Помогите Кому верить!!! ???

Вчера был пьян, не в стельку, а так просто хорош, я не слова ему не сказала, не упрекнула, не скандалила-отстранилась и даже как то легче это пережила, были моменты когда хотелось заплакать но я не позволила себе. А он так и ждал когда истерика, скандал начнется. Сыну все говорит-Маму не зли она сегодня злая! А я даже голос на кота не повысила, помоему он просто в ах...е 😁 Сегодня вроде пока трезвый, ремонтом-долгостроем дома занялся....
 
Много лет назад я решила поменяться с мужем местами показать какой он неприятный когда пьяный. Картина маслом: Я прихожу домой пьяная(правда больше подыгрывала, выпила для приличия) И начала вызывать его на ссору, куражиться перед ним. Что же сделал он! Он уложил меня в кровать, заботливо укрыл, принес кофе, пожарил картошечку как я люблю, кудахтал возле меня как наседка, даже убрал и вытер пол где я типа нечаянно разбила пиво. И наутро был прям сама заботливость. И вот кто кого проучил?!
ну вы смешная...
конечно, если один раз сделать вид - я такая пья..я..яяная - это его будет только умилять, перебрал ребенок.
Чтоб показать все прелести запоя - нужно в него уйти, и не искуственно. А вот для вас это может быть очень чревато. Не думаю, что ваш муж принесет утром кофе в постель оббб... ой даме 😁
 
Переживаю изиза сына, сейчас ему почти 9. Уже все понимает. Тех времен когда папа пил по полной он не помнит. Сейчас то все поймет.

Тума, у меня сыну 11 лет. О папе пьяном - ничего плохого сказать не может. Только начинает - пока еще робко - просить налить (а в детском саду !!! "ходил за пивом", а еще вспоминает как он попробовал вина..., очень хорошо умеет изображать пьяного).
За свои поступки и слова отвечать приходится всегда, рано или поздно. Вы что-то говорили про ЕГО выбор между семьей и кодировкой?
 
Тума, у меня сыну 11 лет. О папе пьяном - ничего плохого сказать не может. Только начинает - пока еще робко - просить налить (а в детском саду !!! "ходил за пивом", а еще вспоминает как он попробовал вина..., очень хорошо умеет изображать пьяного).
За свои поступки и слова отвечать приходится всегда, рано или поздно. Вы что-то говорили про ЕГО выбор между семьей и кодировкой?
Я говорила не про его выбор между семьей и кодировкой, а про его выбор между зашивкой(читай сохранение семьи) и разводом(читай пьянством). Он три раза зашивался, т.е. три раза его останавливал развод. Первый раз зашивался на 1 год, продержался около 1,5 лет, второй раз на 3 года продержался больше 3 лет. В этот раз на 2 года, но сорвался раньше. Все страшные запои были когда сын был маленький до 2 лет. Поэтому он ничего не помнит.
Наши дети -копия нас самих, вот это и страшно....
 
Я говорила не про его выбор между семьей и кодировкой, а про его выбор между зашивкой(читай сохранение семьи) и разводом(читай пьянством).
Он свой выбор сделал. А Вы?
Просто по своему небольшому опыту знаю - алкашу угрожать - смысла нет. Нужно ДЕЛАТЬ! Только тогда у него включаются свои мозги, и то не сразу. И не у всех.
Моему брату понадобилось 20 лет, чтобы допиться до эпилептических припадков, потерять работу, развестись с 3-ей женой, бросить дочку, дойти до дна....
И 3 месяца, чтобы лечь в больницу, протрезветь, и поехать к наркологу. И еще 3 месяца, чтобы найти работу. Больше чем уверен, что он бы сдох уже, если бы мы с ним продолжили носиться и спасать. Ему сказали - или пей и сдохни, или обращайся за помощью. И он знает, что он может выпить, только от этого будет хуже только ему, и никому больше...
 
