Помогите, мать пьет

Реально ? Серьезно ?
не ну а чо может сразу прибить чтоб не мучалась ( или не мучались ) исключительно из благих целей то
Ну хотя бы пригрозить)) Ну а если серьезно, то с такими людьми благотворительные беседы и увещевания не работают.
 
Мне на дадут просто так легко съехать. Во-первых даже находясь просто на прогулке, мне бабушка звонит по сто раз в день так боится с матерью быть в квартире и пока я гуляю она просто уходит из дома, до тех пор пока я не приду домой. Понимаете на сколько боится человек, что даже уходит из дома пока там меня нет?


Ну пора уже границы выстраивать.

мал ли кто мне звонит.

Это еще не повод отвечать.

"Не дадут" отмаза.
Все - пора проснуться и повзрослеть.
Вот такой вот исходник у тебя.

Надо карабкаться вверх - иначе утонешь в этом болоте.

В бабушкины игры не лезь.

Так и скажи - бабушка - хочешь поиграт? Я тебе не товарищ в твоих странных играх.
Алкоголичку надо отселять.

Или самим уходить.
 
Снять матери комнату, сменить замки и тупо не пускать домой пьяную. Что она слелает в конце концов, полицию вызовет?
Повторюсь, взять и выгнать из квартиры мы просто не можем, тут закон не нашей стороне. Вызовет полицию, придется впустить обратно, вот и конец. Снимать ей квартиру она сама не хочет и получаю я не столько чтоб содержать и семью и ей квартиру
 
Арина , ну не бывает безвыходных ситуаций.
Это тот случай когда если ты не готова съехать , то надо бить во все колокола.
И писать заявы на мать письменно в полицию.
По сто раз.
И подключать общественность.
Ты молодая и разве такая должна быть у тебя жизнь.
 
Повторюсь, взять и выгнать из квартиры мы просто не можем, тут закон не нашей стороне. Вызовет полицию, придется впустить обратно, вот и конец. Снимать ей квартиру она сама не хочет и получаю я не столько чтоб содержать и семью и ей квартиру
Полиция ее же пьяную и загребет. Скажете, что выступает, заявление напишете, через какое-то время ходить перестанет. Деньги-другой вопрос. Тут надо подумать.
 
Повторюсь, взять и выгнать из квартиры мы просто не можем, тут закон не нашей стороне. Вызовет полицию, придется впустить обратно, вот и конец. Снимать ей квартиру она сама не хочет и получаю я не столько чтоб содержать и семью и ей квартиру


На себя ты можешь заработать?

Пора.

Пора двигаться в эту сторону.
Ты - отдельный человек и живи свою жизнь.
Пора пришла.
 
Ну хотя бы пригрозить)) Ну а если серьезно, то с такими людьми благотворительные беседы и увещевания не работают.
Я не говорю , что с ней надо мило беседовать
Но подставлять под тюрьму это уже за гранью
 
Откуда я знаю - какие мысли в твоей похмельной голове роятся?
В моей светлой головушке исключительно чистые и добрые мысли )
Мети свою сторону улицы
Желаю и тебе не хворать , даст Бог и тебя вылечат , ага:girl_dance:
 
На себя ты можешь заработать?

Пора.

Пора двигаться в эту сторону.
Ты - отдельный человек и живи свою жизнь.
Пора пришла.
Поймите пожалуйста все и прочитайте это. Тяжело просто уйти с сестрой и бросить родного тебе человека с агрессивной матерью. Этот человек воспитывал меня и растил, не смотря как на то как все это было трудно. В ответ на это мне нужно просто кинуть на умирать с матерью? Легко судить по своим родственникам которым так же 70 лет и у них все хорошо. Это старый человек работал всю свою жизнь, муж пил, теперь дочь, нервы ушли давно, начался какой-то старческий маразм. Она патологически боится мать и просто не сможет справиться с ней живя одной
 
В моей светлой головушке исключительно чистые и добрые мысли )
Мети свою сторону улицы
Желаю и тебе не хворать , даст Бог и тебя вылечат , ага:girl_dance:


Да иди сама мети.

Ты улицы перепутала видать))

Я на своей например.)))
 
В 70 лет бабушка еще может быть вполне дееспособной.
Ты или предлагаешь бабушке и сестре раз'езд с пьющей матерью и вместе действуете в этом направлении

Или уходишь одна
Устраиваешь свою жизнь в общежитии на с'еме на работу с жильем уходишь или что- то подобное
Тебе 20 лет.Тебе жить свою жизнь.
Бабушка,мама и сестра не в зоне твоей ответственности
Нет у тебя нескольких жизней,чтобы одну угробить(
Устраивайся сама и по возможности будешь помогать своим родным
Все вместе вы только слабее становитесь
Встань крепче на ноги будь самостоятельной
Построй свою семью
Возможно за тобой и бабушка с сестрой будут жестче с неадекватным человеком дома.

Иначе и других не спасешь и сама сгинешь
Только замуж за алкоголика не выходи.
 
Поймите пожалуйста все и прочитайте это. Тяжело просто уйти с сестрой и бросить родного тебе человека с агрессивной матерью. Этот человек воспитывал меня и растил, не смотря как на то как все это было трудно. В ответ на это мне нужно просто кинуть на умирать с матерью? Легко судить по своим родственникам которым так же 70 лет и у них все хорошо. Это старый человек работал всю свою жизнь, муж пил, теперь дочь, нервы ушли давно, начался какой-то старческий маразм. Она патологически боится мать и просто не сможет справиться с ней живя одной


Ты понимаешь, что ты тоже больна?

Что все члены семейства алкоголика - больные люди.
У них невроз созависимости.

тебе кажется одно - но это говорит твой невроз.

Проживание с психически больным человеком (а мать твоя алкоголичка - то есть по определению психиатрическая больная) неминуемо деформирует ближайших людей.

Читай форум. Особенно форум ВДА - Детки в сетке.

Как бы имей вв иду - у тебя ГРАНДИОЗНЫЕ проблемы психологические.
Потому что когда отец алкоголик - это очень жОстко. а когда мать - это практически невосполнимо.
Поэтому карабкайся - пока есть силы. и пока не затянуло туда же.
Без шуток!
 
Легко судить по своим родственникам которым так же 70 лет и у них все хорошо
Папрашу не недооценивать маво батьку)))
Он у меня сам бухал всю жизнь по стахановски. Хотя да, у него всё хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу