Помогите, мать пьет

При сестре и бабушке? Маловероятно.
Писали выше на счет всего этого. Бабушке не дадут, так как она старая. На счет меня, сказали нужно отдельное жилье от матери. Но при всем этом сначала будут искать ее отца
 
Вот и умничка! Спасай себя! Спасай сестренку! Драки, побои - это же все фиксируется. Выноси ментам мозг. Пусть работают.
Буду пытаться. Прочитав все что писали выше, уже реально настроена чтобы просто съезжать, буду еще раз говорить с бабушкой, там пусть сама решает, жить ей с матерью или с нами в отдельной квартире
 
Кому звонить то? Мне, которая постоянно на работе? Или бабушке которая патологически ее боится?
Арин, тяжёлая у тебя ситуация и трудноразрешимая ((
Тебе рано пришлось взрослеть, разгребать совсем не детские вопросы и вариться в этом дерьме.
Но ты справишься, обязательно.
Разъехаться и забрать с собой сестру, думаю, не совсем реально. Она же в определённую школу ходит ? Ты на работе целыми днями.
Да и маленькая она ещё.

Звонить в полицию можно и с работы, а бабушка пусть тихо откроет двери для доступа.

Жаловаться на бездействие участкового, пусть приходит 2- 3 раза в неделю.

Раз мать всё пропивает, значит не оплачивает коммунальные услуги, выселять её накер.

С бабушкой пожёстче. Нравится ей бояться пьяную дочь , пусть тебя не дёргает.

И так, шаг за шагом.
 
Арин, тяжёлая у тебя ситуация и трудноразрешимая ((
Тебе рано пришлось взрослеть, разгребать совсем не детские вопросы и вариться в этом дерьме.
Но ты справишься, обязательно.
Разъехаться и забрать с собой сестру, думаю, не совсем реально. Она же в определённую школу ходит ? Ты на работе целыми днями.
Да и маленькая она ещё.

Звонить в полицию можно и с работы, а бабушка пусть тихо откроет двери для доступа.

Жаловаться на бездействие участкового, пусть приходит 2- 3 раза в неделю.

Раз мать всё пропивает, значит не оплачивает коммунальные услуги, выселять её накер.

С бабушкой пожёстче. Нравится ей бояться пьяную дочь , пусть тебя не дёргает.

И так, шаг за шагом.
Спасибо большое за совет, буду стараться выбираться из всего этого
 
Только что разговаривала с ней, прочитав все ответы. В ответ от бабушки я ничего толкового не услышала, она не хочет действовать просто, вот и все. Все уже опустили руки
Ну она и не смогла бы сразу ответить, может всё таки решится после очередного скандала, больше нет вариантов чтобы все были довольны...
Если даже мать не зохочет менять, можно продать долю бабушки
 

Вложения

  • Screenshot_20200816_213009_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20200816_213009_com.yandex.browser.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 18
Ну и заберут.
Ты же будешь ее навещать.

Глядишь под твое опекунство и оформят.
Так легко и просто писать об этом. Сдать спокойно сестру в детский дом и ходить ее навещать, здорово
 
Так легко и просто писать об этом. Сдать спокойно сестру в детский дом и ходить ее навещать, здорово


А лучше, чтоб она видела пьянующую мать, избивающую бабушку?. И водящую пьяные компании?

вы думаете что то улучшиться?

дальше будет только хуже.
 
Спасибо большое за совет, буду стараться выбираться из всего этого
И не бойся. Все фиксируй и пиши.
И пиши здесь на форуме.
Не исчезай. Здесь и юрист есть.
В случае чего вопрос задать можно.
 
Я не понимаю - ч а что вы хотите от милиции?

Это пьяница все время будет возращаться в эту квартиру - она тут прописана или там доля ее.

Какой смыл от этих звонков?

что это решает?
 
А лучше, чтоб она видела пьянующую мать, избивающую бабушку?. И водящую пьяные компании?

вы думаете что то улучшиться?

дальше будет только хуже.
А лучше чтоб она вообще росла без семьи с мыслями о том что ее просто оставили?
 
Я не понимаю - ч а что вы хотите от милиции?

Это пьяница все время будет возращаться в эту квартиру - она тут прописана или там доля ее.

Какой смыл от этих звонков?

что это решает?
Амариш , смысл есть.
Алкашку никто еще не тряс и на место не ставил.
Хоть поутихнет. Или свалит .
За кражу и посадить могут.
 
Так легко и просто писать об этом. Сдать спокойно сестру в детский дом и ходить ее навещать, здорово
не, не,ни в коем случае
для тебя это невыносимая боль на долгие годы, не говоря о ней (((
 
А лучше чтоб она вообще росла без семьи с мыслями о том что ее просто оставили?

Вам придется похлопотать за нее и за оформление опекунства. Если вам реально до нее есть дело.
 
Амариш , смысл есть.
Алкашку никто еще не тряс и на место не ставил.
Хоть поутихнет. Или свалит .
За кражу и посадить могут.
+ приводы, для опеки не маловажный фактор
 
Амариш , смысл есть.
Алкашку никто еще не тряс и на место не ставил.
Хоть поутихнет. Или свалит .
За кражу и посадить могут.
Вряд ли человек станет потише, так как у нее уже все плохо с головой. Человек не помнит что ему говорили пять минут назад, о чем идет речь тогда. Да и крадет она не у нас, а в магазине или у своих имелось ввиду
 
Амариш , смысл есть.
Алкашку никто еще не тряс и на место не ставил.
Хоть поутихнет. Или свалит .
За кражу и посадить могут.

Никуда она не свалит.

С какого перепугу?

Так можно по каждого олкаша сказать - и про Магниного мкужа.

Как видишь - никто не лезет в эти разборки.
Олкашка - тоже владелица квратиры. С какого перепугу ее оттуда будут выселять?
 
Вам придется похлопотать за не и за оформление опекунства. Если вам реально до нее есть дело.
Вы сможете это объяснить ребенку 10 лет? Что его сдали в детский дом чтобы встать на ноги и взять ее обратно. Так не работает. Вы сами смогли бы поступить в такой ситуации?
 
Назад
Сверху Снизу