А какой я должна была сделать выбор? У меня нет проблем с алкоголем. И раз я до сих с ним, то пока я выбираю семью, а не развод.

Тума, речь о другом. Алкоголик, он же как дитя малое - если ему грозить наказанием за его "шалости", а потом прощать и спускать на тормозах - он же сядет удобно на шею, ножки свесит, и погонять начнет...
Вы выбираете семью, но он то выбирает бухло?
 
А какому-нибудь дяде Васе из колхоза это никогда в жизни никто не расскажет. А сам он книг не читает.
Лежала я последний раз после отравления алка. Я была очень плоха ☹️ Был страх умереть совсем.. Отошла, на третий день начала выходить с палаты. Слышу рускую речь, сидят мама и сын. Мама уже с необратимыми алкогольной печатью на лице. И слышу такой разговор, всё в перемешку с матами.. (пишу без матов 😝 😁 )

"Сына, у меня печени кирдык, как же теперь на новый год не пить? Все будут наливать, а мне нельзя?? Врачи запретили.."
Сын отвечает
"Да ну их, врачей лутше не слушать. Отойдёш счас после запоя, можно тогда будет и выпить немного"

Убило наповал, если честно.. 😲

Она совсем не понимает что она алкаха... И не старается совсем бросить. Выписывали её раньше меня, я курила на улице. А сынуля её заботливый ей при выписле банку пива всучил. Которое она с удовольствием высосала тут же..

Небось лежит опять там же. А сынулика доброго, ждёт та же участь. Хотя по нему ещё совсем не заметно...
 
"Да ну их, врачей лутше не слушать. Отойдёш счас после запоя, можно тогда будет и выпить немного"
Убило наповал, если честно.. 😲
Ну и что? Можно подумать тут, на форуме, по другому.
Только что без матов
 
Вот и хорошо. Все сделали свой выбор. Тему можно закрывать 😄
Если вам не нравится эта тема то можете сюда и не заходить. Если модераторы посчитают нужным закрыть тему, то они ее закроют.

Леська, а в этой истории вы не заметили призрака своего будущего, если не бросите пить? Или это все таки был какой то толчок?
 
Тума, речь о другом. Алкоголик, он же как дитя малое - если ему грозить наказанием за его "шалости", а потом прощать и спускать на тормозах - он же сядет удобно на шею, ножки свесит, и погонять начнет...
Вы выбираете семью, но он то выбирает бухло?
Вы хотите сказать, что я только пугаю разводом? Нет я не пугаю и он это знает. От того что он сорвался и выпил, я не знаю сколько, я разводиться не буду. Если за срывом последует запой, то по выходу из запоя ему опять будет предъявлено условие: лечение или развод. Если его выбор будет лечение, то мой выбор семья, если его выбор-бухать, то и мой выбор будет соответственным. С этим человеком я жила и аду и в раю, и вот в ад мне сАвсем не хочется.
 
Прошлая зашивка была выбором между разводом и зашивкой.

Из за его болезни мы отказались от многого не ходим на д.р. на свадьбы, просто в кафе, т.к. там соблазн, дома праздники мы отмечаем лимонадом и соками.

Он прекрасно знает что с пьющим я жить не буду. Последняя зашивка была его выбором между разводом и трезвым образом жизни.

проблема эта возникла не 2 года назад, это его уже 3 зашивка была, до этого были срывы через какое то время после окончания зашивки, доходил до точки и шли опять зашиваться. Вот я и думаю дожидаться последней капли или сразу "брать быка за рога"?

Он три раза зашивался, т.е. три раза его останавливал развод. Первый раз зашивался на 1 год, продержался около 1,5 лет, второй раз на 3 года продержался больше 3 лет. В этот раз на 2 года, но сорвался раньше.

Вы хотите сказать, что я только пугаю разводом? Нет я не пугаю и он это знает. От того что он сорвался и выпил, я не знаю сколько, я разводиться не буду. Если за срывом последует запой, то по выходу из запоя ему опять будет предъявлено условие: лечение или развод. Если его выбор будет лечение, то мой выбор семья, если его выбор-бухать, то и мой выбор будет соответственным.

