Помогите Кому верить!!! ???

Багира-ты мешаешь отцу выздоравливать, зачем выливать и причем тут месть-это же больная субличность. Хорошо другим советы давать, а сама-что не отстранилась?
Он не собирается выздоравливать. Его все устраивает. Но в пьяном виде косяки выкидывает - наказание должно быть. Бихевиоризм, понимаешь. Стимул - реакция. 😁
Я не страдаю, мне это в кайф - пакости делать. Я для своего удовольствия, осознанно делаю.

А с отстранением у меня все в порядке. Лезет поддатый с болтовней, я ему - "Пошел на хрен, алкаш поганый!" И дверь захлопываю перед носом. В такие моменты я в выражениях не стесняюсь. Иначе не поймет и не замолчит.
 
это была ни месть и не для его же блага это жесть отчаяния, безысходности
Т.е. неконтролируемая истерика. Еще хуже.

А шампанское он пил с нами, и в том году тоже. Или по вашему я должна была вырвать и выпилить его?
Так что ж вы хотите? Сначала пьете шампанское с запойным алкоголиком, а потом психуете, когда он может быть продолжает пить? "Вырвать и вылить" - это может и круто, но кто вас заставлял пить с ним, т.е. поддерживать вход в запой?! Можно было четко постулировать: тебе пить нельзя, я категорически против, если у тебя своей головы нет, пей один, я в этом безумии участвовать не буду. А вы вначале сами потокаете возникновению проблемы, а потом еще и скандалы устраиваете, чтобы он уж точно запил.
 
это была ни месть и не для его же блага это жесть отчаяния, безысходности. А шампанское он пил с нами, и в том году тоже. Или по вашему я должна была вырвать и выпилить его?
Не надо было его вообще пить. Это же непорядочно по отношению к больному человеку - соблазнять его. Основной принцип в доме с выздоравливающим алкоголиком - чистые руки. Не покупать, не прикасаться, не употреблять.

Так что ж вы хотите? Сначала пьете шампанское с запойным алкоголиком, а потом психуете, когда он может быть продолжает пить? "Вырвать и вылить" - это может и круто, но кто вас заставлял пить с ним, т.е. поддерживать вход в запой?! Можно было четко постулировать: тебе пить нельзя, я категорически против, если у тебя своей головы нет, пей один, я в этом безумии участвовать не буду.
Вот тут я с тобой согласна на все сто!
 
Из за его болезни мы отказались от многого не ходим на д.р. на свадьбы, просто в кафе, т.к. там соблазн, дома праздники мы отмечаем лимонадом и соками. С другой стороны у меня лечебная диета, я готовлю себе отдельно, им с сыном отдельно. И спокойно сижу с ними за столом, и не захлебываюсь слюной. Конечно я виновата, что допустила что он выпил грамм 20 шампанского, а своя голова на плечах у него есть?
А насчет истерики, я женщина с расшатанной психикой и имею на нее право!
 
На истерику никто не имеет права. Тем более, человек с расшатанной психикой. Во-первых, для собственной безопасности, во-вторых, с больного двойной спрос. Мое личное мнение - демонстрация недуга отвратительна. Со стороны противно смотреть на охающих, сопливых, страдающих. Я стараюсь никогда не показывать своих недомоганий. Если мне неприятно их видеть у других, то и им тоже противно смотреть на меня в плохом состоянии.
 
Я не демонстрировала свою истерику, во первых потому что сын дома. Я закрывалась в ванне. Истерика это мое внутреннее состояние а не показное действо. А поплакать это мое право.
 
Я не демонстрировала свою истерику, во первых потому что сын дома. Я закрывалась в ванне. Истерика это мое внутреннее состояние а не показное действо. А поплакать это мое право.


Тума, ничего нового, стандартный набор игр алкоголика и созависимой. Меняйте роли, почитайте если хотите пост мой в соседней теме про роли в семье алкоголика. Переставайте быть преследователем. Самая выгодная роль в семье алкоголика - роль отдельного человека, который не зависит от алкогольного поведения. Но для этого надо хорошо понимать болезнь, знать ее особенности, и выработать четный стратегический план - как вы будете себя вести. Мало того, важно еще это обсудить с вашим же алком. Чтобы он тоже знал, почему вы так поступаете.
 
