Помогите, мать пьет

Арина030130

Новичок
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
116
Все началось с того что в нашей семье появился отчим. Мне на тот момент было лет 11, прожив 4 года в браке он предложил разменять квартиру, на что мать дала отказ. В итоге отчим потихоньку начал спаивать мать, покупал ей вечно алкоголь, потом сам же и избивал из-за этого. Ходил пускал дурные слухи по друзьям. Сам же не работал, пока мать горбатилась на 2 работах. Хочу дополнить что у них родился ребенок. До встречи с матерью он находился в браке и имел на тот момент дочь, которой должен крупную сумму по алиментам. В итоге поняв что квартиры и доли ему не видать, он ушел, с тех пор ни слуху, ни духу. Перед уходом лишь написал на мать в соц. защиту и к нам ходили проверяли мать и как она, но в итоге ничего не сделали и лишь закрыли на все глаза. Мать так и осталась спиваться и вот мне уже 20,сестре 10,а мать до сих пор безбожно пьет. Пытались говорить, возить в больницу, церкви, ничего так и не помогает. Сама же она ничего не хочет, кроме как в очередной раз нажраться. Живем мы с бабушкой, работаю я одна. Мать живет с нами. Постоянно пьяная приходит домой, орет, скандалит и просто ломает все что можно. Не знаю уже что с этим делать. Денег на платное лечение в больнице естественно не хватит, да и человек сам не хочет как-то лечится. Пьет она на деньги собутыльников или ворует, сами мы ей денег не даем вообще
 
Последнее редактирование:
Все началось с того что в нашей семье появился отчим. Мне на тот момент было лет 11, прожив 4 года в браке он предложил разменять квартиру, на что мать дала отказ. В итоге отчим потихоньку начал спаивать мать, покупал ей вечно алкоголь, потом сам же и избивал из-за этого. Ходил пускал дурные слухи по друзьям. Сам же не работал, пока мать горбатилась на 2 работах. Хочу дополнить что у них родился ребенок. До встречи с матерью он находился в браке и имел на тот момент дочь, которой должен крупную сумму по алиментам. В итоге поняв что квартиры и доли ему не видать, он ушел, с тех пор ни слуху, ни духу. Перед уходом лишь написал на мать в соц. защиту и к нам ходили проверяли мать и как она, но в итоге ничего не сделали и лишь закрыли на все глаза. Мать так и осталась спиваться и вот мне уже 20,сестре 10,а мать до сих пор безбожно пьет. Пытались говорить, возить в больницу, церкви, ничего так и не помогает. Сама же она ничего не хочет, кроме как в очередной раз нажраться. Живем мы с бабушкой, работаю я одна. Мать живет с нами. Постоянно пьяная приходит домой, орет, скандалит и просто ломает все что можно. Не знаю уже что с этим делать. Денег на платное лечение в больнице естественно не хватит, да и человек сам не хочет как-то лечится
Если мать не работает, то на какие деньги она пьет?
 
Арина , привет.
Очень похожая история уже была на форуме.
А ты работаешь ? Квартира чья матери или бабушки ?
 
Арина , привет.
Очень похожая история уже была на форуме.
А ты работаешь ? Квартира чья матери или бабушки ?
Я работаю одна в семье и бабушка получает пенсию. Квартира бабушка, но мать тоже является собственником
 
А дома она питается за чей счет?
За наш счет, так как бабушка старая и боится матери слово поперек сказать, меня же не бывает дома, так как много работаю. Вот мать волю чувствует. Холодильник же Я спрятать не могу и на цепи закрыть
 
За наш счет, так как бабушка старая и боится матери слово поперек сказать, меня же не бывает дома, так как много работаю. Вот мать волю чувствует. Холодильник же Я спрятать не могу и на цепи закрыть
Современные холодильники продаются с кодовым замком, но если мать агрессивная это проблему все равно не решит. Единственное можно подать на лишение прав обоих родителей на сестру и оформить над ней опекунство.
 
Современные холодильники продаются с кодовым замком, но если мать агрессивная это проблему все равно не решит. Единственное можно подать на лишение прав обоих родителей на сестру и оформить над ней опекунство.
Можно было бы, но для этого нужно иметь отдельное жилье как минимум, которого просто нет. Собственником нашей квартиры является как бабушка, так и мать
 
Можно было бы, но для этого нужно иметь отдельное жилье как минимум, которого просто нет. Собственником нашей квартиры является как бабушка, так и мать
Раздел жилья это следующий этап. Или сразу делите жилье и разъезжайтесь.
 
По хорошему самый правильный совет это тебе начать жить свою жизнь и отселиться от них.
Но ты же из хороших девочек и вряд ли бросишь бабушку и сестру с пропойцей агрессивной.
И все же почему опека бездействует и не трясет твою мать.
Может зайти с этого края.
 
Раздел жилья это следующий этап. Или сразу делите жилье и разъезжайтесь.
В этом вся и трудность, бабушка прожив в квартире больше 20 лет не хочет как-либо разменивать квартиру. Она полицию то на мать боится вызывать.... Что уж говорить о квартире
 
По хорошему самый правильный совет это тебе начать жить свою жизнь и отселиться от них.
Но ты же из хороших девочек и вряд ли бросишь бабушку и сестру с пропойцей агрессивной.
И все же почему опека бездействует и не трясет твою мать.
Может зайти с этого края.
Тут либо ждать плохого конца с чьей-либо стороны, либо бросить и уезжать. Но с семьей я так не могу поступить. Опека видит все и понимает, просто если лишать ее прав, вероятность того что оформить опекунство смогу я, очень мала
 
Арина привет! Тебе надо спасать себя и конечно сестренку.
просто если лишать ее прав, вероятность того что оформить опекунство смогу я, очень мала
Ну во всяком случае больше, чем у бабушки.
 
Арина привет! Тебе надо спасать себя и конечно сестренку.

Ну во всяком случае больше, чем у бабушки.
Самой бы хотелось уже закончить с этим ужасом в жизни. Да, вероятность больше чем у бабушки, но поговорив с соц. защитой, я получила ответ, что ребенка мне на отдадут так как во первых есть еще отец, неизвестно где, но есть. И так же нет жилья, для отдельного проживания от матери. Снимать квартиру было бы как вариант, но мне просто не потянуть все это одной
 
Самой бы хотелось уже закончить с этим ужасом в жизни. Да, вероятность больше чем у бабушки, но поговорив с соц. защитой, я получила ответ, что ребенка мне на отдадут так как во первых есть еще отец, неизвестно где, но есть. И так же нет жилья, для отдельного проживания от матери. Снимать квартиру было бы как вариант, но мне просто не потянуть все это одной
Отца тоже надо лишать прав и подать на алименты.
 
Назад
Сверху Снизу