Тума,
перечитал еще раз Вашу тему. Не могу понять, что же для вас будет последней каплей?
С моей точки зрения, болезнь развивается и берет свое. Пока ваш муж держался на страхе перед подшивкой, а также перед угрозой потерять семью... Но голову не включал... На третьей зашивке страх потерял остроту, приелся.
Ну и вам ему никакого резона верить нет, последний шанс вы ему давали три раза, не так ли?
Меняйте свое отношение, иначе помочь мужу не сможете, только себя и сына измучаете...
 
У меня нет проблем с алкоголем.
Есть. Пусть и не напрямую. Алкоголизм- болезнь семейная. Чтобы бросивший пить снова не начал, всей родне придется мозги лечить.
Уже было сказано, что нельзя алкоголиков пугать тем, что исполнять не собираешься. Игры в наказание тут не подействуют.Только неотвратимость - сделал- получи, распишись.
 
IDDQD, последняя капля будет если он забухает и не захочет лечится, вот тогда мы растанемся, а пока он хочет лечится.

Вотия, ну господи, что вы к словам цепляетесь!? в этом плане конечно есть, я-созик. Я имела в виду что пристрастия к алкоголю у меня нет. Я его не пью. Не потому что у меня муж алкоголик, а просто не люблю я его. После беременности у меня наверно координально вкусы изменились. Меня от одного запаха тошнит.
 
IDDQD, последняя капля будет если он забухает и не захочет лечится, вот тогда мы растанемся, а пока он хочет лечится.

Тума, да лишь бы вам хорошо было.
Просто со стороны впечатление складывается, что ему очень удобно. Допился до запоя, повинился, подшился, снова допился, повинился, подшился (или кодирнулся), и так далее. Он же по честному лечится...
Только в такой последовательности конец предсказуемый.
 
Я не цепляюсь. Просто читаю текст. Говорят, что именно созависимые имеют шанс начать пить. Я так понимаю, потому что само мышление при жизни с зависимым меняется. Снижается планка неприятия. Если раньше просто рядом стоять с пьяным человеком - ужас, то теперь стою. Деградирую. 😎
 
IDDQD, последняя капля будет если он забухает и не захочет лечится, вот тогда мы растанемся, а пока он хочет лечится.
А пока бухает, но говорит, что хочет лечиться - вы не уходите? Он - пьёт, а вы ему - сто тридцать первое китайское предупреждение? 😁
Черт, хорошо устроился мужик! 😁

...И сыну, я вижу в вашем посте чуть выше, уже вовсю вкручивает, что "мама злая", а батя, видать друг и свой человек... Так и окажетесь на роли злобной мамашки в этой семье, когда сын подрастет.

С розыгрышем, как будто вы напились - вообще обалдеть можно. А вы что - ожидали, что как-то иначе будет?? 😲 Для вас не было заранее очевидно, что ваш муж отреагирует именно так, как он и отреагировал? Вы действительно допускали другую реакцию? 😁 Или вы просто не подумали, прежде чем делать?)))
 
Судя по счетчикам большинство завязавших на этом форуме имеют не такой уж и большой стаж трезвости около года и лет до 3-4. Кто нибудь не пил более 10 лет без срывов с первой завязки? Почему все осуждают мои действия? Вы все хотите мне сказать что муж конченый человек и всю жизнь будет пить? Читаю другие посты в которых вы хвалите людей за то что просто согласился лечиться.... Может у меня мания преследования или зимнее обострение шизофринии созика. :)
По поводу "розыгрыша" когда я его устраивала мне было 18 лет, я была глупая, романтичная барышня, и эта история перешла в разряд анекдотов, сейчас я далеко не такая глупая и наивная, рядом со своим алко я много поняла, хотя наверно еще не все. Но обоссаным и пускающим слюни я его не видела....
 
Назад
Сверху Снизу