграли!» ))
 
Я уверена, сделай я шаг навстречу, сделала бы и она. Она очень хорошим человеком была. Только вероятно куда более «тонко чувствующим», чем я. Поэтому я и не объяснила, не знала что. Наверное так.

Интересно. Тогда ты не пояснила, и нужды в этом не было.

Наверное, трудно объяснить, что синхронии больше нет. Что тут вообще можно сказать? Поэтому вы и молчали неловко.

А сейчас, спустя годы, вопрос потерял значение. Поэтому можно и сделать шаг навстречу, вреда-то не будет.
 
Сейчас ещё раз почитала сообщения подруги, и мне даже себя жалко стало:) Что мог ещё ценного утащить домой ботан? Конечно, тетрадку:)

Хотя, если бы информация не была цифровой, я бы и сейчас создавала людям проблемы, утаскивая домой какие-нибудь таблицы.:))
 
Даже не знаю, я честно говоря впала даже в транс, когда мне напомнили о тетрадке.
И как я могу ее послать нах вторично....? Человек вроде как 22 года терпеливо ждал извинений))
А тут сюрприз - послали вторично. :-D :-D :-D
 
Это так, если тебя вопрос до сих пор волнует. А если ты давно забыл об эпизоде, но вдруг выяснилось, что оппонент не забыл - как поступать? Мне показалось, что Неледдиа озадачилась именно этим..)
У меня однажды было похожее. В 9-м классе на допкурсах по физике сидел с парнем из параллельного класса. Задачу решил и спрашиваю у него:
- Ты задачу решил?
- Да.
- Я тоже, давай сверим ответы.
- Я тебе свой ответ не покажу.
- Почему?
- Ты на меня обзывался.
- Когда?
- В первом классе.
- =-O =-O =-O
Занавес.
Потом уже взрослые встретились с ним, выпили пива и я ему про этот случай вспомнил без стёба. От души посмеялись)))
Оба взрослые, у каждого свои интересы, иногда общаемся.
 
А так, да... Были случаи в жизни, когда кого-то мог обидеть и извинялся потом. Адекватные люди это нормально воспринимали, кто-то таил обиду дальше, если я был не прав, то признавал это. Часто обиду наносил на эмоциях. Очень часто извинялся когда был подвыпившим, мне в таком состоянии это проще сделать. Я такой, как мой друг с 1-класса говорит: "Резкий как понос." Есть двое друзей, с которыми периодически ссоримся и месяцами не общаемся. Потом всё нормально. Инициатором и они и я выступают.
 
У меня однажды было похожее. В 9-м классе на допкурсах по физике сидел с парнем из параллельного класса. Задачу решил и спрашиваю у него:
- Ты задачу решил?
- Да.
- Я тоже, давай сверим ответы.
- Я тебе свой ответ не покажу.
- Почему?
- Ты на меня обзывался.
- Когда?
- В первом классе.
- =-O =-O =-O
Занавес.
Потом уже взрослые встретились с ним, выпили пива и я ему про этот случай вспомнил без стёба. От души посмеялись)))
Оба взрослые, у каждого свои интересы, иногда общаемся.

!!!

Не, ну у меня тоже есть обиды с огромным сроком давности. Но это никогда не связано с тем, что кто-то мне что-то вовремя не вернул, не дал списать и пр.

Меня больше всякие мелкие предательства вымораживали, когда человек вроде бы твой друг, но при этом он не прочь распространить про тебя какое-нибудь вранье или бросить в трудной ситуации.

Но потом я и к этому перестала быть чувствительной, больше раздражаюсь, чем злюсь...
 
Сходили сегодня на выставку Ван Гога, самых известных картин конечно не было, но и тех что были было бы достаточно. Что меня не устроило так это уровень безопасности, 25 человек в 1 помещении 40 м.кв. это для Европы просто нечто. Посмотрить особо не получилось, но зато мы купили альбом, и муж хочет купить пару репродукций😆 Насчёт последнего сомневаюсь, единственное, что если повесить репродукции дома их запомнят дети.
 
Провела часть дня в дурацкой соцсети. Мне написала одна знакомая. Суть в том, что другой наш общий знакомый, занимающийся сбором средств для нуждающихся, был обвинен в том, что он занимается чем-то непонятным. Хотя есть отчёты, чеки, все доказательства его порядочности.

Суммы там очень скромные, этот человек к каждому сбору от себя добавляет энную сумму, и я знаю это точно. И в данном случае его задело не то, что его в чем-то обвинили. Его задело то, что вообще никто никак не прореагировал, не написал ничего в его защиту.

Поэтому я сначала поговорила со знакомым, у него конечно апатия, потом пошла отвечать на этот тупой поклеп. Как только зарегистрировалась и попросила вруна доказать чем-то свои слова, он слился. Но не исчез окончательно, а продолжал постить глупости. Пришлось поискать законы о том, чем грозит публикация вранья и вообще немного поспорить. Но в конечном счёте, врун слился, заявив, что решит вопрос на другом уровне. Я совсем выбесилась и тоже закончила общение угрозой, что скрины вранья сделаны, и я сама с удовольствием переведу вопрос на другой уровень.

Сейчас думаю, как бы на самом деле не вляпаться в дурацкие разборки уже в реале. И надеюсь, что знакомому не навредила. ((
 
Последнее редактирование:
Совершила мелкую кражу в Икее. Я набрала там тележку мелочей и бамбук. 5 веточек. Иду к кассе и вижу полумертвую еще одну ветку бамбука, которую бросили около кассы. Взяла ее тоже.

Пробиваю на самообслуживании, все пробивается кроме бамбука. Подозвала ассистента, он с десятого раза пробил 1 ветку и сказал, что мне нужно быть терпеливой. ) Ну, конечно. В итоге я запаслась терпением и действительно пробила 5 веток, а шестая замученная никак не проходит, хотя я и ее, и другие пыталась просканировать раз 20.

Положила ее в свою сумку не пробив, расплатилась за остальное и ушла. Чувствую себя прямо персонажем фильма)
 
Совершила мелкую кражу в Икее. Я набрала там тележку мелочей и бамбук. 5 веточек. Иду к кассе и вижу полумертвую еще одну ветку бамбука, которую бросили около кассы. Взяла ее тоже.

Пробиваю на самообслуживании, все пробивается кроме бамбука. Подозвала ассистента, он с десятого раза пробил 1 ветку и сказал, что мне нужно быть терпеливой. ) Ну, конечно. В итоге я запаслась терпением и действительно пробила 5 веток, а шестая замученная никак не проходит, хотя я и ее, и другие пыталась просканировать раз 20.

Положила ее в свою сумку не пробив, расплатилась за остальное и ушла. Чувствую себя прямо персонажем фильма)
Бывает...просто это твоя ветка, а не ИКЕИ.
 
Написала подруге, что вообще не помню эпизод с тетрадкой, но "сожалею об этом эпизоде". В ответ она милостиво ответила, что "это сейчас все в прошлом".

Надеюсь, ей действительно стало легче!

Мне самой это ощущается довольно странно, как будто со мной разговаривают на незнакомом языке.
 
Написала подруге, что вообще не помню эпизод с тетрадкой, но "сожалею об этом эпизоде".
Мне самой это ощущается довольно странно, как будто со мной разговаривают на незнакомом языке.
Хм .....
Напоминает шаги 8 и 9 в программе АА ...
 
Провела часть дня в дурацкой соцсети. Мне написала одна знакомая. Суть в том, что другой наш общий знакомый, занимающийся сбором средств для нуждающихся, был обвинен в том, что он занимается чем-то непонятным. Хотя есть отчёты, чеки, все доказательства его порядочности.

Суммы там очень скромные, этот человек к каждому сбору от себя добавляет энную сумму, и я знаю это точно. И в данном случае его задело не то, что его в чем-то обвинили. Его задело то, что вообще никто никак не прореагировал, не написал ничего в его защиту.

Поэтому я сначала поговорила со знакомым, у него конечно апатия, потом пошла отвечать на этот тупой поклеп. Как только зарегистрировалась и попросила вруна доказать чем-то свои слова, он слился. Но не исчез окончательно, а продолжал постить глупости. Пришлось поискать законы о том, чем грозит публикация вранья и вообще немного поспорить. Но в конечном счёте, врун слился, заявив, что решит вопрос на другом уровне. Я совсем выбесилась и тоже закончила общение угрозой, что скрины вранья сделаны, и я сама с удовольствием переведу вопрос на другой уровень.

Сейчас думаю, как бы на самом деле не вляпаться в дурацкие разборки уже в реале. И надеюсь, что знакомому не навредила. ((

Вот тоже интересно. Мой диалог с обидчиком знакомого закончился тем, что он сказал, что скорее всего, это все просто недопонимание. И пожелал мне хорошего дня.

Я тоже написала, что понимаю, что возможно его посты были продиктованы беспокойством, но причин нет, и тоже пожелала хорошего дня.

И сразу отгребла от знакомого, которого защищала. Мгновенно просто. Позвонил мне и наговорил всякого, оказалось, мне надо было буквально закопать там этого обидчика.

Ппц просто, я не понимаю людей.
 
Я понимаю, я просто не помню что там. Попросить прощения?
Шаги 8 и 9
8) Составили список всех тех людей, кому мы причинили вред, и преисполнились готовностью загладить свою вину перед ними.
9) Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу