Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Лазера есть чумовой рецепт салата типа Оливье. Когда он из вина (а я из виноградного сока) желе делает и это как компонент - это взрыв мозга для оливьевщиков. А делать 5 мин.

Наконец-то он свой канал сделал. А тот с этим придурком, а в итоге самый смак там остался.
 
У Лазера есть чумовой рецепт салата типа Оливье. Когда он из вина (а я из виноградного сока) желе делает и это как компонент - это взрыв мозга для оливьевщиков. А делать 5 мин.

Наконец-то он свой канал сделал. А тот с этим придурком, а в итоге самый смак там остался.
Мне нравится утка, пожарские котлеты, и гуляш.
 
пожарские котлеты, и гуляш.
Да, вот это я сам делал. Я даже Кенвуд планетарный такой же купил на дачу - не нарадуюсь.

Но если говорить о научной базе, для меня Похлебкин номер один, я его книгу могу читать вечно, с любой страницы, работает как успокоительное для меня. Это просто черт какой-то от кулинарии, хотя закончил МГИМО и изначально был скандинавистом, причем супер-мега успешным и известным. Одно его исследование о водке и выигранные суды принесло ярды$ для СССР.

Почитай про него, это не "Похлебкин, так Похлебкин" как думают многие, это многопрофильная ГЛЫБА и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
 
У Похлебкина где-то есть научное, системное, нуднейшее, многостраничное исследование вопроса - ложкой из какого материала надо пробовать суп на соль. Такие темы это прям моё до воя.
 
Да, вот это я сам делал. Я даже Кенвуд планетарный такой же купил на дачу - не нарадуюсь.

Но если говорить о научной базе, для меня Похлебкин номер один, я его книгу могу читать вечно, с любой страницы, работает как успокоительное для меня. Это просто черт какой-то от кулинарии, хотя закончил МГИМО и изначально был скандинавистом, причем супер-мега успешным и известным. Одно его исследование о водке и выигранные суды принесло ярды$ для СССР.

Почитай про него, это не "Похлебкин, так Похлебкин" как думают многие, это многопрофильная ГЛЫБА и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Похлебкин у меня тоже есть в различных вариантах. Он много книг написал по кулинарии.
Чем мне понравился рецепт пожарских котлет у Лазерсона?
1. Он в фаржжж добавляет теплые сливки. Я сделал также. Это просто нечто в части нежностию
2. Сухари для панировки чуть обжариваются. Булка берется свежая, а не абы какая. В итоге получается кулинарный шедевр.
Блин. Ааааааа. Есть хочу Изверг, пост у меня.

пы.сы. Леди, сорри, ничего, что мы в вашей темке резвимся?????:-[
 
Купила мужу подарок, у него сегодня др. И торт с закусками, отметить. Сказала заранее, что посидим с ним и детьми. Пока ездила в магазин, он поехал с детьми к своей сестре, типа она там тоже делает стол, и они там и пообедают.

Вечно дуру из меня делает, бесит меня этот человек. Подарок не отдам.
 
Купила мужу подарок, у него сегодня др. И торт с закусками, отметить. Сказала заранее, что посидим с ним и детьми. Пока ездила в магазин, он поехал с детьми к своей сестре, типа она там тоже делает стол, и они там и пообедают.

Вечно дуру из меня делает, бесит меня этот человек. Подарок не отдам.
Вы, кажется, нагнетаете ситуацию. Выдохните. Ничего страшного не случилось. Он же не специально это сделал. Мужчины просто по-другому оценивают ситуацию. Приоритеты, важность и эмоциональная составляющие разные.

Обида - плохой советчик!
 
Вы, кажется, нагнетаете ситуацию. Выдохните. Ничего страшного не случилось. Он же не специально это сделал. Мужчины просто по-другому оценивают ситуацию. Приоритеты, важность и эмоциональная составляющие разные.

Обида - плохой советчик!

А мне кажется, драматизируете вы)

Я же не ругалась с ним. И моё чувство это не обида, а раздражение. Больше на себя, не надо было вообще церемониться с его др.
 
