Помогите Кому верить!!! ???

Одно дело - когда специальное поведение в отношении грудничка, другое- когда это требуется в отношении со взрослым человеком.
Специального отношения как раз не нужно.
Как взрослый человек алк имеет полное право нажраццо. А созик, как взрослый, - послать алка в топку. Или не посылать. По желанию.
 
С "послать" - все понятно. Твое- ты и разгребай. Если не отделять пьющую субличность. Но ведь у кого-то получается бросить. Почему именно у этого не получится? Тогда берем- "не посылать". Но при этом придется себя вести именно "специально".
Перед моим носом хоть целый день спиртным тряси- ага, щаз, еще у виска пальцем покручу. А ведь алка этим спровоцировать можно. И пока все эти вещи узнаешь- как курс молодого бойца пройдешь.
 
Не считаю несчастным, о чем и писал до этого, кто то без ног, без рук, а у меня всего лишь мать алкоголичка. Как раз дело вообще не в исключительности кого-либо, а о том что: муж должен быть мужем, отец - отцом и т.д. У всех должна быть определённая роль и в 100% из-за алкашей матери приходится за всех быть ну и т.д. Вы так всполошились потому как вроде и не пьете, но не когда не примите трезвый взгляд со стороны, что вы(имея довольно большой стаж) испортили жизнь людям, женам и т.д. И единственный ваш аргумент это, ну ты сам виноват, возьми да уйди, не надо нас жалеть мы такие плохие, а правды всё равно не принимаете.
Просто большинство здесь - алкоголики, которые испоганили жизнь своим родным. Вот например БАГИРА вы никогда не желали чтобы отец ваш умер? Или вам нравится ругать, крики, побои, и свинячество?
 
И единственный ваш аргумент это, ну ты сам виноват, возьми да уйди, не надо нас жалеть мы такие плохие, а правды всё равно не принимаете.
И какова эта ужасная правда?
Затаил дыхание в предвкушении 😲 😲
 
Просто большинство здесь - алкоголики, которые испоганили жизнь своим родным.

Глубоко и бесстрашно оценил нас и нашу жизнь с нравственной тоски зрения.

Признал ...истинную природу наших недостатков....
 
Да вы не заметили, что правды нет? И никогда её не было.
Ага вы свою отцовскую исполнить не можете куда вам выбирать. А выбирать не надо, она изначально у всех есть. И когда муж начинаетс пить, жене приходится и быть ребенку отцом и матерью и ещё много чем, потому как от вас алкашей никакой помощи у вас только амбиции.

Истинная природа ваших недостатков - вы сами.
 
Бежать от таких дамочек как можно дальше! Я бы мгновенно развелся за один только вылитый коньяк, не говоря уж об экспертизе.
Ой, плюсадин!! Я то же самое подумала, и примерно с таким же отношением))

tuma, я вам другой случай расскажу, для сравнения)) Я тоже моего мужа сильно достала в своё время своими попойками. И когда я только-только завязала с пьянством (то есть, двух лет непития, как у вашего мужа, у меня даже близко не было), мой муж уехал в длинную командировку, а когда вернулся, когда-то увидел откупоренную и початую бутылку вина в шкафчике на кухне - я мясо с винным соусом делала, пока он разъезжал. Так он меня просто спросил, увидев эту бутылку, "не нарушала ли (я) спортивный режим")) в его отсутствие 😄 О том, чтоб психовать или вино выливать, у него даже мыслей не было. Или, даже если предположить, что мысль о выливании вина у него и возникла, уж точно по его виду этого никак сказать нельзя было. А зная его, я уверена, что у него и мысли такой не было.

Вот это - нормальная человеческая реакция. Здорового человека. А у вас... ну, Serguei сказал уже 😁
 
Все мы думаем что "знаем его, ее". Заблуждение. Что у кого в мыслях неизвестно, выдержка, какая-то психологическая устойчивость -это да.
 
Все мы думаем что "знаем его, ее". Заблуждение. Что у кого в мыслях неизвестно, выдержка, какая-то психологическая устойчивость -это да.
Читайте внимательно. Я сказала, что я "уверена", что дело обстоит так-то, но я вовсе не сказала, что это доказанный факт, и я даже подчеркнула, что можно и другую версию допускать.
Это раз.

Если вы даже в простых вещах, вроде того примера, реакцию и отношение близких вам людей предсказать и понять не можете, это еще не повод думать, что никто не может. Не судите о других по себе - ни по поводу алкоголизма, ни по поводу интеллекта, ни по поводу эмоциональной тупости или чутья.
Это два.
 
1.Эйч, ты как всегда цепляешься к словам, кроме этого ты ничего не можешь в логическом плане, к сожалению.
2. В моем посте не было обращений к тебе за советами - как же ты не заметила 😁 , поэтому вторую часть твоего послания-посылаю на куй, делать выводы я буду как хочу, в рамках правил форума.
 
Я вообщето думала что это форум поддержки, и именно за ней сюда пришла.

Вы, как любая женщина,хотите, чтобы в качестве поддержки в основном выступали охи-ахи, сочувствие и соглашательство. 😁


А шампанское он пил с нами, и в том году тоже. Или по вашему я должна была вырвать и вылить его?

