Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогая моя :IN LOVE: , я к тебе с ответным визитом :-D Щучу! Просто пришла, я часто тут бываю молча;)
У меня тоже история была с лучшей и вообще единственной подружкой. Уже и не помню в каком классе. Дружили не разлей вода. И как-то я пообещала достать билеты на какой-то концерт. Не вышло. О чем я ей и заявила, но почему-то с очень веселым смехом. Сама не знаю почему. На следующее утро она ждала меня на нашем месте идти в школу последний раз. Шли молча. Я тоже гордая, не стала ничего объяснять. И разошлись мы как в море корабли. Сейчас прикинула, вот встретились бы мы, а она такая: Ну и что ты ржала тогда?! Извиниться не хочешь? Боюсь, я бы засмеялась опять))

Привет, дорогая!!!☺️ ❤️

Вот! :))))

А представь, если бы тебе подружка не сразу предъявила насчёт хихиканья, а почти год вела тебя к этому разговору? Я сейчас понимаю, она ещё с начала первого локдауна все рассчитала!
 
Вот и я думаю. Как бы ты это подал?
Это зависит от того, кто кому больше нужен.

если ясного ответа нет, то

Как лично ты себя чувствуешь прямо сейчас по отношению к ней?

если выше, то просто сказал бы правду, дескать, тогда мы были молоды, а я был таким дураком, что за некоторые поступки до сих пор стыдно за этот эпизод, но извиняцца не собираюсь, так как упрям как осел.. а она бы восприняла это как извинение

а если ниже, то избегал бы прямого обсуждения и терпел обвинения.

У меня самого есть лучший друг, по сей день, одноклассник, с которым я не разговаривал год - в 7-ом классе. Причину хоть убей не помню. Но это было. Мы пару раз вспоминали это за бутылкой, но вскользь, т.к реально не помним оба из-за чего. Но не разговаривал с ним именно я. И я компенсировал и реализовал тогда чего-то там, иначе не продолжил бы с ним общаться через год и по сей день.
 
Привет, дорогая!!!☺️ ❤️

Вот! :))))

А представь, если бы тебе подружка не сразу предъявила насчёт хихиканья, а почти год вела тебя к этому разговору? Я сейчас понимаю, она ещё с начала первого локдауна все рассчитала!
Наверное перед конкретно этим человеком я бы извинилась. И вообще сама бы подняла этот разговор, не дав ей успеть)) Но это не отменяет мой смех. Сама ситуация нашей ссоры нелепая, а через столько лет и без юношеского пыла, ну не знаю. Даже не представляю, что там всерьёз обсуждать и с глазами в пол извиняться. Но один черт, ничего не возвращается. И был бы у нас новый виток дружбы или нет - черт его знает. Я и во взрослом возрасте ссорилась с подругой в полный «развод». И опять какое-то стечение обстоятельств плюс мой характер. Через время пытались опять, но нет. Что-то сломалось. А может и не подругами были. Кто знает)
 
Значит чувствуешь себя выше ее, потому и уверенна в себе.
А может и просто «нападение - лучшая защита»)
Я давно усвоила, начинай сразу и первой. Если действительно хочешь что-то начать.
 
Это зависит от того, кто кому больше нужен.

если ясного ответа нет, то

Как лично ты себя чувствуешь прямо сейчас по отношению к ней?

если выше, то просто сказал бы правду, дескать, тогда мы были молоды, а я был таким дураком, что за некоторые поступки до сих пор стыдно за этот эпизод, но извиняцца не собираюсь, так как упрям как осел.. а она бы восприняла это как извинение

а если ниже, то избегал бы прямого обсуждения и терпел обвинения.

У меня самого есть лучший друг, по сей день, одноклассник, с которым я не разговаривал год - в 7-ом классе. Причину хоть убей не помню. Но это было. Мы пару раз вспоминали это за бутылкой, но вскользь, т.к реально не помним оба из-за чего. Но не разговаривал с ним именно я. И я компенсировал и реализовал тогда чего-то там, иначе не продолжил бы с ним общаться через год и по сей день.

Это интересный момент, что я чувствую. С одной стороны, общение с ней возвращает меня в моменты, которые я вспоминать не хочу. Я тогда не понимала, что у любого человека есть своя ценность и очень зависела от мнения других.

Когда я начала понимать, я ее как раз и послала. И никогда не жалела об этом.

Сейчас трудно сказать, кто она мне. С одной стороны, откровенно общаемся. С другой, я ее не люблю. Она как ты и говоришь тоже пытается что-то через меня компенсировать, я же более независимая, или просто такой себя вижу.

Про "мы были молоды" хороший совет, прямо копипастну.
 
Наверное перед конкретно этим человеком я бы извинилась. И вообще сама бы подняла этот разговор, не дав ей успеть)) Но это не отменяет мой смех.
:)) А я вот тебя читаю, и мне тоже смешно. Не за что тут извиняться!!
 
Если хочешь что-то начать.
Хочет только тот, кто чувствует себя выше. Фишка в этом.