Больше на себя, не надо было вообще церемониться с его др.
Дак доказано давно: инициатива наказуема ....
Он тебя о чём-то просил? Или вы заранее договорились? ....
Имхо, просто возьми на вооружение сегодняшний опыт. Что бы в дальнейшем не наступать на подобные грабли
 
Дак доказано давно: инициатива наказуема ....
Он тебя о чём-то просил? Или вы заранее договорились? ....
Имхо, просто возьми на вооружение сегодняшний опыт. Что бы в дальнейшем не наступать на подобные грабли

Договорились насчёт отпраздновать, для детей больше. Подарок это уже инициатива, у него какой-то потерянный вид был, когда я сказала, что коробка на столе только от детей, спросил меня, а что, я сама не поздравлю его?

Подарок отдала уже, позвонила ему, сказала заехать все же выпить чай с тортиком, и отдала.
 
Коллеги прислали мне копию поступления средств, мы так делаем, когда у кого-то случается хорошая продажа в его выходные. Эти гаденыши не украли ничего в этот раз, но все максимальные скидки клиенту сделали.
 
А мне кажется, драматизируете вы)

Я же не ругалась с ним. И моё чувство это не обида, а раздражение. Больше на себя, не надо было вообще церемониться с его др.
Ну и зря. Чего раздражаться? Сделали хорошее дело. Мы подарки больше для себя дарим, чем для одариваемых. Обидно, конечно, бывает если подарок не оценили. Но ведь тут не тот случай. А суп - мядьяр?
 
Ну и зря. Чего раздражаться? Сделали хорошее дело. Мы подарки больше для себя дарим, чем для одариваемых. Обидно, конечно, бывает если подарок не оценили. Но ведь тут не тот случай. А суп - мядьяр?

Наполовину венгр, наполовину итальянец. Насчёт подарков не соглашусь, "для себя" я делаю подарки только детям и лучшей подруге, но они меня любят и поэтому ценят и подарки, ну во всяком случае мне так кажется.

А остальным это просто жест.
 
Мой распорядок.

Я встаю в 7.30, сразу с опозданием. Но для меня это рекорд, я подчеркнутая сова.

Бужу детей, веду их в большую комнату, включаю им там телик, ставлю на стол 2 йогурта и себе варить я кофе. Пока они едят, я мою волосы, крашу ресницы, одеваю кроссовки и куртку. Одеваю младшего, поводок на собаку и веду из в садик и школу пешком. Потом прогулка с собакой, иногда с двумя. Потом прибираю немного квартиру и бегом на работу, тоже точно минуту в минуту, на велике.

Там я иногда в офисе, иногда мотаюсь по делам, иногда на нашем складе что-то делаю, но никогда не сижу. В обед делаю какие-то покупки домой, прибываю домой в 9 вечера и всегда выжатая как лимон. Гуляю с собакой.

Делаю какой-то простой ужин детям, начинаю их укладывать, младший часто выводит из себя, а иногда и вдвоём. Потом сижу в телефоне чтобы хоть как-то расслабиться, засыпаю в час ночи и просыпаюсь в 7.30 с опозданием.

Уф.
 
Блин, никак не разберусь с технической частью пользования.... А мой день начинается с пробуждения в 6.30...душ....завтрак...доченьку в сад на буранчике пру.... Север у нас... Холодно... Дальше школа..... Живём далеко от работы... Поэтому на такси частенько гоняем... В 8.20 звоночек. Дальше понеслась.... Уроки, родители (зам.дир.я и учитель физики).... В 6 выгребаю из школы и в сад..... Домой.... Ужин, купание членов семьи, доню усыпить (сова она-отсюда проблемс утром и вечером)...в час ночи переползаю на свою кроватку и фффффсеееееооо... И так 6 дней....Плюс-минус. В субботу вечером хочется алкоизменений бытия.... На новый год вот купили билеты на самолёт.... Полетим на большую землю.... Развлекать ребёнка, менять обстановку и глядеть на белый день.... У нас с этим туго.... Ночь доминирует🙄😵😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу