Помогите, мать пьет

А жизнь делать невыносимой трем близким людям? Это укладывается в грань? Загонять мать в могилу и делать из девчонок моральных инвалидов укладывается?
Нет , не укладывается
Но это не значит что надо становится на уровень с ней
 
Ты понимаешь, что ты тоже больна?

Что все члены семейства алкоголика - больные люди.
У них невроз созависимости.

тебе кажется одно - но это говорит твой невроз.

Проживание с психически больным человеком (а мать твоя алкоголичка - то есть по определению психиатрическая больная) неминуемо деформирует ближайших людей.

Читай форум. Особенно форум ВДА - Детки в сетке.

Как бы имей вв иду - у тебя ГРАНДИОЗНЫЕ проблемы психологические.
Потому что когда отец алкоголик - это очень жОстко. а когда мать - это практически невосполнимо.
Поэтому карабкайся - пока есть силы. и пока не затянуло туда же.
Без шуток!
Вы серьезно думаете что я стану пить живя с таким человеком и видя все происходящее? Это насколько надо быть глупым и не ценить себя чтобы видеть и идти по тем же стопам. За всю свою жизнь я ни разу не выпивала до состояния опьянения. Могла выпить бокал шампанского на праздник и все, дальше ни за что не пила
 
Вы серьезно думаете что я стану пить живя с таким человеком и видя все происходящее? Это насколько надо быть глупым и не ценить себя чтобы видеть и идти по тем же стопам. За всю свою жизнь я ни разу не выпивала до состояния опьянения. Могла выпить бокал шампанского на праздник и все, дальше ни за что не пила


В жизни бывает все.
Вы думаете, ваша мать, когда вас рожала - планировала валяться под скамейкой по жизни?

Бабушке вы хотя бы можете ппоказать - что она совершает повторные невротические поступки. котрые не приводят ни к чему и только усугубляют ситуацию.

Снимите квартиру. И заберите туда родственников.

Какие еще варианты?

Ждете пока мамаша по пьяне бабушку изувечит?
и такое может быть. Она же неадекватная.
 
В жизни бывает все.
Вы думаете, ваша мать, которая вас рожала - планировала валяться под скамейкой по жизни?

Бабушке вы хотя бы можете ппоказать - что она совершает повторные невротические поступки.

Снимите квартиру. И заберите туда родственников.

Какие еще варианты?

Ждете пока мамаша по пьяне бабушку изувечит?
и такое может быть. Она же неадекватная.
Весь гвоздь в бабушке, не хочет она съезжать, а жить с ней одна боится. Бабушка уже не мыслит "трезво", а взять и оставить ее с матерью я не смогу
 
Это тот редкий случай , когда все перекрестяться если вдруг чо с алкоголицей.
Но надеяться на это не стоит.
Алкаши живучи.
И сожрут не поморщась не одну жизнь.

Арина , я уже свой совет дала. Не можешь уйти , привлекай полицию.
 
Весь гвоздь в бабушке, не хочет она съезжать, а жить с ней одна боится. Бабушка уже не мыслит "трезво", а взять и оставить ее с матерью я не смогу
А есть ещё родственники ? Дяди/тети ?
Где твой отец?
 
Весь гвоздь в бабушке, не хочет она съезжать, а жить с ней одна боится. Бабушка уже не мыслит "трезво", а взять и оставить ее с матерью я не смогу

Вы не можете измениьь бабушку.

Но это не значит , что вы должны за бабушку жить ее жизнь.

Сдвиньтесь сначала сами. и потом шахматные фигуры на вашей доске тоже начнут двигаться.

Вот увидите!
 
Это тот редкий случай , когда все перекрестяться если вдруг чо с алкоголицей.
Но надеяться на это не стоит.
Алкаши живучи.
И сожрут не поморщась не одну жизнь.

Арина , я уже свой совет дала. Не можешь уйти , привлекай полицию.
Полиция знает всю ситуацию и бездействует вместе с соц. защитой
 
В этом вся и трудность, бабушка прожив в квартире больше 20 лет не хочет как-либо разменивать квартиру. Она полицию то на мать боится вызывать.... Что уж говорить о квартире
Арина привет, поговорить бы тебе хорошо с бабушкой по этому поводу, тут жизнь бабушки и жизни двух детей на кону, разменяли бы квартиру, пусть в тесноте потом жить зато бабуля спокойно старость проживёт и ребёнок детство, оформить жилье на тебя и следом заняться опекой, у пусть мать живёт как ей угодно... Я всё детство провел с сестрой сначала в общаге (давали комнату от шараги) потом по съёмным квартирам, не жили богато, но зато хоть не смотрел на матушкины запои, потом повзрослев всё таки решился взять всё в руки и переехал к матери, гасил долги, помогал, а один хер очередной запой, опять долги, старания коту под хвост, и так по кругу, пока не съехал и не забил, свою жизнь губит и мою туда же, подумал я тогда ... Вот и тут, понятное дело что не квартиру не хочется менять из за чьего то алкоголизма, ну тут уже дела поважнее, объясни ей что не проживёте вы так долго, объясни что и тебе нужно жизнь строить а не тратить её на это всё
 
Полиция знает всю ситуацию и бездействует вместе с соц. защитой
Ты письменно писала заявление ?
С входящим номером.
Если нет , то пиши.
Будут бездействовать жалуйся на участкового.
Напиши заяву , что мать у вас ворует деньги.
Или вещи.
 
Арина привет, поговорить бы тебе хорошо с бабушкой по этому поводу, тут жизнь бабушки и жизни двух детей на кону, разменяли бы квартиру, пусть в тесноте потом жить зато бабуля спокойно старость проживёт и ребёнок детство, оформить жилье на тебя и следом заняться опекой, у пусть мать живёт как ей угодно... Я всё детство провел с сестрой сначала в общаге (давали комнату от шараги) потом по съёмным квартирам, не жили богато, но зато хоть не смотрел на матушкины запои, потом повзрослев всё таки решился взять всё в руки и переехал к матери, гасил долги, помогал, а один хер очередной запой, опять долги, старания коту под хвост, и так по кругу, пока не съехал и не забил, свою жизнь губит и мою туда же, подумал я тогда ... Вот и тут, понятное дело что не квартиру не хочется менять из за чьего то алкоголизма, ну тут уже дела поважнее, объясни ей что не проживёте вы так долго, объясни что и тебе нужно жизнь строить а не тратить её на это всё
Только что разговаривала с ней, прочитав все ответы. В ответ от бабушки я ничего толкового не услышала, она не хочет действовать просто, вот и все. Все уже опустили руки
 
Ты письменно писала заявление ?
С входящим номером.
Если нет , то пиши.
Будут бездействовать жалуйся на участкового.
Напиши заяву , что мать у вас ворует деньги.
Или вещи.
Сестру просто заберут в детский дом и все
 
Назад
Сверху Снизу