А вот про "нападение - лучшая защита" не так. Это всего лишь знание и тактика. Хотеть ее нельзя - можно лишь знать и успешно применять..)
 
Не за что тут извиняться!!
Да.
Или поздно.

Поэтому я тебе и написал свой вариант ответа. С подвыподвертом. Когда объясняешь (но не оправдываешь) себя, а оппоненту даешь мощный сигнал, что сожалеешь об этом эпизоде.

Чувствуешь? :KISSED: ))

Нигде нет "ты ты ты ", но везде есть "я я я ". Это и есть позиция сильного!..)
 
Хочет только тот, кто чувствует себя выше. Фишка в этом.

А вот про "нападение - лучшая защита" не так. Это всего лишь знание и тактика. Хотеть ее нельзя - можно лишь знать и успешно применять..)
Ну тут я немного о другом, а оно сплелось, как в доме Облонских)) Я не верю в то, что желание чего-либо растёт от паузы, ровно как и уверенность в себе. Если с самого начала загнать себя в угол - там и просидишь. Если что-то скрывать - будешь ждать, когда оно станет явным. Если между людьми что-то произошло, не надо ждать, чтобы настигло все то, что написано выше. Нужно открыть этот вопрос самому и он сразу растворится, чем бы и как он ни разрешился.
 
Вот, ещё одна уместная фраза, особенно когда не помнишь эпизода. Потрясающе, спасибо большое!😍
Если бы мне так сказали - в лоб бы дала! Ничего себе «эпизод»! Да полжизни рухнуло тогда :-D
 
Нужно открыть этот вопрос самому и он сразу растворится, чем бы и как он ни разрешился.
Это так, если тебя вопрос до сих пор волнует. А если ты давно забыл об эпизоде, но вдруг выяснилось, что оппонент не забыл - как поступать? Мне показалось, что Неледдиа озадачилась именно этим..)
 
Это так, если тебя вопрос волнует. А если ты давно забыл об эпизоде, но вдруг выяснилось, что оппонент не забыл - как поступать? Мне показалось, что Неледдиа озадачилась именно этим..)
Нет, если меня волнует этот человек. И тут пусть хоть какой вопрос;) Даже самый абсурдный.
 
я и во взрослом возрасте ссорилась с подругой в полный «развод».

Я тоже!

Я это вижу так: когда дороги начинают расходиться, у подруги появляются новые друзья, я подругу или друга "отпускаю", не ищу, не звоню, а могу и вовсе блокирнуть, чтобы она мне не начала звонить год спустя. И я считаю себя очень альтруистичной, я ведь не навязываюсь и не навязываю неинтересную болтовню.

Как это видит подруга? "Эта эгоистка про меня забыла, а потом и вовсе блокирнула".

😔
 
Вот, ещё одна уместная фраза, особенно когда не помнишь эпизода.
Блин, я с тобой вообще все управляемые коды разбалтываю..)

Слово "эпизод" само по себе нейтральное и означает отрезок, а не луч. Понимаешь? - оно всем понятно, но не часто употребляемо. Значит именно его и надо вставить. Получится как холодный душ..))) крутиться будет в голове у оппонента и выкрутится в ласковое прошлое в итоге.
Панымаишь? ))
 
Нет, если меня волнует этот человек. И тут пусть хоть какой вопрос;) Даже самый абсурдный.

Это потому, что несмотря на то, что тогда ты рассмеялась, ты тонко чувствующий человек, и тебе до сих пор жаль, что ты ее обидела. Поэтому и помнишь. Кмк.
 
Я тоже!

Я это вижу так: когда дороги начинают расходиться, у подруги появляются новые друзья, я подругу или друга "отпускаю", не ищу, не звоню, а могу и вовсе блокирнуть, чтобы она мне не начала звонить год спустя. И я считаю себя очень альтруистичной, я ведь не навязываюсь и не навязываю неинтересную болтовню.

Как это видит подруга? "Эта эгоистка про меня забыла, а потом и вовсе блокирнула".

😔
Вот я и была этой самой эгоисткой. У меня были причины, я тогда вообще никого не хотела видеть. А потом, потом я просто отвыкла. Отвыкаешь от разговоров до пяти утра по телефону, от обсуждения всего: что видел, кто обидел, новых причёсок, магазинов, мужей, того парня, что как аполлон. Плюс закружила любовь-морковь. И поезд незаметно и без обратного рейса ушёл.
 
Блин, я с тобой вообще все управляемые коды разбалтываю..)

Слово "эпизод" само по себе нейтральное и означает отрезок, а не луч. Понимаешь? - оно всем понятно, но не часто употребляемо. Значит именно его и надо вставить. Получится как холодный душ..))) крутиться будет в голове у оппонента и выкрутится в ласковое прошлое в итоге.
Панымаишь? ))

Конечно же понимаю, мне вообще эта твоя фраза очень понравилась.)) Я как-то никогда раньше не думала, я ведь ее могу вообще в любой непонятной ситуации вставлять в диалог.

Тебе что-то предъявляют? Нуу, я сожалею об этом эпизоде. И все, тема закрыта. 👌
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу