Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норильск какой-нибудь? А вот как у вас без алкоголя жить, если ночь кругом? Привет.
Привет... Круче😄. Деревня в тайге. Ближайшая ж.д.850 км. На Лене стоим. Природа чудо. Самолёты правда летают. 10 лет назад я обалдел, что так люди бухать могут.. Когда только сюда за мужем переехала... Сейчас вот влилась видать🙄
 
Привет... Круче😄. Деревня в тайге. Ближайшая ж.д.850 км. На Лене стоим. Природа чудо. Самолёты правда летают. 10 лет назад я обалдел, что так люди бухать могут.. Когда только сюда за мужем переехала... Сейчас вот влилась видать🙄
Я вот только не понимаю, а как вы успеваете бухать при таком графике???
 
😄В субботу, воскресение прихватываю.. Когда возможность есть... Из прочитанного делаю вывод, что алкаш я плюшевый, но есть ведь отпуск и праздники там всякие....
 
😄В субботу, воскресение прихватываю.. Когда возможность есть... Из прочитанного делаю вывод, что алкаш я плюшевый, но есть ведь отпуск и праздники там всякие....
Конечно, плюшевый. Видимо, все-таки проблемы не в алко, а где-то глубже.
 
Я прекрасно помню день, когда прийдя из универа домой, я принесла банку коктейля (что-то с парнем не клеилось-сопли детские).. Я его выпила и поняла, что в дали от родителей можно пить хоть с утра и хоть каждый день... Понеслась студенческая жизнь. На пятом курсе бывало пили уже по неделе(ну т.е.вечером пили, утром на учёбу и т.д.). Потом вышла замуж за любителя. Мы строили дом, радовались каждому этапу и отмечали дружно вместе... То пивом, то водкой.... Дальше.. Спустя несколько лет (ориентировочно лет в 30)я попробовала похмелиться.... Была приятно удивлена, что похмелье можно сменить блаженным продолжением... Ещё через годик перестала граница чувствовать я между похмелиться и ещё день просинячить. Вобщем, алкоголь лет с 20 в моей жизни. В разной степени тяжести. Читаю и ума набираюсь, чтобы дальше через годик не добавилось этапов.... Я ощущаю, что любить пить это не есть хорошо. Вот и пытаюсь научиться и на чужих ошибках и свои по придержать.
 
Я прекрасно помню день, когда прийдя из универа домой, я принесла банку коктейля (что-то с парнем не клеилось-сопли детские).. Я его выпила и поняла, что в дали от родителей можно пить хоть с утра и хоть каждый день... Понеслась студенческая жизнь. На пятом курсе бывало пили уже по неделе(ну т.е.вечером пили, утром на учёбу и т.д.). Потом вышла замуж за любителя. Мы строили дом, радовались каждому этапу и отмечали дружно вместе... То пивом, то водкой.... Дальше.. Спустя несколько лет (ориентировочно лет в 30)я попробовала похмелиться.... Была приятно удивлена, что похмелье можно сменить блаженным продолжением... Ещё через годик перестала граница чувствовать я между похмелиться и ещё день просинячить. Вобщем, алкоголь лет с 20 в моей жизни. В разной степени тяжести. Читаю и ума набираюсь, чтобы дальше через годик не добавилось этапов.... Я ощущаю, что любить пить это не есть хорошо. Вот и пытаюсь научиться и на чужих ошибках и свои по придержать.
Я бы сказал, что вам важно не запаниковать и не превратить свою жизнь в ад тотального контроля. Есть такая категория людей, которые под лозунгом "аааааа.....все пропало, клиент уезжает, гипс снимают!" впадают в другую крайность: бесконечные ходждения по врачам, в аа, на слеты и сходки. Вы относительно рано и своевременно осознали, что проблема ЕСТЬ. Ну и скорректируйте аккуратно свою жизнь соответственно. Без фанатизма. Бросить пить очень легко. Я сам это проделывал множество раз (с). 8-) :biggrin:
 
Не.. Не.. Никаких лишних движений.... И не было бы меня здесь... Мне просто нужны аргументы почему мне пить нельзя каждый выходной - я их нахожу в многочисленных темах. Так то.. Когда есть трепетное отношение к алкоголю, есть средства и возможность... Нет причин НЕ пить... (про социальные нормы я сейчас промолчу... Это уже не аргумент... Я имею ввиду просто темы о том, что пить вредно, плохо и нехорошо)... Самый мощный и пока единственный фактор это дочь... Выкладываюсь на 90 проц.,чтобы дать ей как можно больше.... 10 посвящяю себе в своём тихом расслабоне.
 
У меня ещё профессия такая.... Учителя ж не люди-бухать вааааще не должны. Вот после походов в кабачек раз в месяц тараканов и начинаю гонять..... Лучше б дома сидела.. Деревня..... Разговоров больше чем пьянки🙄😄
 
Блин, никак не разберусь с технической частью пользования.... А мой день начинается с пробуждения в 6.30...душ....завтрак...доченьку в сад на буранчике пру.... Север у нас... Холодно... Дальше школа..... Живём далеко от работы... Поэтому на такси частенько гоняем... В 8.20 звоночек. Дальше понеслась.... Уроки, родители (зам.дир.я и учитель физики).... В 6 выгребаю из школы и в сад..... Домой.... Ужин, купание членов семьи, доню усыпить (сова она-отсюда проблемс утром и вечером)...в час ночи переползаю на свою кроватку и фффффсеееееооо... И так 6 дней....Плюс-минус. В субботу вечером хочется алкоизменений бытия.... На новый год вот купили билеты на самолёт.... Полетим на большую землю.... Развлекать ребёнка, менять обстановку и глядеть на белый день.... У нас с этим туго.... Ночь доминирует🙄😵😄

Очень похоже! Особенно про алкоизменение бытия в субботу. Куда вы летите?
 