Ну если потом все равно придется вырывать и выливать,но уже коньяк, то логичнее вылить шампанское,нет? 😁

А вообще-спиртное в доме держать не следует. А уж каким образом исключить его появление...

форум напоминает сборище алков, которые до усеру доказывают свою исключительную значимость.

Ну это Вы еще на собраниях АА не были... 😁
 
Вы так всполошились потому как вроде и не пьете, но не когда не примите трезвый взгляд со стороны, что вы(имея довольно большой стаж) испортили жизнь людям, женам и т.д.

Ну я испортил жизнь своим пьянством своим родным. 😁
И чего? Я не отрицаю.
И ежли буду пить,то буду и дальше портить. А от того,что я буду пить в будущем, я не застрахован - так и объясняю.
У жены есть выбор - может жить, а может и уйти. Вот только не уходит почему-то. А начну пить - и она тут-же начнет орать,что я - ирод, все нервы измотал,истоптал и изиучил.
Вопрос простой - а я в чем виноват-то?
Я-взрослый человек,имею право губить свою жизнь. Жену я предупредил - и она свой выбор сделала.

Так он меня просто спросил, увидев эту бутылку, "не нарушала ли (я) спортивный режим")) в его отсутствие 😄

Мужу памятник поставить надо.
Я помницца тоже - обнюхивать считал ниже своего достоинства,хотя че скрывать - был-бы бабой - тоже-б небось потащил на экспертизу,тем более, что существовало предупреждение о рассмотрении вопроса с разводом. 😁
Да,Эйчъ,не ответите на нескромный (хотя какой он к черту нескромный на ЭТОМ форуме) вопрос - а все-таки что было причиной того,что Вы год не пили? Вот честно так,без словесной шелухи,а? 😁
 
А шампанское он пил с нами, и в том году тоже. Или по вашему я должна была вырвать и вылить его?
Должна была просто отказаться от шампанского. Ты должна была, ради него. Не вырывать ни у кого, а отказаться самой.Тогда всё было бы честно.
 
Должна была просто отказаться от шампанского. Ты должна была, ради него. Не вырывать ни у кого, а отказаться самой.Тогда всё было бы честно.

-сейчас как раз думаю на эту тему.
сегодня помогала деду стелить линолиум. постелили. бабушка накрыла на стол. все (я, моя мама, дед, бабка, мой дядя) сели за него. дед: "что будете пить?" я: "ничего, потому что это нехорошо - пить при дяде (запойный алкоголик, сорвал пару кодировок, сейчас только отходик от очередной пьянки)". дед, бабка, моя мама: "а чего такого? мы же немного!"
мля..... а ведь они плачутся что он алкаш никчемный.
я себе воду налила, они выпили коньяк. и есно дядя еще просит ему налить, а дед типа - "хватит".
и чего я там вещала им про то как надо себя вести? пох им это.
все разговоры за столом - какой классный коньяк, кто где бухал и как напился.
такое впечатление, что у людей (не алкоголиков) сорвало нафиг крышу.
сначала алку наливают, потом котролируют, потом когда он срывается - начинают жаловаться и стонать - какое он дерьмо 😰 . он может и дерьмо, а родственники кто ? :cry:

пысы - такая же фигня была на новый год. на мой вопрос деду когда тот наливал дяде: "что же ты делаешь?!" все хором: "так новый год! как же сынку то не налить"
я ясный пень уже давно в статусе жестокой стервы нахожусь...

пысы2- родители мужа точно такие же... тоже мужественно разгребают ПОСЛЕДСТВИЯ. ПРИЧИНУ в упор не замечают. для них я еще хуже... :cry:

грустно.
 
Вот оно! Ученые ковыряются в генетике, биохимии и т.п., но страшно далеки они от народа. А народу в большинстве случаев нужно прежде всего обычное просвещение. Четкое понимание того, как работает наркотическая зависимость. Уже одного этого достаточно было бы для значительного улучшения ситуации.

Я помню, когда у меня стали появляться симптомы значительного ухудшения состояния после пьянки (продолжительный упадок сил, потливость, страх и т.п.), что я только не думал. И что печень подсадил и она теперь хуже справляется. И что возраст уже не тот. И что обмен веществ замедлился оттого что меньше внимания стал уделять поддержанию физической формы. Сколько же времени прошло, пока я докопался до простой истины - что это появился самый обычный абстинентный синдром. А какому-нибудь дяде Васе из колхоза это никогда в жизни никто не расскажет. А сам он книг не читает.
 
У жены есть выбор - может жить, а может и уйти. Вот только не уходит почему-то. А начну пить - и она тут-же начнет орать,что я - ирод, все нервы измотал,истоптал и изиучил.
Вопрос простой - а я в чем виноват-то?
Я-взрослый человек,имею право губить свою жизнь. Жену я предупредил - и она свой выбор сделала.
😁
Да, эгоизм огромный, конечно жена сделала выбор жить с вами, но к сожалению детей об этом не спрашивают, им приходиться жить так как за них решили - с мамой которая сохраняет никчемную семью и папа который не застрахован от бухалова, а том что детям нужна здоровая семья - об этом тут и речи нет..только о себе.
 
Назад
Сверху Снизу