А насчет истерики, я женщина с расшатанной психикой и имею на нее право!
О!

На истерику никто не имеет права. Тем более, человек с расшатанной психикой. Во-первых, для собственной безопасности, во-вторых, с больного двойной спрос. Мое личное мнение - демонстрация недуга отвратительна. Со стороны противно смотреть на охающих, сопливых, страдающих. Я стараюсь никогда не показывать своих недомоганий. Если мне неприятно их видеть у других, то и им тоже противно смотреть на меня в плохом состоянии.
Поддерживаю.
 
И зачем так люди себя мучают....???
<
 
Прочитал все посты один стеб у алкашей, ГАИ и т.д форум напоминает сборище алков, которые до усеру доказывают свою исключительную значимость.
Ну не нравится предложи конструктив или не п*ди ни о чем.
 
Не надо было его вообще пить. Это же непорядочно по отношению к больному человеку - соблазнять его. Основной принцип в доме с выздоравливающим алкоголиком - чистые руки. Не покупать, не прикасаться, не употреблять.
У меня та же ситуация, муж сделал укол перед НГ. когда ехали отмечать НГ , сам сказал - можешь пить, мне всё равно. Только не много, чтоб твоим перегаром не дышать. На мой отказ пить даже разозлился - я не больной, говорит, и не нужно со мной няньчится, отмечай, как все.Значит, чистые руки - не всегда правильно?
 
.Значит, чистые руки - не всегда правильно?

А я, спокойно сама не пью, если муж хочет- пожалуйста , но прально, чтобы перегаром не дышал 😁 ...Но и трезвость сама выбрала, без кодировок, уговоров и шаманства...еще и его уговаривала, что не страшно это, что романтик останется, зато дольше проживу, а стадия , уж 2б была.
 
Я не демонстрировала свою истерику, во первых потому что сын дома. Я закрывалась в ванне. Истерика это мое внутреннее состояние а не показное действо. А поплакать это мое право.
notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Вот! Читай от начала до конца.

Прочитал все посты один стеб у алкашей, ГАИ и т.д форум напоминает сборище алков, которые до усеру доказывают свою исключительную значимость.

Смотри внимательно. Стеб в теме "Обо всем". Там хоть о гаишниках, хоть об инопланетянах, хоть о нематодах и ленточных червях. Спецом сделано - для того, чтобы мы помнили, что всего лишь люди со своими интересами. И наш алкоголизм и любимый алк созиков не должен заслонять мир. С этого начинается здравый смысл, с оглядывания по сторонам.



Не бросайтесь на новенького созика. Они же все поначалу ершисты и колючи. Они ж считают себя исключительными, неповторимыми и самыми страдающими на свете.
 
Прочитал все посты один стеб у алкашей, ГАИ и т.д форум напоминает сборище алков, которые до усеру доказывают свою исключительную значимость.
Ты не прав милый, думаю хватило тебя на 2,3 ветки
Здесь чтоб вдумчиво проанализировать и месяца не хватит
твоё высказывание и подтверждает твою исключительность 😉
"Не плюй в колодец с водицей, пригодиться напиться" ❗️
 
Ты не прав милый,
"Не плюй в колодец с водицей, пригодиться напиться" ❗️

Он вообще, казачок засланный....

Тут раньше написала, поняла, что поторопилась...у него с мамой траблы...Но все одно дядька злобный какой-то...
 
Не бросайтесь на новенького созика. Они же все поначалу ершисты и колючи. Они ж считают себя исключительными, неповторимыми и самыми страдающими на свете.
Вот именно. То не говори, то не делай и вообще не провоцируй. Это достаточно сложно - осознать, что человек рядом- совсем другой. Если я не захочу, то шишь с два поведусь. А тут зависимость - и от нее все поведение. Одно дело - когда специальное поведение в отношении грудничка, другое- когда это требуется в отношении со взрослым человеком. И пока до этого дойдешь- все мозги наперекосяк.
 
Назад
Сверху Снизу