Помогите, мать пьет

Отца тоже надо лишать прав и подать на алименты.
Подавать на алименты по идее как мне сказали может только мать или опекун, мать с ним же до сих пор находится в браке, да и ей всё равно на все происходящее, менять и делать что-то она не хочет. Да и с опекой был разговор о лишении, вероятность того что ребенка отдадут мне очень мала без отдельного жилья.
 
Арина , действовать как я понимаю придеться тебе.
Писать на мать заявление в полицию .
Пусть вызовут и трясут.
Будет документ.
Опека тоже не должна бездействовать.
Пусть ищут отца. И помогают оформить хоть какое пособие.
 
Перед уходом лишь написал на мать в соц. защиту и к нам ходили проверяли мать и как она, но в итоге ничего не сделали и лишь закрыли на все глаза.

Это как раз для тех. кто боится, что ребенка отдадут отцу. Несмотря на то, что мать алкоголичка, опека и пальцем не пошевелила, что бы что-то сделать.
 
Самой бы хотелось уже закончить с этим ужасом в жизни. Да, вероятность больше чем у бабушки, но поговорив с соц. защитой, я получила ответ, что ребенка мне на отдадут так как во первых есть еще отец, неизвестно где, но есть. И так же нет жилья, для отдельного проживания от матери. Снимать квартиру было бы как вариант, но мне просто не потянуть все это одной
Твоя проблема уже не в плоскости привязанности к алкоголю матери. Поезд ушел, как говорится... Вопросы тут материальные и юридические. А значит однодневно не решаемые. Но бежать вам оттуда надо. Хоть в комнатку в коммуналке или общаге, на первое время.
 
Арина , действовать как я понимаю придеться тебе.
Писать на мать заявление в полицию .
Пусть вызовут и трясут.
Будет документ.
Опека тоже не должна бездействовать.
Пусть ищут отца. И помогают оформить хоть какое пособие.
Полиция тоже в курсе всего происходящего в семье, так как она ни раз туда попадала. Было дело что даже на трассе просто так вызывала. Все просто бездействуют.....
 
Это как раз для тех. кто боится, что ребенка отдадут отцу. Несмотря на то, что мать алкоголичка, опека и пальцем не пошевелила, что бы что-то сделать.
Да, боятся что ребенок просто попадет не туда и все, все бездействуют, а я и не знаю как правильно поступать...
 
Денег на платное лечение в больнице естественно не хватит, да и человек сам не хочет как-то лечится.
Можно лечь в бесплатную наркологию, ещё есть анонимные алкоголики - тоже бесплатно. Но, если сама не хочет лечиться и не просит помощи, то это не работает.
 
Везде пиши письменные заявления.
Дебоширит , тунеядствует , не содержит ребенка , и т.д.
И не бойся что заберут сестру.
Не так то это и просто.
Пиши везде. Вплоть до уполномоченного по правам детей.
 
Твоя проблема уже не в плоскости привязанности к алкоголю матери. Поезд ушел, как говорится... Вопросы тут материальные и юридические. А значит однодневно не решаемые. Но бежать вам оттуда надо. Хоть в комнатку в коммуналке или общаге, на первое время.
Проблема не только в деньгах, бабушка прожив долгое время в этой квартире не хочет просто так бросать ее, платить за комуналку и квартиру я просто одна не в состоянии. А бросить бабушку с матерью я не могу, все-таки все это время она нас поддерживала
 
Можно лечь в бесплатную наркологию, ещё есть анонимные алкоголики - тоже бесплатно. Но, если сама не хочет лечиться и не просит помощи, то это не работает.
Да там уже точка невозврата давно пройдена, к сожалению.
 
Можно лечь в бесплатную наркологию, ещё есть анонимные алкоголики - тоже бесплатно. Но, если сама не хочет лечиться и не просит помощи, то это не работает.
Она отказывалась сходить в больницу даже когда сломала ногу и она была вся синяя, водяная и опухшая, что уж говорить о лишении алкоголизма
 
Можно лечь в бесплатную наркологию, ещё есть анонимные алкоголики - тоже бесплатно. Но, если сама не хочет лечиться и не просит помощи, то это не работает.
Здесь уже не та стадия как видно.
Мозг утерян.
 
Проблема не только в деньгах, бабушка прожив долгое время в этой квартире не хочет просто так бросать ее, платить за комуналку и квартиру я просто одна не в состоянии. А бросить бабушку с матерью я не могу, все-таки все это время она нас поддерживала



Отселяйся.
На полном серьезе.
Уезжай , сними комнату.
И потом со временем заберешь сестру.
Если начнуться со стороны опеки вспелески - очень хорошо - наконец то они обратят внимание на вашу ситуацию.

ты уже большая.
Просто найди приятный город, ищи там работу и снимай недорогое жилье.
 
Везде пиши письменные заявления.
Дебоширит , тунеядствует , не содержит ребенка , и т.д.
И не бойся что заберут сестру.
Не так то это и просто.
Пиши везде. Вплоть до уполномоченного по правам детей.
Даже если писать, ну лешат ее прав, куда дальше то? В детский дом?
 
Проблема не только в деньгах, бабушка прожив долгое время в этой квартире не хочет просто так бросать ее, платить за комуналку и квартиру я просто одна не в состоянии. А бросить бабушку с матерью я не могу, все-таки все это время она нас поддерживала
Единственный вариант поставить холодильник в свою комнату, сделать на дверь замок, мать не кормить и бабушке из комнаты не выходить, когда мать дома.
 
Она отказывалась сходить в больницу даже когда сломала ногу и она была вся синяя, водяная и опухшая, что уж говорить о лишении алкоголизма
Знакомо. Но это её жизнь и её право. Тут важно близким выплывать.
 
Назад
Сверху Снизу