У меня ещё профессия такая.... Учителя ж не люди-бухать вааааще не должны. Вот после походов в кабачек раз в месяц тараканов и начинаю гонять..... Лучше б дома сидела.. Деревня..... Разговоров больше чем пьянки🙄😄

А у меня в венгерской деревне одни бары. Никаких других развлечений, целая улица баров. Днём они как бы кафе, а вечером исключительно выпить.
 
Как я устала сегодня. Коллеги видимо решили меня просто довести. Постоянно оставляют мне физическую работу. Вот и сегодня я прихожу, и приехала машина со всякими комплектующих, образцами, документами и всякой х#рней, 23 огромные коробки. И мои коллеги мне просто её оставили, чтобы я принимала, даже не расчистили место и не прибрались на складике.

В офисе была только Дама, я спросила её, не желает ли она заняться коробками, раз уж они даже ничего не подготовили. Она ответила, что если я не против, то она принимать ничего не будет и это сделаю опять я.

Меня это так достало, я не знаю как разобраться. Объективно я прекрасно вижу, что они весь физический труд решили оставить мне. Но доказать это и не выглядеть истеричкой...?
 
Как я устала сегодня. Коллеги видимо решили меня просто довести. Постоянно оставляют мне физическую работу. Вот и сегодня я прихожу, и приехала машина со всякими комплектующих, образцами, документами и всякой х#рней, 23 огромные коробки. И мои коллеги мне просто её оставили, чтобы я принимала, даже не расчистили место и не прибрались на складике.

В офисе была только Дама, я спросила её, не желает ли она заняться коробками, раз уж они даже ничего не подготовили. Она ответила, что если я не против, то она принимать ничего не будет и это сделаю опять я.

Меня это так достало, я не знаю как разобраться. Объективно я прекрасно вижу, что они весь физический труд решили оставить мне. Но доказать это и не выглядеть истеричкой...?
Очень просто. Если это НЕ входит в чётко очерченный круг обязанностей - не делайте! Пусть постоят. Начальство должно разобраться и понять кто это должен сделать. Доказывать и кричать коллегам бесполезно и даже вредно.
 
Очень просто. Если это НЕ входит в чётко очерченный круг обязанностей - не делайте! Пусть постоят. Начальство должно разобраться и понять кто это должен сделать. Доказывать и кричать коллегам бесполезно и даже вредно.

Вы как будто не читаете сообщение, никто не кричал.
 
Я читал. Я сказал, что доказывать и не нужно. Образно выразился. 😀👍

Разгрузить машину наша обязанность, единственное мы должны по очереди это делать, а они просто мне оставляют это.

Доказывать конечно не нужно... Сегодня просто дала указание другому коллеге-гаденышу заняться разборкой склада, это лучше работает. Пошёл выполнять вообще без пререканий.
 
Спина болит после вчерашних упражнений. Коллеги поделились со мной фотками с вечеринки, на которую я не пошла. Там такое натужное веселье с натянутыми улыбками, оч хорошо, что я отказалась идти.

И на рождественскую вечеринку с ними тоже не пойду, уже сказала, чтобы брали мою квоту и тратили на себя, на меня даже не рассчитывали. Это их уже обеспокоило, потому что на их счету уже несколько случаев того, что здесь называют буллизмом, поэтому они начали прямо напирать, дескать, приходи хотя бы выпить аперитив. Видимо, чтобы сделать групповое селфи, чтобы отдел персонала не задавал вопросов. Но мне пофиг, я реально устала и не хочу с ними никуда идти.
 
Главное в еде - это не двигаться после. Дать возможность тушке поработать, а потом хорошо отдохнуть. intermittent fasting - погугли.

Посмотрела уже позавчера, интересно. Я уже на сайте диабетиков видела отзывы некоторых об этом деле, но думала, что это обычное голодание, по нескольку дней и тп, а мне это нельзя как экс анорексику/булимику.

Короче, понравилась схема 16/8, но единственное, не понимаю, а кофе, воду, эутирокс мой можно в эти 16 часов?
 
Короче, понравилась схема 16/8, но единственное, не понимаю, а кофе, воду, эутирокс мой можно в эти 16 часов?
Щас сам погуглил и уже пожалел, что посоветовал гуглить. Такого понаписали - ахренеешь, даже в Гарварде это фишка с 2017-го! Эт называется, лохи подтянулись, хайперы или как их там... А мне мой диетолог рассказывал об этом 10+ лет назад. И приводил пример с пельменями. Есть 16 штук, в них - суточная норма всего. Как лучше, в час по пельменю, 8+8 или сразу? Первый вариант через год два гарантированно подорвет весь ливер, второй усвоится, но не полностью, в итоге зубы и волосы начнут крошицца лет через 10, а третий если вечером все махом - самое оно. И спишь как убитый - башке в пищеварении нет места.

Тема изначально пошла от англосакского режима: с утра стакан воды, фрукт, сок, в 12 плотный обед, в 19-20 ужин. Я примерно так и ем, в 12 и 23 удар по 800ккал, а между, в 17час, кофе слааааадкий с молоком. Ну и завтрак иногда каша или киви с чифирем. Всё. Один раз в день пробовал сжирадь под 2000ккал, но если не есть халву и вафли, то тяжко чисто по объему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу